реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 03.04.2009, 15:02   #1
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Транспортные компании и запчасти.

Все мы любим наши машины, они иногда ломаются или же мы сами хотит что-то в них изменить.
Так уж получается, что не все запасные части мы можем купить там где мы живем. Иногда приходится покупать далеко от дома и везти к себе. Очень часто отправка производится через транспотрные компании которых сейчас много. Практически у всех компаний тарифы примерно одинаковые, оплату можно производить при получении и т.д.
В последнее время некоторые крупные компании стали вести себя не совсем правильно, они навязывают пользователям доп. услуги и т.д.
Я понимаю, что того кто продает не очень сильно беспокоят проблемы того кто покупает в плане транспортной составляющей, т.к. отправка почти всегда за счет покупателя. Но с точки зрения здравого смысла всегда приятно когда за доставку не нужно платить лишних денег и все приезжает в целости и сохранности.

Вот простой пример, отправка 2 передних крыла и задний редуктор с полуосями.
Посмотрите как "заботливая" транспортная компания за счет перевозчика упаковала груз.




Сумму которую взяли за упаковку в три, а иногда и в четыре раз выше стоимости самой перевозки.
Транспортная компания заработала доп. услугах, а покупатель пострадал.

1. Крылья обернули тонкой пленкой в пару слоев, положили снизу кусок гофра-картона от коробки и сделали обрешетку, но не зафиксировали сами крылья внутри каркаса. В процессе транспортировки крылья перемещаясь внутри каркаса протерли лако-красочное покрытие до голого железа в местах контакта. И в завершении передняя часть крылье вылезла за рамки каркаса (не закрепили их) и были замяты. Возможно это произошло при выгрузке, но сути это не меняет. По факту крылья повреждены.

2. Редуктор, привода и т.д. Положили в "модную" возвратную тару, перевозка в которой стоит дополнительных денег и оплачивается за объем а не за реальный вес (в случае если вес не превышает общих нормативов 1 куб. метр = 250 КГ) .
При этом даже не упаковали и не закрепили, просто бросили в ящик и все.

Получить компенсацию от транспортной компании шансов практически никаких.

Упаковывайте груз самостоятельно, а не доверяйте эту работу транспотрной компании.

Упакованные в транспортировочную пленку и простой картон крылья и редуктор с полуосями в обычной картонной коробке доехали бы в несколько раз дешевле и в более целом состоянии.

Не очень приятно заплатив деньги получить то хотелось не в том состояни на которое рассчитываешь.
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2009, 15:24   #2
ZEWS
 
Аватар для ZEWS
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сыктывкар
Имя: Сергей
Авто: Ssang Yong Rexton 2,3 AWD; Ex MMC ECLIPSE G3 2,4
Сообщений: 908
Marat_GTi, полностью согласен! мне тоже предлагали возвратную тару как то! как посчитали, там перевозка золотая! через дверь попросил коробку, все сложил аккуратно, коробку обрезал как надо и все ок! правда на меня смотрели как на врага народа! видимо у нихбонусы за эти доп услуги!
__________________
Сейчас я знаю, что я ничего не знаю, потому что на самом деле все не так, как в действительности...
ZEWS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Ещё запчасти Александр1991 Продам запчасть на DSM 2 03.03.2019 18:56
1G 1g. запчасти б.у. KaiHansen Продам запчасть на DSM 4 29.01.2017 07:32
Куплю Запчасти provokator Частные объявления по запчастям 3Si 1 16.07.2014 16:36
Eclipse от компании A Class Auto: сделано во Флориде komendatore Общий 8 09.07.2009 13:26

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб