реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 14.04.2011, 22:00   #16
Владимир
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: Mitsubishi Eclipse G3 2.4 2000 4G64, Toyota RAV4 2008, Mazda 6. 2010г.
Сообщений: 99
если стук и грохот пропадает при выжатом сцеплении, однозначно подшипник на первичном валу. И замена масла тут не поможет. У меня было такое уже два раза. а если разбираешь кпп незабудь поменять сразу все сальники и может сразу и остальные подшипники, т.к. неизвестно сколько они проходят
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2011, 20:37   #17
K5K7
 
Аватар для K5K7
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Mitsubishi Eclipse 3G GS
Сообщений: 56
На счёт подшипника +1. Сам на днях занимался этим.
K5K7 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.04.2011, 20:58   #18
Cashback
 
Аватар для Cashback
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Обнинск Калужская обл.
Имя: Александр
Авто: Santa fe 2.4 MT AWD
Сообщений: 7
HELP! Ремонт коробки или сцепления в Минске.

Всем доброго времени суток!!!
Стою на пороге покупки Eclipse 3g с механической коробкой передач.
В ней проблема - трясется при включении передач, на нейтральной передаче все нормально.
Продавец говорит проблема в сцеплении, но у меня подозрения на коробку.
Нужны адреса для ремонта коробки (сцепления) в Минске, т.к. машина находится там, а до моего дома своим ходом не доедет. Заранее спасибо за дельные советы!
П.С. а реально ли найти контрактную механическую коробку и какова цена вопроса?

Последний раз редактировалось Cashback; 17.04.2011 в 21:13.. Причина: Прошлый заголовок был похож на рекламу.
Cashback вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.04.2011, 21:27   #19
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
а может дело вовсе е в коробке а в подушке что держит коробку,и она порвана?
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.04.2011, 21:40   #20
Cashback
 
Аватар для Cashback
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Обнинск Калужская обл.
Имя: Александр
Авто: Santa fe 2.4 MT AWD
Сообщений: 7
Честно не знаю, не видел автомобиль...
Были слова о том что как только передачу включаешь машина начинает трясьтись, на холостых она работает ровно. Двигатель 2.4.
Вот ищу место где могли бы найти причину и устронить её, может у кого-то было что-нибудь подобное?
Cashback вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.04.2011, 21:54   #21
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
просто есть такие симптомы что пока на холостых мотор ровно стоит а как поставят на передачу,напругу на подушки дадут а так как они рваные вот мотор и гуляет по сантиметру в кадом направлении. ты бы сперва заглянул под дно да посмотрел бы все там,потеки и тд....да и кстати судя по сообшению это ручка а не автомат,просто по идее если ручка то ее трясти может только от того что выжимной механизм уже накрылся и недовыжимает тогда диск практически постоянно трется что и делает тряску,но тогда в этом случае
1) педаль сцепления начинает работать в крайнем ниднем положении,в плане при выжимании срабатывает только вконце и схватывает там же и
2) при недовыжиме будет тяжело включить первую передачу,а если уже прямо совсем убито и подтягивать тросик сцепления больше некуда то первую включить можно только пробежавшись с 4 до 1 передачи и то резко ее врубая.
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.04.2011, 22:05   #22
Cashback
 
Аватар для Cashback
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Обнинск Калужская обл.
Имя: Александр
Авто: Santa fe 2.4 MT AWD
Сообщений: 7
Понятно, значит всё же сцепление на замену...
Да уж, была бы эта машина близко, посмотрел бы все как вы говорите. Спасибо за совет!
Cashback вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2011, 00:56   #23
berkut-tim
 
Аватар для berkut-tim
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Rostov
Имя: Tim
Авто: g3
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от K5K7 Посмотреть сообщение
На счёт подшипника +1. Сам на днях занимался этим.
во сколько выльется его замена?
berkut-tim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2011, 02:42   #24
GOGA1988
 
Аватар для GOGA1988
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: МОСКВА
Имя: ПАВЕЛ
Авто: ECLIPS 3G
Сообщений: 6
проблема с МКПП

доброго времени суток!искал повсему сайту но подобной проблемы и ее устронения так и не нашол!вообщем проблема такова.плохо втыкаются передачи при заведеной машине,парой вообще не втыкаются,когда глушу матор поюзаю по всем передачам завожу и передачи включаются и так бывает постоянно!кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста подскажите в чем заключается проблема машина 3G 2000Ггода МКПП,заранее спасибо!
GOGA1988 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2011, 10:56   #25
Стас(Курган)
 
Аватар для Стас(Курган)
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Курган(Россия)
Имя: Стас
Авто: ММС Eclipse 3G GS
Сообщений: 25
У меня было такое.Расскажу все по порядку.Приехал на замену сцепления,поменяли,приехал машину забирать передачи не втыкаются,на заведенной,Глушу,все втыкатеся,завожу эффекта нет,ни одну передачу включить не могу.кроме задней.В итоге глушил машину,нажимал на сцепление несколько раз ,включал передачу,и с выжатым сцеплением заводил,так и ехал на 1ой передачи до гаража.Итог Новое сцепление еще раз,и оба цилиндрика сцепления.
Стас(Курган) вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2011, 16:23   #26
GOGA1988
 
Аватар для GOGA1988
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: МОСКВА
Имя: ПАВЕЛ
Авто: ECLIPS 3G
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Стас(Курган) Посмотреть сообщение
У меня было такое.Расскажу все по порядку.Приехал на замену сцепления,поменяли,приехал машину забирать передачи не втыкаются,на заведенной,Глушу,все втыкатеся,завожу эффекта нет,ни одну передачу включить не могу.кроме задней.В итоге глушил машину,нажимал на сцепление несколько раз ,включал передачу,и с выжатым сцеплением заводил,так и ехал на 1ой передачи до гаража.Итог Новое сцепление еще раз,и оба цилиндрика сцепления.
как я понял нужно менять два цилиндра и сцепу?один цилиндр я нашол а где второй находится?да и сцепление у меня новое стоит на нем только тысяч 6 проехал!
GOGA1988 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2011, 17:15   #27
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
2 цилиндра есть:
Рабочий цилиндр - эт который под MAF датчиком примерно, на коробке (там где штуцер через который прокачивают)
Главный - находится чуть правее бачка расширительного для тормозухи (большого белого) за чашкой переднего аммортизатора водительского.

Менять их совсем не обязательно - покупается ремкомплект 400 рублей на рабочий и в районе 1000 за главный, снимаются цилиндры, берётся шкурка самая мелкая, убирает ржавчина с рабочих поверхностей поршней, если такая есть, меняются резинки, перед тем как ставить - наливаешь туда по возможности максимум тормозухи и собираешь.

Далее прокачка:
налил полный бачок DOT4 в расширительный для сцепления, открутил штуцер для прокачки на рабочем цилиндре ключом на 10, после закрутил обратно (чтоб убедиться что не закис), одел на него шланг с бутылкой (можно и не одевать, но тогда всё на радиатор будет лететь), далее один человек качает педаль сцепления раз 3-5 и зажимает педаль. Второй в это время штуцер откручивает и от туда выходит воздух, потом как избыток давления стравило - закручивает обратно (я руками делал). Далее ассистент опять качает 3-5 раз и держит педаль, далее доливаешь тормозухи в мелкий бачок - это крайне важно чтобы он не опускался ниже минимума. И так повторяешь операцию пока не будет уходить тормозуха без воздуха.
У меня таких операций получилось после замены рабочего цилиндра - около 10-15. Если менять и главный - то будет ещё больше.

Удачи!

Что касается сцепления - тут врядли что подскажу..
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2011, 17:27   #28
GOGA1988
 
Аватар для GOGA1988
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: МОСКВА
Имя: ПАВЕЛ
Авто: ECLIPS 3G
Сообщений: 6
Sky_3G, спасибо

Последний раз редактировалось Наг; 20.11.2013 в 15:22.. Причина: излишнее цитирование
GOGA1988 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.11.2011, 22:08   #29
Стас(Курган)
 
Аватар для Стас(Курган)
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Курган(Россия)
Имя: Стас
Авто: ММС Eclipse 3G GS
Сообщений: 25
подскажите пожалуйста номер подшипника первичного вала. 3G мотор 2.4 .2001год.и сколько он может стоить?
Стас(Курган) вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2012, 04:24   #30
ALTRK
 
Аватар для ALTRK
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Авто: Eclipse III (D30)
Сообщений: 16
Подшипник Первичного вала!Болезнь всех Митсубиси!Я так считаю!
Mitsubishi 2526A001 Подшипник вала первичного 842,21р
ALTRK вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g Генератор (проблемы, неисправности и ремонт) ШВЕД Обслуживание и Эксплуатация DSM 349 09.04.2018 22:34
1g2g МКПП 1G-2G - проблемы, неисправности и ремонт akella Обслуживание и Эксплуатация DSM 477 17.09.2017 21:01
3G Генератор (проблемы, неисправности и ремонт) StayC Обслуживание и Эксплуатация DSM 67 25.03.2016 12:25
1g2g АБС (проблемы, неисправности и ремонт) akella Обслуживание и Эксплуатация DSM 122 14.02.2015 00:07
АКПП 420А (неисправности, проблемы, ремонт) W@rlocK Обслуживание и Эксплуатация DSM 84 07.11.2012 18:31

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб