реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 26.01.2017, 20:14   #1
BigLes
 
Аватар для BigLes
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Краков
Имя: Александр
Авто: Eclipse 2G GS
Сообщений: 19
Конверт американских фар в евро

Добрый день, может у кого есть оригинальные передние еврофары дорестайла второго поколения. Можно ли туда поставить стекла от рестайла?
Дело в том что у меня есть америкосы, рестайл, но за них в Польше могут машину забрать от слова совсем. Есть возможность купить оринальные европейские, дорестайл и думаю на них поверх только поставить стекла от америкосов, что бы к бамперу подходили.
Спасибо)

Последний раз редактировалось BigLes; 26.01.2017 в 20:23..
BigLes вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.01.2017, 20:22   #2
Wellenrauschen
 
Аватар для Wellenrauschen
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Минск
Имя: Артем
Авто: GS 10th anniversary special edition
Сообщений: 43
Фигасе. Речь о задних фарах?
Wellenrauschen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.01.2017, 20:23   #3
BigLes
 
Аватар для BigLes
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Краков
Имя: Александр
Авто: Eclipse 2G GS
Сообщений: 19
Передние. Спасибо) Поправлю тему)
BigLes вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.01.2017, 20:27   #4
Wellenrauschen
 
Аватар для Wellenrauschen
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Минск
Имя: Артем
Авто: GS 10th anniversary special edition
Сообщений: 43
Я просто думал в евро законодательстве нужно желтым повортником сигнал поворота показывать, как раз таки тут и различие в задних фарах принципиальное. Евро фары- желтые края, штатовские- полностью красные.
Но не в этом суть )
Почему тогда к передним прицепиться могут?

Сорри за оффтоп, просто любопытно

По теме- теоретически можно, но смотреться это ужасно будет.
Wellenrauschen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.01.2017, 22:00   #5
BigLes
 
Аватар для BigLes
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Краков
Имя: Александр
Авто: Eclipse 2G GS
Сообщений: 19
Да, сейчас расскажу) Я тут за три дня уже стал гуру в плане требований к передним фарам) Осталось только выучить числа углов освещения))

И так. Для европейских передних нужно обязательное наличие белых габаритных огней. Также необходимо, что бы ближний не отключался при включении дальнего, что бы оба вместе горели.
И самое соновное, чего я боюсь (так как вколхозить габаритки и запаралелить лампочки можно), это направление пучка света.
В Европе на полосу встречного движение должно падать в разы меньше света, чем на обочину. Сложилось требование скорее все исторически, так как здесь очень много двуполосных дорог - что бы не слепить один другого

Вот как светит Америка


А вот как Европа


Фото само собой, не эклипсовского света, а для понимания)

Добавлено через 3 минуты
А нащет задних - у меня в бортжурнале последнее фото - мне капец как нравится, как поворотники вколхожены у меня. Не америка, но и не желтые углы)
Бортжурнал

Последний раз редактировалось BigLes; 05.04.2017 в 21:41..
BigLes вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.01.2017, 22:50   #6
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Это старая и больная тема всех европейцев на американских машинах для внутреннего рынка США.
Фары отличаются по световому пучку. Американский свет чуть слабее и в нем отсутствуют "галки". Любая проверка это выясняет и запрещает использование автомобиля до установки европейского света.
Форма пучка и галки формируются отражателем и стеклом (рисунком/рисками на стекле).
Фары у Эклипса (дорестайл/рестайл) отличаются формой корпуса и стекла не взаимозаменяемые, т.к. они разные по размеру, но я еще раз посмотрю, давно этот вопрос изучал.
В американской версии за желтым треугольником и габарит и поворотник в одной лампе, а в европейской есть габаритные лампочки.
Были европейские Эклипсы с рестайл фарами, они с габаритной лампочкой.
Посмотрю есть ли новые неоригинальные рестайл фары под европейский стандарт света и напишу.

P.S.
Насколько помню кто-то из знакомых выкрутился из подобной ситуации разбором фары и установкой габаритной лампочки и линзованной системы в фару, но при этом не меняя тип лампочки который обозначен на корпусе фары.

Последний раз редактировалось Marat_GTi; 27.01.2017 в 00:26..
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.01.2017, 23:19   #7
Wellenrauschen
 
Аватар для Wellenrauschen
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Минск
Имя: Артем
Авто: GS 10th anniversary special edition
Сообщений: 43
Офигеть.

Получается мои Сонары светят как америка.

Тогда еще вопрос)
Что мне будет если я в Польку поеду на сонарах (линза с отражателем), и противотуманки (линзы с отражателем)+ задние фары полностью красные.
А я планирую как-бы...
Wellenrauschen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.01.2017, 23:49   #8
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Если регистрация машины РБ или РФ, то ты для них турист, а это максимум штраф выпишут и то если куда-то вляпаешься. Это раньше пугали, что могут на границе не пустить, но помотавшись по всем приграничным странам стало понятно, что это бред, хотя формально они это могут сделать. А для машин с родной европейской регистрацией это беда, ее с такими фарами сперва на учет хрен поставят, а потом на тех. осмотре проверят, а потом еще и на дороге могут остановить и проверить. Европа одним словом
Сейчас вроде можно выкрутиться установкой ДХО вместо габаритной лампочки, но там вроде есть требование, что они должны частично притухать при включении ближнего света, а это не у всех сделано. В общем там им весело живется
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.01.2017, 23:59   #9
Wellenrauschen
 
Аватар для Wellenrauschen
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Минск
Имя: Артем
Авто: GS 10th anniversary special edition
Сообщений: 43
Marat_GTi, супер, спасибо.
Wellenrauschen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2017, 00:33   #10
BigLes
 
Аватар для BigLes
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Краков
Имя: Александр
Авто: Eclipse 2G GS
Сообщений: 19
Marat_GTi, Спасибо огромное, посмотри пожалуйста) Рестайл европейский, да :-)

У меня раньше дорестайл стоял... так там внутрь фары, частично вместо светоотражателя, были вклохожены бошевские фары, вот прям в сетоотражателе дыра и туда бошевская фара, с габаритом, с отражателем и стеклом вклеена)))

Я вот на днях приводил их немного в порядок, да бампер подлатал, напишу статью на Д2, покажу фотки, там ад, какой колхоз был)) И я два года ездил, даже не подозревал)

Добавлено через 4 минуты
Wellenrauschen, Да, Марат прав, туристу ничего особо не сделают, в особенности, если ближе нашим странам, типа Польши всякие. Тут и ТО впринципе лояльные дядьки попадаются, что могут пропустить. Но чисто в теории, могут полицаи на дороге стопнуть (я о себе говорю, как с местными номерами) и тогда эвакуатор, штраф, все дела. И хорошо если в польше эвакуатор не дорого обойдется домой доехать. А если куда дальше забреду, ох неохота потом мучится)
BigLes вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2017, 23:28   #11
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Неоригинальные рестайл фары идут только в американской версии (габарит совмещен с поворотником). Европейскую версию рестайл фар (габарит идет маленькой лампой в отражателе ближнего света) искать только БУ.
Вариант установки внутрь рестайл фары линзованной системы на ближний свет и маленькой лампочки габаритного огня (отдельной лампы, кольца вокруг линзы или ДХО в виде нескольких источников света) вполне реализуем.

Последний раз редактировалось Marat_GTi; 30.01.2017 в 10:36..
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2017, 23:52   #12
BigLes
 
Аватар для BigLes
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Краков
Имя: Александр
Авто: Eclipse 2G GS
Сообщений: 19
Спасибо за информацию!) Уже нашел б/у-шные, дорестайл и есть рестайловые, первые задешево шли, взял, может понадобится при колхозе, а так же завтра возьму бушные рестайл (как минумум одну))))
Еще раз спасибо, что посмотрел!)
Как доведу все до ума, отпишусь что да как)
BigLes вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2017, 16:12   #13
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
Скоро буду разбирать Европу , по ходу на ней нужные тебе дорестайл фары . Увидел что уже нашёл . Не знал стольких нюансов )))
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.01.2017, 01:00   #14
BigLes
 
Аватар для BigLes
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Краков
Имя: Александр
Авто: Eclipse 2G GS
Сообщений: 19
Да, дорестайл уже надеюсь едут ко мне) Посмотрю что за колхоз там возможен)
Я тоже не знал) Две недели назад)))
BigLes вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.04.2017, 21:50   #15
BigLes
 
Аватар для BigLes
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Краков
Имя: Александр
Авто: Eclipse 2G GS
Сообщений: 19
Всем привет опять, сорри за задержку) о разборке моих старых можно прочитать здесь: Дорестайл бампер и фары
BigLes вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Сток прошивка евро ЭБУ MD169144 Invis Обслуживание и Эксплуатация DSM 0 03.10.2018 21:14
Продам G1 fwd 1993 евро korchavin 1g DSM - 1989-1994 2 18.11.2016 18:23
420a Вин коды американских машин для заказа через американские магазины запчастей. Dev1L Общий 6 21.02.2012 02:21
(проскакивало однажды) Как пригнать не-Евро-3 машину? opposer Машины других марок 4 05.05.2008 01:16

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб