реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 03.09.2008, 18:05   #1
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Установка комп в машину

Да я рассматривал решение 2Din НО появилось НО слишком слабый

Теперь речь идет о выносе системника в багажник если кто устанавливал расскажите ньюансы установки

Далее о мониках кто что посоветует!?
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 18:16   #2
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Персоналку ставит в тачку я бы не стал, вариант с ноутом на мой взгляд выглядит более приемлемо. Хотя бы из-за блока питания, ставить инвертер в 220В вообще не айс, тем более если ты морочишься по музыке, инвертор сильно шумит в сеть и это лишняя нагрузка на генератор при довольно низкой отдаче.

Покупаешь бук, можно с битым экраном т.к. он всеравно будет в багажнике. Покупаешь БП для бука, работающий от 12В. Тянешь в салон USB провода для переферии и сигнальный кабель под моник или телек, я тянул под S-VIDEO и соединял с магнитолой (магнитола с экраном).

В моем случае я отказался от данной затеи потому что:

- Разрешение экрана магнитолы не позволяло четко видеть все темы, т.е. датчики с лямбды я еще различал как-то, а вот треки в WINAMP уже видно небыло.
- При работе в режиме компа (AUX) магнитола не крутила радио, т.е. только винамп
- Налаживать АЕМ на монике от магнитолы ни разу не айс и читать текст тоже не айс, в общем как и пунк 1
- Мышак подключил все было гуд, но работать им было неудобно
- Нашел клаву с трек болом но ситуацию это не сильно улучшило в салоне валяется клава и мышь, а это лишний хлам + лишний вес ((с) Швед)

Пришел к выводу что надо подключать нормальный моник, но тогда вообще теряется смысл в компе лежащем в багажнике против обычного бука. Поэтому в данный момент все это выкинул и собираюсь взять мелкий ASUS 8" бук без харда и не парится ваще по этой теме.

Если тебе идея с буком понравится я могу тебе дать готовую полку под бук, провода, зарядку и могет даже сам бук, за какое-нить символическое бабло... Но в целом подумай прежде чем мутить такие темы.

По установке.
Комп разместил в багажнике, т.е. выкинул стандартную крышку пола, сделал кастом с кранштейном под буки и усилки с обратной стороны, тем самым спрятал все от мародеров.

Трудности с которыми столкнулся:

1. Отвод теплого воздуха.
Вариант 1 - поставил кулеры от компа, стандартные 80-ки и два DragonOrb'a
Результат: Охлаждает нормально, но шумит сильней чем Walbro - отказать.

Вариант 2 - поставил вентилятор от печки
Результат: Шума меньше, охлаждение мега серьезное, но надо ставить регулятор оборотов, чтобы в багажнике вещи лежали на полу, а не летали по нему и чтобы еще меньше жужало. Реализовать не успел т.к. через неделю все снял и выкинул.

2. Проводка питания
Пришлось тянуть полноценную вторую магистраль питания т.к. инвертор давал большую помеху, несмотря на то что стояли два кондера. Протянутых проводов от и к буку вечно не хватало, то проблемы в длине, то в количестве, хотя изначально закладывался на лишние потребители всеравно пучок был перетрясен неоднократно, то кнопку включения компа делал, то ограничитель оборотов вентилятора, то термометр, USB провода под мышь, клаву, AEM и прочее. В общем надо все продумывать, и особенно места через которые все это заводить.

3. Включение бука
Бук отказывался просыпаться при закрытой крышке. И в BIOS'е небыло опции просыпаться по USB. Пришлось убить кнопку определения закрывания крышки и сделать разводку от кнопки питания чтобы эмулировать ее нажатие.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...

Последний раз редактировалось Punisher; 03.09.2008 в 18:47..
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 18:36   #3
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
А если так?

А если такой моник?

http://www.3dnews.ru/auto/prology-pcm800/
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 21:36   #4
biger
 
Аватар для biger
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Имя: Нахрен Похуевич
Авто: пешеход
Сообщений: 117
http://www.celica-club.ru/board/inde...opic=8824&st=0
biger вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 21:56   #5
Некий
 
Аватар для Некий
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: G1 [D22A] 2000/2WD 4G63 NT (06/1992), мкпп, eur
Сообщений: 182
Давно сам собрал комп в свой эклипс,супер! По поводу выше изложенного,никаких минусов!!!!
Некий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 22:02   #6
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Некий фото и описание фстудию!!!
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 22:20   #7
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
biger, аватара у пользователя что пятый ответ запостил...прикольная
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 22:20   #8
!MAD!
 
Аватар для !MAD!
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Минск
Имя: Андрей
Авто: EX (G3 GS 4G64 МКПП)
Сообщений: 361
Некий, интересно..
в первую очередь как с удобством в управлении?
__________________

!MAD! вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 22:23   #9
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Да там растащить тяжело ...а удобство супер поверь пользовался в другом авто (у товарища) но было давно...и тогда было оч дорого ща можно собрать все штук за 50 но это будет очень сильная машинка!
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 23:22   #10
Намик
 
Аватар для Намик
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Москва-Баку
Имя: Anubis
Авто: Eclipse G3 2.4L Remix edition
Сообщений: 644
Ставишь одноплатную мать,подсоединяешь через VGA to RCA.Разрешение ставишь какое тебе душе угодно!охлаждение пасивное,в багажник ниче ставить не надо!!!!!Звонишь мне,и я тебе делаю все на FULL HD )))))))))))))))
Пыыыыыы.Сыыыыыыы Клаву и мышку резиновую (стандаот мини кейбоард)

Последний раз редактировалось Намик; 03.09.2008 в 23:24..
Намик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.09.2008, 23:36   #11
Юран
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: СВАО
Имя: Юран
Авто: CBR600f
Сообщений: 208
Freak, у меня такой же моник.. Разрешение супер, всё видно хорошо, и нет углов затемнения...
__________________
Главное в экстримальном спорте, знать где заканчивается экстрим и начинается пиз*ец!!!
___|____|____|____|____|____|__
_|____| бицца галавой |____|____|
___|____|__сюда___|____|____|__
Юран вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2008, 00:10   #12
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Freak,есть еще вариант в тоннель рядом с ручкой КПП врезать тачпад от ноутбука...Я када над компом в машину думал,предполагал на место пепельницы его вкорячить,чтоб под рукой был,када она на подлокотнике.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2008, 00:25   #13
Majestic
 
Аватар для Majestic
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Беларусь
Имя: Majestic
Авто: MMC Sigma
Сообщений: 45
Я тоже, давно вынашиваю план инсталяции компа в авто.
Определился только с платформой.
http://www.gigabyte.ru/products/mb/s...-gc220_10.html
http://www.delfics.com/news/detailp.asp?n=1118
Стоимость с процесором 75-100у.е,размер 17х17см(думаю можно запихнуть в консоль),и энергопотребление
очень низкое. Знакомый обещал спаять блок питания за 50.
Кто знает что за монитор и где купить его можно?
Majestic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2008, 00:42   #14
Намик
 
Аватар для Намик
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Москва-Баку
Имя: Anubis
Авто: Eclipse G3 2.4L Remix edition
Сообщений: 644
не надо ставить самоопаловский БП.Там ITX DC 12V!!! Его можно купить у компании Норма. www.norma.ru
Намик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2008, 01:05   #15
Pragadin
 
Аватар для Pragadin
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: М.О. Королёв
Имя: Алексей
Авто: ex. G3/2,4/AT
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от Majestic Посмотреть сообщение
Я тоже, давно вынашиваю план инсталяции компа в авто.
Определился только с платформой.
http://www.gigabyte.ru/products/mb/s...-gc220_10.html
http://www.delfics.com/news/detailp.asp?n=1118
Стоимость с процесором 75-100у.е,размер 17х17см(думаю можно запихнуть в консоль),и энергопотребление
очень низкое. Знакомый обещал спаять блок питания за 50.
Кто знает что за монитор и где купить его можно?

зачёт!! хотел посоветовать собирать комп на подобной плате. тепловыделение минимальное! производительность достаточна. есть спец. корпуса под эту материнку. прикручиваешь туда ноутбучный хард и дело в шляпе! у него (харда), правда, потребление приличное, но, в конце концов, можно и на флеш. носиетле комп собрать! в панель ставить не стал бы: там и места мало и греется панель сильно (от печки либо от солнца), а вот вместо штатного усилка - самое оно!

вот с блоком питания бы что-то решить... (кстати сайт нормы заблокирован) и с самим телевизором. есть у меня на примете одна контора, которая занимается "сенсорными экранами". ну на крайняк поставить обычный маленький моник и идея с точпадом от ноута тоже интересная.(описано на селике) . ну с блоком питания тоже, уверен, проблема не большая. можно чё-нить придумать

ну и идея от Punisher'а тоже интересная: старый ноут. там и с пиатнием ничего делать не надо - тока зарядку от прикуривателя докупить а плюс какой огромный получается: когда машина не работает (на стоянке\в гараже, т.е. когда не используется) комп будет работать от собственной батареи! в спящем режиме тоже прилично должен протянуть!


2 Freak с компом в машину готов помочь по мере возможности т.к. в последнее время что-то сам загорелся этой мыслью.

2 Юран а стоимость этого моника примерно какая получается??


сорри за каламбур - спать хошса

Последний раз редактировалось Pragadin; 04.09.2008 в 01:14..
Pragadin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Тюн комп GTO Turbo -Nitros- Частные объявления по запчастям 3Si 0 23.09.2020 10:24
комп в машину Parus Стайлинг & ЗВУК 3Si 80 25.11.2010 22:09
комп в машину Parus Стайлинг & Электрика DSM 21 05.10.2010 15:37
вопрос про комп sergey555 Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 04.08.2010 01:46
Аудио + комп AlexM Стайлинг & Электрика DSM 23 08.12.2008 04:03

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб