реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 14.05.2017, 00:53   #1
Dimentor
 
Аватар для Dimentor
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Имя: Юрий
Авто: GTO 4WD
Сообщений: 67
Срочно нужна помощь с коробкой.

Добрый день нужна помощь по снятию коробки GTO 4 WD, проблема в снятии! Я записал видео.
https://www.youtube.com/watch?v=iRgZQB-wx2o или https://youtu.be/iRgZQB-wx2o
Заранее спасибо!!!
__________________
GTO V6 24v 4wD 1997 vk.com/gto3000
Dimentor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.05.2017, 01:33   #2
stregok1
 
Аватар для stregok1
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Moscow
Имя: Dmitry
Авто: vr4
Сообщений: 104
Пока никто не ответил из знающих...
Отвечу теоритически, так как под гто не лазил и хз че там
Приемная труба 4 болта, открутил да и все) )
Сливаешь масло с коробаса
Сливаешь масло с раздатки
Скидываешь раздатку(5 или 6 болтов хз че там у вас)
Вытаскиваешь привода(..Смотри чтобы не мешалось ничего, провод датчика абс, шланг тормозной)
Если привод с ступицы не выйдет легко то лучше накрутить гайку почти до конца и бить по ней
И пыльники на приводах не порви
Поддеваешь внутренние гранаты с внутренней стороны монтажкой упором об коробку.(либо молотком стукнуть наружу)
Чтобы соскочили с стопоров внутри коробки, дальше легко выйдут
Промвалов и тд как понял у тебя нет
Ну а дальше мелочуга, тросики крепежки, датчики по верху, ну и можешь скидывать коробку.
Но это так, как впринципе в большинстве авто все это происходит, лучше подожди ответа тех кто по гто шарит, может я чего не знаю.
Ну и сцепа как понял с прямым выжимом, подшипник не надо отщелкивать.
stregok1 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.05.2017, 08:56   #3
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Что бы снять коробку (по порядку):
1) Снимаем под капотом: аккумулятор, аккумуляторную площадку, бачок омывателя, корпус воздушного фильтра, пайпинг до турбин и на дроссель. Снимаем тросики переключения и откручиваем рабочий цилиндр сцепления и трубки сцепления от коробки. Полностью снимаем боковую подушку двигателя вместе с креплением (крепление снимается из под колесной арки - 4-ре резиновые заглушки в лонжероне - под ними болты). Ну и все провода мешающие с разъемов и в сторону (не забудь снять разъемы с датчиков скорости и включения заднего хода).
2) Разбираем снизу: даунпайп (приемную трубу) снимаем, снимаем стартер, снимаем передние колеса, откручиваем стойки от ступиц, откручиваем и снимаем привода. С левым (длинным)приводом будет гемор - там 2 болтика друг над другом держат промежуточное крепление (посредине привода) - капец неудобно выкручивать... Откручиваем и снимаем угловой редуктор. Откручиваем все болты крепления коробки (колокола) к двигателю снизу.
3) Опускаем машину и под капотом откручиваем 4 (четыре) болта крепления колокола к двигателю.
4) Отчаянно и виртуозно матерясь, снимаем коробку - то упираясь ей в рычаг подвески, то в лонжерон, то еще куда)))

З.ы. Ставить коробку назад гораздо тяжелее))

Последний раз редактировалось Dogmatic; 14.05.2017 в 09:02..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.05.2017, 11:17   #4
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Спасибо, повеселил... Как минимум выпуск и раздатку (угловой редуктор) сначала снимать надо, а потом уже всё остальное. С таким подходом даже сняв, правильно поставить обратно будет большой проблемой.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.05.2017, 13:03   #5
Dimentor
 
Аватар для Dimentor
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Имя: Юрий
Авто: GTO 4WD
Сообщений: 67
Большое спасибо за помощь! Я всё таки надеялся что не придется снимать раздатку и выпуск, но понял что не выйдет и все из за одного болта, печально. Самое гнусное это снимать выхлоп, там болты прикипели наглухо, боюсь что шпильки лопнут. ((
__________________
GTO V6 24v 4wD 1997 vk.com/gto3000
Dimentor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.05.2017, 13:08   #6
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Dimentor, не торопись сразу выкручивать. Замачивай wd40 и грей феном. И так много-много раз. Если сорвешь- проблем будет оч много.

У себя на атме когда гетраг ставил, я как-то умудрялся обойтись без снятия дуанпайпа. Не могу сказать, что он прям криминально отличаются от турбо, но как-то извернулся и закрутил этот болт сверху)хотя занятие то еще было))
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.05.2017, 14:03   #7
Dimentor
 
Аватар для Dimentor
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Имя: Юрий
Авто: GTO 4WD
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Dimentor, не торопись сразу выкручивать. Замачивай wd40 и грей феном. И так много-много раз. Если сорвешь- проблем будет оч много.

У себя на атме когда гетраг ставил, я как-то умудрялся обойтись без снятия дуанпайпа. Не могу сказать, что он прям криминально отличаются от турбо, но как-то извернулся и закрутил этот болт сверху)хотя занятие то еще было))
Попробую как то добраться до этого болта ещё раз, может получиться удлинителями долезть, дело в том что у меня (атмо). Если бы, была переднеприводная, проблем бы не было. Там можно спокойно открутить этот болт и сдвинуть коробку, на Голанте менял менял сцепления и не снимал коробку, просто сдвинул в сторону.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Спасибо, повеселил... Как минимум выпуск и раздатку (угловой редуктор) сначала снимать надо, а потом уже всё остальное. С таким подходом даже сняв, правильно поставить обратно будет большой проблемой.
Андрей, с начало нужно снять выхлоп, а потом раздатку? Я так понял, что с верху раздатки есть болт к которому тоже хрен оберёшься.
__________________
GTO V6 24v 4wD 1997 vk.com/gto3000
Dimentor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.05.2017, 14:10   #8
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
ну раз 4wd атмо, то не снимай даунпайп. У меня же получилось
Правда вот припоминаю- может этот болт закручивал когда коробка еще не была прикручена к блоку. Таким образом, если в обратной последовательности, то раздатка полностью откручивается, когда коробка будет откручена от блока...или я просто его нажеуливал..

кароч не снимал я даунпайп- можно без этого обойтись)
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 14.05.2017 в 14:12..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Ilya92 Обслуживание и Эксплуатация DSM 16 15.07.2015 17:39
Нужна срочно помощь!! Dimentor Общий 3Si 46 16.01.2013 13:33
срочно нужна помощь ABS 3000-gt Обслуживание и Эксплуатация 3Si 7 04.12.2012 14:21
Срочно нужна помощь в Москве! NeoHeroin Общий 14 29.09.2010 17:22
внимание - срочно нужна помощь .LeMuR. Общий 13 20.10.2006 18:20

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб