реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 01.05.2010, 21:37   #1
BelFox
 
Аватар для BelFox
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Минск
Имя: Олег
Авто: Eclipse G1 atmo fwd
Сообщений: 7
Вопрос по креплению движки

Люди, подскажите, в чем фишка? Купил G1, 2.0 atmo fwd, собранный неизвестно как, загнал на гараж, чтобы человек привел все в более-менее ездовое состояние, т.к. и болтов половины нет, а те что есть и то не совсем закручены... Так вот в чем, собственно, дело: ДВС наклонен вперед, и соответственно упирается задней нижней частью в раму. подумали, что дело в креплении передней подушки (лапа от подушки к ДВС), решено было заменить. И каково же было удивление, что подобного на разборах никто не видел. Т.е. у всех эта лапа крепится с подушкой боковым болтом, а к двигателю прямым, т.е. болт вкручивается в сам блок. У меня же сверху тоже боковой болт должен быть, т.к. есть ухо под него, а вот отверстия под болт НЕТУ. Вот как все это приблизительно выглядит:




Может, разъяснит кто-нибудь, в чем фишка?
И еще: по ходу, коробка какая-то "левая" стоит, машина-то ездила, но вот болты не все совпадают... Это не смертельно? Заранее всем спасибо...
BelFox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.05.2010, 22:18   #2
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
Чот то не совсем я понял. =) Наверное я нуб. =) скорей всего у тя контрактный двигатель 7болт
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.05.2010, 22:36   #3
BelFox
 
Аватар для BelFox
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Минск
Имя: Олег
Авто: Eclipse G1 atmo fwd
Сообщений: 7
Что это за двигатель такой? Новичок я ...))
BelFox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.05.2010, 22:45   #4
SSDD
 
Аватар для SSDD
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: G1 2.0 MT
Сообщений: 355
номер коробки напиши... вообще лыжа как-то странно стоит, но от AWD часом %)
SSDD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.05.2010, 15:21   #5
vagur
 
Аватар для vagur
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Имя: Женя
Авто: Plymouth Laser G1 90г (D27A), 4G63T МКПП
Сообщений: 724
Это мегаколхоз который я 3 раза видел в своей жизни

Никакого волшебства, просто в Г1 предназначенный для 6ти болтовго мотора воткнули 7ми болтовый мотор. Воткнули его туда потому что найти 6ти болтовый почти нереально в силу возраста. На 7ми болтовом спереди нету отливки под подушку, т.к. там где он ставился другая схема крепления (3 подушки на КПП и 1 на моторе).
__________________
Мой блог http://www.vagurov.ru
vagur вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.05.2010, 02:19   #6
BelFox
 
Аватар для BelFox
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Минск
Имя: Олег
Авто: Eclipse G1 atmo fwd
Сообщений: 7
В принципе, все понятно. Но что значит 7-ми болтовый мотор? От какого он авто? Почему его найти реальней, чем 6-ти болтовый? Можно ли на таком агрегате ездить?
BelFox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.05.2010, 09:18   #7
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от BelFox Посмотреть сообщение
что значит 7-ми болтовый мотор?
здесь почитай http://www.dsm-club.org/forum/raznoe...ar-motors.html

Цитата:
Сообщение от BelFox Посмотреть сообщение
Почему его найти реальней, чем 6-ти болтовый?
потому что 6-болтовые закончили производить в 1992 году

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vagur Посмотреть сообщение
На 7ми болтовом спереди нету отливки под подушку, т.к. там где он ставился другая схема крепления (3 подушки на КПП и 1 на моторе).
это разница между г1 и г2

Последний раз редактировалось booker; 03.05.2010 в 09:18.. Причина: Добавлено сообщение
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.05.2010, 13:08   #8
BelFox
 
Аватар для BelFox
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Минск
Имя: Олег
Авто: Eclipse G1 atmo fwd
Сообщений: 7
Цитата:
Переход с 6 на 7 болтовое крепление произошел примерно в середине 1992 года (в некотрых источниках есть данные о 04.1992).
Я так понял, раз у меня 93 г. в., то изначально и должен был быть 7-болтовий мотор.

Цитата:
На 7ми болтовом спереди нету отливки под подушку, т.к. там где он ставился другая схема крепления (3 подушки на КПП и 1 на моторе).
Так оно и есть.


Цитата:
Сообщение от booker Посмотреть сообщение
это разница между г1 и г2
Так что, двигатель стоит от G2? А коробка от G1, поэтому и не такая? И можно ли на этом всем нормально ездить?
BelFox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.05.2010, 14:17   #9
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от BelFox Посмотреть сообщение
двигатель стоит от G2? А коробка от G1,
вполне может быть, к сожалению умельцев-колхозников хватает((
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.05.2010, 22:58   #10
vagur
 
Аватар для vagur
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Имя: Женя
Авто: Plymouth Laser G1 90г (D27A), 4G63T МКПП
Сообщений: 724
1. Машина японец? Если да то не факт что 93 г.в., может просто дата продажи

2. Ездить конечно можно, но я бы попробовал изготовить какойнить кастом кранштейн вместо этих 2х педарастичных железок. Если мне не изменяет склероз там ниже есть еще одно место к которому можно закрепиться.
__________________
Мой блог http://www.vagurov.ru
vagur вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.05.2010, 00:30   #11
Drago
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: г. Электросталь МО
Имя: Василий
Авто: Ex:G1 Turbo, AWD [GSR-4] Japan 93' красный \ A4 DTM 2.0TQ
Сообщений: 1,029
ооо колхоз зачетный. 7-ми болтовый мотор, ниче страшного в нем нет, езди и езди если все работает. но крепления, как посоветовал Вагур, переделай. Включить немного "Кулибина" и все буит ок.
__________________
[GSR-4] Japan 93' +HX35
421hp (2010)
Drago вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.05.2010, 22:40   #12
BelFox
 
Аватар для BelFox
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Минск
Имя: Олег
Авто: Eclipse G1 atmo fwd
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от vagur Посмотреть сообщение
1. Машина японец? Если да то не факт что 93 г.в., может просто дата продажи
Я бы и сам не против узнать, если кто подскажет, как пробить по VIN. До этого было несколько машин, и последняя была Mazda 323F 1.8, так там я все узнал по вину, вплоть до заводского цвета зеркал. Возможно ли такое по митсу? Пока что я даже русскоязычного мануала не нашел...


Цитата:
Сообщение от vagur Посмотреть сообщение
2. Ездить конечно можно, но я бы попробовал изготовить какойнить кастом кранштейн вместо этих 2х педарастичных железок. Если мне не изменяет склероз там ниже есть еще одно место к которому можно закрепиться.
Пробовали выежнуться, не получилось... Движка наклонена вперед, задней частью упирается в салонную перегородку, страшная вибрация по корпусу. Так как движка с Г2, попробую крепление оттуда найти... Отпишусь по результату

Добавлено через 20 часов 13 минут
Хм... А второго-то тяжело на разборе найти...

Последний раз редактировалось BelFox; 04.05.2010 в 22:40.. Причина: Добавлено сообщение
BelFox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.05.2010, 22:57   #13
evgen50
 
Аватар для evgen50
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: mo
Имя: evgen
Авто: d27a
Сообщений: 82
у второго подушка к коробке прикрученна,у мен и двигатель и коробка от 7болт,в свое врем силно ломал голову
evgen50 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.05.2010, 23:23   #14
vagur
 
Аватар для vagur
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Имя: Женя
Авто: Plymouth Laser G1 90г (D27A), 4G63T МКПП
Сообщений: 724
крепление от г2 тебе ничего не даст
__________________
Мой блог http://www.vagurov.ru
vagur вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.05.2010, 04:33   #15
BelFox
 
Аватар для BelFox
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Минск
Имя: Олег
Авто: Eclipse G1 atmo fwd
Сообщений: 7
Н-да...
Вопрос по VIN повис в воздухе...


Цитата:
Сообщение от evgen50 Посмотреть сообщение
у второго подушка к коробке прикрученна,у мен и двигатель и коробка от 7болт,в свое врем силно ломал голову
Цитата:
Сообщение от vagur Посмотреть сообщение
крепление от г2 тебе ничего не даст
А как вам тогда такой вариант: крепление сварили, прикручено все нормально, но мотор остался наклоненным вперед, т.е. по прежнему нижней задней частью (ухом коробки) упирается в раму, есть мысли просто вырезать небольшое окошко, ничего несущего, просто что б не было вибрации... То что движка будет наклонена может на что-то влиять? На данный момент есть проблема с трансмиссией, с хрустом передачи включаются, что б нормально втыкнуть нужно совместить скорость/обороты/передачу, как без сцепления я когда-то ездил, когда выжимной потек... Поршень вроде нормально ходит, прокачивали, коробка менялась недавно, били в грудь, что хорошая была (б/у ес-но), но собираемся разбирать, ничего не остается... Так вот к чему я это все: может ли быть причиной этому наклон двигателя или недружба 4G63 от G2 с коробкой G1?

P.S. Всем спасибо за помощь, ситуация похожая с ATT_power, который создал тему "Купил проблему"... Но рук не опускаю, надеюсь после некоторых манипуляций на нем можно будет не без успеха ездить... Он же не виноват, что к нему ТАК относились...))
BelFox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g Вопрос по кастом креплению.. Макс_norma Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 06.03.2016 10:04
Замена движки Neil Обслуживание и Эксплуатация DSM 24 28.09.2010 01:33
Проблема с пуском движки dEzZz Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 06.01.2009 14:09
Сборка движки. DeJaVu Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 07.06.2008 15:23
Странное поведение движки dEzZz Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 02.05.2008 12:02

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб