реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 30.09.2014, 15:59   #241
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Toxined, Как вино. Чем больше стоит, тем "сильнее" становится )))))))
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2014, 15:33   #242
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
странные цифры опять - колеса 343 (маховик 417), момент 411 - наддув 0.85! о_О

Добавлено через 43 минуты
343/410 и 472, на этом пожалуй закончим! =)
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2014, 17:01   #243
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Toxined, может тебе свапнуться на 4г63 турбо ? на турбе FP можно спокойно снять столько , правда низов не будет)))
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.10.2014, 20:18   #244
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
свап не мое! =))))))

Добавлено через 2 часа 49 минут
народ время от времени спрашивает — "Тох, ну как тачка? как в городе на ней?" парни, да я еще даже машину не забрал! =))))) устранение косяков и их повтороное вылезание тормознуло процесс настройки и существенно! причин несколько!

1. Это то, что часть впускного патрубка перед турбиной, состоящая из силикина, просто слипалась между собой из-за сильного всасывания турбины! вот уж где не ожидали проблемы!

2. Это излишнее давление картерных газов!

обе эти проблемы решились заменой впускного патрубка! теперь он полностью из аллюминия с очень маленьким куском силикона перед самой турбиной. На фото все это видно.

3. И гвоздь нашей программы — все тот же ******чий ремень привода компрессора! который целую неделю трахал всем мозг! постоянно слетая! в итоге и так и сяк пытались выяснить по какой кричине его стаскивает и откуда начинается эта проблема! в итоге тупо сделали ограничитель на шестеренке/ролике, который, как нам показалось, является всему виной!

Итог такой! сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, все огонь! ничего не слеает, не слипается, не давит! машина предварительно отстроена! завтра ждем главного настройщика, который все перепроверит и закончит настройку на чистовую!

в данный момент 343 силы на колесах — 410 сил на маховике — 472 н.м.


Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2014, 15:59   #245
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
В четверг все было отлично! предварительно машина выдала окончательные 343 л.с. на колсах (410 маховик) и 471 момента, осталось дождаться утро пятницы, когда приедет настройщик и окончательно все проверит, выставит, донастроит! но проблема, которая была в самом начале, никуда не ушла! а, видимо, решила вылезти в тот самый момент, когда я уже собирался забрать ключи от машины и уехать! при достижении пиковой нагрузки и 6000 оборотов ремень на шестеренках начинает гулять. Забегая вперед, отвечу на вопрос "а может борта на всех шестеренках и натяжителе сделать?" — сначала и нам казалось, что это выход! так как на сайте прочарджера и других фотографиях компрессора, как минимум на натяжителе ремня сделаны изначально огромный борта! а на моем почему-то нет! есть подозрение по неравномерности износа некоторых звездочек, что они уже кем-то менялись по каким-то причинам! но, как только мы делали борта на натяжителе, ремень, в попытках свалить куда подальше, в вииду того, что, видимо, подшипникам капец и они начинали при нагрузке извиваться как стриптизерша на шесте, его (ремень) просто наматывало на этот борт и он лопался! в данный момент ситуация тупиковая! Написали письмо в прочарджер — ждем ответа о возможности приобрести рем. комплект всего крутящегося (ну помимо головы компрессора), далее развитий несколько — или они скажут — бывает — и вышлют все необходимое для полного перебора, или скажут — бывает — купите новый! тут или самим придется выпресовывать, подбирать подшипники, что тоже хз, какие они там! или покупать опять какой-то кит или еще что-то! варианты покупки б/у кита (опять б/у — как бы это все не являлось 100% копиркой того гемороя, что сейчас) сейчас имеются! в данный момент у меня 197 л.с. на колесах и степень сжатия 8,5 под наддув! просто замкнутость решений данной ситуации, что мотор уже собран под наддув и дуть чем-то в него придется — а это опять время, бабки!
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2014, 16:47   #246
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Toxined, А ты сделай как я. Эту поставь в гараж, и купи такую же стоковую. И катайся на ней.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2014, 16:55   #247
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
олигархи собрались... на зетку налог 45К в год (москва).
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2014, 17:14   #248
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
ШВЕД, )))))))))))

Ну да, у меня в ПТСе 165, вместо 300...
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2014, 23:37   #249
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Toxined, может к токарям обратиться, пусть ролики с бортиком изготовят?

Добавлено через 32 секунды
а на черную звезду можно тоже ограничители изготовить
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.10.2014, 02:03   #250
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
бортики делали уже на всех роликах, прокладывали ремень под роликом натяжителя! ремень из-за убитых подшипников вечно или натягивает на борта и рвет, или срывает! или рем компелкт и замена подшипников - или на выброс! один ремень не срывало, а просто жрало! два замера и весь ремень превратился в нитки и все равно лопнул! так что не выход!(
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2014, 00:02   #251
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
в прошлый четверг произошло по сути то, чего я ждал почти два года — мне отдали ключи от машины, с которой закончили делать все, что должны были сделать еще больше года назад. Спасибо огромное Ивану и всей его команде TotalRace (Дэну, Жоре, Саше — это те, с кем успел познакомиться больш, чем с другими) за терпение, отвагу, чувство юмора и выдержку! ибо уверен, в очередной раз, когда рвался ремень на замере, когда вдруг текло масло из хз откуда не пойми, когда постоянно не подходили детали, что я привез — возникало старой доброе чувство — выйти и уе**** эту телегу! Но парни сделали больше максимума! в итоге с некоторыми оговорками я забрал машину. О них, и других приключениях моего "пылесоса" чуть ниже:

1. Все тот же ремень компрессора. Как бы не старались что-либо придумать — его все равно рвет на пике нагрузке и мощности. Сделали дополнительный кастомный натяжитель, чтобы ремень из-за люфта подшипников максимально долго и прочно держался на месте! а не отдавал свои зубья на растерзанье шестерням. В итоге, машину донастроить не смогли — на колесах 343 л.с. и 487 н.м., но если постоянно долбить в отсечку — ремень все равно стирается и лопается! так что ремня должно хватить поездок на 5-6, зато очень зажигательных! три из которых я уже использовал! и могу сказать, что все это того стоило! зацепа правда почти не было! шлифует до 3-ей передачи, чуть газа в повороте и ты уже едешь боком, но даже при таком дерьмовом зацепе с места динамика все равно от души! с рола так вообще огонь! но вернемся к грустным моментам. Ремень! Написали на прямую письмо в ProCharger, прошла неделя — ответа нет, позвонили — трубу не берут! спасибо Андрюхе Sever'у (его страница за то что помог контактом и связал с ними. Итог — рем. комплекта нет. ПроЧарджеру насрать. Решение в данной ситуации одно — снимать все это, разбирать и менять подшипники, как-то их самим подбирая. Но снять — значит ездить на моторе со степенью сжатия 8,5 и 197 силами на колесах. В итоге, через хороших друзей Сашу Zettt (его страница) и Диму Bnr34 (его страница) взял у них точно такой же компрессор! но с нормальными роликами натяжителя ремня и вроде без люфтов! в данный момент компрессор едет и Красноярска. Так же нашел в и-нете еще один в продаже в Москве, но по цене пока не сошлись! зато утверждают, что на этом компрессоре проехали всего около 3-ех тыс км в японии. Ага, охотно верю! =)))

2. Коробка. Греется. На холостых — 85-90 градусов, в пробке в положении D до 100-105, но стоит начать движение и немного жечь или просто двигаться со скоростью 60+ км/ч температура ползет вверх. Максимум, что видел 118 градусов. И это при том, что сейчас на улице не очень жарко. При чем я еще думал, что у меня проблемы с печкой, ибо все время дует горячим воздухом. НО потом я понял, что это не в печке дело, а просто коробка так греет центральную консоль, что я езжу эти дни с открытыми окнами и в майке! Причин несколько, как мне кажется — маленький куллер, распложен не в том месте, маленький диаметр проходной шлангов. Пока думаем, что и как.

3. Не работает сигнал. Ну тут как бы не все так страшно, все скорее что-то где-то отошло или забыли подключить.

4. Не закрывалась машина. Не реагировала на брелок! и менял батарейки, и пытался заново прошить. Эффекта было ноль. В итоге в очередной раз отчаянной замены батарейки, друг, не собирая брелок, просто двумя руками его сжав, нажал на кнопку. и, о чудо! тачка закрылась! оказалось, что в китайском брелке, мною ранее заказанном, пластинка замыкающая плюс и минус — просто как-то разогнулась и ослабла! =)))) а я уже навел панику, даже писали в Vi-pec, спрашивали, могло ли быть такое, что после замены мозгов пропала сигналка! =)

5. Купил себе очередной выкидной симпатичный ключ. А так же отважился на установку колов и ламбо-петель. Но об этом чуть позже!

ах да, чуть не забыл, в куче фоток, ниже загруженных, я продемонстрирую мастерское владение технологией покраски дисков на коленке в случая их соприкосновением с бардюром. =)))))







Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2014, 01:05   #252
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
насчет печки: не паникуй - греется не из-за коробки а из-за 2 выхлопных труб которые идут под днищем. у меня то же самое на МКПП. когда нету хорошего обдува днища то при на минимальной температуре обдвува салона дует теплым. меня это чертовски раздражает но пока сознательно ничего не делаю... а то рискую оказаться как с эклипсом
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2014, 01:41   #253
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Toxined, Бугага. Я сегодня не только диски, но и шины покрасил в черный матовый
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2014, 11:13   #254
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
греется не из-за коробки а из-за 2 выхлопных труб которые идут под днищем.
это мы выясним наверняка, когда разберемся с перегревом коробки! =)

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Toxined, Бугага. Я сегодня не только диски, но и шины покрасил в черный матовый
в смысле? ты тупо из балона зафигачил чтоли все? =))))
Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2014, 12:15   #255
mitsu4ever
 
Аватар для mitsu4ever
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Baku
Имя: Ильгар
Авто: 1995 MMC Eclipse 2G D32A turbo AT FWD
Сообщений: 40
да с балончиком много чего прекрасно можно красить! я салон 2108 еще 15 лет назад красил матовым черным. Особенно карты дверей)))
Главное достоиноство матового из балонна - что не видно "перехода".
mitsu4ever вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
350Z мнения. Москалик Машины других марок 17 03.10.2013 10:43
Фотки ШВЕДовского 350z poloz Машины других марок 27 15.05.2008 19:59

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб