реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 06.04.2012, 10:50   #46
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Борис713, похоже на то что где-то подсос воздуха,у самого тоже прыгают,но я пока забил на устранение,так что все на уровне предположений.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2012, 13:26   #47
Борис713
 
Аватар для Борис713
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Казахстан ЮКО Шымкент
Имя: Борис
Авто: G1 2.0(4G63 D22A 1993)EUR
Сообщений: 86
Тоже пол дня сижу в интернете и склоняюсь к тому что где то воздух сосет - как нагревается металл расширяется и дырочка закрывается:ag: может датчик на воздушном фильтре глючит ?хотя тогда обороты постоянно прыгали .Точно воздух сосет вчера по мере прогрева двигателя выравнивалались обороты!! а потом стояли мертво на одной отметке .... спасибо Дмитрий !! вечером если пораньше домой попаду буду искать где подсасывает кстати методику как искать подсос воздуха не не знаете случайно?

Добавлено через 13 минут
может лямда зонд имеет здесь отношение? сегодня отключу и попробую без него завеси

Последний раз редактировалось Борис713; 06.04.2012 в 13:26.. Причина: Добавлено сообщение
Борис713 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.04.2012, 16:51   #48
Борис713
 
Аватар для Борис713
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Казахстан ЮКО Шымкент
Имя: Борис
Авто: G1 2.0(4G63 D22A 1993)EUR
Сообщений: 86
ВсЕ В ШОКЕ Я!! утром сегодня завел обороты подпрыгнули до 2500 потом понизились до 500 -400-300 заглохла завожу еще раз снова та же петрушка- еще раза три потом обороты стали 1000 и периодически до 1500 скачут по мере прогрева нормализовались ездил пол дня все нормально если не считать подергиваний на 3 скорости ну это может оттого что я такой (опытный )водитель,периодически загорется и тухнет ЧЕК все же на следующей недельке постараюсь сьездить на диагностику.... может кто по коробке подскажет что это может быть периодически выскакивает 3я передача, и врубается не всегда, перегазуеш врубается но опять таки иногда вылетает.... и еще начинаешь трогатся на 1ой иногда рывками идет,,,, и отклик на педаль газа какой то с опозданием замедленный .... хотя пока сегодня на площадке учился пару раз с пробуксовкой тронулся.... вчера сдуру поехал поучится в дождь да еще и стемнело уже, чуть на задней скорости в бордюр не уделался аж мандраж поймал на БТРе проще было:ag:
Борис713 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.04.2012, 12:18   #49
komendatore
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Moscow
Имя: Антон
Авто: Hyundai TG 2.7 GLS AT; ex Eagle Talon 2G
Сообщений: 574
Борис713, твой агрегат может не пережить твоих учений с такими болячками и симптомами
__________________
Будем Крым на хлеб намазывать
K.S. "Будь кем хочешь, делай что хочешь"
"Паровозик, ни кто бы не тронул! Только, через мой труп"
komendatore вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2012, 16:12   #50
Борис713
 
Аватар для Борис713
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Казахстан ЮКО Шымкент
Имя: Борис
Авто: G1 2.0(4G63 D22A 1993)EUR
Сообщений: 86
сделал все таки!! снял свечи а там на концах нет накручивающихся головок а свечные провода под головки!!!! плюс поставил другие б/у форсунки,плюс самое страшное!!!! видать когда снимали форсунки обломился болт и его какой то горе мастер высверлил да так !!!что как раз в масляный канал попал!!!! потом тупо заклеил незнаю чем похоже на эпоксидку оттуда масло подтекало... а третий болт крепления форсунок стоял и ничего не затягивал!! вычистил я эпоксидку нарезал резьбу закрутил шпильку потом шайбу с резиновой прокладкой посадил все это на герметик и потом уже прикрутил топливоровод с форсунками... завожу машину включаю первую таки оно такое было:-) машина ехать оказывется умеет!! и обороты когда заводиш поднимает до 1600 и скидывает на 850... и вибрации уменьшились есть еще конечно но это уже скорее правая подушка..и звук двигателя стал поровнее ..жалко конечно что движок загубили (маслянный канал) но в принципе я был готов к тому что рано или в ближайшее время придется заменить двигатель... думаю годик все же отбегает а я как раз на контрактный деньгу соберу да и с долгами расчитаюсь :-) у нас в Казахстане за 4G63 просят 120000тыс тенге это Российскими 24000 тыс это нормальная цена? осталось нерешенной проблемма с коробкой а именно с 3 скоростью.... и еще нужно прокладку на выпускной коллектор поменять а то чуть газу поддашь сечет безбожно ,защита коллектора работает как резонатор с металлическим призвуком!!
Борис713 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2012, 08:46   #51
Борис713
 
Аватар для Борис713
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Казахстан ЮКО Шымкент
Имя: Борис
Авто: G1 2.0(4G63 D22A 1993)EUR
Сообщений: 86
Мужики подскажите как должна стоять левая (со стороны)ГРМ подушка лвигателя? родная не стоит просто кусок транспортерной ленты вырезали. Купил новую подушку и вот вопрос возник как она должна стоять я имею ввиду то что отверстие в центре подушки под втулку расположено не точно по центру - куда ориентировать? отверстием вверх? или вниз?
Борис713 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.06.2012, 19:50   #52
Борис713
 
Аватар для Борис713
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Казахстан ЮКО Шымкент
Имя: Борис
Авто: G1 2.0(4G63 D22A 1993)EUR
Сообщений: 86
Перебрал сегодня по мелочи .. заменил натяжной и все ролики и ремни ГРМ ,плюс катушку зажигания пробивала на 2 и 3 цилиндры - нашел на разборе один в один !! в нашем городе думал придется колхозить из галантовских или заказывать - повезло... выставили валы по меткам было смещение на один зуб...померяли компрессию все гуд!! заменил датчик масла а то лампочка напрягала постоянно горела... завели ..... после того что было это просто чудо..:-) двигатель работает ровно без дикой вибрации руль не колбасит .. завтра масло сменю покатаюсь посмотрим что еще вылезет... все равно я ее сдеалаю нормальной машинкой,осталась проблемма с коробкой а именно с 3й скоростью ... ищу бу коробку но пока результат 0 % можно и старую перебрать мастера нашел в народе Путиным кличат :-) да вот только колокол варили уже трещина сантиметров 17-18 была так что лучше бу ...
Борис713 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.06.2012, 22:38   #53
rem
 
Аватар для rem
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: MSK
Имя: REM
Авто: LancerX 2.0 Turbo FWD, Mercedes E230 AMG
Сообщений: 202
я бы чо и посоветовал, но у меня к сожалению G3 был.
респект, не опускаешь руки!
а что в итоге сделали с просверленным каналом?
__________________
Чтобы все были счастливы - надо убить всех несчастных
rem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2012, 22:10   #54
Борис713
 
Аватар для Борис713
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Казахстан ЮКО Шымкент
Имя: Борис
Авто: G1 2.0(4G63 D22A 1993)EUR
Сообщений: 86
rem - выточил шпильку с отверстием у токаря нарезал резбу в блоке закрутил в блок шпильку главное соорентировать отверстие в шпильке по масленному каналу, сверху все это обмазал герметиком и затянул гайкой с шайбой, скоро год будет как катаюсь пока все гуд - вернее масло сочится где то в районе маслонасоса а вот где шпилька ни капли, чуствую скоро придется все же занятся двигателем там подкапывает ,здесь подскрипывает ,тут подстукивает - коплю деньги на нормальный грамотный перебор двигла и походу все новые и новые открытия :-( поломался верхний патрубок радиатора пришлось пока воткнуть радиатор от RVR сразу сменил термостат и тут проблемка вылезла в радиаторе от рвр нет отверстия под датчик вентилятора, вкрутил датчик в термостат теперь карлсон молотит часто - заказал у токаря патрубок с резбой под датчик поставлю между радиатором и нижним патрубком колхоз конечно адский но пока востановлю старый радиатор покататся можно. А сегодня стал менять резину сняли диски а у меня на передней ступице колесо на трех шпильках держалось спасибо старому хозяину :-( благо я больше 70-80 не гоняю ... ну шпильки поменял и соответственно и подшипник ступчный также на замену.вообщем очень веселая машинка :-) но одно скажу по моему другая машина с такими болячками вряд ли стала ехать:-) а эта прет и прет неплохо...это я еще до двигателя не добрался представляю что там !!! и снова коплю деньги :-)
Борис713 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.07.2013, 10:11   #55
Александр1978
 
Аватар для Александр1978
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: москва
Имя: Саня
Авто: эклипс 2
Сообщений: 33
парни я так понял что тема поменялась?

Депыч походу продать решил свою малышку! я как раз хочу купить двигатель так как мой стуканул, а так жаль (( у меня всё кованое стоит и денег выкинул на переборку не мало!
вот хочу понять стоит брать двигло которое кто-то тюнел !
Депыч- я не пойму почему ты вдруг разлюбил машину!
Депыч- и ещё вопрос ты я так понял после того как у тебя провернуло вкладыши сделал переборку и откатал 10.000 км - вопрос - сколько дула турбина и сколько до сотни- и лошадок сколько показывает двигатель!
допускаю момент того что ты не мерил лошадей но до сотни-то не сложно засечь сколько набирает!
просто ты хочешь 60т за двигатель и не понятно за что ?
дай более подробную инфу!
__________________
вещи на продажу https://vk.com/album33405208_131687550
Александр1978 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
уважаемые эклипсоманы пожалуйста подскажите новичку... Jack Обслуживание и Эксплуатация DSM 18 28.07.2012 02:37
Помогите новичку Greg 175 Общий 20 16.06.2009 15:10
подскажите новичку Tom-Logun Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 25.07.2008 02:45
товрищи подскажите новичку. yuran Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 20.02.2008 10:47
Помогите новичку steklorezzz Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 05.02.2008 12:52

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб