реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 02.08.2010, 03:23   #1
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
Закись азота... что выбрать? и с чего начать?

Было дело хотел закись,но пришёл к выводу,что мой доходяжный мотор невыдержит... теперь мотор лежит по полочкам и я теперь готов собрать его под закись. денюжка какая никакая есть,ориентируюсь вложится до 50р.
Перелопатил много инфы,но так и не понял до конца,что к чему...
Я предлагаю создать несколько "проектных" вариантов установки закиси

1. наименьшие затраты
2. Отношение: цена/качество(hp)
3. максимальный съём лошадок

Я считаю,что было бы очень полезно иметь в FAQ такую инфу...

Я не достаточно силён технически,и опыта в этом вопросе нет,поэтому сам писать в FAQ не рискну,но на ваш суд представлю... надеюсь поправите и наставите на путь истинный

1. наименьшие затраты
комплект сухой закиси NOS Sniper Single Fogger Wet Kit

http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/3073.html (хотя так и не понял,чет от этого комплекта отличается http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/3072.html)

подается через одну форсунку перед дроссельной заслонкой.
Переделывать по двигу ничего не надо,так как прибавка мощности составит 40-50hp что не смертельно для 4G63,тем более если учесть,что закись работает изредка и кратковременно. Желательно установить концевик на педаль газа ,дабы закись работала только при полностью открытом дросселе.
Бюджет такой системы не должен превышать 20т.р.


2. Отношение: цена/качество(hp)
установка NOS Pro Race Fogger Direct port

http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/3074.html
Закись подаётся через дополнительную форсунку непосредственно во впускной коллектор
требует доработок подкапотного. установка вкладышей ACL tri-metal race Bearings 4g63 кореных\шатуных,

http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/108.html

кованные кольца Wiseco piston rings set 4g63

http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/1019.html

установка более холодных свечей NGK Iridium Spark Plugs

http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/1189.html

или "катализатор закиси"

http://www.sokolniki.com/nos/pict_nkat.html

установка высоковольтных проводов MSD Spark plug wires 8.5mm

http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/147.html

или BERU ZEF877


Топливную думаю не трогать (275Hh) хотя чуйка мне подсказывает,что надо ставить регулятор топлива + савку и с мозгом что-то делать,но для меня это тёмный лес... и надо как-то угол зажигания поправить,что-бы менялся в автоматическом режиме. и отслеживать детонацию,мож ШПЛ или не нужна она... х.з.
Бюджет не должен привышать 50 т.р. планирую снять +100Hp (тобишь 250hp)

3. максимальный съём лошадок

установка NOS Pro Race Fogger Direct port

http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/3074.html

кованная поршневая CP pistons EVO/DSM 4G63

http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/3253.html

шатуны Manley H-Beam Connecting Rods

http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/1789.html

+ низкоомные форсунки
+ регулятор давления
+ насос высокого давления
+ мозг AEM и всё,что с ним связано
+ усилитель зажигания
+ доработать коробас со сцеплением
+ ещё что-то...

Бюджет не могу подсчитать,но можно добится + 170/200hp


Давайте обсудим,что не так я "вижу" для себя склоняюсь ко второму варианту и хочу собрать двиг под закись,но мне надо точно знать,что для этого надо сделать и какой бюджет расчитывать...
__________________
Бобры добры,а козлы злы...

Последний раз редактировалось Вибрюзябл; 02.08.2010 в 03:34..
Вибрюзябл вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2010, 03:35   #2
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Вибрюзябл,
Я думаю лучше начать с самого бюджетного. Когда сам для себя решишь, а есть ли смыл идти дальше.
Лично я думаю последний вариант актуален больше для турбовых движков, ибо под буст, а тем более не стоковый, нужны все перечисленное в последнем варианте.!
Т.к. начнешь доводить движок и трансмиссию для "максимального съема лошадок", то актуальней будет еще и турбину поставить.
ИМХО конечно, но каждый для себя выбирает.
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2010, 11:12   #3
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
чего уже тока не ставили на тазы, начиная с самых простых заканчиваю мокрой 4-форсунки мощность больше 150лс+
ща чуть занят на работе, попозже напишу что у нас получалось и как...
пока скажу одно, под любой более-менее серьезный комплект нужна двухрежимная прошивка, чтобы заваливать углы.
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2010, 12:03   #4
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
я понимаю,что нет особого смысла вваливать в "максимальный съём лошадок" на атмосфернике,но турбу (100-200т.р. я не потяну) я не потяну,а вот вложить 40-50т.р. в закись смогу.


magusorel, Поподробней,пожалуйста, про двухрежимную прошивку...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Elmar Посмотреть сообщение
Я думаю лучше начать с самого бюджетного. Когда сам для себя решишь, а есть ли смыл идти дальше.
я уже решил. двиг разобран и перебирать его всё равно надо,поэтому планирую собрать один раз,хорошо,под закись...
__________________
Бобры добры,а козлы злы...

Последний раз редактировалось Вибрюзябл; 02.08.2010 в 12:03.. Причина: Добавлено сообщение
Вибрюзябл вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2010, 12:31   #5
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
один раз хорошо под закись не бывает.
она все равно убьёт мотор, хоть и с кованой поршневой.
+100 сил на халяву не получишь)
поэтому морально и финансово надо быть готовым разбирать движку время от времени. на тазы запчасти стоят недорого, так что это не проблема)

для чего вообще этот автомобиль? для дрэга или так зажечь для души?

на тазе стоит эбу Январь. он вообще довольно хороший, на клепы тоже ставят. одна из возможностей это двухрежимная прошивка. для закиси делается специальная прошивка с заваленными углами зажигания, активируется замыканием одной из ножек эбу на землю одновременно с включение подачи закиси.

топливный насос ставиться или отдельный или подача берется из топливной магистрали если основной насос достаточной производительности.

перед стартом обязательно каждый раз продувать топливный клапан.

выключатель под педаль газа не желательно а обязательно

свечи холодные, не обязательно иридиевые. можно обычные или спортивные NGK. только в свободной продаже их практически нет, надо заказывать.

никаких катализаторов, и вообще не смотри что написано на сайте этого идиота из сокольников. давно его знаю, херню какую-то впаривают.

у меня стоит NOS Sniper 70-120лс, мокрая однофогерная. про сухия я и не говорю, ибо это все игрушки. тока для понта.

Цитата:
комплект сухой закиси NOS Sniper Single Fogger Wet Kit
wet - Это мокрая. именно такая у меня и стоит. она бывает 2х вариантов, кажись 30-50 лс и как у меня 70-120 лс но я думаю кроме жиклеров они ничем не отличаются.

на 70 лс может можно и без второй прошивки покататься, но больше надо обязательно ее делать. иначе быстро всему придет хана. насколько я знаю сафка тебе не поможет менять углы зажигания. это основная проблема.
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]

Последний раз редактировалось magusorel; 02.08.2010 в 12:40..
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2010, 13:45   #6
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
Цитата:
Сообщение от magusorel Посмотреть сообщение
для чего вообще этот автомобиль? для дрэга или так зажечь для души?
зажечь для души + машина на каждый день


Цитата:
Сообщение от magusorel Посмотреть сообщение
перед стартом обязательно каждый раз продувать топливный клапан.
это как?


magusorel, что бы ты сделал на моём месте? если учесть,что мне нужен "максимальный" прирост (хотелось бы 100\150) при умеренном вложении средств (до 50р)
Какой вариант для тебя приемлим учитывая уравнение "цена\качество" ???
И не лучше ли поставить директ порт? и чем он лучше однофорсуночных?
__________________
Бобры добры,а козлы злы...
Вибрюзябл вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2010, 14:20   #7
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
если ты хочешь снять 100% прироста мощности с мотора он у тебя развалится после 3х стартов.
так что купи сразу запасной мотор)

я думаю чтобы мотор сколько-то поездил, можно поставить мокрую с одной форсункой на 70 лс.
директ порт ставят на дросселя или на турбо-дросселя. даже через одну форсунку можно столько налить что у тебя движка сразу крякнет.

там в комплекте два клапана, для закиси и для топлива. по схеме рассчитывается дополнительная подача топлива, так что в конструкции авто можно ничего не менять в отношении смесеобразования. углы зажигание без замены эбу я думаю менять в режиме реального времени невозможно, так что остается только оставить как есть. для 70лс прокатит.
насчет продувки. газ под давлением 70 атм попадет в движку очень быстро после открытия клапана.
а вот топлива в дополнительной магистрали под давлением не будет, если используется отдельный насос.
так что надо перед стартом включить доп. насос и открыть топливный клапан чтобы продуть воздух из магистрали и наполнить ее топливом. если топливо берется с топливной рейки может и не надо продувать, рейка-то под давлением, но я все равно продуваю, ибо если закись попадет без топлива будет дикое переобеднение и детонация.

один мотор друг у меня взорвал когда случайно не воткнул 3-ю... газ нажал в пол, датчик сработал, тахометр ушел на второй круг и кирдык движке))
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2010, 18:25   #8
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
неужели если кратковременно дать подготовленому,прямонастроеному атмосфернику +100/150 кобыл,он крякнет?
__________________
Бобры добры,а козлы злы...
Вибрюзябл вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2010, 21:38   #9
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
я как-то пожадничал, у меня через 2 секунды прокладка гбц сгорела...
все же увеличить мощность в 2 раза это круто.
я не утверждаю что сразу сломается, но ведь одним разом дело не ограничиться.
конечно чем больше вложишь в мотор тем надежнее будет.
на тазиках мы плиту ставим между блоком и поддоном чтобы блок не вело...
если поставишь все новое, колено, шатуны, поршневую будет надежнее.
но клапана тоже сгорать любят.
пробуй... так вот прям наверняка на каком жиклере сколько раз твой мотор выдержит никто не скажет.

вообще у закиси наркотический эффект... вдул и тут же полез жиклер побольше ставить)))
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2010, 23:34   #10
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
наркотический эфект-зло. Жиклёр скотчем замотаю
а на клёпу ты закись ставил?
__________________
Бобры добры,а козлы злы...
Вибрюзябл вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2010, 23:38   #11
DarkSouL
 
Аватар для DarkSouL
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: 1G 2.0T MT AWD
Сообщений: 49
Закись зло х)
Если поставишь, всё равно будешь ужаривать пока не убьёшь мотор, а от закиси он будет умерать часто.. Дело каждого, но имхо проще купить турбо машину, куда надёжней и постоянней..
А закись лепят, когда уже и не знают как ещё лошадей снять.
DarkSouL вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2010, 00:07   #12
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
1. Наименьшие затраты - только комплект закиси без дополнительных изменений - тут ты прав. Только NOS мне не нравится. У ZEX комплектующие получше и есть электронное управление от сигнала датчика дроссельной заслонки.
2. Для лучшего цена/качества я бы добавил кованные поршни и поршневые кольца, так как закись чревата перегревом поршней. Еще дистанционный открыватель баллона (remote controle) и свечи похолоднее наверное тоже ZEX. И это, еще диагностический приборчик какой-нибудь в реальном времени кноки показывает. magusorel правильно заметил про смесеобразование, на мокрой закиси ты и так фсегда топлива переливаешь. Так что детонация там может пойти только по перегреву если пожадничал с количеством сил на объем двигла.
Да чуть не забыл, при +55 сил ничего не надо, а больше, нужно углы зажигания менять, соответственно какую-нибудь приблуду под это дело.
3. Максимальная комплектация, как ты сам понимаешь без ограничений....Но мне то, что ты написал нравиться, но это уже дороже...

Мой совет. Пробуй с комплектом, но кованые поршни будет очень недурно сразу поставить. Без них будешь постоянно думать, что можно дунуть только не на долго. а на сколько не на долго? А с поршнями можно хоть весь баллон сразу вылить - похрену.

Добавлено через 6 минут
Тока не надо никаких катализаторов на свечах. Не надо закись разлагать раньше времени - это путь к детонации. А холоднее свечи как раз снижают вероятность эффекта калильного раннего поджига смеси. На горячей свече она может и без искры того Ну и 98му бензу почет и уважуха.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от DarkSouL Посмотреть сообщение
Закись зло х)
Если поставишь, всё равно будешь ужаривать пока не убьёшь мотор, а от закиси он будет умерать часто.. Дело каждого, но имхо проще купить турбо машину, куда надёжней и постоянней..
А закись лепят, когда уже и не знают как ещё лошадей снять.
1 Жить вредно - умереть можно
2 А еще лучше продать турбо машину - еще надежнее
3 Это на соревнованиях
__________________
Моя клубная карта - № 0070

Последний раз редактировалось Mica; 03.08.2010 в 00:07.. Причина: Добавлено сообщение
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2010, 10:43   #13
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
Вибрюзябл, на клепу не ставил.. ибо 50 сил мне погоды не сделают а двухрежимную прошивку на обычных мозгах не сделать. какой смысл взять и кончить мотор. надо на январь переходить. но для городской машины это слишком много гимора. заработаю, куплю еще одну клепу под корч. но это будет турбо полный привод) ибо закись без турбы деньги на ветер)


Mica, катализатор придумал сомнительный тип из сокольников для говеной сухой закиси, от которой никакого эффекта нет, только что шипит.... он еще придумал чудо электронный блок прибавки топлива, в котором на самом деле скрывается обычная обманка на датчик температуры.. сопротивление короче)

на первом nos тазе я и кованую поршневую сжег)) но там комплект был самодельный, видимо неправильное соотношение газа-топлива было.... а так лили прям из медицинских баллонов. кверх ногами его ставишь....
вообще ни фига сложного в этих комплектах закиси нет (по крайней мере NOS). только клапан высокого давления некоторую ценность имеет. можно все самому собрать. но на соревнованиях запретили самодельные комплекты. так что купил брендовую.
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]

Последний раз редактировалось magusorel; 03.08.2010 в 10:48..
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2010, 13:49   #14
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
поршня кованные это хорошо,я бы незадумываясь поставил вместе с шатунами,но... существенно удорожает "проект" в 50р не попадаю...
стоковые поршня сколько выдержат?
__________________
Бобры добры,а козлы злы...
Вибрюзябл вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2010, 14:42   #15
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
сток нормально держит, пример Гари, больше 550 сил если не ошибаюсь, но там турбовые
имхо если зазор сделать побольше и не слишком много лить закиси (+50) их должно хватить
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему закись азота горит во впуске? magusorel Тюнинг DSM 19 07.08.2012 21:01
С чего начать? Baker Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 18.02.2012 20:42
Закись азота FILosof Тюнинг DSM 8 20.07.2010 10:36
Закись азота 20-50 лс. есть интерес? magusorel Тюнинг DSM 41 21.05.2009 11:57
Закись азота (нитрос, nitrous) fox Двигатели и топливные системы 0 17.04.2007 01:08

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб