реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 22.12.2016, 03:54   #1
Allen263
 
Аватар для Allen263
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Eclipse 3g v6 3.0
Сообщений: 12
Выхлоп, свечи, катализаторы

Ребят, всем привет. Понимаю тема ужастно заезженная, но задолбался уже по чуть в каждой теме собирать. Ну помогите.
Про удаление катализаторов для 2.4 куча тем. Для 3.0 не нашёл. Вообщем хочу выбить катализаторы я так понимаю их там 3. Сколько мне нужно обманок, и есть ли у кого чертежи или подскажите где купить, это первое.
Второе это нормальные не дорогие свечи и провода. После диагностики обнаружил пропуск в зажигании 2-го цилиндра.
Третье где лямбду можно взять которая на переднем коллекторе.
И есть ли добрые люди которые помогут с заменой свечей и выбиванием катализаторов. У самого руки не из жопы, но двигатель незнакомый совсем. Да и места нет. Понимаю, что просто так возиться не кто не будет, поэтому если что сколько нужно постараюсь насребать. В сервис тоже не хочется к незнакомым ехать, а тут вроде семейство.

Спасибо большое всем кто поможет. Не ругайтесь только.
Allen263 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2016, 12:56   #2
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Лямбд - как правило 4. Хотя были и другие комплектации.


Была комплектация с одним катализатором (который после коллекторов) :


Провода - за оригинал что то да... бешеных денег просят... - MD361060
хотя они в штатах таких денег сейчас и стоят... 120-150$... так что наверное в конечном итоге с учетом качества - оригинал дешевле выйдет взять один раз)

Свечки - Денсо - PK16PR11#4 (зазор 1.1 мм с резистором), раньше брал Иридий себе, но разницы в ресурсе не наблюдаю, как умирали быстро, так и умирают)) а переплата в несколько раз...

Ну и берегись "своих" и "знакомых" сервисов, могут похлеще левых ободрать, при этом сделают как везде)) Если руки не из жопы - сделай сам)

Двигатель простой - импортное жигули, только умнее)
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2016, 18:03   #3
Allen263
 
Аватар для Allen263
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Eclipse 3g v6 3.0
Сообщений: 12
Так сколько же мне надо обманок, если у меня 4 лямбды. И подскажи, говорят можно лямбду новую бошевскую с десятки поставить, так ли это?

Добавлено через 4 часа 5 минут
И подскажите второй цилиндр ближе к радиатору или к салону.
Allen263 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2016, 18:07   #4
Predator
 
Аватар для Predator
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Чебоксары, Казань
Имя: Игорь
Авто: Eclipse 2G 4G63T
Сообщений: 576
Allen263, обманки ставятся на те, что после нейтрализаторов. Т.е. тебе две штуки нужно.
Датчики кислорода универсальные в принципе, но есть низкоомные и высокоомные - т.е. на некоторые несовместимые блок управления двигателем будет ругаться - опять же, не на всех блоках.. Попробуй, думаю сработать должно.
__________________
Predator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2016, 18:54   #5
serrrrgo
 
Аватар для serrrrgo
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Eclipse 3G 6G72 3.0MT 2000г.
Сообщений: 43
Ты выбей сначала и посмотришь, может быть вообще не понадобится ничего делать. У меня например выбили, обманки не ставили, ничего не загорелось. Я так понял потому, что задние лямбды уже мертвые почти, отклик у них медленный, на графике видно что амплитуда невысокая. Соответственно сигнал похож на тот, что бывает после катализатора рабочего.
А передние лямбды до катов, если рабочие трогать не надо, в случае чего выкрутишь сам, там легко подлезть из подкапотного, ну может съемник придется купить если подзакисли и рожковым не взять. Бош универсальный туда подходит по 2000р.
Второй цилиндр со стороны салона, коллектор надо отсоединять впускной. Провода да, дорогие, но так как замена свечей на v6 проблемна, то лучше раскошелиться на оригинал, имхо. И еще прокладку под коллектор сразу купи за 300р, на старую может не встать хорошо.
serrrrgo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2016, 19:43   #6
Allen263
 
Аватар для Allen263
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Eclipse 3g v6 3.0
Сообщений: 12
Выбил всю срань с катализаторов, не один не работал, все оказались забиты, ошибки пока не выдал, завтра прийдут свечи и лямбда универсальная бошовская а то у меня ошибка, остальные ошибки все сбросил вчера, и теперь только ошибка лямбды остаётся.....
А ну и ещё ошибка p0302 была вроде как пропуск зажигания во втором цилиндре, но после сброса больше не появлялась...

Последний раз редактировалось Allen263; 22.12.2016 в 19:45..
Allen263 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2016, 20:52   #7
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Если бодро катаешься по городу и по трассе с постоянными обгонами - может и не выдавать ошибок)

Ошибки полезут, когда двигатель выходит на Closed Loop и работает в нем Х минут. Если ошибка не загорится - это печально, значит что то мозги явно не то видят, либо до тебя уже кто то там похимичил) А так вообще должен словить P0421 и P0431 вроде.

Лямбду бош можно воткнуть, там вроде были *** 133 и *** 537 на концах цифры, с ними бывали проблемы, не помню почему, но в итоге работало лучше с 537 сенсорами, в итоге заказывал Denso все равно себе, а потом перешел на одну лямбду - широкополосную для настройки))


Predator, ну если быть точнее, у разных датчиков свои номинал просто цепи сопротивления обогрева (высокоомная нагрузка может тоже по номиналу отличаться между собой), если машина умная - она может ловить обрыв цепи (сгорел обогрев, без которого лямбда скажем на низких оборотах может в принципе быть не эффективной, показывать значения не те, а если энергии выхлопа будет хватать на ее разогрев - то это будет занимать какое то продолжительное время). Не знаю, вводят ли ошибки по цепи обогрева мозги в аварийный режим (откат по картам в open loop)... А меряет она обрыв исходя из значений сопротивления в общем)

Поддержу serrrrgo, провода лучше оригинал взять один раз, если не намерен заниматься тюнингом. Прокладку под коллектор впускной обязательно менять и затягивать строго по мануалу (определенным усилием), иначе сорвешь резьбу на раз, там алюминий!

P0302 может быть по разным причинам: компрессия, форсунка, свечка, провод ВВ, крышка трамблера даже
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2016, 23:39   #8
Predator
 
Аватар для Predator
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Чебоксары, Казань
Имя: Игорь
Авто: Eclipse 2G 4G63T
Сообщений: 576
Sky_3G, да, всё верно.))
__________________
Predator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.12.2016, 02:11   #9
serrrrgo
 
Аватар для serrrrgo
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Eclipse 3G 6G72 3.0MT 2000г.
Сообщений: 43
Allen263, ой, сорри, второй цилиндр конечно же на передней голове ближней к радиатору и тот что ближе к ремня приводным. Что то меня переклинило, только недавно же смотрел проверял. И на крышке трамблера кстати выбиты номера.
Так что выкрути свечу посмотри в каком состоянии она.
serrrrgo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.12.2016, 06:47   #10
Allen263
 
Аватар для Allen263
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Eclipse 3g v6 3.0
Сообщений: 12
Sky_3G всё отлично. Ошибку выдало p0431. На днях обманки куплю
Sergo ты меня сейчас от такого гемороя избавил. Спасибо тебе.
Allen263 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.12.2016, 11:33   #11
serrrrgo
 
Аватар для serrrrgo
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Eclipse 3G 6G72 3.0MT 2000г.
Сообщений: 43
Sky_3G, Почему печально, если лямбды уставшие и загаженные, то чувствительность у них уже низкая, кислород видят плохо, то есть эффект в принципе похож на тот что достигается установкой обманки механической. У меня так, причем в прошивке они не отключены, если просто отсоединить лямбду вторую, чек будет ругаться. Езжу уже с месяц так, балансировки в пределах процента сейчас.
Ну и у Allen263, тоже только одна ошибка загорелась по второй банке.
В идеале конечно перешить это все дело на Евро-2, так как потом может вылезти все таки ошибка, но я как то поблизости не нашел кто занимается.
serrrrgo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.12.2016, 22:21   #12
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
К сожалению перешивать в "евро-2" американскую машину - такого понятия нету. Мозги на G3 слишком умные, и большинство людей, кто шьёт машины - тушат лишь чек на ошибку (меняют таблицу битов ошибок опрашиваемых). То что он перестанет гореть - лишь как бы верхушку айсберга уберут. А вся проблема в том что смесь будет не так всеравно показывать и машина будет жрать бензина больше, чем ей нужно. Можно конечно искусственно беднить смесь в картах, но это очень тонкая настройка и для каждой машины она индивидуальна. Без широкополосной лямбды такая настройка может быть опасной. Она может дать положительный эффект по динамике, очень сомнительный, но от него в долгосрочной перспективе только вред для поршневой. А зимой могут начаться проблемы с заводкой авто))
Но наверняка есть мастера (по совместительству программисты), которые наверняка смогут копипастить алгоритм от похожих мозгов с евро-2.
Есть ещё экстрим-вариант для хардкорщиков даже расскажу:
- сращиваем мозги от вр4
- пишем прошивку под форсы наши (значения с родных мозгов)
- ставим coil on plug или от 3000gt/gto катухи)))
- решаем кучу возникшего дерьма по системам экологии))
- делаем свап на механику, тк мозгов автомата больше не будет))

Это я к тому что... все ужасно))

Добавлено через 1 минуту
Ещё прийдется с сигналом датчика распредвала побороться, но всеравно думаю хардкорщиков идейных не найдётся)
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.12.2016, 23:53   #13
Allen263
 
Аватар для Allen263
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Eclipse 3g v6 3.0
Сообщений: 12
так поставил лямбду новую, теперь выдало ошибку P0300 то есть пропуски зажигания и движок троит, жутко, в чём косяк?
Allen263 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.12.2016, 00:32   #14
serrrrgo
 
Аватар для serrrrgo
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Eclipse 3G 6G72 3.0MT 2000г.
Сообщений: 43
Sky_3G, Понятно теперь почему я не нашел никого, спасибо. Ну и отсюда можно сделать вывод что поставить обманки все же немного проще ))

Добавлено через 8 минут
Allen263, Я в соседней теме описывал проблемы, когда поменял лямбду одну стало только хуже, две симметрично полудохлые еще как то выдавали амплитуду нормальную, а с одной новой вторая на ее фоне стала работать в маленьком совсем диапазоне и рывки только усилились, пока не поменял вторую.. Возможно у тебя что-то похожее.
Но вряд ли, слишком сильное изменение. Возможно катушка зажигания крякнула.. В соседней же теме писал что приехал на сервис с неработающим бензонасосом, уехал с проблемами по лямбдам и трамблером. Катушка нежная у нас.
Ты сам все делал? Что еще делалось? Свечи может выкручивал, к трамблеру лазил? Если провода попутал такое будет
serrrrgo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.12.2016, 01:50   #15
Allen263
 
Аватар для Allen263
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Eclipse 3g v6 3.0
Сообщений: 12
Ахахахаха, я уже не могу. Самому смешно. Вообще дело обстоит так: когда обе лямбды стоят троит и ошибка п0300 и исчезает ошибка лямбды, когда вынаю фишку со второй лямбды, которая находится слева и ближе к салону (если смотреть лицом на лобовое) всё с*ка охриненно работает, но естественно выдаёт ошибку о неисправности одной лямбды. Завтра попробую поменять местами. Но теперь хотя бы понимаю что нет проблем с пропуском это уже +. А то чёт новые ВВ как то пока неохото покупать.
Allen263 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Свечи HawkZet Обслуживание и Эксплуатация DSM 11 02.07.2016 20:25
Свечи 2.4 Gmes Обслуживание и Эксплуатация DSM 22 16.05.2012 18:24
Свечи dILIK Обслуживание и Эксплуатация 3Si 3 26.06.2009 09:16
Свечи от Evo 9 AvaLANche Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 02.08.2007 04:06
свечи? kariyMF Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 13.05.2007 22:26

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб