реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 26.07.2010, 01:03   #1
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
При торможении - жесть какая то

Народ, подскажите, может кто сталкивался - столкнулся с такой проблемой:
Еду 120-180, потом начинаю тормозить, снижаюсь до 60 где то, и потом когда до 0 начинаю тормозить или около того - прям такая штука, типа бьёт, или как будто суппорт хватает диск в каком то положении, или как будто колесо 8кой ходит, в общем что то непонятное, не могу классифицировать, на велосипеде такое бывает из за гнутых ободов, по ощущению 1 в 1, но на машине то такого нету...
На скорость ощущения отличные, ничего не бьёт, единственное что руль сам гуляет чутка - но это у меня из за люфтов в рейке и очередных умерших шаровых CTR.
Проблема плавающая, и в момент когда торможу - такое ощущение что двигатель чтоли троит, что щас заглохну, но рывкообразное торможение не от двигателя, т.к. если передачами тормозить - всё в порядке.

Это суппорта клинят у меня, или диски кривые или ступица люфтит?

Поеду на диагностику, но хочется быть готовым к диагнозу заранее, чтобы не началось гадание типа - давайте заменим это, а там будет видно и т.п.

Диски стоят GTR чтоли фирма, не оригинал, и зад, и перед одни, задние выработки почти нету, идеально гладкие диски с зеркальной поверхностью, а перед чуть рытвинки, при торможении изредка поскрипывают (на новых колодках), если слегка давить педаль. Диски менял где то осенью или летом тем, колодки месяца 3-4 назад (поменял после переборки суппорта, клинило водительский, из за коррозии поршня, его заполировали и забили смазкой).
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.07.2010, 01:29   #2
Kirill0073
 
Аватар для Kirill0073
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: 2G GST Usa => GSX
Сообщений: 712
а что за люфт в рейке ?? просто у меня тоже руль гуляет и я думал что это из за ступиц ... рулевые менял так как
Kirill0073 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.07.2010, 01:34   #3
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
когда тяги меняются - там он чувствуется...
Люфт там есть разный, у 3х литровых просто болезнь, на сколько я вижу - втулки разбиваются в рейке и она сначала гремит, а если вовремя их не поменять - потом полный наступает, как у меня)...
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.07.2010, 23:55   #4
Dima_kz
 
Аватар для Dima_kz
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Казахстан г.Актау
Имя: Дмитрий
Авто: Eclipse "G1" D27A 4G63 AWD 1990 РУЧКА
Сообщений: 72
Если отдает в педаль то диски нужно точить, если в руль то диски(на каторых резина) кривые. Ну както так...
Dima_kz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.07.2010, 00:09   #5
fobos34
 
Аватар для fobos34
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: волжский
Имя: Сергей
Авто: SMART
Сообщений: 879
руль водит не из за люфтов а как правело из за плохой резины обследуй покрышки ,в раёне протектора шишек нет? А вот долбит по рулю во время торможения ,это беда в тормозных дисках ,ведёт от нагрева ,проточка может не помоч.
Порверь супорта могут подклинивать и перегревать диски.
fobos34 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.07.2010, 00:29   #6
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
на диске на переднем пассажирском на внешней стороне обнаружил вмятину приличную, типа вмял обо что то, прокатать в общем нужно.
Резина на внешних сторонах грыж нету, на внутренних не вижу физически, завтра меняют мне рычаги - посмотрю на подъемнике.
Меня смущает что это дерганье машины появляется к 60 и ниже при торможении. И идет именно волнами, т.е полсекунды есть, потом нормально и так до самой остановки. На 220 всё идёт как часики, сегодня проверял. Сегодня почему то не дергало правда... Проблема плавающая.
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.07.2010, 00:40   #7
макар
 
Аватар для макар
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: кишинев
Имя: макар
Авто: SIGMA 3.0 6G72 SONS F4A33
Сообщений: 386
надо убрать все явное - резину поменять - диски прокатать - отбалансировать - направляющие смазать -проверить подклинивание поршней - проточить диски....и только после этого если симптомы останутся мучить мозг вопросом....заодно тормоза прокачай - все это стоит недорого......
__________________
SIGMA 6G72 1991 3.0 SONS F4A33
макар вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.07.2010, 11:48   #8
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
судя по описанному стилю вождения, торм диски у тебя быстро "восьмерками" становятся)) кстати у меня на лансере такая фигня была плавающая, стала заметно реже после замены торм колодок.
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Жесть eclipse1997 Куплю запчасть на DSM 19 14.06.2019 01:04
Жесть отморозок, было сегодня.. SiT Видео 14 16.12.2010 23:10
drag жесть magusorel Видео 6 02.11.2010 12:13
ламборджини ваз, это жесть, смотреть! Wax Машины других марок 17 02.11.2007 00:25
Жесть! Alekseev Pavel Видео 5 19.04.2007 18:28

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб