реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 03.01.2015, 02:29   #16
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
Швед, как обычно, въедливый техно-монстр
Спасибо от владельца финика с 3.5 мотором. Для меня эта тема тоже актуальна.
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.01.2015, 04:39   #17
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
ParTim, поздравляю! в полку фиников прибыло))) История машины действительна известна, дай Бог, чтоб прослужила верой и правдой!
TazMan, тьфу тьфу тьфу - 3 года одна коробка, она же и с завода с 2008 года)
ШВЕД, очень сильно поспорю. у дилера решается вопрос за 2 часа. И то можно быстрее. По факту они час делают диагностику + час шьют прошивку 2011+ года. вопрос денег - два года назад делал за 25 000 руб. Но езжу до сих пор без проблем.
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.01.2015, 15:10   #18
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
LEo, "поспоришь" с чем???
(1) спорить с работоспособностью моих рецептов бессмысленно ибо я их вывел на личном опыте
(2) спорить с тем что попасть к дилерам именно тогда когда тебя "прижало" наверное тоже смысла нет: все дилеры живут за счет продаж и послепродажного обслуживания (в т.ч. регламентного) поэтому там очередь на 1-2 недели минимум.
(3) спорить с тем официалы починят любой авто официальным дилером которого они являются - тоже бессмысленно. например моя зешка была куплена в У-Сервисе на Башиловке. С тех пор эти уроды свой "официальный статус" не меняли. Однако эту модель они уже 2-3 года как не обслуживают т.к. "модель редкая, мы больше не работаем с ней". Это несмотря на дилерский статус и их обязанность. Можно зарулить в У-Сервис на нагатинской но там тоже запись на полгода вперед.
(4) спорить о компетенции сервисов - вообще смысла нет тк везде "жопорукие рукожопы". ну например в прошлом году у меня обороты скакали 1500-2000. попытка вылечить через Launch 431 в JapanCars (не официалы) за 4 часа не дала никаких результатов. Полдня обзванивал ВСЕ ниссановские официальные СТО - запись за 10-15 дней! Нашел только одно место - ОВОД на 26км МКАДа. однако там: во-1 не пустили в ремзону, во-2 не дали пообщаться с непосредственным исполнителем работ, в-3 вместо решения проблемы мне сделали скачущие обороты 2000-4000 и наконец в-4, несмотря на мое предупреждение (прямо с порога) о том что сцепление на машине уже уставшее и я хочу сам загнать ее в бокс ибо только я умею правильно работать с этой сцепой - мне было сказано "(а) НЕТ и (б) не сцы, у нас охренительные мастера-приемщики"... в итоге через 2.5 часа мне вернули машину с холостыми 2000-4000 и к чертям спаленным сцеплением. развели руками и сказали "извини, чувак, но мы не можем ничем помочь!". это при том что у них был Consult-2+3!!!!! впоследствии через несколько дней сцепа у меня умерла. стоит ли говорить о том что достать что-то на подобные машины чтобы оно еще было в наличии в москве (даже пофиг на цены) крайне проблематично???
(5) с чем еще тут спорить? на мой взгляд остается лишь финальное сравнение 2 вариантов:
(а) записаться к официалам, прождать несколько дней/недель, приехать к ним (сам или на эвакуаторе), заплатить 25К руб за непонятные манипуляции с твоими мозгами, получить стабильные холостые
(б) за 800 руб купить адаптер и впоследствии иметь возможность со своего ноутбука в любое время и в любом месте УСПЕШНО обучать дроссель?
мне кажется что вариант Б гораздо приемлемее ибо гибче, экономит время/нервы/деньги.

поэтому я не представляю с чем тут спорить, причем еще сильно?
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.01.2015, 10:03   #19
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Кстате в тему О.

На эти машины 350 - 370 возможно установить механическую дроссельную заслонку ?
Или это только переход на другой мозг ?
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.01.2015, 14:58   #20
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
ParTim, поздравлямс! Отличный тачан!
f.c вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.01.2015, 18:14   #21
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
на всех современных авто с системами стабилизации типа ESP мозгам нужно иметь возможность полностью управлять дросселем. поэтому электронные говнодроссели стали неотъемлемой частью.
если выкинуть стоковый мозг - то тогда можно и настоящий честный механический дроссель воткнуть.
однако я подозреваю что воткнуть новые мозги и оставить прежний функционал будет невозможно без дополнительных стыковок.
помимо основных мозгов стоит так называемый "модуль комфорта" который рулит периферией (свет, климат, обогревы, зеркала итд итп) и для своей работы требует данные о работе двигателя (обороты, под нагрузкой/без_нагрузки и возможно что-то еще). глубоко я не копал но мне кажется что этот модуль какие-то данные получает из мозгов. поэтому если их выкинуть то нужно будет как-то эмулировать. причем все связано по CAN-шине.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.01.2015, 11:17   #22
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
ШВЕД, е маё... так скоро нормальных машин то не останется.... либо корч , либо стоковый жоповоз который можно обслуживать только у диллеров с ихними обнавлениями прошивок и рочей ненужной но дорогой хренью.

Последний раз редактировалось GoldenHell; 07.01.2015 в 11:19..
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.01.2015, 17:29   #23
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
кэп! мировой автопром уже лет 20 минимум этой дорогой и идет. за это время НИКАКИХ принципиальных изменений не было зато:
- каждые 2-3 года косметическое и нахрен не нужные обновления "лишь бы продать"
- везде понапихано электроники активной (ESP и прочая ересь) и пассивной 99% из которых абсолютно не нужна
- вместо правильных "тактильных" органов управления - теперь сенсорное дерьмо (на которое обязательно нужно пялится чтобы увидеть где и что находится). залез в новый Ford Explorer - обплевался!! о Tesl'е даже думать страшно...
- вместо постоянного AWD теперь везде подключаемые электро/гидро-приводы
- везде акпп
- мощность упала
- между дорогой и водителем теперь куча промежуточных автоматизированных прокладок. даже вместо гидрача теперь неинформативные электроусилители!
- все рефлексируют на тему "когда же появится тачка которая может сама парковаться и ездить"...
- водителей больше нет! есть одни технически безграмотные хипстеры-пассажиры без навыков управления машинами и механизмами
- мозг "пассажиров" стремительно деградирует из-за бесконечного количества "умных говно-гаджетов" которые созданы только чтобы избавить человека от эксплуатации собственного серого вещества.

а знаете что? если не учитывать культуру вождения то любой таджик/абрек-ара-таксист умеет ездить на машинах в разы лучше и эффективнее нежели 90% остальной АКПП-шной биомассы на дорогах: у "шахид-такси" есть опыт езды на аварийных "копейках" ночью без света без дворников зимой в слякоть на лысой летней резине и на запаске в гору и с горки! а те кто щас на жоповозках ездит даже при какой-то одной трудности из перечисленного списка уже сам разложится и других помнет.

в общем я как "старый дед" скажу так: техничекий прогресс привел к сильной дерградации людей.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.01.2015, 00:00   #24
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Ой, Вас тут почитаешь, начинаешь радоваться ...
Во-первых давным давно засматривался на з-ку, потом на финик купэ, но от чего -то решил все таки что в семье должен быть хотя бы один надежный, комфортный, как выше отмечено напичканный электронной начинкой авто, лексус второй год радует надежностью , служит верой и правдой. К тому же не перестаю радоваться динамичному и экономичному гибриду, все таки согласитесь 6-8 литров для 2,5 бодрого мотора это совсем не много, а я педаль не глажу.
Согласен с Лехой, такие авто как лексус напрочь убивают в себе навыки водителя, читал что новый финик даже перестраиваться не дает без поворотника (а если нужно экстренно уйти в пике?) , с другой стороны у меня был мерс w210 с достаточно пассивной системой есп, мощный мотор 2,8 , тяжелая машина и я постоянно видел жопу в поворотах боком.... я считаю, лучше уж та как сейчас, лексус четко закидывает авто в нужный поворот даже по льду , даже в снег... С полностью отключенным trc машина становится просто тяжелой неуправляемой баржой, а к чему это допустим моей жене или другим людям, которым плевать на анализ ситуации дороги в разных штатных и нештатных ситуациях? Когда же сажусь в эклипс, понимаю, что сел в Честный пацанский авто, который может и всеми колесами буксануть из под себя, авто не прощает ошибок , да к тому же с неплохим таким ускорением... Да едешь, кайфуешь, чувствуешь так сказать связь с авто, но и от этого устаешь и порой хочется пересесть с эклипса на лексус, хотя признаться бывает и устаешь от ватного лексуса и хочется драйва, от сего вывод ... По нашим суровым реалиям , вполне возможно иметь "плюшевого мишку" под окном и злого монстра в гараже настроенного полностью под свои требования.


Последний раз редактировалось Develope; 08.01.2015 в 00:06..
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.01.2015, 02:34   #25
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
(1) первым делом садясь в зешку я ВСЕГДА отключаю ESP. а зимой я всегда и везде езжу боком. да и летом по мокрому асфальту тоже.
и считаю высшим кайфом когда исполнительные механизмы четко отрабатывают именно то что требует водитель.
(2) явный недостаток машины - наличие поганого климат-контроля который живет своей жизнью и имеет самый идиотский алгоритм обратной связи... давно бы вырвал со всей проводкой эту хренотень если бы не сложное управление по CAN шине - нету времени возиться настолько основательно. поэтому приходится терпеть самовольное изменение температуры обдува. // по ночам очень часто снится эклипс со своими честными full-time awd, настоящим дросселем на троссике, с обычным кондюком итд...
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.01.2015, 02:39   #26
TazMan
 
Аватар для TazMan
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Василий
Авто: баржа 4,4ТТ
Сообщений: 215
ШВЕД, ну так собери его взад, или уже превед?))
__________________
Жизнь пи......та!!!!:ag:
TazMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.01.2015, 02:40   #27
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
никакого "преведа". будет собран 100%. в ближайшее время начну работы ибо оборудование появилось.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.01.2015, 03:47   #28
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
ШВЕД, ух ты, пух ты. а че столько гонора?

Мне как бы с высокой колокольни на всякие рецепты, так же как и на сказки про запись к дилеру на 2 недели вперед. При возникшей проблеме я потратил ровно 2,5 часа времени и указанную выше сумму. Я не фанатик, чтобы бегать прилаживать одб шмбд и т.д. Да, в каких то вопросах дилер уй поможет и надо искать альтернативу, как например в случае с тормозами. но морочиться с электрикой - не для меня. Про 800 руб. - ну это вообще смешно, ибо в заряжание ведер многие на форуме, включая тебя, тратят немеренно бабла. Для меня же трата в 25 руб. являлалсь разовой и необременительной.

Так что не надо форсить, у каждого свой выбор решения проблема и ни хрена и ни всегда твой правильный.

Добавлено через 1 минуту
ParTim, Infiniti все же пишется через i на конце, бро
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.01.2015, 04:10   #29
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
TazMan, Он из нее Зедку будет собирать )))

Добавлено через 1 минуту
ШВЕД, Бугага. Конечно все верно, но если у тебя такая машина (я имею ввиду старое ведро) не единственная.

У мнея Додж планировался на каждодневные поездки одному. А 3000GT так, на выходных выехать. Но к сожалению, обе стоят и ждут своего часа в гаражах.

И ни в одну из них я не посажу ребенка. Хотя признаю, пару раз возил.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.01.2015, 04:10   #30
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
LEo, ну пренебрежительную панибратщину я пропущу мимо.
а по сути если это действительно у тебя заняло 2.5 часа то это можно считать удачей.
мой опыт другой: было чуть менее десятка ситуаций когда нужно было срочно по той или иной причине показать авто официалам. и во всех без исключения случаях требовалась запись за неделю-две вперед. и это не у одного какого-то дилера - а у всех 5-10 крупных ниссановских дилеров по всей москве (У-Сервисы разные, Дженсеры, Оводы, Юньон-Моторсы, Ниссан-Ясенево - это только по памяти). и не один раз а (еще раз напомню) - около 10 случаев. поэтому твой один удачный визит ну никак не опровергает "мои сказки".

всем остальным кому не повезет удостоиться сиюминутного внимания официального сервиса дается выбор:
(а) ждать или
(б) решить проблему "на месте" за 800 руб.

и я никому ничего не навязываю а как раз указываю на возможность альтернативного и быстрого решения проблемы.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше для повседневной езды Audi S5 или Infiniti G37 Coupe ??? CiviC-StaS Машины других марок 30 29.08.2013 15:05
Accord Coupe 08 vs Civic Si Coupe 06+ vs Acura TSX 06+ vs Audi A4 2.0T 06+ !MAD! Машины других марок 23 06.03.2011 13:22
Кто чего скажет про машинку Infiniti G35 Coupe ??? CiviC-StaS Машины других марок 29 02.10.2010 20:56
Peugeot SR1 или продолжение серий 406 coupe и 407 coupe Lunatique Машины других марок 21 17.01.2010 02:40
31 января SPORT COUPE SPRINT BATTLE, DSM Vs Coupe-club Vs Celica Vs Prelude ~Вован~ Встречи и мероприятия DSM Москва 53 07.02.2009 15:40

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб