реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 02.05.2012, 12:36   #1
Sonnyi
 
Аватар для Sonnyi
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Имя: Александр
Авто: 2G 4G63 FWD МКПП 1997 г.в
Сообщений: 105
Sonnyi: D32a 4G63 FWD 1997

О машине
Мотор 4G63 атмо
Европеец
Салон комбинированный кожа+ткань
КПП механика
Привод передний
130000 км

История покупки
Привет всем, вот поведаю я вам свою банальную историю покупки данного авто. Все началось в 2003г со времен NFS Underground там впервые краем глаза была замечена клипса. Так как был тогда ешё очень мал, о покупке даже во сне не могло присниться. Потом "учеба", устроился на работу и летом 2011 ,приспичило, были объезжены все возможные банки в надежде взять кредит. Все мои попытки были безуспешны. Денег не давали.

Прошло лето... и вот ближе к зиме, звонок "Есть деньги ищи машину!!!" Так как долго изучал форум и посещал авто.ру долго машину не пришлось выбирать. Сидя вечером появилось обьявление о продаже Черной красотки звоним спаршиваем что не работает?, что надо делать?, было принято решение срочно ехать брать. Взяты деньги едем в москву!


Первый заход оказался неудачным. 5.00 приезжаем в москву, в городе 1-й раз, куда идти не известно. Но мы не здаемся, ждем открытие метро, едем к Ивану. Созванивамся и в 7.00 я уже хожу вокруг Клёпы, опьяненный ничего не понимая принимаю решение, никуда я больше не поеду(Было в планах посмотреть еще одну машинку) - покупаю!! Но тут казус в ПТС нету места !!! Воскресенье МРЭО не работают, в понедельник тоже, а до вторника ждать не вариант. Оставляю Ивану залог и уже начинаю задумываться как уехать обратно в новгород. Приходим на ж/д вокзал, идем в кассу и узаем что есть только билеты на самсан за 5р и купе на 20.00 за 2р, а времени было 10 утра. Ждать не вариант. По пути на выход из вокзала пытаясь обдумать что дальше делать, нам попадается Лицо которое предлагает за полторашку отвезти нас в питер. На вопрос: - "завезет ли он нас в Новгород?" следует ответ - "Конечно!!! в колмово остановимся!!!" мы довольные садимся. В маршрутке 2 человека в форме с автоматами . Думаю всё, привезут в новгород уже в мешках
Едем... едем... смотрю поворот на новгород проехали, кричу водиле что за дела такие, он так не возмутимо: "да все нормально заедем с другой стороны в город чтоб не крутится" ну ладно едем. Благополучно проезжаем второй поворот. Опять к водиле с притезиями, а он такой:"Давайте парни я вас до питера довезу а на обратном пути закину в новгород?" рядом 2 человека с автоматами, деньги на кормане. Сильно спорить что то не хотелось... в итоге вышли мы в чудово и через 1 уже были в новгороде.


Второй заход. В среду звонит Иван с радостными известиями что снял машину с учета и поменял ПТС!!!
Четверг звонит Тётя говорит что в москву едет фура и если я за 30 мин приеду он меня захватит в город. Бегом с работы... сажусь в фуру выезжаю из новгорода, начинаю задумываться: "А собственно нафига я еду??? мог же спокойно сесть на поезд вечером и приехать утром" ну ладно едем. В 3 часа ночи стою я на третьем транспортном кольце один,мысли:"КАКОГО Х?Я, я тут делаю", 20% зарядки на телефоне, включаю навигатор:ag: и иду 2км ночью на белорусский вокзал(попутно думая почему не поехал как белый человек на поезде) как то странно без преключений, рубит спать уже. Сижу там до открытия метро, борюсь со сном. И вот ~7 утра встречаемся с Иваном ищем банкомат, снимаем деньги, оформляем. И вот сел я уже в свою клипсу, полузасыпающий уже, в душе счастливый, кое как выехал из москвы и в путь домой!!!!

Пока ехал из москвы расколол бампер

Планы на машину
Замена грм
ABS не работает+ подтекает суппорт(заказывал ремкомплект не подошел )
Надо починить бампер

Недавно поменял масло.
За зиму проблем небыло.





Последний раз редактировалось Sonnyi; 02.05.2012 в 16:09..
Sonnyi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.05.2012, 13:17   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...tml#post708319
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.08.2012, 16:15   #3
Sonnyi
 
Аватар для Sonnyi
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Имя: Александр
Авто: 2G 4G63 FWD МКПП 1997 г.в
Сообщений: 105
Меняем нижний прярямой

После диагностики подвески был приговорена шаровая нижнего левого прямого, чтож меняем

Сам рычаг (оригинал)


Замена прошла бы гладко если бы одно но, болт который крепится к кузову, закис и прокручивался вместе со втулкой рычага, еле выбил.

И наконец вот он, новенький)

P.S. сделал маленькую дырку в пыльнике(((
Sonnyi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.08.2012, 16:17   #4
Sonnyi
 
Аватар для Sonnyi
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Имя: Александр
Авто: 2G 4G63 FWD МКПП 1997 г.в
Сообщений: 105
Сняли тонировочку

[YOUTUBE]Sqp0lSfzrJY[/YOUTUBE]
Sonnyi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.08.2012, 16:20   #5
Sonnyi
 
Аватар для Sonnyi
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Имя: Александр
Авто: 2G 4G63 FWD МКПП 1997 г.в
Сообщений: 105
Моторчик омывателя лобового стекла

Пару недель не работает омыватель лобового стекла, решил посмотреть, что с ним. Снял моторчик что бы убедиться в его работаспособности, взял тоненькие провода, подключаю к аккуму и… плавятся провода(((
Вскрыл моторчик и…




Заказываю новый
Купил за 200р

так он сам выглядит
http://a.d-cd.net/eb23f2u-960.jpg

Последний раз редактировалось Sonnyi; 19.11.2012 в 16:48..
Sonnyi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.08.2012, 16:21   #6
Sonnyi
 
Аватар для Sonnyi
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Имя: Александр
Авто: 2G 4G63 FWD МКПП 1997 г.в
Сообщений: 105
Выкидной ключ

www.drive2.ru/cars/mitsubishi…52808664/#post
прочитал тут статью на драйве, заказал.
Через 10 дней прилетел ключ к нам в новород.
Что, могу сказать китай есть китай. не качественная обработка поверхностей, исправляется кручением- верчением ключа в руках)


профиль ключа не такой как на родном ключе, жало на выброс+из старого ключа выпиливаем новое жало(выпиливал не сам), устанавливаем чип в брелок

И вот готовый ключ

Последний раз редактировалось Sonnyi; 19.11.2012 в 16:49..
Sonnyi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.11.2012, 16:51   #7
Sonnyi
 
Аватар для Sonnyi
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Имя: Александр
Авто: 2G 4G63 FWD МКПП 1997 г.в
Сообщений: 105
Колёса...

Непонятная эта погода, все оттягивал с заменой колес в надежде что зима не настанет все же. Навалило утром снега, чача как то стремно ездить стало. Поставил маленькие колёсики.

Последняя фотка на 18х в этом году(Стерты до состояния сликов) резина ООО "Лысмаш"
Sonnyi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.11.2012, 16:54   #8
Sonnyi
 
Аватар для Sonnyi
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Имя: Александр
Авто: 2G 4G63 FWD МКПП 1997 г.в
Сообщений: 105
Сломался датчик давления масла...

Сломался датчик(на стрелку) давления масла(

Вот оторванный провод от датчика

Восстанавливаем штекер

Вуаля)))

Но датчик на приборке - не ожил((( На проводе 14в есть стрелка на нуле...
Sonnyi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.11.2012, 16:59   #9
Sonnyi
 
Аватар для Sonnyi
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Имя: Александр
Авто: 2G 4G63 FWD МКПП 1997 г.в
Сообщений: 105
Вот уже второе ТО и поломки.

Поменял масло, фильтр воздушный и масленный

Масло, масленный фильтр, воздушный фильтр
поменял свечки, поставил Denso W20EPR-U11

Ждала меня еще пара сюрпризов

Минус пыльник трипода

минус гофра глушителя

Дырка в катализаторе(
Sonnyi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Обсуждение: f.c: D32a 4G63 FWD 1997 г.в. costarika Обсуждение БЖ 212 02.04.2013 14:19
2G f.c: D32a 4G63 FWD 1997 г.в. f.c 2g DSM - бортовой журнал 52 30.10.2012 17:50
Обсуждение: Sonnyi: "2G" D32a 4G63 FWD 1997 booker Обсуждение БЖ 11 23.08.2012 18:09
Обсуждение:Torex: D32A 4g63 GST A\T FWD 1997 г.в. booker Обсуждение БЖ 4 18.11.2010 16:25
Torex: D32A 4g63 GST A\T FWD 1997 г.в. torex 2g DSM - бортовой журнал 1 17.11.2010 16:50

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб