реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 17.09.2013, 23:10   #1
Nakamyro
 
Аватар для Nakamyro
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Тамбов
Имя: Роман
Авто: Eclipse 2G "White Devil"
Сообщений: 105
Nakamyro: White Devil" 2.0MT FWD (4G63 D32A 1997)

Производитель: Mitsubishi (DSM)
Модель: Eclipse GS
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4G63
Коробка передач: механическая, 5-ти ступенчатая
Привод: передний (FWD)


Ну вот и купил авто, который хотел купить еще 10 лет назад
Работы конечно полно, косяков немеренно, но в конечном счете все мелочи....
Очень много мелочей, но все равно это мелочи
Фото не делал, потому как хреначит дождь все время и даже помыть и сфоткать не могу
Есть пока только фото старого хозяина (Isterik)

За три дня пока успел только сделать прикуриватель (потому проводка была сделана через ж..у, если не сказать совсем матом) и выкинута нахрен магнитола Mystery
Когда сняли центральную консоль, мы вообще охренели))
Значит к штатным проводам прикуривателя был подключен усилитель, от него колонки, магнитола и пля ....... на обратном пути только подключен прикуриватель..
Ну а т.к. усилок и саб я оставил прошлому хозяину, то не работала ни магнитола, ни прикуриватель..
а с таким авто без антирадара в Тамбове ездить стремно как то
поэтому отрезали весь этот колхоз и подсоединили штатные провода прикуривателя собственно к прикуривателю, как и должно это быть !!!!!

Во второй половине недели собираюсь ехать в деревню и там начнется самое основное
А именно перетяжка всей обшивки салона (потому как стоковая обшивка ну очень уж в хреновом качестве),
а также установка акустики, магнитолы и прочего
Приеду с деревни, покажу фото всего процесса и результат, а пока что список того, что будет устанавливаться:

Аудиосистема 2-DIN Alpine IVE-W530BT
Акустика:
Soundstream PCT402 5"х7"
Soundstream PCT653 16см - 2 пары
Soundstream SF-502T 13см - 2 пары
Soundstream SF-693T 6"х9" - 2 пары
Сабвуфер Soundstream PXW-12-BR 12"
Усилители:
Soundstream P1.600D
Soundstream L2.310
Soundstream L4.340 - 2шт
Soundstream TX4.560
ВЧ динамики Cadence CVLT-50
Конденсаторы Soundstream SCX-4 - 2шт
Клеммы аккумулятора E.O.S. BC391 (плюс) и Phoenix Gold TMC901K (минус)
Провода силовые SoundQuest 4GA и 8GA
Провода акустические Phoenix Gold 1.5 и 2.5мм
Проекция логотипа SilverStar

Список неполный, всего неупомнишь...
Также заказаны все расходники, ремни, тормозные диски, колодки, уплотнители стекла (царапают стекло уже) и....... не помню уже что))
Ну пока что все...остальное буду дописывать и показывать по ходу дела

Последний раз редактировалось Nakamyro; 19.09.2013 в 22:44..
Nakamyro вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2013, 18:50   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
обсуждение http://www.dsm-club.org/forum/showth...940#post860940
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.09.2013, 00:49   #3
Nakamyro
 
Аватар для Nakamyro
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Тамбов
Имя: Роман
Авто: Eclipse 2G "White Devil"
Сообщений: 105
Так и не смог поставить все, только протянул провода (4 пары) через двери и силовые для усилков... получилось что не до этого пока...
блин дома валяется чуть ли не аудиосистема супер-клуба, а у меня начались другие проблемы(((
греется двигатель, кипит, потом загорается чек....иииииииииииии глохнет...
так что музыка пока остается пылиться на шкафах, разбираюсь пока с этой хренью...
жду прихода помпы, термостата, ремней, роликов и всего-всего (сальников, заглушек, прокладок и т.д.)...буду менять все разом, чтобы уж наверняка и надолго=))) только бы доездить до привоза всего этого...
Nakamyro вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.11.2013, 22:50   #4
Nakamyro
 
Аватар для Nakamyro
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Тамбов
Имя: Роман
Авто: Eclipse 2G "White Devil"
Сообщений: 105
октябрь 2013 (Вложения ...да хз... около 40т.р. - чуть позже напишу)))

Пришла наверно пора описать все неописуемое, что происходило с авто за этот месяц....
Краткий отчет:

сняли бампера

Покрасили


К слову покрасили хреново, немного цепанул передним бампером и треснула краска в нескольких местах...
будут перекрашивать нормально...

Привезли кучу хлама)))




Итак, что же мне досталось в наследство так сказать:
с приходом холодов (хотя как сказать насчет холодов, было то только +1/-2 градуса на улице) потек антифриз..верней как сказать, просто улетучился на улице было итак сыро после дождей и увидеть какую то лужу под машиной нереально...
в один прекрасный момент просто стрелка температуры двигла взмыла вверх, показала ФАК , загорелась самая красивая лампочка на свете CHECK ENGINE и через 10сек я заглох...
я был немного в шоке, потому как заглох я в движущемся потоке машин
пытался выяснить что же за хрень пару дней (ну не получилось почему то быстрее )
Итог - сдох термостат, плюс откуда то течет, антифриза НОЛЬ!!!
Вынул термостат (его аж бедного перекривило), залил антифриз...
далеко я не доехал))) полчаса езды и стрелка в положении А ХЕР ТЫ КУДА ДАЛЬШЕ УЕДЕШЬ! вверх!
На следуюший день пригоняю на подъемник...
Заливаю антифриз и слышу как что-то льется
заглядываю под бампер и немного охреневаю от струи антифриза, которая сливается на пол..
поднимаю машину на подъемнике, вытирая антифриз везде где только можно пытаюсь высмотреть все таки откуда эта жопа нарисовалась))
полчаса мучений и вот ОНО ПЛЯ - течь с прокладки помпы...
Машина ставится еще на неделю на работе до прихода помпы)))
Этот пля сериал наверно никогда не остановится, но будем к этому стремиться))
Пришла помпа (и к тому времени уже были наготове все ремни, ролики, сальники, заглушки и прочая лабудень).....
Итак меняем ВСЕ!)) все ремни, ролики, заглушки, сальники, помпу, термостат, масло, свечи, фильтра...
а йух тебе во все хлебало
Снимая все в процессе обнаруживаем, что средней крышки и впомине нет, а нижняя сломана, причем блин так, что крайнее левое крепление этой крышки тоже оторвано...
Ну чтож....поменяли только ГРМ, ролики, заглушки, сальники, помпу, и термостат...Остальные ремни ставить не стали, чтобы когда придут крышки ГРМ не делать одно и тоже по 15 раз))
свечи тоже не стали менять, потому как какой то умник захреначил герметик на свечные колодцы вместо прокладок
ждем прокладок и крышки ГРМ.....
Прошла еще неделя)))
Наконец-то привезли новые крышки ГРМ и прокладки свечных колодцев...
Прям как вспомню, думал ну сегодня я точно поеду домой на машине....ага, ЩА...
Взрываем клапанную крышку

усе в порядке, меняем полумесяц и прокладку клапанной крышки
ставим новые крышки ГРМ


Меянем масло, фильтра, навесили оставшиеся ремни, передние тормоза (диски+колодки)...
наливаем антифриз....................
ничего не льется, но радовался я рано...
завожу мотор, газульку, поработала минут 5 иииииииииииипплляяяяяяя...
лужа под радиатором....пи-пи-пи-пи-пи (и все матом)
течет радиатор .....что за е..ный в телевизор

Машинка курит еще недельку........

Привозят радиатор....только не по ВИНу который (стоит неимоверно и аналогов нет), а от турбовой..
размеры, крепления и прочее один в один.....НО....на нем две лишние трубки внизу... думал как же их заколхолзить, ну типа закрыть... мучался час, пока наш механик вдруг мне не сказал, а какого х... ты мучаешься, эти две трубки связаны только между собой и антифриз в них не проходит никак))
ради чего я бегал и придумывал как их закрыть я хз))) почувствовал себя бакланом)))
поменял радиатор, залил антифриз, завел...работала минут 15..
КРАСОТА!!!!!!!!!!
ничего не течет епт!!!!
уехал домой...

Пока продолжалась эпопея с антифризом решил переложить виброшумку салона..
Наткнулся на интересную вещь))) правда не совсем приятную...


Пришлось задержаться на работе больше чем рассчитывал..


Виброизоляция


Шумоизоляция


Готовый перед+зад



Правда коврик салона почему-то после шумки оказался очень большим)))) к чему бы это
И очень проблемно было застегнуть задний диван

Ах..и еще поставил новые подкрылки передние...старые были в хлам...

Итоговый список на сегодняшний день:
- колодки перед Brembo
- колодки зад TRW (еще не ставили)
- колодки ручника TRW (тоже не ставили)
- диски перед Textar (были точеные и жутко кривые, педаль скакала и руль аж прыгал при торможении)
- диски зад TRW (опять же не ставили еще)
- прокладка клапанной крышки+полумесяц оригинал (текло масло из-под крышки)
- все сальники, заглушки двигла оригинал
- прокладки свечных колодцев оригинал
- крышка ГРМ средняя оригинал (не было совсем ее)
- крышка ГРМ нижняя оригинал (была сломана)
- помпа GMB
- термостат оригинал
- фильтр масляный оригинал
- фильтр воздушный Knecht
- свечи NGK
- все ремни, ролики оригинал (кроме ремня генератора и ГУРа, они Contitech)
- передние подкрылки оригинал
- радиатор Thermal
- подушки радиатора от Логана оригинал))
- и литров 20 антифриза пля...

Ну пока все...
за исключением того, что сорвал гофру, почему то немерянно жрет бензина и не прет))
заказал лямду, сейчас возьму еще гофру и посмотрим что будет))
ах да, кстати, поставил магнитолу...правда не подключил еще)))
Nakamyro вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.07.2014, 00:54   #5
Nakamyro
 
Аватар для Nakamyro
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Тамбов
Имя: Роман
Авто: Eclipse 2G "White Devil"
Сообщений: 105
Ну чтож....
Давно ничего не писал, много произошло многое за это время (пока без фото, чуть позже опубликую все подробно):
- заменил гофру
- все тормоза наконец то новые (колодок ручника НЕ БЫЛО СОВСЕМ...как он еще первое время держал я хз)
- заменены троса ручника
- наконец то поставлены колонки (3 пары в двери, лопухи сзади и саб), все Soundstream....паучки по всему салону)))
- въехал в сканию (зимой еще), точнее съехал по люду под углом в 40 градусов...слава богу моя скорость и его была около 5 км/ч...но т.к. был мороз чуть ли не -40 китайский (точнее тайваньский) бампер сразу нахрен лопнул (в хлам короче), фара в хлам, помял немного крыло и капот...
- нашел наконец то чем закрыть гайки на дворниках)) оригинальные заглушки дворников Renault Sandero..встали офигенно...ну вообщем то т.к. сам работаю в салоне Рено, то и подбираю такие мелочи от Рено)))
- покрасил дворники (вот пля всем хозяевам это эклипса было настолько насрать на него что не могли с балончика пшыкнуть на поводки?? ржавые все писдец были)
- начал красить салонные вставки (рамка магнитолы пока покрашена=))) даже с большим слоем пыли - блестит черным)))
- накой то хрен затонировал задние фонари))) хотел чуууууууууть-чуть...получились как обычно в хлам черные)) но пока нравится) разонравятся - смою))
После отпуска (через 2 недели) будут выправлять капот, прикупил новую фару Depo (хотел комплект линзованных взять, но чето подвернулась фара на халяву и взял такую же как стояла), 2 новых крыла от Игла (без поворотников), заказал бампер BC-2 у Drummmaster`а, будет полный перекрас (походу буду пешеходом около месяца)...
пока будет нормально все выправляться и краситься переберу всю подвеску на новую (включая все болты, гайки...точнее ОСОБЕННО все болты и гайки), рулевую рейку попробуем перебрать (слышал может повезти с переборкой, а может нет...течет зараза чуть ли не со всех сальников)..

и вот собственно с чего я вообще хотел начать, но решил сначала рассказать хоть немного что сейчас происходит с машиной)))

заранее простите за резкость)

ЧТО ПЛЯ ЗА ДЕБИЛЫ были предыдущие хозяева??
предыдущий хозяин сказал что задние аморты он поменял, передние нет...окей..
как то недавно ко мне в машину село на одного человека больше чем обычно, машина просто легла на аморты и как на корабле я еле дополз до дома)
соответственно решено менять аморты...
вчера поменял правый амортизатор (KYB естесственно)..трахался с ним с 19-30 до 23-00..
первый болт (который стягивает вилку аморта откручивали наверно полчаса, если не час, кое как открутили пистолетом)...дальше все нормально...НО!!!! Амортизатор плять походу ЕЩЕ ЗАВОДСКОЙ!!!!
он во-первых оригинальный (с мицубишным номером), это думаю как минимум если его и меняли, то не в России)
а во-вторых вместо этого аморта можно было тупо вставить палку, она бы хоть что то держала..как поставил шток аморта - в этом положении он и завис...вообще ноль эмоций...просто пля мертвый кусок металла....оказывается я все это время ездил на пружинах)) дай боже им здоровья, ибо держут они пздц, при силе двух мужиков 2*2 ни на милиметр не сжимаются (кстати может кто знает маркировка белый-розовый это какая жесткость??????)
ладно хрен с ним, назанимался сексом со всеми болтами и гайками которые там были, болт внизу вилки аморта так и не поддался...гайка снимается, а болт намертво (он кстати выкручивается или тупо выбивается????? выбить так и не удалось, в принципе как и выкрутить), но все таки в 11 вечера уехал с работы хоть наполовину довольный...
сегодня решил доделать дело и поменять второй.....
дальше я плять не знаю какими словами это все объяснить, но мне очень хотелось отпи...ть всех предыдущих хозяев...и кстати я понял почему эти аморты никогда не меняли...
простите за мой фрацузский, немецкий и пуэрториканский...
НО какой то ***** (это еще мягко сказано) пытаясь открутить болт на вилке аморта (может аморты хотел поменять), каким то плять чудесным образом оторвал шляпку болта, решил похоже что "ну и ладно" и оставил это все так...
сейчас я уже дома и просто честно тихо ненавижу всех предущих хозяев с руками из Ж...
блин ну почему если я что то не могу (хотя многое могу)...хрен знает, в сантехнике не понимаю например, у меня вечно откуда то течет...так я туда и не лезу...
больше всего бесит, что каждый покупает эклипс для того чтобы сделать конфетку, только получается у некоторых (или даже у нескольких подряд хозяев одной машины) только угробить ее...
мне конечно пофигу...я ее не поменяю ни на что...купив за 270 в нее уже вложено чуть ли не 250 (ну правда около 100-130 из них это музыка))) и это только начало (после отпуска пойдет в ход вся подвеска, сцепление, перебор коробки и прочая хрень)...
и сделаю я ее всю (к этому походу и все и идет - заменить ВСЕ), но вот когда сталкиваешься с тем, что куда не сунься - везде побывали рукожопы-имбицилы...пля бесит(((
Nakamyro вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Обсуждение:Nakamyro: White Devil" 2.0MT FWD (4G63 D32A 1997) booker Обсуждение БЖ 0 19.09.2013 18:50
Обсуждение: Vavilo: "2G" D32a 4G63 FWD 1997 booker Обсуждение БЖ 2 28.02.2011 00:31
Koshka989: "2G" D32A 4G63 FWD МКПП 1997 EUR Koshka989 2g DSM - бортовой журнал 0 31.07.2010 18:07
Обсуждение: Михаил С: "2G" D32a 4G63 теперь turbo AWD 1997 г.в. costarika Обсуждение БЖ 6 10.05.2010 09:27
Михаил С: "2G" D32a 4G63 теперь turbo AWD 1997 г.в. Михаил С 2g DSM - бортовой журнал 1 05.01.2010 04:31

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб