реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Новости и мир авто спорта

Ответ
Опции темы
Старый 28.03.2010, 22:49   #46
yegreS
 
Аватар для yegreS
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ramenskoe
Имя: Sergey
Авто: Кабан 300С
Сообщений: 176
ничего страшного не произошло в этой гонке?
посмотреть возможности небыло....
а найденный в инете кровавый постер заставил задуматься.

yegreS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.03.2010, 13:24   #47
-Coach
 
Аватар для -Coach
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Spb
Имя: Марат
Авто: G3 2,4 мкпп ,турбо №1
Сообщений: 765
Да , всё нормально , дела житейские )))) С десяток балидов клетчатого флага в руках Траволты , правда , не увидели , но так это на совести устроителей гонки : сперва душ забыли выключить , но потом исправились , но обещали включить опять с новой силой , но обманули , а эти доверчивые команды строили тактику по баромертру , а он показывал погоду на луне , а пилоты типа Петрова на сликах как то не очень )))) Да и 4WD с тракторным клиренсом явно не хватало , с асфальтом на острове напряжонка .
ИМХО . Пондравилось , но и на хоккей ходят в надежде на хорошее месилово )))







__________________
Куплю кожаный диван от G3

Последний раз редактировалось -Coach; 29.03.2010 в 13:31..
-Coach вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.03.2010, 19:05   #48
yegreS
 
Аватар для yegreS
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ramenskoe
Имя: Sergey
Авто: Кабан 300С
Сообщений: 176
посмотрел вчера по Россия 2 повтор.... мдаааа.... зрелищно... за это мы и любим Спорт. за зрелище.
ппц... Монако отдыхает... с его узкой трассой.
yegreS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2010, 18:37   #49
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
меня тоже порадовало, зрелище
кубица кстати..как ни странно, но было чувство что все забыли про баттона и на тебе
жаль ошибку петрова...прям когдаж доедет...

Цитата:
Классный старт – пока без финиша

Второй этап чемпионата мира FIA Формула 1 сложился не слишком удачно для россиянина Виталия Петрова. В австралийском Мельбурне молодой гонщик вновь ошеломил соперников невероятным стартом – но вскоре сошел из-за ошибки на сырой трассе.

На городской трассе в Альберт-парке 25-летний пилот из Выборга оказался впервые. Потому-то в квалификации не все прошло гладко – и на стартовом поле Renault R30 россиянина занимала только 18-е место. Но едва погасли стартовые светофоры – как Петров фирменным маневром рванул вперед, оставляя позади одного соперника за другим.

Он мгновенно поднялся на 10-ю строчку, а вскоре и вовсе стал девятым. Тем временем трасса, которая поначалу была сырой из-за небольшого дождика, прошедшего перед стартом, постепенно стала подсыхать – и пилоты начали менять «промежуточную» резину на слики.

Сделал это и Виталий – после чего продолжил гонку. Условия на трассе в этот момент были непростыми: по траектории можно было двигаться достаточно уверенно, но остальной асфальт оставался весьма скользким и коварным. Убедиться в этом пришлось и «Выборгской ракете» – на десятом круге машина россиянина задела колесом мокрое пятно в зоне торможения перед поворотом, и Петрова закрутило.

На этом вторая в жизни гонка Формулы 1 для Виталия оказалась законченной. Досадно, что и говорить. Но времени на расстройство нет – нужно сделать из случившегося верные выводы и готовиться к следующему Гран При, который пройдет в Малайзии уже через неделю.

Еще один гонщик команды Renault f1 Team, поляк Роберт Кубица, финишировал в Альберт-парке на второй позиции.

Виталий Петров: «Я хорошо стартовал и выиграл восемь позиций. Первые круги по сырой трассе прошли очень здорово, я занимал место в десятке сильнейших. Мы сменили шины одновременно с большинством соперников, но когда я вернулся на трассу на сликах, не удержал машину на торможении в третьем повороте и увяз в гравии. Очень досадно, ведь сегодня я мог заработать очки. Впрочем, для команды это отличный день – второе место Роберта показывает возможности нашей машины».

Эрик Буйе, руководитель команды Renault F1 Team: «Обидно, что Виталий не закончил гонку, но он только постигает науку Формулы 1. Ему удался отличный старт, и он вполне мог сегодня поспорить за очки».
Вопрос: Виталий, ваша гонка в Мельбурне завершилась досрочно. Что вы скажете о своем дебютном выступлении в Формуле 1 на городской трассе?
Виталий Петров: Мне нравится это кольцо: оно сложное, и асфальт здесь неровный, как на большинстве городских трасс. Дождливая погода сделала его особенно интересным, и первые круги по сырому асфальту пришлись мне по душе. Я рассчитывал побороться в этой гонке за очки – оттого особенно обидно за свой сход.

Хотя я и расстроен, но пытаюсь найти в случившемся позитивные моменты: уик-энд ясно показал, что наша машина обладает хорошей скоростью и большим потенциалом. Это позволяет ставить перед собой максимальные цели накануне малайзийского этапа.

Вопрос: Вам уже проще работать с командой и заниматься поиском настроек?
Виталий Петров: Мне еще многому предстоит научиться в Ф1, но есть ощущение, что всякий раз садясь за руль, я немножечко прибавляю. После двух гонок я получил определенный опыт, стал лучше понимать, как работать с командой и заниматься доводкой машины. Думаю, в этом отношении я буду добавлять по ходу всего сезона, поскольку разница с GP2 очень велика.

Вопрос: Что вы скажете о балансе R30? В чем достоинства этого шасси?
Виталий Петров: Машина хорошо сбалансирована, стабильна и предсказуема в поворотах – из-за этого управлять ей несложно. Но нам нужно побольше прижимной силы, чтобы подтянуться к лидерам. К Малайзии мы готовим небольшие аэродинамические обновления, которые должны позитивно сказаться на наших результатах.

Вопрос: Чего вы ожидаете от Сепанга?
Виталий Петров: Я хорошо знаю эту трассу еще по серии GP2, и в этот раз в пятницу мне не надо будет тратить время на ее изучение – я сразу смогу сконцентрироваться на работе с настройками и шинами. Очень рассчитываю финишировать в гонке, для меня очень важно проехать полную гоночную дистанцию. Результат Роберта в Мельбурне показывает возможности машины – надеюсь, я уже скоро наберу свои первые очки.

Добавлено через 22 часа 16 минут
отличный частный отзыв http://www.drive2.ru/communities/for...6863888272256/

Добавлено через 58 минут
Гран При Малайзии: Круг по трассе с Марком Уэббером

Накануне Гран При Малайзии команда Red Bull Racing и Марк Уэббер вновь дают нам возможность проехать круг по трассе на фирменном симуляторе и узнать о ней все самое интересное...

[YOUTUBE]038IIjwzHVQ[/YOUTUBE]


Марк Уэббер: «Гран При Малайзии. Жаркая и влажная погода, частые грозы и очень тяжелая для пилотов гонка. Длина трассы 5,5 км, 56 кругов – в итоге 310 км. Восемь скоростных отрезков, три медленных поворота и пара идеальных мест для обгона. Максимальная скорость – 297 км/ч.

Начинаем круг по трассе на симуляторе Red Bull. Стартовая прямая очень широкая, затем следует крайне жесткое торможение перед первым поворотом – здесь хорошее сцепление с трассой на входе. Держим колеса у белой линии, потому что сразу за первым поворотом нужно начинать вход во второй – слепую и тесную шпильку.

Начинаем разгон, проходим длинный скоростной правый вираж, ведущий в горку. Затем еще одно серьезное замедление и вновь достаточно узкий поворот, из которого очень важно хорошо выйти, потому что разгоняться приходится на подъеме.

Затем быстрый левый поворот и сразу за ним – быстрый правый. Для машины это весьма непростая связка из-за высокой скорости. Следом – двойной правый поворот, отличное место для зрителей, чтобы увидеть в деле машины Формулы 1. Очередной разгон к девятому повороту, где два участка трассы расположены близко, и ты порой можешь видеть, как соперники ведут свою гонку.

Снова набираем скорость, сцепление здесь порой становится проблемой. Еще одно отличное место для болельщиков – небольшой холм, откуда видно большую часть трассы. Мы проносимся мимо, оставляем позади небольшой левый излом – весьма приятное место. Дальше – очень непростой участок, где надо тормозить на входе в предпоследний поворот.

Из него важно выйти чисто – а затем можно чуть передохнуть на длинной задней прямой, где слева от тебя возвышается большая трибуна. Затем – очень жесткое торможение и длинная тесная шпилька, которая «раскрывается» на выходе. Хороший выход здесь тоже крайне важен для итогового времени. Нажимаем на педаль акселератора – и заканчиваем круг по трассе в Малайзии».
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру

Последний раз редактировалось costarika; 31.03.2010 в 18:37.. Причина: Добавлено сообщение
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2010, 18:44   #50
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Россия -2

03.03.2010 Суббота
11:55 Формула-1. (Гран-при Малайзии. Квалификация. Прямая трансляция)

04.03.2010 Воскресенье
22:40 Формула-1. (Гран-при Малайзии)
11:10 Формула-1. (Гран-при Малайзии. Прямая трансляция)

Последний раз редактировалось Develope; 03.04.2010 в 14:06..
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2010, 01:13   #51
-Coach
 
Аватар для -Coach
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Spb
Имя: Марат
Авто: G3 2,4 мкпп ,турбо №1
Сообщений: 765
Develope, Сам понял , что написал ?-)
__________________
Куплю кожаный диван от G3
-Coach вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2010, 14:06   #52
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
-Coach, поправил
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2010, 14:16   #53
-Coach
 
Аватар для -Coach
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Spb
Имя: Марат
Авто: G3 2,4 мкпп ,турбо №1
Сообщений: 765
Ну и , что там квалификация ? А то я пропустил , с утра мотался .

Добавлено через 3 минуты
А всё , успел на самое окончание .
__________________
Куплю кожаный диван от G3

Последний раз редактировалось -Coach; 03.04.2010 в 14:16.. Причина: Добавлено сообщение
-Coach вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2010, 14:06   #54
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Виталий снова сошёл красивое едет, агресивно.
Шумахер тоже сошёл , ехал не плохо ...
Чёт никак у них не прёт.
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2010, 14:14   #55
Торетто
 
Аватар для Торетто
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Германия
Имя: Павел
Авто: 2G GST МКПП 97 US/Audi A6 3.0tdi Quattro,Kawa Z750
Сообщений: 441
Опять 25:mad:
__________________
DSMpower
DSMpurity
DSMpride
let the renaissance begin
Торетто вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2010, 18:44   #56
-Coach
 
Аватар для -Coach
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Spb
Имя: Марат
Авто: G3 2,4 мкпп ,турбо №1
Сообщений: 765
Имхо . Очень рано Петров попал в королевские гонки . Ошибка на ошибке , был 9м , стал 13м и вообще никаким, а агрессивностью класс не подменить . Уже есть слухи , что Рено подыщет нового , если так покатит .
__________________
Куплю кожаный диван от G3
-Coach вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2010, 13:01   #57
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
почитать где слухи?
я вырезал кусок трансляции где хэм и петров, не думаю, что это просто агрессия

Петрова сдержала поломка топливного насоса
http://www.f1news.ru/news/f1-56921.html

Цитата:
Оба гонщика команды Renault на пятничных тренировках Гран При Малайзии смотрелись весьма неплохо. Роберт Кубица дважды попал в шестерку лучших, а Виталий Петров, потеряв утром время из-за технической неисправности, во второй половине дня показал девятый результат.

Роберт Кубица: «Обычная пятница: мы пытались получше понять разные характеристики трассы. Утром я проехал пару серий, чтобы улучшить баланс машины, а во второй части мы сосредоточились на изучении и сравнении шин. Никаких проблем, все прошло по плану».

Виталий Петров: «В целом баланс машины сегодня был весьма удачным – есть ощущение, что мы добились прогресса по сравнению с Мельбурном. К сожалению, в первой сессии на моей машине отказал топливный насос, а во второй возникла течь воды из системы охлаждения – все это не позволило мне проехать большую дистанцию. Нужно сделать еще немало – и сегодня вечером, и в завтрашней утренней тренировке – чтобы максимально использовать возможности машины в квалификации.

Сегодня и завтра я выступаю с траурной повязкой, отдавая дань памяти всем, кто погиб или пострадал во время взрывов в московском метро. Хочу поддержать всех, кого коснулась эта трагедия».

Алан Пермейн, технический директор: «Мы успешно провели сравнение составов резины. Роберт отработал как длинные, так и короткие серии, и теперь мы хорошо понимаем, как они поведут себя в гонке. Пилоты довольны балансом, хотя нам и еще надо поработать над стабильностью на торможении. Виталий жаловался на небольшую недостаточную поворачиваемость, но в целом все неплохо.

Жаль, что утром он потерял время из-за неполадок в топливной системе, но механики устранили их к началу второй части тренировки. Мы рассчитываем, что Роберт, как и в прошлых Гран При, завтра доберется до финала квалификации. Виталий, несмотря на потерю времени, достаточно быстр, чтобы выйти во вторую часть и оказаться там близко к первой десятке».
Гран При России - в 2012-м году, Нью-Йорка – в 2013-м?
http://www.f1news.ru/news/f1-57047.html

Цитата:
Берни Экклстоун заявил, что Формула 1 придет в Россию в 2012-м году, а в 2013-м – вернется в США; при этом число этапов чемпионата вырастет до 20-ти – сообщает агентство Bloomberg.

По словам коммерческого босса Формулы 1, Гран При России, скорее всего, пройдет либо в Москве, либо в Сочи, столице Зимней Олимпиады 2014-го года. Что касается США, то недалеко от нью-йоркского района Манхеттен уже найдено как минимум три возможных места для прокладки трассы.

Идея Экклстоуна состоит в том, чтобы гонка проходила на фоне Нью-Йорка. «Решение о точном месте ее проведения будет принято через пару месяцев», – заявил он.

В последние годы в календаре появились новые этапы, которые проходят в ближневосточных странах, а также на юго-востоке Азии. В 2010-м впервые будет проведен Гран При Южной Кореи, а в Индии уже началось строительство автодрома, – он будет готов принять гонку в 2011-м году.

«Безусловно, какими-то гонками придется пожертвовать – есть несколько этапов, потеря которых не создаст особых проблем, – считает Экклстоун. – Я веду переговоры с различными странами, чтобы прикинуть возможные варианты».
Джеймс Аллен о Льюисе Хэмилтоне и Виталии Петрове…
http://www.f1news.ru/news/f1-57040.html

Цитата:
Британский эксперт Джеймс Аллен анализирует маневры Льюиса Хэмилтона во время Гран При Австралии, которые привлекли внимание стюардов…

Джеймс Аллен: «Льюис Хэмилтон провел очередную боевую гонку, прорвавшись в Сепанге с 20-й позиции на 6-ю. Впрочем, после финиша он попал под огонь критики со стороны Renault за некорректную манеру защиты от атак Виталия Петрова.

Хэмилтон четыре раза менял траекторию перед Renault Петрова, за что получил предупреждение от стюардов, однако наказан не был.

Инцидент произошел в начале 8-го круга. Хэмилтон обогнал Петрова в последнем повороте под конец 5-го круга, но россиянин подловил его, оставаясь в зоне аэродинамического разряжения позади McLaren, пока машины ехали по старт-финишной прямой, а затем успешно контратаковал в первом повороте 6-го круга.

Благодаря хитрому заднему крылу McLaren, взаимодействующему со специальным аэродинамическим воздуховодом, Хэмилтон мог разгоняться на прямой до 300 км/час, тогда как максимальная скорость Петрова была порядка 291 км/час. На тренировках гонщики Renault ездили быстрее – возможно, на квалификацию и гонку команда увеличила угол атаки крыльев – очевидно, готовясь к дождю.

Глава Renault Эрик Буйе был недоволен, что Хэмилтона не наказали, считая, что нарушение правил было явным.

“В регламенте написано, что траекторию можно перекрестить только один раз, и трёхкратная смена – это явное нарушение, – заявил Буйе. – Он получил предупреждение за опасные манёвры, но я не уверен, что в данной ситуации этого достаточно”.

На первый взгляд действительно казалось, что Хэмилтон вилял по трассе, но вот что делало ситуацию необычной: Петров не пытался обогнать McLaren на прямой, а старался остаться в зоне разряжения, чтобы получить преимущество в скорости. Однако он ехал вплотную за MР4-25, и после того, как Хэмилтон в первом повороте сместился на внутреннюю траекторию, попытался обогнать его по внешней. Поэтому можно выдвинуть иную трактовку эпизода: Виталий все это время пытался провести обгон, а Льюис в итоге защитился. Следует ли из этого, что Хэмилтон действительно “вилял”, или просто пытался пресечь попытки Петрова воспользоваться слипстримом?

Интересно, что стюарды, одним из которых был Джонни Херберт, решили, что он нарушил правила и ограничились предупреждением, однако не наказали. Это говорит о том, что они сочли его действия опасными, но не настолько, чтобы заслуживать штрафа…

Недавние изменения регламента чреваты падением зрелищности спорта, поэтому Формула 1 пытается пройти по тонкой грани: похоже, решение стюардов говорит о том, что они все-таки стремятся поощрять обгоны. Но было бы интересно посмотреть, как бы развивалась эта история, если бы Хэмилтон в такой же манере защищался от кого-нибудь из гонщиков Ferrari или Mercedes.

Безусловно, этот эпизод будет обсуждаться на брифинге гонщиков в Шанхае, поскольку пилоты захотят более четко разобраться, какие маневры допустимы, а какие – нет…»
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2010, 14:15   #58
-Coach
 
Аватар для -Coach
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Spb
Имя: Марат
Авто: G3 2,4 мкпп ,турбо №1
Сообщений: 765
Николай , слухи почитать невозможно по определению , это отрывки из обрывков репортажей и новостей )))
Поломка насоса была в квалифе , а я про основную гонку , Петрова походу сделали 4 пелота , он это сделал дважды один из долгов ему вернули , заглохший на старте , не помню точно кто , не в счёт . Про сход его особая песня , сказали что был выбран не тот комплект резины .... имхо бред . имхо сам ломает машину , не так давно он втечении 6 часов изучал кнопки на штурвале . ( поломка подвески , тоже старая русская забава - езда по поребрикам ) Прошу расценивать , как мой флуд , на эксперта я даже с большой натяжкой не гожусь .
__________________
Куплю кожаный диван от G3
-Coach вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2010, 14:53   #59
pendal
 
Аватар для pendal
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Anton
Авто: ex:G2 420a 95 green M/T, ex:Yamaha TDM-1, ex:Mazda 6 2.3 MT, none
Сообщений: 377
ну как то да... стемпом у него всё грустно было, только мешал пацанам ехать )
pendal вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.04.2010, 16:51   #60
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
а как вы хотели? чтобы Петров выехал и сразу 1е место занял? так не бывает... ему ещё кататься и кататься. Мне лично импонирует его агрессивный стиль езды, компенсируемый отсутствием техники ... зато как зрелищно!
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Сцепа и все что с ней связано! Ерлан Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 20.03.2018 22:37
1G ECU (блок управление двигателя) и все что с ним связано kasem Управление двигателем 8 02.04.2012 21:43
Крутящий момент,мощность и всё,что с этим связано Sebastian Разное 1 29.09.2009 19:52
3G ECU и всё что с нм связано costarika Управление двигателем 0 16.04.2007 17:23

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб