реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 16.06.2008, 07:48   #31
HaZe1nut
 
Аватар для HaZe1nut
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: г.Якутск
Имя: Стас
Авто: levin
Сообщений: 11
Про нулевик всегда велись споры

но я думаю будет всё ок,если постоянно его продувать снутри компрессором,мыть,промасливать и одевать на него уазовский чехол(кстати нифига они у вас дешёвые,у нас вроде около полтинника стоят:o )Но у нас город очень пыльный и грязный,много глубоких луж и вообще он мне не очень нраится:mad: У меня друг ездил на грибке хкс 2 года,потом когда кольца выплюнуло песок даже в выпуске был.Поэтому нафиг он у нас не нужен,тем более на митсу,зкб потом движок собирать Вот так вот,а в Москве например вообще без проблем с нулевиком,просто зависит так сказать от условий:rolleyes:
__________________
Pajero 95' V45 6g74 dohc-24 super exceed ; Diamante 91' 6g73 4wd 4ws
HaZe1nut вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2008, 09:06   #32
Stormbringer
 
Аватар для Stormbringer
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: Павел
Авто: Toyota Supra
Сообщений: 82
Brian- достаточно большие но если не налезет то два мешка и знакомая швея на 10 минут спасут ситуацию ))))
Lunatique-не тема -проходит пыль через них хорошо
Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.06.2008, 17:59   #33
CRAZY VADIM
 
Аватар для CRAZY VADIM
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Белгород, Левый берег
Имя: Вадим
Авто: Стэлс МКПП TWINTURBO 92 ГОД
Сообщений: 92
Да , HaZe1nut прав . У меня та же картина наблюдалась , вначале на Бумере , потом на Эклипсе .... не мог я тогда справиться с искушением поставить нулевик , первый раз был Грин , потом Арехи , с промывкой и маслом в коробочке ...кстати масло с промывкой до сих пор стоит ... , мыл по мере загрязнения , как и написано в умных книгах , всё дело в том , что точного пробега не даётся ,а всё зависит от условий эксплуатации , как и говорилось здесь уже. И вот при снятии его на помывку во впускном коллекторе наблюдалась мелкодисперстная образивная пыл , именно АБРАЗИВНОЙ структуры , т.к. мягкая вся прилипала к маслу видимо. На ощуп как КОмет для мытья печек и раковин , знаете такой порошок в высоких банках...Результатт такой на Бумере компрессия упала с 11 до 9-10 , за 30 тыс км. В Эклипсе с АРЕХом , 10,5-11 , до 6.8-7 примерно при том же пробеге !!!! При расборе двигателя везде наблюдалась эта мелкодисперстная пыль . Бумер правда не разбирал , т.к. поршни на 325 модель пипец какие дорогие , а эклипс 2.0 турбо , делал движок ,а то ну куда уже с такой компрессией... Мастер , который занимался автоспортом так и сказал , что с нулевиками износ увеличивается на 60% , а с турбиной итого больше , т.к. расход воздуха больше . Вот теперь пропало желание ездить с нулевиком.... И чесно говоря...ну не увидел я разницы ...что с ним , что с родным бумажным... не заметны эти 2% . А ремнт на 3si дорогое удовольствие... Хотя каждому решать самому.
CRAZY VADIM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2008, 11:26   #34
Stormbringer
 
Аватар для Stormbringer
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: Павел
Авто: Toyota Supra
Сообщений: 82
так вот мы и предохраняемся уазовскими кондомами))))
Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g расходомер (МАФ) 1G-2G evilpixel Обслуживание и Эксплуатация DSM 145 18.02.2019 17:09
Другое Датчик расходомер MAF Neformator Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 10.06.2014 10:53
1g2g Расходомер 4G63 mishgun Тюнинг DSM 17 28.08.2013 08:39
Расходомер costarika Общий 3Si 9 18.05.2012 12:56
расходомер воздуха 3G женька Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 22.06.2008 18:12

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб