реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 23.04.2014, 13:12   #46
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
И так процесс запущен. Есть два легальных варианта изменения л.с. в ПТС
1. Заявление на изменение конструкции (снятие турбин) или замена ДВС на реальный атмо
2. Проведение тех экспертизы в НАМИ, что турбин у вас в помине не было

я пошел вторым путем. У меня авто монопривод модификации Z11. На данный тип турбины не ставились вообще, что подтверждается каталогами производителя и vin. Далее у меня заменен ДВС с отметкой в ПТС, он так же атмо. В НАМИ назначается экспертиза, с измерением реальной мощности авто, после выдается заключение с которым идем в ГИБДД и вносим изменения в ПТС. Это единственный законный способ, других нет.

По результатам обязательно отпишусь
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2014, 13:21   #47
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
после выдается заключение с которым идем в ГИБДД и вносим изменения в ПТС
Бугага. Именно на этом моменте у всех засада. Без денег тебе скорее всего ничего не впишут.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2014, 13:22   #48
metrogoldenmaer
 
Аватар для metrogoldenmaer
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казань (зеленодольск)
Имя: Андрей
Авто: 3000GT atmo
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
И так процесс запущен. Есть два легальных варианта изменения л.с. в ПТС
1. Заявление на изменение конструкции (снятие турбин) или замена ДВС на реальный атмо
2. Проведение тех экспертизы в НАМИ, что турбин у вас в помине не было

я пошел вторым путем. У меня авто монопривод модификации Z11. На данный тип турбины не ставились вообще, что подтверждается каталогами производителя и vin. Далее у меня заменен ДВС с отметкой в ПТС, он так же атмо. В НАМИ назначается экспертиза, с измерением реальной мощности авто, после выдается заключение с которым идем в ГИБДД и вносим изменения в ПТС. Это единственный законный способ, других нет.

По результатам обязательно отпишусь
у меня была в точности такая же ситуация. Тоже делал через НАМИ. там правда взяточники одни... ничего они замерять не будут, просто сверятся с каталогом и дадут бумажку с печатью. у меня в ГИБДД сказали что только от НАМИ такие бумажки принимают. Теперь у меня не 286 а 224 л.с.
__________________
Моя подруга просила бросить гонки....Я буду вспоминать о ней
metrogoldenmaer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2014, 15:05   #49
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Бугага. Именно на этом моменте у всех засада. Без денег тебе скорее всего ничего не впишут.
Они не имеют права отказать при наличии бумаги НАМИ, или должны дать письменный отказ с указанием причины отказа. То что НАМИ это делает не за просто так, тоже верно. Пока они запросили у меня в электронном виде ПТС, фотки ДВС, машины и всех табличек. Сказали осмотр пока не нужен.
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2014, 15:53   #50
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
Они не имеют права отказать при наличии бумаги НАМИ, или должны дать письменный отказ с указанием причины отказа.
Смешно. Очень. Мы живем в стране, где отказать могут без причины. Дальше только в суд или жалобы в прокуратуру. Только толку никакого.
Более того, если пойдешь по плохому путем - могут докопаться до выхлопа, руля, колес и прочего.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 23.04.2014 в 16:02..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2014, 16:23   #51
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Смешно. Очень. Мы живем в стране, где отказать могут без причины. Дальше только в суд или жалобы в прокуратуру. Только толку никакого.
Более того, если пойдешь по плохому путем - могут докопаться до выхлопа, руля, колес и прочего.
вот именно что мы живем в уже в меняющейся стране. Гайцов очень сильно прижали, не могут просто так взять и послать, потом может вылезти дороже. Они не могут отказать в предоставлении письменного отказа. Да и ко мне лично прикопаться вряд ли смогут. У меня авто полный сток с родным выхлопом, который не превышает разрешенный Дб и колеса у меня в штатном размере. Да и связи у меня в ГАИ есть, чтобы сделать все это быстро и без лишнего шума и пыли.
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2014, 16:37   #52
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
Да и связи у меня в ГАИ есть, чтобы сделать все это быстро и без лишнего шума и пыли.
А смысл тогда в НАМИ ???

А не пройдет она как минимум по нормам ЕВРО. Это если прям совсем упрутся.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2014, 17:11   #53
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
А у нас президент обещал с с 2015 года снизить, а с 2017 года вообще отменить транспортный налог:
С 2015 года налог на пользование автодорогами будет снижен, а через три года и вовсе аннулирован
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2014, 18:33   #54
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
А смысл тогда в НАМИ ???
смысл в том что у меня при заводском стоке в ПТС стоит 286 л.с. Чтобы внести изменения требуется заключение НАМИ. По поводу норм ЕВРО, не знаю как у кого у меня в данной графе стоит прочерк =)))
Цитата:
Сообщение от Suhrob Посмотреть сообщение
А у нас президент обещал с с 2015 года снизить, а с 2017 года вообще отменить транспортный налог:
С 2015 года налог на пользование автодорогами будет снижен, а через три года и вовсе аннулирован
я уже где-то это слышал. В свое время ВВП обещали перенести налог в цену бензина. Преобразовать преобразовали, только налог не отменили, теперь платим по двойной таксе
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2014, 20:18   #55
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Dimonych, Так у тебя ж свяяяяязи. Зачем тебе бумажка ???

Насчет прочерка в графе - не переживай, поставят его реальный Евро 2 или 3 из каталогов и прощай НАМИ.

А если серьезно, то разрешение на переоборудование ТС подписывается на Садово-Самотечной теперь. А там его просто так не подписывают. Во всяком случае так было пол года назад.
И если раньше, человек, который мне делал занижение, приходил к начальнику МРЭО, открывая дверь с ноги )))))))), типа друзья они, и тот ему без проблем все подписывал, теперь даже по дружбе не получается. Как раз из-за того, что прижали.

А теперь посчитаем экономическую составляющую.

НАМИ = минимум 8000-10000.
Время, Бензин, Нервы = Бесценно.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2014, 23:37   #56
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
И если раньше, человек, который мне делал занижение, приходил к начальнику МРЭО, открывая дверь с ноги )))))))), типа друзья они, и тот ему без проблем все подписывал, теперь даже по дружбе не получается. Как раз из-за того, что прижали.
разница в том, что нельзя занизить если у вас реально 286 и твинтурбо, а у меня если внимательно читали атмо. 10 рубей по сравнению с 42500 годового налога разница ощутимая
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2014, 02:21   #57
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Dimonych, Что значит нельзя, когда можно. Лично при мне кроме моей еще одну (мою бывшую) делали. Причем мне делали даже не 166, а 155. Но в налоговой 3 года после продажи машины слали квитанции, что у меня недоплата. Там по объявлению, походу, набирают.

Да и сейчас можно, наверное на эвакуаторе машину покатать. Но все в эти нормы упирается.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 24.04.2014 в 02:22..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2014, 09:58   #58
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Коллега, ты говоришь про занижение реальных лошадей, а я говорю про занижение к реальным. Две больших разницы. Действительно ГИБДД все ровно, что у тебя написано, хоть 100. В налоговой свои БД и каталоги, но имея заключение НАМИ можно оспорить любой налог, причем легко и непринужденно.
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2014, 13:35   #59
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
причем легко и непринужденно
Ты это проходил ??? А я проходил. Нелегко. В теории закон на стороне граждан, а на практике чиновники плюют на этот закон.
И в налоговой пользуются базой ГИБДД Онлайн. Просто там сидят люди, которым пофиг на твои проблемы. И ты как дурак бегаешь с этими бумажками, что-то показываешь, а они опять тебе присылают. Потом закрывают выезд за границу, хотя формально ты не являешься должником.

P.S. У меня был VR4, в котором было написано в ПТСе 400 л.с. вместо 286. На таможне ошиблись и КВТ забили 286. Это как раз примерно 400 л.с. Так вот, чтобы официально это все поменять мне предложили сгонять сначала в Питер, потом в Москву, а потом опять в Питер, а потом опять в Москву. Именно в такой последовательности. И все из-за человеческой ошибки.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2014, 14:00   #60
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Ты это проходил ??? А я проходил. Нелегко.
да это все понятно, что никто ни за что отвечать не хочет, а тем более что-то делать. Но я не буду никуда ходить и что-то кому-то доказывать. Я пойду сразу в суд и вопрос будет закрыт в судебном порядке.
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шербинка, воршавка, черный g2 в районе 6 вечера и чуть поже красный 3000gt jmsi Kого я видел!? 0 30.09.2014 13:47
Вот бамперок чуть переделал. Biglaser Стайлинг & Электрика DSM 40 13.01.2011 07:22
чуть-чуть пофотал свой конструктор Человек из Кемерово Стайлинг & ЗВУК 3Si 25 08.05.2010 01:19
Чуть не разбил в мясо машинку Lunatique Общий 24 09.11.2007 22:21

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб