реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 03.09.2008, 16:56   #1
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
И снова лишний вес (теперь уже в подкапот)

Привет любителям гонок,

Все наверное уже знают что такое облегчаться на гонки и какие плюсы это дает, но все это делают по разному, некоторые строят корчи с одним сиденьем, а некоторые хотят совместить шуструю машину с каждодневной ездой, типа как я, вот сопсвенна и назревает вопрос:

на гонку я стараюсь облегчаться, ну все что лишнее снимается за 10 минут (сабы,уселки, подиумы с колонками,запаска, домкрат, ключи, переднее сиденье, резиновые полики и всякая мелочушка) долго думал над подкапотным пространством, ну кондер мне нужен, гидравлика тоже, так что мой взор упал на акамулятор. Он у меня довольно тяжелый, 65 амперный, брал для музыки, так вот искал я в магазинах что полегче и нашел вот что

мотоциклетный акамулятор, 12v 6 или 9 ампер щас не помню точно и маленький акамулятор от дэу тико 12V 35 ампер
по весу конечно же мотоциклетный супер!!!! заморочка в клеммах и все, но потянет ли он гонку? заведет ли двигатель перед стартом? повлияет ли он на искру и на остальную эллектрическую систему? вроде после заводки вся система питается от генератора, акамулятору надо тока завести двигатель и играть роль защиты от перепадов генератора кажись, вес акамулятора ну килограм или полтора типа, получится на гонку перекинуть этот акамулятор или нет?
Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 17:03   #2
alexsupra
 
Аватар для alexsupra
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: МО. Голицыно
Имя: Саня
Авто: ех. D32A 4G63T/ ex.peogeut 406 coupe 3,0/ ex.G3 RS/ex. G3 Spyder/Hondа Баян
Сообщений: 150
А про реле генератора забыл???? если не ошибаюсь оно дает постояный малый ток для подзарядки аккамулятора в процессе движения. Не получится ли так что установив аккумулятор меньшей емкости - он у тебя просто потечет или еще че....
__________________
Mess with the best - Die like the rest (тм)
alexsupra вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 17:11   #3
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Да, машина работает на генераторе и даже заряжать аккум при этом умудряется.Хотя в некоторых моментах может и потребоваться больше энергии,но ,думаю,что тут этого аккума хватить должно...
P.S. Это ты конечно круто заморочился... Я бы начал с замены части металла на пластик или карбон (крылья,капот,крыша) . Так же можно пол в машине отрезать и положить алюминиевый лист... Знаешь,так больше веса снимешь,чем аккумом,вуфером и сидениями....

Добавлено через 4 минуты
Я не думаю,что что-то испортиться от меньшей ёмкости... Просто на нём музыку не послушаешь заглушённым,да и заводиться много раз подряд не выйдет. Честно говоря,Я тут особых противопоказаний не вижу...но я тут могу ошибаться...
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 03.09.2008 в 17:11.. Причина: Добавлено сообщение
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 17:22   #4
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
To sebastyan: замена на карбон стоит уйму денег, один капот в косарь влетает а выгрыш примерно 10-12 кг, а здесь 30 баксов и такой же резалт в 10-12 кг......насчет крыши и крыльев тоже самое, противопоказание это жесткость кузова меняется не в лучшую сторону, да и тачка у меня не корч чтоб пол на люминь менять, какую музыку слушать? ты это про что? всю музыку снимаю на время гонки.............я про то что можно было безвредно снять на время гонки и потом установить все обратно, и свой акумулятор тоже.....

Последний раз редактировалось Farik; 03.09.2008 в 17:24..
Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 17:30   #5
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
мотоциклетный не заведёт
ставь от дэу и не парься.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 18:56   #6
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
+1 к словам Sebastian и Brian
По поводу емкости АКБ, комент для Alexsupra
Постоянный малый ток дает не реле, а диодный мост. Но не суть, в двух словах - перезаряда не будет. Почему объяснял уже не раз, ищи на форуме ветку по выбору АКБ если интересует.
Главное в АКБ это чтобы у него хватило мощности прокрутить стартер и запустить мотор - все. А вот сколько раз он это сможет сделать и в какую погоду уже зависит от его емкости.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 21:58   #7
Hardwarest
 
Аватар для Hardwarest
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Одесса. UA
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi Eclipse G2 non stock (была европейка)
Сообщений: 1,809
Jentos, Только правила почитай... И чтото мне подсказывает что ты этого делать не буш, раз задаёшь такие вопросы, а не молча изучаешь труды форумчан.
__________________
Мой борт журнал Mitsubishi Eclipse G2 [Hardwarest]

Powered by Xtreme Garage Odessa
Звонить сюда +38 (098) 110-37-61, ехать на Дальницкую 44-г, писать ICQ#: 418191400
Hardwarest вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 22:02   #8
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
To Punisher: емкость как я уже говорил или 6 или 9 ампер, вес пару кило, выгрыш в весе 12-13 кг, хватит его чтоб завести двигатель? погода щас нормальная.....
Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 23:22   #9
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Понимаешь...можно тот же капот сделать самому из полиэфирки...Если боишься терять жёсткость кузова - то после гонок одевай снова металл ) Алюминиевый пол - это уже так,для фанатического устранения веса.Вот там реально можно хорошо сбросить )
Я вот сильно маньячить не собираюсь,но собираюсь таки сделать себе капот обязательно и наверное крылья. )
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2008, 07:55   #10
abk1
 
Аватар для abk1
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Тюмень
Имя: Антон
Авто: Ford Mondeo / ex.MMC ECLIPSE GST 1995 D32A АКПП Черный самурай)
Сообщений: 501
неудобно у нас ремни стоят)), а так можно было снимать ремень гура.
__________________
Eclipse сцуко маленький...
abk1 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2008, 08:12   #11
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
А насколько будет потеря в аэродинамике если на гонку без капота выехать? вес капота 20 кг, стоит ли потерять в сопротивлении воздуха или нет?
Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2008, 11:20   #12
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
Farik, Не выноси мозг себе.
1) Акк. - завел на гонке и снял нафиг его. Машина без аккамулятора поедет. Главное не глохнуть.
2) Непойму никак вот чего. Облегчить машину сложно и очень затратно. Увы это априори. Дунь побольше и едь получше. Хочешь облегчится с умом? Готовь денег кучу.
3) Мой машину перед гонками. Везде! Самое главное под днищем.
4) Меньше заправляйся.
5) Попробуй сделать стекла из фиберпласта.

Говорить об облегчении только на 20 кг... ммм а оно надо? Я бы понял если бы облегчалось все что можно. 20 кг некрутящихся масс это можно сравнить с 1-2 л.с. =) Вот и думай дальше
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2008, 12:50   #13
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Farik: твое стремление облегчиться мне понятно. но вопросы ты задаешь детские.
тут либо спорт (пластиковый корч) либо комфорт.

еще важный нюанс: облегчение вращающихся масс на 1кг дает бОльший эффект нежели сокращение статичного веса на 1 кг.

поэтому перед тем как трахаться с батарейкой я бы подумал о том чтобы поставить кованые колеса с легкой резиной. а если по городу не летаешь то можно уменьшить и радиус. и тогда поставить тормозные диски поменьше (ну это в теории, если такие есть).

что такое "фиберпласт" в окнах я не знаю, но на прозрачный поликарбонат можно перейти.

ах да, "ПОИСК РУЛИТ": http://www.dsm-club.org/forum/raznoe...ar-motors.html

в общем вывод: если хочешь сколь-нибудь серьезный результат - нужно серьезно этим заниматься.
а уменьшение батареек - это баловство имхо которое не даст ощутимого эффекта.
например 2 стоковые двери G2 весят 70 кг. если их сделать из пластика и поликарбоната то можно сбросить почти 35 кг (сидел прикидывал)! а это аж 3 твоих батарейки! согласись что существенная диета! но ездить с пластиковыми дверьми без каркаса - очень большой риск тк при малейшем боковом ударе тебя упакуют в пакет.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 04.09.2008 в 13:01..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2008, 16:27   #14
Farik
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Farik
Авто: G2 2.0 Turbo,4G63T,1995,
Сообщений: 104
To Fox:
1) понятно
2) смотря какое облегчение, если превращаться в корч и пластиковую банку то ты прав, если на гонку снять кг 70 с машины то это очень даже хорошо, дую очень даже неплохо для себя, 1.22-1.3 кг на эво 3 турбине, могу больше но есть вероятность столкнуться с фуел катом и детонацией, менять поршневую пока в планах нет)))) (хотя испытовал 1.32 кг раза 4 и только один роаз был фуел кат) так что я и дую побольше чем сток и стараюсь вес лишний сбросить... (для примера мой последняя победа это бмв М5, Е34, 3.8L 340 hp)
3) мою и причем сам, но не для того аэродинамика была лучше а для себя и машины и это обязательная процедура перед гонкой, так мне просто сосредоточиться и настроиться на гонку легче....
4) это не новость, 10 л в баке и все (10 на всякий случай, а то бывало что надо быстро удирать от хвоста с мигалками, кто гоняет тот поймет)
5) нееее, мне кар на каждый день тоже нужен, в корч превращаться пока не хочу,

насчет только 20 кг эт ты зря, 55 кг я снимаю тока из салона, шумка и дверные панели остаются на месте, и это обычне дело, просто хочется больше снять но не превращаться в корча...

To ШВЕД: ты стопроцентов прав на счет ковки и резины, просто сделав это я столкнусь с другой проблеммой, с пробуксовкой на старте, при моих сейчасный 17 понтовских хромированных дисках вес которых 17.3 с резиной у меня почти отсутствует первая скорость начисто, и все превращается в дым, а при моем сейчасном "детском" по сравнению с вами сетапе уже и вторая буксует так что иногда ее не остановишь, и это при том что давление перед гонкой в шинах спускаю на 1.5 для увеличения пятна, а если уменьшить радиус и поставить легкие кованные диски что будет потом? вааааабще не смогу тронуться с места (если канешна не покупать диф и тд и тп)

"Вес разных копмонетнов" как и другие полезные факи у меня распечатанны и прошиты в книжку, которая уже пожелтела от того что спит ест и ездиит всегда со мной...
Farik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.09.2008, 03:02   #15
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
Farik

Ставь маленький размер диска, но чтоб на широкую резину.
Давление снижай ещё больше - 1.5 это много.
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я теперь Красный Maniz Общий 3Si 44 23.05.2014 12:00
И снова здравствуйте) теперь я дошёл до заслонки глушителя)) AlexV-6 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 2 23.04.2011 19:32
Сбылась мечта, теперь AWD Andy Общий 49 16.11.2010 19:05
теперь и с крылышками:-) Человек из Кемерово Стайлинг & ЗВУК 3Si 42 05.12.2009 17:33
Ну вот и я теперь пешеход. master2007 Общий 6 01.12.2009 00:35

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб