реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 17.04.2012, 01:44   #16
КаЛьЯнЫч
 
Аватар для КаЛьЯнЫч
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Имя: Саша
Авто: Eclipse G2 Spyder GST МКПП 4G63T
Сообщений: 642
booker, буду им,просто был другой опыт с пластиком
КаЛьЯнЫч вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2012, 07:26   #17
raul082
 
Аватар для raul082
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Ижевск
Имя: Рауль
Авто: Eclipse 2g USA
Сообщений: 30
Кто менял в кольцах светодиоды и кто какие ставил?
raul082 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2012, 18:02   #18
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Закончил установку сонаров. У меня модель с CCFL вместо светодиодов. О-Очень рекомендую. Светят ярко и очень равномерно по всему кругу.
Пока снимал материл инженеров Мицу. Болт внизу - это конечно инженерная находка мля. На левой стороне я снял треугольный противотуманный фонарь, гибкий удлинитель засунул между бампером и фарой, направил удлинитель на болт отверткой через проем от противотуманки.
С правой так не вышло. Началось с того, что шестигранники болтов на противотуманке оказались слизанные.
Недолго думая, я перепилил нижнее пластиковое ухо у стоковой фары маленькой пилой с обратной стороны через щель между фарой и полкой под фарой.
Выяснилось, что поставщик из Америки комплектует ксенон, который я брал с фарами, разъемом, которй на подходит под мою японку. Я померил полярности тестером и выяснил, что общий - черный провод у этого разъема плюс, зеленый ближний а красный дальний (естественно оба минусовые). На габарит идет два белых провода, причем плюс - расположен в колодке под другим проводом, минус - "одинокий".
Меня не устраивает разбирать фары чтобы их мыть изнутри, как описано в предидущих постах этой темы.
Поэтому принял ряд превентивных мер.
Выяснилось, что в вентиляционные трубки на сонаре не имеют никаких сеток. Я вырезал из поролончика 6 маленьких кусочков под размер трубок и вставил их в трубки.
Резиновые заглушки, которые были безжалостно порезаны установщиком ламп я заклеил, провода под лампы вывел по центру заглушек и промазал выходы проводов черным герметиком - формирователем прокладок. Наверное герметик для монтажа лобовухи был бы лучше, но его не было под рукой.
Штатные резинки под патроны поворотов вроде нормально подходят.
Надеюсь, после всего этого, пыль не должна попадать. Посмотрим
Потом пришло время материть сонаровцев, когда выяснилось, что для замены лампочек поворотов на Сонаре нужно демонтировать фару обратно
Кстати, вместо нижнего болта подтянул фары снизу нейлоновыми хомутами. Надо же будет лампочки поворотов поменять на оранжевые!

Только что проверил как светят. Светят скажем на 3 с плюсом. С плюсом потому что получше чем сток, на три, потому что китайский ксенон почему-то немного дает подсветку вверх. Как бы в треть силы верх подсвечивает, но мне все равно не понравилось. Будем думать...
Или так надо, чтобы знаки были видны... Хер знает короче... :confused:

Придумал:do: Если со встречки моргать не будут, значит все пучком
__________________
Моя клубная карта - № 0070

Последний раз редактировалось Mica; 01.05.2012 в 01:45.. Причина: проверка фар в темноте
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.05.2012, 00:13   #19
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Mica, однако...
скоро буду себе ставить, уже куплены, посмотрим сколько мата пойдет при установке)
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.08.2012, 08:59   #20
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Подтверждаю, что доработка Сонаров как я писал в пред идущем посте вполне помогает. За летний сезон пыли внутрь не попало, фары внутри как новые.
__________________
Моя клубная карта - № 0070
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.08.2012, 18:37   #21
acidclub
 
Аватар для acidclub
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: г.Чайковский
Имя: Сергей
Авто: BLACK 2G 4G63t a/t fwd 95 Jap
Сообщений: 349
Дайте ссылку кто и где Sonar покупал... Не могу найти , ни у кого нет в наличии....
acidclub вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.08.2012, 20:20   #22
КаЛьЯнЫч
 
Аватар для КаЛьЯнЫч
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Имя: Саша
Авто: Eclipse G2 Spyder GST МКПП 4G63T
Сообщений: 642
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=52253
КаЛьЯнЫч вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.08.2012, 22:40   #23
ромэо
 
Аватар для ромэо
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: москва
Имя: ромэо
Авто: G3
Сообщений: 32
я очень тщательно свои фары протер анти-дождем,причем не тряпочкой ,а плотной бумажной салфеткой. Явно видно ,что желтый налет исчез,да и на салфетке тоже оставался налет.Все делал в ручную,может кому поможет.
ромэо вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.06.2014, 20:13   #24
El_Talion
 
Аватар для El_Talion
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Орехово-Зуево
Имя: Валентин
Авто: Eclipse g2 4g63t FWD MT
Сообщений: 5
Господа, а вот с этими шурупами что делать? Просто ума не приложу как к ним подлезть...


El_Talion вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.06.2014, 15:32   #25
Tyrant
 
Аватар для Tyrant
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва, Раменское
Имя: Евгений
Авто: 2G Turbo МТ Jap 96'
Сообщений: 143
El_Talion, похоже на ацкий колхоз. Зачем к ним подлезать, они же впаяны в пластик, судя по фото. Просто прогревай стык "стекла" с корпусом и постепенно отсоединяй его.
__________________
(\(\
(>'.')
БЖ
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.06.2014, 17:57   #26
El_Talion
 
Аватар для El_Talion
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Орехово-Зуево
Имя: Валентин
Авто: Eclipse g2 4g63t FWD MT
Сообщений: 5
Эти три шурупа соединяют черную и прозрачную части помимо гермета и защелок...
Расположены они так что подлезть к ним совершенно невозможно.

Вот мне и стало интересно, может у кого-то возникала такая же проблема...
Получается, у всех фары без подобного извращения?
El_Talion вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение: Промывка радиатор отопителя costarika Обслуживание и Эксплуатация DSM 24 06.08.2015 20:05
Полировка и промывка пластиковых фар (Sonar) Alexander.md Кузов и Салон 1 12.09.2011 18:43
Ремонт пластиковых бамперов drummaster Drummaster Team 3 13.03.2010 19:36
ПОЛИРОВКА СТЁКОЛ ШЕРСТЬ Обслуживание и Эксплуатация 3Si 11 02.11.2009 10:44
Кто заинтересован в карбоновых (или пластиковых) дверях на G2 либо GT3000 ? neo Тюнинг DSM 24 30.10.2009 11:11

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб