реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 09.10.2012, 15:36   #16
vlad_nn
 
Аватар для vlad_nn
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Сочи
Имя: vlad
Авто: 3000GT VR4 ,RRS SVR, BMW850,Supra 80,ENR34
Сообщений: 205
и сколько такое удовольствие встало в уругвайских ???
меня просто мучает делема или купить нормальный vr4 или из своей сделать полноприводный турбо ))
vlad_nn вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.10.2012, 16:29   #17
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от vlad_nn Посмотреть сообщение
меня просто мучает делема или купить нормальный vr4 или из своей сделать полноприводный турбо ))
Проще купить (в итоге, думаю, что это будет дешевле). Ну или если только тебе именно твоя очень дорога.
Всё равно после таких переделок получается "сплошной колхоз" и клиент об этом знает и заранее на это подписывается (и с этим согласен).
Я не просто так говорю. Свою машину всего-лишь леворучил в профессионально занимавшейся такими вещами конторе. Косяки потом ещё минимум год ловил...
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.10.2012, 18:04   #18
vlad_nn
 
Аватар для vlad_nn
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Сочи
Имя: vlad
Авто: 3000GT VR4 ,RRS SVR, BMW850,Supra 80,ENR34
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Проще купить (в итоге, думаю, что это будет дешевле). Ну или если только тебе именно твоя очень дорога.
Всё равно после таких переделок получается "сплошной колхоз" и клиент об этом знает и заранее на это подписывается (и с этим согласен).
Я не просто так говорю. Свою машину всего-лишь леворучил в профессионально занимавшейся такими вещами конторе. Косяки потом ещё минимум год ловил...
конечно проще но к этой как то привык ))) и опять же с ВЕЛИКИМ спросом на наши машины можно стать обладателем двух )))
vlad_nn вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.10.2012, 18:29   #19
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Мне осталось совсем чуть чуть до конца превращения))))) но не буду больше. Самое страшное уже позади))))
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.10.2012, 18:35   #20
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
Мне осталось совсем чуть чуть до конца превращения))))) но не буду больше. Самое страшное уже позади))))
А полный привод как же? Там снова весь кузов раздербанивать надо будет. И машина у тебя уже не просто союз-апполон будет, а вообще из маленьких кусочков сварена, но не на заводе...

Один раз отлеворучив я второй раз уже никогда не подпишусь на такое. Во-первых было желание "сделать нормально" и стоило оно в итоге весьма приличных денег. А во-вторых на эти деньги (если посчитать) можно было ещё полторы такие машины купить.

Ну а автору сего проекта - респект... Как там советский классик писал: "Безумству храбрых поём мы славу..."

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 09.10.2012 в 19:38..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2012, 11:33   #21
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
А на полный привод как-то и не тянет совсем.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2012, 02:39   #22
terrestrial
 
Аватар для terrestrial
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Moscow
Имя: Tim
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 51
Парни, сколько времени заняли сами работы? С момента первого открученного болта и последнего прикрученного болта?
terrestrial вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.10.2012, 01:47   #23
orbit
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Александр
Авто: 3000GT Twin turbo
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от vlad_nn Посмотреть сообщение
и сколько такое удовольствие встало в уругвайских ???
меня просто мучает делема или купить нормальный vr4 или из своей сделать полноприводный турбо ))
Можно сделать, про "год косяки ловить" это миф, просто делать надо нормально. Самое главное запчасти все найти а лучше донора. Я прошел через это, сначала полный привод, потом турбо, делал все сам, лопухи для заднего подрамника обваривал целиком а не по заводским точкам и обрабатывал аникором, получилось точно не хуже чем на заводе. все реально + нормальное кол-во лошадей в птс'е остаётся. Но это все логично если твоя в очень достойном состояний или ты извращенец.
orbit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.10.2012, 11:49   #24
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
2 orbit, Саш, про "год косяки ловить" это как раз не миф, а реальность. Сделали как раз нормально. Просто зависит от того что именно считать "косяками". Понятно, что когда сам делаешь, то только себя остаётся по башке бить и называть всякими нехорошими словами. Даже не год, наверное, в моём случае, а больше, хотя я до сих пор считаю, что сделали очень хорошо. Вот я, например, уверен, что счастливый заказчик этого проекта (либо сам, либо тот кто ему машину потом будет чинить) ещё не раз вспомнит "добрым словом" того, кто эту процедуру делал. Это неизбежно.

Подобная процедура точно уж экономически никак не оправдана. По прикидкам сначала кажется всё гладко, но запланированный бюджет советую сразу умножить на два. И это даже не зависит от того, кто будет делать. Запчасти-то используются б.у.оч.хор.сост., т.к. всё новоё закупать - ценник совсем безумный выходит.
На моей машине в итоге (с леворульного донора) осталось:
- водительское сидение с управлялками
- торпеда с бородой (все приборы, кроме трёх центральных с моей оригинальной праворульной машины)
- часть трубок кондея
- передняя рулевая рейка
- одна дверь (вторую постигла нелёгкая судьба)

Остальное (большинство) поменялось на новое. Список этот в разы больше.
Сама процедура заняла две или три недели.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.10.2012, 11:56   #25
vlad_nn
 
Аватар для vlad_nn
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Сочи
Имя: vlad
Авто: 3000GT VR4 ,RRS SVR, BMW850,Supra 80,ENR34
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от orbit Посмотреть сообщение
Можно сделать, про "год косяки ловить" это миф, просто делать надо нормально. Самое главное запчасти все найти а лучше донора. Я прошел через это, сначала полный привод, потом турбо, делал все сам, лопухи для заднего подрамника обваривал целиком а не по заводским точкам и обрабатывал аникором, получилось точно не хуже чем на заводе. все реально + нормальное кол-во лошадей в птс'е остаётся. Но это все логично если твоя в очень достойном состояний или ты извращенец.
посмотрю если за зиму появится хороший донор в продаже то почему бы и не сделать )))
vlad_nn вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.10.2012, 20:00   #26
orbit
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Александр
Авто: 3000GT Twin turbo
Сообщений: 260
Андрей, про леворучение ничего не могу сказать, не делал, говорил только про свап турбо и авд, собственно речь здесь об этом. Мое мнение, что это вполне возможно и ничего здесь зазорного нет. Стоймось переделки, отдельный разговор здесь кто на что гаразд.
orbit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.10.2012, 02:08   #27
Andre_3000gt
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Andre_3000gt
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Киев - Львов
Имя: Андре
Авто: MSI 3000GT VR4 1000HP
Сообщений: 716
Цитата:
Сообщение от terrestrial Посмотреть сообщение
Парни, сколько времени заняли сами работы? С момента первого открученного болта и последнего прикрученного болта?
2 месяца под ключ.

Добавлено через 4 минуты
ребята - бюджет переделок с заменой всех ходових деталей подвески (ричаги, шаровие, стоички, втулочки, тяги, наконечники) Плюс вся ходовка окращена в порошок. За донора человек дал 8К за переделку 3К. Но там же еще и бил тюнинг на большую сумму чем ети переделки. трабл вилез только с рулевой, заказали отреставрированную вс США - ведь хочеться чтоби все колеса поворачивали.
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ

Последний раз редактировалось Andre_3000gt; 17.10.2012 в 02:13.. Причина: Добавлено сообщение
Andre_3000gt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ANGEL's Car Angel 3Si - бортовой журнал 1 15.07.2015 00:41
Обсуждение: ANGEL's Car Mitsubishi 3000GT VR-4 Twin Turbo 1991 Марат Обсуждение БЖ 3Si 0 15.07.2015 00:39
Продам Продам Mitsubishi Eclipse GT V6 Black & White bad_day 3g DSM - 2001-2005 0 15.02.2014 17:16
4G63Т 516Nm 400Hp на 95м бензине с 15G турбиной FET Тюнинг DSM 13 25.01.2013 04:49
3000GT 400HP aka Don Ulidon Andre_3000gt Тюнинг 3Si 9 08.11.2010 05:02

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб