реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 3g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 13.12.2011, 01:33   #1
SONY
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва, Коньково.
Имя: Олег
Авто: MITSUBISHI ECLIPSE GT, 3.0 Supercharger, МКПП, 2001 год.
Сообщений: 54
Sony: 3.0 GT 6G72 Superchargered

Наконец-то и я решился создать бортовой журнал.
Большинству мой проект знаком, а кому незнаком думаю будет очень интересно и познавательно. Хочу поделиться своим опытом, преодолением трудностей в техническом решении проблем, связанных с тюнингом.
Надеюсь многим эта информация поможет сделать определенные выводы.


Машина была приобретена в 2006 году в автосалоне рядом с офисом где я работаю. Знакомый менеджер предложил посмотреть вновь пребывшие автомобили. После осмотра я долго не думал, 3.0 Eclipse на механике с двигателем 6g72 мне сразу понравился и мы ударили по рукам. Комплектация GT premium являлась максимальной для 3G, но магнитола что-то барахлила, я решил её сменить и тут всё началось...



Увидев двух диновый сенсорной JVC, стало понятно, что надо подойти к этому вопросу по-плотнее. Компания КамертонАвто оказалась со мной на одной волне. Совместная разработка идей инсталляции и её дальнейшее воплощение принесло интересный результат.






Эксперты журнала Автозвук были удивлены оригинальным решением, о чём и выдали компетентное заключение в своём издании. Ребята из КамертонАвто порекомендовали мастера по интерьеру. Он оказался отличным спецом и вообще человеком со вкусом и своеобразным стилем, в итоге салон моего автомобиля приобрёл индивидуальность. Первое дефиле моего 3G на этой стадии тюнинга можно было наблюдать на Автоэкзотике 2007 на стенде клуба Nightracing.
По прошествии некоторого времени эйфория от первого этапа прошла и я стал понимать необходимость замены подвески и тормозов, так как Eclipse прибавил в весе, было решено изменить сток на тюнинг, да пожёсче. Думаю, что преимущества были очевидны. Алексей и Алексей из компании Supertuning поняли, что мне нужно и все необходимые запчасти вскоре были доставлены.


Во время установки переднего тормозного комплекта от Rotora стало понятно, что 17-дюймовые диски не подходят, и необходима срочная замена на 18-дюймовые. Спас звонок другу-колёснику Игорю, который и помог оперативно освободить подъёмник в М-Авто. А сезон 2008 уже не ждал и опробовать новые детали очень хотелось, так что на JapFest успели.


Далее появилась идея сделать выхлоп. Подкапотное пространство вообще очень сильно грелось, несмотря ни на радиатор Mishimoto, ни на отверстия в карбоновом капоте. Это меня тегатило, и к сезону 2009 была сделана вся выхлопная система от коллекторов до банок. Да, Слава из АТТ знает в этом толк, правда, небольшую доработку всё таки пришлось потом сделать, но результат получился отличный.


GT-servise подогнал обвес, это сделало вид автомобиля аккуратным.
Влад и Артём из PremiumCaste реализовали идею сына Сергея в виниле, благодаря чему Eclipse стал узнаваем.



Автоэкзотика 2009 окончательно подвела меня к тюнингу двигателя. Многие спрашивали сколько сил в моём Eclipse. Стало ясно что без этого не обойтись, но что поставить: турбо или компрессор? Задавшись этим вопросом я стал его изучать, советоваться с мастерами и тюнерами, собирать информацию в интернете, подробно вникать в особенности работы двигателя в том или ином варианте. Обдумав всё решил, что компрессор Rotrex – это то, что мне нужно. Выбрав для себя и своего 3G компанию Тер Кар я окунулся в двигатель по полной программе. По ходу доработки двигателя в КПП установили самоблокирующийся дифференциал Quaife. Алексей и Никита из GT-Shop привезли комплектующие и моторист Борис Васильевич сделал чудо. Вообще, ребята из Тер Кар молодцы, я был уверен что время на сборку и установку понадобиться куда больше.


Но оказалось, что все трудности ещё впереди...
Настройка – вот камень преткновения, в который я безнадёжно упёрся. Так сезон 2010 стал для меня настоящим мучением, но надо из всего уметь сделать выводы, и если бы всё оказалось так просто, то наверное не было бы так интересно и не получилось бы познакомиться с командой настройщиков из которых Игорь Moshny взялся за это кропотливое дело. Так как он занимается настройкой кольцевых, дрифт и драг-каров, вписаться в его плотный график оказалось не легко.
Настройка производилась в несколько этапов с осени 2010, до июля 2011.
Зимой настраивали холодный запуск и холостые, а в июне стенд на финальную настройку. В итоге получилось 427 л/с и 536 нМ при 1 кг



Проект оказался не простым. Не знаю закончил я его или нет. Время всё расставит на свои места, но я очень рад, что благодаря ему мне удалось узнать стольких интересных ребят – мастеров своего дела. Всем хочу сказать «Спасибо!»


Полный спек лист:
Двигатель:

Мотор 6g72 3.0

Шатуны Brian Crower

Поршни Wiseco

Вкладыши Toga

Масляный насос Toga

Доработана ГБЦ

Увеличенные титановые клапана

Титановые тарелки клапанов

Доработанные распределительные валы

Разрезные шестерни

Усиленные шпильки ARP

Маховик Fidanza

Компрессор Rotrex C3092

Фильтр нулевого сопротивления Vibrant

Топливный насос Walbro

Регулятор давления топлива HKS

Форсунки 550 RC Engineering

Промежуточный охладитель Mishimoto

Аллюминевый радиатор ОЖ Mishimoto

Масляный радиатор

Маслоуловитель Weapon

Полиуретановые опоры двигателя Protein

Доработанный дроссель

Blow-off Tial

Свечные провода Magnecor

Выпускная система ATT

Глушители Vibrant

Импульсный клапан холостого хода Bosh

Электроника:

ECU Vi-pec V44

Датчики Defi (давление масла, давление турбо)

Широкополосная лямбда АEМ

КПП:

Самоблокирующийся дифференциал Quaife

Короткоходная кулиса Fidanza

Утяжелённая рукоятка КПП TWM Performance (600 гр.)

Сцепление Exedy Stage 2

Подвеска, тормоза:

Регулируемые стойки Tein Super Street

Полиуретан Energy Suspension

Усиленный задний стабилизатор поперечной устойчивости

Передние тормоза Rotora 330

Задние тормоза увеличенного диаметра Power Slot

Make-up:

Бампера, пороги, крылья, капот VIS Racing Sports

Передние фары и задние фонари hand-made

Головной свет Hella

Задние модули Hella

Колёсные диски OZ Racing Crono HT Graphite

Покрышки Sumitomo

Салон:

Перетяжка салона чёрной и серебристой кожей, и алькантарой

Изменение конфигурации сидений

Рулевое колесо Momo Millenium

Рукоять стоячночного тормоза Momo

Автозвук:

Тип системы: мультимедиа

Аудио: 2 полосный фронт + тыл + центр + сабвуфер

Источник: JVC KW-AVX 800

Усилители: Helix Dark Blue 4, MTX Thunder 202

Акустика: Hertz HSK 165, HCX 130, HCX 100

Сабвуферы: MTX T8510-04

Последний раз редактировалось SONY; 15.12.2011 в 00:49..
SONY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.12.2011, 21:18   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...tml#post654991
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Обсуждение: Sony: 3G 3.0 GT 6G72 Superchargered booker Обсуждение БЖ 28 28.05.2015 10:55
Отличие 6G72 атмо от 6G72 турбо olsi Обслуживание и Эксплуатация DSM 9 16.07.2010 13:50
замена 6G72 атмо на 6G72 турбо. delta666 Тюнинг 3Si 10 29.09.2008 17:01
Г3 Sony MariK777 Видео 1 23.08.2008 16:59
Статья: Авто звук - Eclipse 3G (sony) costarika Общий 7 19.04.2008 21:53

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб