реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 23.07.2008, 00:53   #1
Странник
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: TL200
Сообщений: 664
КПП.

Озадачился вопросм по усилению кпп (механика).
У кого-то есть информация сколько наша 5 и 6 ступка крут., мом., держат.
И что нужно сделать с 5 ступкой для усиления.
Какие могут быть проблеммы с транс?
Странник вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.07.2008, 14:00   #2
Alekseev Pavel
 
Аватар для Alekseev Pavel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: n.a.
Сообщений: 708
Серёг,на сколько я знаю Тотал делал Виталику с Подольска(1000лыс.) полностью все ряды и на кулачке.
Наша коробка не такая уж и слабая,а проблемы , как известно испытывает угловой редуктор.
У меня где-то была инфа толи по Америке толи по Япе-другие шестерни. Если надо,то постораюсь отискать,но зачем? На драг до 550-600 сил выезжают на стоке-меняют только вал отбора мощности,ставят блокировку,усиливают корпус редуктора,кардан...
Может ты чего то нам не договариваешь? 1000сил и две траншеи????
__________________
Эх было время!!! http://www.youtube.com/watch?v=fuzHfDsirHs

Последний раз редактировалось Alekseev Pavel; 26.07.2008 в 23:14..
Alekseev Pavel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2008, 19:08   #3
-MAV-
 
Аватар для -MAV-
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Имя: Андрей
Авто: '91 3000 GT VR4 :)
Сообщений: 291
Насколько я нарыл - японские 6-ст подходят под число ГП пятиступки. Т.е. японскую шестиступку можно вкинуть не меняя заднего редуктора. Для европы и америки вроде с переходом на 6ст сменили и ГП...
А так детали деффицитные, блин... если кто подскажет ресурсы по внутренностям коробки - буду благодарен. Потому что у меня с 5-й передачей проблемы, а во всех каталогах коробка и раздатка одним номером идут, без деталировки... недавно на 3SX вроде выложили почти все пакеты шестерней, но цены - космос...
пока изучаю вариант изготовить тут, но что-то глухо пока...
Кромекс вроде делает некоторые части, но в основном, я так понял, спросом пользуется только усиленный вал на раздатку...
Да, гробит трансмиссию обычно не момент мотора а драговые старты в купе с массой авто и хорошими шинами/сликами и сцеплением
-MAV- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2008, 00:38   #4
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
Спроси у Андрэ.

Он много чего расскажет про коробку и что её губит )
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2008, 01:04   #5
Alekseev Pavel
 
Аватар для Alekseev Pavel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: n.a.
Сообщений: 708
5-ую передачу можно махнуть не снимая КПП. Ориджинал рулит-раз,а во вторых,она самая живая у всех-енто два... Проблемы 5-ой передачи бывают ещё и из-за неплотного соединения плоскостей КПП.
__________________
Эх было время!!! http://www.youtube.com/watch?v=fuzHfDsirHs
Alekseev Pavel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2008, 14:57   #6
-MAV-
 
Аватар для -MAV-
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Имя: Андрей
Авто: '91 3000 GT VR4 :)
Сообщений: 291
у меня там на 5-й передаче развалены сбоку зубья под синхронизатор и соответственно все что в контакте с ней находится тоже ни в дугу.. на 5-й/задней...
Плюс износ на вторичном валу под игольчатым подшипником наблюдается... А он же вроде цельный... У меня у самого опыта в этом деле не сильно, так, общее представление только...
мастер потыкал пальцем - "тут проблемы, тут, тут и тут..." Плюс по минимуму комплект подшипников надо еще... ну и синхроны первой-второй... короче уже бюджет не радует уже... не говоря уже о том что вариантов решения проблемы пока не найдено...
Цитата:
5-ую передачу можно махнуть не снимая КПП. Ориджинал рулит-раз,а во вторых,она самая живая у всех-енто два... Проблемы 5-ой передачи бывают ещё и из-за неплотного соединения плоскостей КПП.
а что, запчасти по оригиналу на внутренности где-то есть? или имеется ввиду разваленного донора найти?
-MAV- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2008, 20:01   #7
Alekseev Pavel
 
Аватар для Alekseev Pavel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: n.a.
Сообщений: 708
Есть и новые (ценник кусачий),есть и б.у. но последнее от безисходности,и не так долговечно..
__________________
Эх было время!!! http://www.youtube.com/watch?v=fuzHfDsirHs
Alekseev Pavel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.08.2008, 17:41   #8
-MAV-
 
Аватар для -MAV-
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Имя: Андрей
Авто: '91 3000 GT VR4 :)
Сообщений: 291
А можно подробнее по запчастям? Интересно... Цены? Доставка? Условия?
-MAV- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.08.2008, 17:52   #9
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Поподробнее то не проблема, если вопрос будет корректно поставлен.
Что конкретно нужно ?
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.08.2008, 18:51   #10
-MAV-
 
Аватар для -MAV-
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Имя: Андрей
Авто: '91 3000 GT VR4 :)
Сообщений: 291
Попрошу мастеров сделать список...
по идее комплект подшипников, синхроны первой, второй, 5-я передача вместе с включающим кольцом (хз как называется если по-научному), там пакет такой целый... она вроде вместе с задней еще(?)
плюс вторичный вал (?) ну если честно, не хочу голову морочить пока не припекло... Мастера мои обещали вопрос уладить с КПП, единственное - жду когда они мне цену объявят и сроки... Правда обещают уже давно. я больше склоняюсь к покупке КПП с раздаткой целиком б/у из япы...
кстати, раздатке -жопа тоже. шлицы на выходном валу КПП и в раздатке подношены, внутри уже колхоз какой-то... короче пока двиг соберут, потом будем заниматься.
-MAV- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.08.2008, 19:08   #11
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Вообще-то, учитывая, что и раздатка "замордована" , контрактный комплект- самое оптимальное решение.
Только смотри внимательно, если будешь заказывать контрактную из Японии от GTO..
Могут попытаться вкрячить от GTO атмо... она на турбо никак..
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.08.2008, 14:43   #12
Versachie
 
Аватар для Versachie
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: Женечка (девушка я, д е в у ш к а! :) )
Авто: MMC GTO 1992 6G72ТТ МКП6 и Isuzu VehiCross LTD 117 1999 год.
Сообщений: 405
Угу и у нас в Сибе есть как 5ти ступка простая, так и 5ти ступка гетраг.
__________________
MITSUBISHI GTO - FOREVER!!!
Ффсех абажжжжжаю

Versachie вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.08.2008, 16:06   #13
Странник
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: TL200
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Alekseev Pavel Посмотреть сообщение
Серёг,на сколько я знаю Тотал делал Виталику с Подольска(1000лыс.) полностью все ряды и на кулачке.
Наша коробка не такая уж и слабая,а проблемы , как известно испытывает угловой редуктор.
У меня где-то была инфа толи по Америке толи по Япе-другие шестерни. Если надо,то постораюсь отискать,но зачем? На драг до 550-600 сил выезжают на стоке-меняют только вал отбора мощности,ставят блокировку,усиливают корпус редуктора,кардан...
Может ты чего то нам не договариваешь? 1000сил и две траншеи????
Паша насколько помню ценник костмас....
Не когда работа достала уже..................
Странник вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2008, 01:02   #14
Alekseev Pavel
 
Аватар для Alekseev Pavel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: n.a.
Сообщений: 708
оФФ топиком- ECCO - рулит! спасиб,Серёг.
__________________
Эх было время!!! http://www.youtube.com/watch?v=fuzHfDsirHs
Alekseev Pavel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2008, 20:06   #15
Странник
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: TL200
Сообщений: 664
:ag:
Наш лозунг:
МЫ ОБУЕМ ВСЮ СТРАНУ !!!!
Странник вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб