реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > 3Si - бортовой журнал

3Si - бортовой журнал для опусов владельцев о жизни со своим 3Si. пишут ТОЛЬКО авторы.

Ответ
Опции темы
Старый 28.12.2018, 19:43   #1
Omegalita
 
Аватар для Omegalita
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Югорск
Имя: Дмитрий
Авто: 3000gt 6g72 AWD AT
Сообщений: 21
Omegalita, Mitsubishi 3000gt, 6g72 АКПП AWD, 1996г.в

Начало истории:

Пару слов обо мне:
Зовут Дмитрий. 27 лет. Живу в маленьком северном городе. Работаю. Не женат, исходя из этого и типа работы имею много свободного времени для постройки машины мечты


История покупки:

Было лето 2017. Жара. Только привез мотоцикл, который так давно хотел, но по каким то причинам не было времени и возможности приобрести. GSX R 750 любимой сине-белой раскраски. Занимался его обслуживанием.

(Для себя я как то давно решил, что в моем городе мне не нужен автомобиль(На самом деле это все еще так)
Ведь его обслуживание, заправка, налог, штрафы и риск что какой то беспризорный спиногрыз прыгнет под колеса во дворе, и ты потом сядешь, как то не особо мотивировали иметь авто. (до этого машины были и стояли обычно на стоянке, пробеги 5-8 т.км в год)
Поясню город маленький и добираюсь везде за минут 5-7. Такси недорогое. на такси в год уходит 30-40 тысяч р. на машину ~90т.р вот и вся математика.)
Но машины я обожаю... особенно с душой.



Намечается поездка с другом отдохнуть в столицу ХМАО-Югры. г.Ханты-Мансийск.(400км) просто за компанию.

Тут я вспоминаю про когда то продававшийся в хантах Mitsubishi GTO на дроме, с проблемой с акпп. думаю дай гляну, никогда не встречал эту (теперь уже) красивейшую машину.
Увидел это....

Я просто влюбился как школьник. Синий, Широкий, длинный, низкая крыша..... и уже сидел в нем думал как перешью салон коньячной дакотой, руль эво 8, поставлю вместо тех трех будильников красивые дефи Прям реально было это, сразу в голову ударило.

Самое что меня интересовало это кузов. он был жив, спереди меняли телек, лонжероны целы, ржавчины нет от слова совсем, но ударен сзади сбоку, не критично.
Зная что любые проблемы с механикой я решу самостоятельно.

На следующий день в 5 утра, я ехал в вонючей, потной, с жирной свиньей в кожанке рядом...маршрутке жара+35.
С люка понятное дело кому то дуло и его благополучно закупорили оставив гнить мои легкие от жары и вони.

Приехал купил.

О машине:


На момент покупки:






Это был отлеворученный GTO 1993г.в, Атмо, Автомат, Люк, Полный привод. На турбо рестайл тормозах, с замененным кузовом от 1996 года. я как бы удивлен, легально в бумагах и не распил там. Фары стекло. С салоном аля гонка две полосы на сидении. и выхлопом 76мм........и так же он раздваивается в 76мм......... Сказать орет и не едет - ничего не сказать, мой эклипс 2.4АТ со старта бы его обошел
На спортивных для трековых стойках TEIN. Это было адско, плыл обратную дорогу как сёрфер по волнам. мой позвоночник почти сломался. Как вы ездите на этом в городе?! памятник при жизни.
В принципе исправен технически.

Эта машина стала долгосрочным проэктом

Добавлено через 52 минуты
Первым делом разобрал полностью салон для чистки, оценки состояния и подтвердить не распил.





Заменил жесткие колы TEIN, отправил их в Минск, обменялся с доплатой на сток без ECS. Красота, комфорт чуть чуть





Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 17 минут
Т.к я шью иногда начал перешивать и этот салон. Весь полностью, с крышей и ковром...

Долго не думал, всегда хотел коньячный салон. Разработал логотипы, их использовал для индивидуализации.
Дакота перфорация и монолит, нитка Synton. Алькантара.










Добавлено через 8 минут
Ремни тоже новые пошил, соблюдая JIS D4604, старые воняли жесть. Собственно весь салон еще поэтому перешивался чтобы был запах новой машины,




Добавлено через 4 минуты
Идем дальше по салону...Заднее место карликов пассажиров




Добавлено через 7 минут
Самый секс получился с рулем EVO 7.

Друг переварил посадочное со стокового руля на эво руль. отцентровали всё супер.






Добавлено через 18 минут
Установил датчики defi 60 мм. Давление масла, температура о.ж и температура масла в акпп. Тестировал не врут. Перешил торпеду.







Вместе с установкой и пересветом всей подсветки, вынуждено пришлось переделывать проводку подсветки салона (торпеды, всех кнопок и прочего.) У нас в стоке она управляется по минусу. по напряжению. т.к лампы.

А нужно было по силе тока, по минусу и плюсу, т.к светодиоды. и так же был переделан блок управления т.к наш не подходит под светодиоды и сгорает. Был включен драйвер питания светодиодов(от этого они становятся вечными, стабильное питание залог здоровья) Установлено прикольное сенсорное управление подсветкой. вместо крутилки... Переделана приборка. Перепаяна заводским методом под евро - 280км.ч т.к у меня была 180км.ч...Плавный розжиг.
Видео работы приборки
https://youtu.be/F0FpMyEYliI

__________________
Mitsubishi Eclipse 3G 2003 2.4 AT(Продан)
Mitsubishi 3000GT 1996 6g72 AT AWD(Езжу)

Последний раз редактировалось Omegalita; 30.12.2018 в 19:19..
Omegalita вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение: Omegalita, Mitsubishi 3000gt, 6g72 АКПП AWD, 1996г.в Марат Обсуждение БЖ 3Si 0 30.12.2018 16:05
kolya: 3000gt 1996г kolya 3Si - бортовой журнал 2 12.01.2015 13:23
Обсуждение: kolya: 3000gt 1996г booker Обсуждение БЖ 3Si 15 03.02.2013 10:22
Обсуждение:A2J: "Mitsubishi 3000GT" VR4 6G72 AWD 1993 г.в. Марат Обсуждение БЖ 3Si 66 16.04.2012 11:10
A2J: "Mitsubishi 3000GT" VR4 6G72 AWD 1993 г.в. a2j 3Si - бортовой журнал 9 26.03.2012 16:47

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб