реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 16.10.2014, 15:50   #841
Павел G1
 
Аватар для Павел G1
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Химки
Имя: Павел
Авто: mitsubishi eclipse g1
Сообщений: 4
спасибо, теперь всё на века закручу)
Павел G1 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.10.2014, 22:18   #842
Shellshock
 
Аватар для Shellshock
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Севастополь
Имя: Александр
Авто: 1992 G1 EUR 4G63 NA МТ FWD D22A
Сообщений: 396
Блиин! Господа, меня сцепление достало за 2 года владения машиной.
Помогите, пожалуйста. Авто Eclipse G1 '92 года Европейка Атмо. Двигатель родной, сток, 6 болт, балансиры на месте. Из не стока только прямоток без катализатора.
Коробка стоит не родная - к сожалению не помню номера. Диски R16, резина 205\55.
Суть проблемы: Разваливаются диски сцепления. За два года я сменил их уже 4 штуки.
Происходит всё одинаково - сначала всё хорошо, ездит без пробуксовок, трогается плавно - ни шумов ни биений ничего. Далее через месяц после установки появляется грохот сцепления (выжимаешь пропадает) типа погремушки. Далее ещё через пару месяцев вылетает одна из пружин диска сцепления, выламывая свой ограничитель на диске, и ложится под лепестки.
Что делалось и чем заменялось:
1. После приобретения авто скрипел выжимной - сразу снял коробку, поменял на выжимной SACHS - выработки на лепестках было немного, глубже не полез, собрал.
2. Через год потёк задний сальник коленвала. Снял коробку, снял сцепу и маховик, поменял сальник, осмотрел корзину, выжимной и диск. Корзина Valeo PHC, диск тоже. Выработки на лепестках не добавилось, рабочая поверхность маховика и корзины идеальная, диск практически не изношен - смазал и собрал всё на место.
3. Гремел пару месяцев и разлетелся после полутора лет владения авто диск Valeo PHC (пружина под лепестки легла, выжим пропал). Ремонт был неожиданным и под новый год вдали от цивилизации, так что смог достать только диск неизвестного китайского производителя за неприлично маленькую цену. Корзина без изменений, выжимной ОК.
4. Вновь гремел и разлетелся диск китайский. Через 4 месяца пробега (езжу около 10 000 в год). Ну я не долго горевал - китайский же вроде. Купил новый Valeo PHC. Корзина ОК, Выжимной ОК.
5. Через 2 месяца с тем же симптомом (пружина, лепестки) с дистанции сошел диск Valeo PHC. В этот раз я поменял весь комплект. Новая корзина Valeo PHC, новый диск Valeo PHC, новый выжимной Exedy.
6. Через 3 месяца, не дожидаясь грандиозных событий с пружинкой и лепестками. По причине грохота сцепления, снял коробку. Диск Valeo PHC был ещё цел, пружины ещё на месте, однако по материалу к которому приклёпаны фрикционные накладки пошли трещины радиально. Диск в руках гремел как погремушка, был очень уставший. Сами накладки целы, торцы пружин подтёсаны до металлического блеска.
Заменил на Exedy.
Ну и вот снова, по прошествии месяца - погремушка под копотом. Через месяцок похоже снова - привет коробочка, пойдём сниматься.
В чём может быть причина? Кто сталкивался с автомобилями, жрущими диски сцепления?
Я езжу не всегда аккуратно. Раскручиваю пару раз в недельку до 6000 бывает. Сцепление не жгу, жёстких пробуксовок не устраиваю, резко не бросаю педаль.
Готов на всё, кроме замены автомобиля.
Shellshock вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.10.2014, 18:18   #843
thehzo
 
Аватар для thehzo
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Михайловка
Имя: Вячеслав
Авто: PLYMOUTH LASER G1 1.8 NT MT FWD 4G37
Сообщений: 387
меняй сцепу комплектом, может выжимной колбасит и он от вибрации диск нахратит. сцепа валео это не понацея

Последний раз редактировалось thehzo; 20.10.2014 в 18:20..
thehzo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.10.2014, 12:15   #844
Shellshock
 
Аватар для Shellshock
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Севастополь
Имя: Александр
Авто: 1992 G1 EUR 4G63 NA МТ FWD D22A
Сообщений: 396
thehzo, "Выжимной колбасит" это как? Ты имеешь ввиду люфт? Какой? Осевой? Поперечный? Из-за чего?
Износа никакого у выжимного быть не может. Новый Exedy. На первичном валу коробки выработки нет - ни на шлицах ни на рабочей поверхности под подшипником.
Диск сцепления тоже новый Exedy. Единственное Valeo это корзина. Как корзина может разваливать диски? Притом что старая абсолютно целая была, что новую поставил - разумеется целая.
Менять сцепу комплектом это путь к модульному ремонту автомобиля без дефектовки и без установления причины неисправности. Сначала новый комплект сцепы - не помогло? Маховик меняй! Не помогло? Коробку меняй! Нет? Свап двигла+КПП тогда точно поможет. Ну а если и так нет - продавай машину, в которую вложил половину её стоимости - поможет точно.
Мне не денег жалко. Мне жалко их кидать на ветер с завязанными глазами. Я готов колено вытащить из двигла и вместе с маховиком отдавать на промеры биений и деформаций - если покажет что менять оба - значит менять к чёрту и забыть про сцепу на годы.

Добавлено через 16 часов 52 минуты
На моём Эклипсе стоит коробка KF5M312ZPXV.
Коробка закреплена на трёх (!!!) креплениях. Два верхних коротких + передний болт в серьгу подушки.
С задним креплением, возле полуоси, непонятная засада. В алюминии коробки резьбы нет, и никогда небыло - только несквозное отверстие, около 8 мм, расширяющееся к выходу под направляющую втулку до 12мм, осматривал много раз, мыл, чистил - идеальная поверхность без повреждений, резьбы нет. Дальше смешнее - в блоке, с ответной стороны этого крепления отверстие сквозное.... с резьбой! Какая резьба я не померил, но точно она там есть! Полный бред - должно быть точно наоборот - резьба в коробке, дыра под втулку в блоке.
Кто такое видел? Не исключено что коробка не родная, но откуда резьба в блоке я никак не понимаю.

Допишу уж - раз решил проблему.
Бывает такое что гуглишь в интернете - видишь что проблема описана и обсуждена со всех сторон, а концовки и ответа нет.
Вот чтоб так не было - КРЕПЛЕНИЕ КПП К ДВИГАТЕЛЮ. Если у Вас начало греметь а потом рассыпалось новое сцепление не пройдя и 1000 км - то Ваша КПП неверно закреплена на двигателе.
!!!Обязательно!!! Четыре точки крепления и ДВЕ направляющие втулки. ВТУЛКИ НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
У меня, что бы я там не писал выше было всего 3 болта крепления - я восстановил последнее, что около стартера, везде поставил направляющие втулки и забыл про сцепленее с тех пор. Удачи на дорогах.

Последний раз редактировалось Shellshock; 12.02.2016 в 00:18..
Shellshock вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2015, 02:34   #845
SsabroS
 
Аватар для SsabroS
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Region 13
Имя: Саня
Авто: ME 2GST CE
Сообщений: 346
Ребят теплеет, подниму старый свой вопрос. Машина 6 месяцев стоит, пора выводить.
Вспоминаем. Дело такое, педаль сцепления уходит в пол при повороте руля и при бустапе, не совсем нужный, но вероятный факт - в тёплую погоду.





Ремкомплект на главный цилиндр заменён, магистраль очищена, выработка есть на краях циелиндра, скажите ?! Ремкомплект рабочего состоит из 1ого пыльника и ещё какой то шалупени, сомневаюсь что он поможет. Мысли мне ваши пожалуйста.
SsabroS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2015, 07:57   #846
Bold
 
Аватар для Bold
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Тула
Имя: Алексей
Авто: 1G AWD M/T 1990
Сообщений: 90
Должен быть манжет поршня и поршень новые...Я менял ток манжет поршня-все норм...
Bold вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2015, 11:53   #847
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
не понимаю как может быть связано сцепление с поворотом руля и бустом. ремкомплект рабочего ставь, смотри что будет.
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2015, 12:32   #848
SsabroS
 
Аватар для SsabroS
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Region 13
Имя: Саня
Авто: ME 2GST CE
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от Slavonic Посмотреть сообщение
не понимаю как может быть связано сцепление с поворотом руля и бустом. ремкомплект рабочего ставь, смотри что будет.
Да вот ни кто и не понимает, один парень с сервиса тоже не верил, прокатил он руками развёл и всё...
Возможно при повороте что нибудь пережимается какая нибудь магистраль =\ ...
Сейчас почитаю смогу ли сам заменить ремку, а там глядишь так и придётся по сервисам гонять =\

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
Должен быть манжет поршня и поршень новые...Я менял ток манжет поршня-все норм...
Да точно поршенёк маханький лежит зелёный.
SsabroS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2015, 12:33   #849
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
там резинки в ремке тяжело натягиваются, можно отмочить их в тормозухе чтобы размякли. и на месте при повороте руля падает педаль?
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2015, 21:01   #850
SsabroS
 
Аватар для SsabroS
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Region 13
Имя: Саня
Авто: ME 2GST CE
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от Slavonic Посмотреть сообщение
и на месте при повороте руля падает педаль?
Нет, когда на кольцо въезжаешь на нейтралке, руль отклонил, сцепу выжал, передачу уже не воткнёшь т.к. сцепа в полу остаётся. На третьей передачи буст набираешь км 120 в час едешь, сцепу выжимаешь, 4ую уже не воткнуть.

Добавлено через 7 часов 51 минуту
Итак. Поход был на осмотр, давольно таки интересным. Ни чего не делал, просто осматривал поле боя. Нашёл рабочий цилиндр, туда сюда его до упора понажимал под машиной, что то не понравилось как ходит, ни доканца туда вжимается и отталкивается кое как. Ну думаю Бог с ним, всё равно не сейчас разбирать. Завожу машину, БАЦ, а педалька то в полу и не поднимается вообще ни как просто О_О. Крутился вертелся, пытался прокачать, передачи так и не вставляются. Позвонил другу мол айда толкать. Потом заглушил, вылез снова на сам шток рабочего понажимал, прокачал педальку рукой, оп единожды но вставилось всё. Теперь педаль просто так утопает =D. Делаем вывод что корень вопроса там !? А в самой карзине быть ни чего не может !? И это давайте подсказывайте как разбирать по пунктам. В книге как обычно не нашёл.

SsabroS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.03.2015, 00:18   #851
Bold
 
Аватар для Bold
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Тула
Имя: Алексей
Авто: 1G AWD M/T 1990
Сообщений: 90
Смелее. Ничего военного в нем нет. Он примитивный и устроен, как обычный шприц. Когда разберешь -сравни детальки. Те, что стояли, с новыми из ремкомплекта. Перед установкой поршня с новым манжетом в цилиндр не забудь окунуть его в тормозную жидкость ну или цилиндр смажь ею же. И все станет, как надо, без повреждений. Удачи.
Bold вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.03.2015, 18:28   #852
SsabroS
 
Аватар для SsabroS
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Region 13
Имя: Саня
Авто: ME 2GST CE
Сообщений: 346
Bold, спасибо большое. Я пункты правильно указал ?! Он что на одном болте сидит ?! А под цифрой 4 как быть !? Шток как снимется ?! Тормазуху из сапуна слить перед разбором ?!

Добавлено через 11 часов 36 минут
Давайте помогайте мне уже идти разбирать нужно !!! >_<

Добавлено через 5 часов 44 минуты






Добавлено через 14 минут
Всё вошло как влитое. Но педаль так в пол и втянулась причём сразу =(
Скажите как правильно прокачать !?
SsabroS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.03.2015, 18:47   #853
rambik_
 
Аватар для rambik_
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Минск
Имя: Саша
Авто: G2 2.0T MT FWD (4G63T D32A 1997) USA
Сообщений: 904
SsabroS, Саня , как и тормоза прокачивать надо.
Вот и я в своё время заказал оригинал ремкомплекта рцс. Пришёл как у тебя на фото))а по факту вскрытия оказалось что у меня два манжета стоит на цилиндре)).
__________________
Любимый японский автопром ...... сделано в США

Последний раз редактировалось rambik_; 14.03.2015 в 18:51..
rambik_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.03.2015, 19:05   #854
SsabroS
 
Аватар для SsabroS
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Region 13
Имя: Саня
Авто: ME 2GST CE
Сообщений: 346
rambik_, блин Сань я заказывал месяцев 7 назад, но это вроде не оригинал и как ни странно совпадение 1н в 1н =\ Но на коробоче - MADE IN JAPAN. Вошёл прямо хорошо.
Смотри, я выкрутил сапун чуточку, что бы под давлением из него вытекать начало. Педаль туда назад гоняю и на вид всё было без толку, пока я шток главного не выкрутил =\ Т.е. сколько бы я его не качал туда назад, педаль всё равно в полу осавалась =\ Что то не так видимо =\

Добавлено через 3 минуты
И как так разница у нас с тобой ?! У обоих Японки, у тебя 2 манжета оригинал, а у меня 1н оригинал !?
SsabroS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.03.2015, 19:07   #855
rambik_
 
Аватар для rambik_
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Минск
Имя: Саша
Авто: G2 2.0T MT FWD (4G63T D32A 1997) USA
Сообщений: 904
Ресивер сцепления стоит ? Если да , то процедура прокачки больше по времени. А так лучше вдвоём . Один в салоне накачивает педаль и упирает в пол , второй с ямы открывая штуцер стравливает в банку с жидкостью через шланжик воздух и закручивает штуцер . и так до тех пор , пока не пропадёт воздух из системы. Естественно не забывай подливать тормозуху в бачок по уровню.
По манжетам хз почему)) заказывал по вину себе, так одноманжетный оригинал и лежит а пакетике))
И да , у меня американец)
__________________
Любимый японский автопром ...... сделано в США

Последний раз редактировалось rambik_; 14.03.2015 в 19:09..
rambik_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
сцепление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G АКПП 3G (неисправности, проблемы, обслуживание и ремонт) Fiestoff Обслуживание и Эксплуатация DSM 333 30.12.2019 09:13
1g2g Генератор (проблемы, неисправности и ремонт) ШВЕД Обслуживание и Эксплуатация DSM 349 09.04.2018 22:34
бензонасос г3 (неисправности, обслуживание и ремонт) lazaret Обслуживание и Эксплуатация DSM 26 01.10.2015 00:44
1g2g АБС (проблемы, неисправности и ремонт) akella Обслуживание и Эксплуатация DSM 122 14.02.2015 00:07
3G Сцепление, неисправности и ремонт roman_qpe Обслуживание и Эксплуатация DSM 328 21.04.2014 16:08

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб