реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 17.06.2014, 12:17   #2821
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Хороший знакомый убрался ... глупо честно говоря на этих выходных ...
Живы здоровы ... но будьте осторожнее

видео открывается без регистрации в ВК

http://vk.com/wall26501416_2563
http://vk.com/video26501416_169111135

Последний раз редактировалось Develope; 17.06.2014 в 12:20..
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2014, 17:22   #2822
hija
 
Аватар для hija
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, Чертаново Южное
Имя: Кирилл
Авто: ex G2 GSX'98 M\T AWD
Сообщений: 236
https://vk.com/wall-48031017_24174

там и моя запись есть, вчера проезжал в 2 часа ночи там
мозги пасажирки были во всех 3х рядах эстакады

№%ять будьте аккуратнее пожалуйста, особенно если есть 2ые номера с собой

http://motocitizen.info/forum/topic/...ul-do-volgogr/
__________________
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...neration/hija/
я не наделал много глупостей только благодаря своей природной лени
"Всё сгнило и воняет в империи."

Последний раз редактировалось hija; 18.06.2014 в 17:26..
hija вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2014, 18:21   #2823
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
пиз%ец...
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2014, 00:57   #2824
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
(0) жесть. девочку жалко.
(1) я вообще давно убрал сидушку 2го номера, поставил заглушку и езжу исключительно один. *** вторые номера! я абсолютно серьезно. мотоцикл придуман для езды одного человека. все остальное - происки тех кто хочет самоликвидироваться побыстрее.
(2) непонятна матчать:
- если моц ехал от нижегородки в сторону волгоградки то это внутренняя ТТК. там хороший поворот направо плюс с уклоном вниз.
- упоминается о "задел подножкой". но коли поворот правый то подножкой (=подставкой байка) задеть нереально. значит речь должна идти про правую подножку водителя.
- при прохождении крутого поворота при хорошем свешивании можно чиркнуть об асфальт (а) слайдером на колене и (б) слайдером на носке мотобота который как раз висит на подножке. (у меня один раз такое было и оторвался слайдер на мотоботе, но никаких рывков при этом не происходило, просто "чирк - и все!").
- подножки при падении байка складываются.
--------------

с учетом всех обстоятельств падение которое объясняется "зацепил подножкой" возможно только при охрененном наклоне байка и свешивании. но тут говорится что "ехал со вторым номером".

кто-нить может себе представить езду со 2м номером БЕЗ ШЛЕМА И ЭКИПА под "200кмч" и вхождением в правый поворот с уклоном вниз с таким углом наклона что моц цепляется подножкой???!!! лично я НЕ МОГУ. и я НЕ ВЕРЮ.

очевидно либо что-то приукрашено, либо что-то опущено, либо искажено до неузнаваемости.

наконец я частенько там езжу на байке и понимаю что я могу без проблем и без торможения пройти его на скорости Х, но все олени вокруг на тачках как ужаленные оттормаживаются перед этим поворотом до X/3 (хотя в этом нету никакого смысла ибо траектория там допускает езду без сильного сброса скорости даже на деревянной телеге!).
возможно сыграло роль что-то еще (олени, разметка (кстати она там достаточно толстая), песочек, поливалки итд).

но опять-таки у меня не укладывается картина в голове: спортбайк + высокая скорость + правый поворот вниз + адовое свешивание + второй номер + второй_номер_без_экипа. это сюр какой-то....
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 19.06.2014 в 00:59..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2014, 10:36   #2825
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
ШВЕД, я так понял что речь шла о спорт туристе, в таком случае у спорт туриста как правило есть центральная подножка, у которой слева есть ухо длинное, при прохождении поворота налево ей как раз можно чиркануть так, что мот чуть ли ни вокруг своей оси крутанет.

Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 40 секунд
я так понял был мот bmw k1200r
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2014, 13:53   #2826
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
верно, но от нижегородки до волгоградки НЕТУ левых поворотов, есть только крутой поворот направо на эстакаде...

Добавлено через 56 секунд
вот кстати фотка:

спорт.

Добавлено через 7 минут
опять же цитата: "Скорость в момент касания была около 200 км/ч."
- на такой высокой скорости очень тяжело изменить траекторию движения байка тк байк получается очень устойчивым гироскопом. касание чем-то "складывающимся" тоже не приведет к падению.

я могу согласиться с таким сценарием:
- байк едет быстро и входит в поворот
- из-за сильного наклона происходит чирканье чего-либо об асфальт (слайдер мотобота или коленки)
- пилот от неожиданности очкует и допускает резкое и ошибочное распрямление траектории, затем начинает судорожно бороться с последствиями своей ошибки но не осиливает и убирается во что-то...

такой расклад вполне вероятен на треке...
но пилять без второго номера же!

к тому же со вторым номером нельзя свеситься с байка (при такой попытке второй номер автоматически катапультируется).

если же не свешиваться то при прочих равных (скорость, крутизна поворота) угол наклона байка будет существенно круче.... но тут опять появляетяс второй номер... с ним вытворять такое безумие!
остатется лишь вариант с тем что у пилота 50-й или 60-й размер ноги и он некорректно оттопырил свою ласту и ею зацепился за асфальт, потом очканул ну итд...

Добавлено через 5 минут
резюме: короче описание ситуации не в полной мере не соответствует действительности скорее всего.
фактом остается лишь то что убрался и угробил пассажирку...
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 19.06.2014 в 13:51..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2014, 14:06   #2827
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
ШВЕД, глянул карту, там действительно поворот 90 градусов вправо, делаю выводы что он тупо не справился с управлением ... кстати , тот факт что он ехал не спорте, еще не говорит о том, что он умел на нем проходит повороты в свешивании ... т.к. мне кажется 80-90% людей ездящих на спортах делать этого тупо не умеют (в т.ч. и я) .
Также, тот факт что ты едешь на спорт байке, не подразумевает под собой того, что ты должен лететь 200км/ч по городу ... еще и со 2м номером.
Ездил я пару раз со 2м номером и 200 и 214км/ч по пустому в горизонт МКАД... во-первых на такой скорости 2й номер просто сдувает ... и ноги с подножки и голову (т.к. он сидит выше) , и на кочках хвост кидает круче ... пассажир тупо подскакивает. Вообще присматриваю чопер для езды вдвоем ... спокойно , без гонок , комфортно ...
смотрю: на suzuki boulevard c90t

Honda VTX 1300 - 1800

ну на край .. каву вулкан от литра ...

а пока что вот ... 600ка хонда ... максик ... но честно говоря хочется мот ...





P/s ... хочу заметить, что 2й номер в полном экипе ... хотя это не повод безбожно жарить ...

p/s 2 ... подсветка решает ... в ночное время при выходе с поворота ты заметен, да и на дороге тоже ... поэтому спорт тоже будет в диодах.

Последний раз редактировалось Develope; 19.06.2014 в 14:20..
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2014, 14:10   #2828
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
ну 2й номер - это вообще грех )) ну или крайняя и неизбежная необходимость..
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2014, 14:19   #2829
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
ШВЕД, ну когда у тебя будет жена в теме, посмотрим как ты заговоришь ...
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2014, 14:39   #2830
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
дык она у меня более чем в теме. к сожалению наверное )
каждый сезон пищит "покатай-покатай". в поворотах сидя вторым номером еще начинает свешиваться! она у меня вообще без башни и без инстинкта самосохранения похоже...
поэтому я поставил заглушку и все время стараюсь ее слить )) ну может пару раз в сезон ей удается меня уболтать.

а так на фиг вторые номера, пусть дома сидят и на авто ездят - целее будут.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2014, 14:51   #2831
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
ШВЕД, как то у тебя все это тихо случилось (про жену) , а то целый соц опрос проводил- -у кого что и как , а тут на тебе ... если я правильно тебя понял.
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2014, 15:22   #2832
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
не видел никаких соцопросов
формально слывем "гражданскими" ибо печати пока нет, но дети+печать запланированы уже давно.

Добавлено через 46 секунд
// PS. добровольно захомутался )
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2014, 16:02   #2833
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
ШВЕД, ну я тоже добрлвольно , так и должно быть
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2014, 21:43   #2834
Dimas
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Имя: Dmitriy
Авто: G3 spyder /G2/G1
Сообщений: 241
я тоже езжу с заглушкой, сидушку не покупаю принципиально. Жена иногда намекала, мол купи - будем кататься, но ну его нафиг!
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2014, 23:23   #2835
arhi
 
Аватар для arhi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Отрадное
Имя: Жека
Авто: еxd53a 6G72 АT, exd32a 4G63T MT Jap, CBR600f4i Eur
Сообщений: 638
Девчонку жалко, бедные родители...

Юр, как у тебя обстоят дела? Мот в починке?

Парни, вопрос:
недавно озадачился вопросом - как правильно свешиваться? Этого делать не умею, повороты тоже прохожу как-то не уверено - не чувствую "грань" сцепления, очкую завалиться))
Так вот, в тырнетах пишут, что для правильного свешивания ноги на подножки должны опираться передней частью стопы, а не серединой(как ставлю я), т.е. на носках. При переключении передачи ногу передвигаешь вперед, а потом опять возвращаешь назад. Попробовал так поездить - жутко неудобно/непривычно. Спортсмены, вы как катаете?
__________________
Smoke & Fly
arhi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мото шорты защитные neron Куплю/Продам Непрофильное 1 02.07.2017 18:01
Накаленники,защита мото neron Куплю/Продам Непрофильное 2 12.02.2016 18:14
колодки мото sergej08 Куплю/Продам Непрофильное 0 19.10.2015 15:48
Разгоны до 100 км/ч различных авто и мото! ANDREYKA Машины других марок 5 26.03.2009 04:23
ЛЮБИТЕЛИ МОТО ЕСТЬ?? Юран Машины других марок 5 26.06.2007 01:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб