реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 12.05.2011, 11:27   #1
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
DARK: D32A 4G63T A/T FWD 1998 г.в.

Производитель: Mitsubishi (DSM)
Модель: Eclipse GST
Год выпуска: 1998/1995
Двигатель: 4G63 turbo
Коробка передач: A/T to M/T
Привод: передний (FWD)


После покупки...


Начнём, пожалуй...
В конце 2010 года был продан мой г3, который верой и правдой отслужил мне 1,5 года, с целью покупки чего-то попрактичнее на каждый день и по итогу 3-х месяцев пешего передвижения, из Белоруссии была пригнана Audi A6 Avant реально в идеальном состоянии (2004 г., 1.9 турбодизель, 6-мкпп).

Тем не менее, я понял, как бы ни хороша была большая машина, а без купе я не могу, душа, так сказать, требует, что особо обострилось с потеплением))) сомнений, что выбрать не возникло ни одного и после того, как я понял, что за красненькой за 430 руб ( ) я опоздал, я решил во что бы то ни стало повторить попытку покупки г2, которая не увенчалась успехом ровно 2 года назад, когда был куплен в итоге г3. Тем более наличие "основного" авто дало определенный карт-бланш при выборе.

Условия поиска: ограниченный бюджет (желательно до 300 тыс) + соответствующие предложения на рынке. Т.е. не разгуляешься.
Основные критерии: "сел и поехал", без явных очагов коррозии, ровный кузов.

Вобщем забрал я черного. 2 бывших хозяина были замечены тут на форуме.
Машина в стоке, но есть доработки:
1. Greddy Profec B Spec 2
2. турботаймер HKS
3. байпас turbosmart
4. вырезан катализатор (вварена труба + обманка, как я понял, лямбды)
5. задняя "банка" стоит а-ля "самэц" ))
6. диски ковка 18''

О "проекте" пока говорить рано, но думать уже можно))) Пока что избавляю машину от "колхоза" и привожу в порядок то что есть. Почти и не ездил за 3 недели - некогда и не хочу, пока не приведу в порядок и всё жизенно необходимое не поменяю...

По приезду из Москвы в Дубну, обнаружилось, что один из дисков лопнут и залеплен холодной сваркой - аццки спускается колесо))) эклипс на прикол во дворе на докатку, диск был снят и доставлен в контору РЛД.
Цена вопроса: 3900 руб.

До железа оказались укатаны передние колодки. Найти их " в наличии" (да-да, у нас маленький город, бывает и такое:ag: ) не составило труда, т.к. колодки там галант, лансер, кольт - вобщем есть в любом магазе. купил и поменял в тот же день, как появился скрип. Привел в порядок шпильки заодно и обновил смазку.
Цена вопроса: 1200 руб (не помню точно).

Машина дико начала клевать носом, когда бензина осталось 1/4 бака. Это еще когда ехал с Москвы. Позвонил уже бывшему хозяину, всё подтвердилось, был такой недуг на аудюхе лет 10 назад у меня)))
Поменяны сеточка в баке и топливный фильтр.
Цена вопроса: 800-900 руб.

Пока всё, что успел... список того, что надо сделать постепенно пополняется, уже начал даже записывать, ибо мноооого чего надо)))

Последний раз редактировалось Dark; 26.07.2012 в 17:08..
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.05.2011, 12:50   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...tml#post590246
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.05.2011, 12:32   #3
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
Наконец-то стал выезжать, проведя незамысловатую реанимационную процедуру, а именно...



собственно причиной стала отсоединившаяся от приемной трубы гофра, звук был страшен))) решил ничего не менять, а вылечить то, что есть. надеюсь, в ближайшем будущем сварим 3" выпуск от турбины, осталось только дождаться, когда вызвавшийся энтузиаст потренируется на другой машине))))

помимо этого закуплены и ждут своей очереди:

1. рулевые тяги + наконечники + пыльники рулевых тяг
2. декстрон мицубовский для акпп
3. прокладка акпп (сопливит шоппц)
4. опоры двиг (лев + прав), опора акпп передняя (вырвана практически с корнем)
5. передние прямые рычаги (достались по наследству)
6. масло двиг (*** полусинтеку, которая там щас залита)

также требуется устранить сопливость со всяких шланчиков и патрубков путем их замены.


решил также привести машину хоть в божеский вид.
лак на капоте облезал "чулком"


но на самом деле его не так-то просто отсоединить))) в помощь пришли остатки тонировочной пленки ну и лезвия заодно...


вобщем, эпиляция прошла успешно.


красить смысла нет, решили по быстрому затянуть пленкой, предварительно шкуркой выровняв поверхность...


как оно выглядит в итоге, думаю, все знают. гораздо лучше чем было по крайней мере.
цена вопроса: 4000 руб (работа + материалы + терпение парней, за что им отдельное спасибо )

фото позже чуть сделаю...

в данный момент параллельно приводится в порядок электрика, т.к. даже музыка не работает по причине "неуверенного" минуса, т.е. если выводить от мафона минус напрямую - все работает. если же подключать просто разъем - не работает.

теперь о главном. вопрос избавления от акпп по-маленьку переходит в стадию поиска мкпп и всего остального для свапа. акпп - не моё это. но обо всём по порядку...



Последний раз редактировалось booker; 25.05.2011 в 12:43..
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.09.2011, 13:31   #4
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
сезон подходит к концу, начинаются гаражные "войны" ))) гараж на зиму себе теплый нашел - это большая победа!

тем временем, посредством экономии летом на мороженом и жвачках , было закуплено для последующей инсталляции:
1. передние тормоза от 3000gt (315 мм). спасибо Человеку из Кемерово и Zed'у, который помог их забрать в Москве.
2. мкпп и все остальное к ней (надеюсь, ничего не забыли). пришлось прокатиться в Беларусь. спасибо Dudik.

также лежит купленная б/у рулевая рейка, моя совсем течет.

начинаю раскошмаривать салон и подкапотное. Далее латаем косяки и красим все полностью, цвет еще не выбрал - до этого далеко пока. что делать с выпуском, впуском и самим двигателем и чем его в итоге надувать вместо штатной турбины вроде как определился, продолжаем экономить дальше, т.к. на пожертвования расчитывать не приходится)))

http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...tml#post590246

Последний раз редактировалось booker; 12.09.2011 в 17:55.. Причина: ссылка на обсуждение
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.07.2012, 16:35   #5
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
долгая спячка закончена, но конца и края еще не видно))) наконец-то выехал, а то за такой долгий срок (8 месяцев) даже и забыл, что эклипс еще и ездить должен!

за это время:

1. акпп->мкпп. спасибо всем, кого мучал вопросами))) до конца не верил, что смогу ЭТО сделать сам. помощь потребовалась лишь при тяжелых стадиях (снятие и установка коробок)
2. вылечена левая передняя чашка, с правой тоже проведу профилактику
3. рулевая рейка умерла полностью, поменял на б/у+новые тяги, наконечники, пыльники - работает (тьфу 3 раза).
4. общая профилактика (чем дальше разбираешь, тем больше менять на новое))))): заменены все ремни, комплект ГРМ, верхние рычаги стоек, тормоза сзади (диски+колодки).
5. подключен клапан от Greddy Profec-B Spec-II, который не мог забрать у John Doe около года))) теперь должно работать, пока не знаю как, это на будущее.

пока все. забегать вперед не хочу, реставрация продолжается))

почему-то плавает сцепление: регулирую, чтобы схватывало около середины - в процессе активной езды сцепление сползает к "потолку", уходит на самый верх хода педали. регулировка помогает временно. от безысходности удалил рестриктор этот перед рабочим цилиндром (не особо понимаю его необходимость). покатаюсь посмотрю.

удаление рестриктора из магистрали в итоге помогло. видимо он был уставший. разницы в самой работе сцепления не наблюдаю.

да, кстати, вместе с мкпп установлено:
1. алюминиевый маховик Fidanza
2. сборная солянка-сцепление: корзина от Fidanza 3.2 (если не ошибаюсь), диск сток, подшипник сток)) вариант временный, слепил из того, что было в наличии.

Последний раз редактировалось Dark; 24.07.2012 в 15:09..
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.02.2014, 15:18   #6
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
давно не отмечался в бортовике - слишком мало уделяю времени эклипсу, но уделяю тем не менее. наконец-то закончил кузовные болячки и получил необходимые элементы обвеса.
С бампером и спойлером помогли в США и пришлось заставить одну хрупкую девочку привезти это все багажом. наверное, теперь она тоже любит эклипсы)))

к слову, удивило состояние кузова. учитывая возраст и круглогодичную до меня эксплуатацию, машина сохранилась на отлично. даже то, что вначале пугало, оказалось детскими болезнями.

на днях отправил свой лего на подготовку к покраске и полный перекрас.



http://www.dsm-club.org/forum/showth...153#post590246

Последний раз редактировалось Dark; 28.02.2014 в 11:37..
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2014, 14:35   #7
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
вот что получилось в итоге. наконец-то руки и до фоток дошли)






моя вторая половина)




http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=41153#post590246
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.07.2014, 14:17   #8
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
внешние преобразования - это хорошо, но в салоне так же появились приятные мелочи, не только увеличивающие бюджет проекта, но и пробуждающие к Эклипсу все новые чувства, постоянно обновляя его)
p.s. ноут автоматом пишет "Эклипс" с большой буквы)

ценой огромных усилий был поставлен на штатные салазки Bride GIAS Low Max black Big (реплика). Хотели сохранить штатные настройки положения самого седла (крутилки), но так было слишком высоко для меня, пришлось переделывать и опуститься к полу. Так что осталось только "вперед-назад".
Да-да, модель именно биг. Это на заметку тем, кто желает приобрести данные сидухи. Посидев в обычном, понял, что плечи мои еле умещаются, и ездить так постоянно абсолютно не вариант. И это не смотря на то, что рост мой примерно 185-187 см и вес 75 кг! Так что себя в категорию "биг" никогда бы не отнес. Так что при варианте сидух на заказ можно и обломаться, рекомендую исключительно под себя мерить данный девайс. Вот, собственно, как это выглядит.



В продолжение эпопеи с брайдом был заменен и штатный руль на привычный мне по владению когда-то лансером руль момо, у которого диаметр поменьше где-то на 3 см. Да и руль, к слову, очень клевый, лучшей альтернативы не вижу. В качестве донора для крепежа был куплен руль от старого галанта (то же самое, что на 1г ставились), т.к. руль от 2г имеет уже неколько иную конструкцию. Спасибо Extrimer'у - про установку руля прочитал у него в БЖ на драйве.



рядом с прикуривателем красная кнопка - это на стартер)

зашумил все кроме потолка - лень уже было) и установил типичный уже для себя набор: усилитель (Magnat 1160 Вт) для фронта (JVC с кроссоверами) и саба (Pioneer) и задние блины (Pioneer) от головы (пока что Alpine) для подзвучки.



поучаствовали в выставке в День города и даже получили два 3-их места в категориях "Внешний тюнинг" (голосование зрителей) и "Автозвук" (замеры громкости). не велика заслуга, конечно))) радует, какое любопытство вызывает Эклипс, особенно у детей)) они даже супру знают, а Эклипс для многих стал неразрешимой загадкой)))





Последний раз редактировалось Dark; 29.07.2014 в 10:38..
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.09.2016, 12:01   #9
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
для истории добавлю.

весна-лето 2016:
Замена тросов МКПП. В конце прошлого сезона кончился один из тросов, колхозить не стал, взял новые - дорого, однако, но приятно:





Поставили новую гофру, и поменяли текущий сальник привода. Дважды. Первый был неоригинал - потек сразу (внутри у него даже нет канавок, как на оригинале. Поставили оригинал - все ок. Выводы сделаны)

Знакомое всем дсмерам положение любимого авто (хотя для меня это скорее приятные хлопоты):




Лето удалось, выезжали часто








И в Дубне появился еще черный









На этом история заканчивается. Но только история с эклипсом, жизнь которого продолжается в руках нового владельца. К вещам привязываться, конечно, нельзя, но в случае именно с этой машиной, это было просто неизбежно. Поэтому слегка грустно и не очень комфортно было смотреть вслед уезжающему своему, но уже чужому эклипсу.
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 2.0 MT FWD (4G63T D32A 1998) Рудик 2g DSM - 1995-1999 2 26.10.2015 17:43
2G Обсуждение: DARK: D32A 4G63T A/T FWD 1998 г.в. booker Обсуждение БЖ 10 05.08.2014 17:20
2G Обсуждение: Ufatuner:2G D32A 4G63T 1998 FWD MT booker Обсуждение БЖ 23 28.11.2013 09:15
2G Ufatuner: D32A 4G63T 1998 FWD MT Ufatuner 2g DSM - бортовой журнал 6 23.11.2013 16:53
2G улитка: D32a 4G63t FWD 1998 г.в. улитка 2g DSM - бортовой журнал 4 24.04.2013 21:02

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб