реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 30.07.2013, 16:39   #1
eleonor
 
Аватар для eleonor
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: алматы
Имя: Настя
Авто: G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA
Сообщений: 42
заводится через раз

здравствуйте! митсубиси еклипс 2002 года. запускается через раз, когда поворачиваешь ключ есть щелчек, как от реле и далее тишина. и так несколько раз потом заведется. бывает что нормально заводится несколько дней подрят. сталкивался ли еще кто нибудь? думаю что стартер, приехала к електрику он ее 10 раз заводил, заводилась нормально.сказал ездить пока не умрет совсем
eleonor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2013, 17:02   #2
ReDream
 
Аватар для ReDream
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Тульская обл, Новомосковск
Имя: Дима
Авто: Eclipse 1G AWD Turbo
Сообщений: 520
eleonor, было у меня что-то на подобие на 9ке - отходил провод от стартера ( на втягивающее вроде) проверь провода, там есть 1 как бы штекером, обожми его немного,мб болтается и контакт не всегда бывает.

з.ы. обжимал такой провод на 9ке и стало всё норм
ReDream вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2013, 17:07   #3
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
eleonor, приветствую Вас, Анастасия. У Вас не 1G, а 3G, если судить по году автомобиля)))
Так же не eklipse, а eclipse. Советую заполнить профиль правильно, чтобы не было дополнительных вопросов.
Так же рекомендуется пользоваться поиском и писать в уже созданных темах (то есть, если проблема с стартером, то пишем в соответствующую тему).
Ну и по поводу Вашей проблемы, то очень похоже на стартер (подгоревшие контакты). У меня на предыдущей машине так же было, пока искал замену втягивающего (у меня было какое-то особенное) всё заработало Пол года ездил и проблема не повторялась, так и продал) Но это редко так, лучше все же отремонтировать.
__________________
DSM БЖ
драйв2ру

Последний раз редактировалось Наг; 31.07.2013 в 00:21..
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2013, 23:52   #4
eleonor
 
Аватар для eleonor
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: алматы
Имя: Настя
Авто: G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Наг Посмотреть сообщение
eleonor, приветствую Вас, Анастасия. У Вас не 1G, а 3G, если судить по году автомобиля)))
Так же не eklipse, а eclipse. Советую заполнить профиль правильно, чтобы не было дополнительных вопросов.
Так же рекомендуется пользоваться поиском и писать в уже созданных темах (то есть, если проблема с стартером, то пишем в соответствующую тему).
Ну и по поводу Вашей проблема, то очень похоже на стартер (подгоревшие контакты). У меня на предыдущей машине так же было, пока искал замену втягивающего (у меня было какое-то особенное) всё заработало Пол года ездил и проблема не повторялась, так и продал) Но это редко так, лучше все же отремонтировать.
спасибо)))искала, читала уже поняла что 3G)) чтож будем учиться

придется искать другого електрика)

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от ReDream Посмотреть сообщение
eleonor, было у меня что-то на подобие на 9ке - отходил провод от стартера ( на втягивающее вроде) проверь провода, там есть 1 как бы штекером, обожми его немного,мб болтается и контакт не всегда бывает.

з.ы. обжимал такой провод на 9ке и стало всё норм
спасибо попробую! а так смотрела все на месте провода.
eleonor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.07.2013, 04:39   #5
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Клемма на аккумуляторе, либо (что более вероятно) возбуждающий кабель на втягивающее реле как правило прогнивает на 2.4 двигателе - болячка...

Добавлено через 1 минуту
Еще как вариант - вы возможно педаль сцепления хреново выжимаете или слетел датчик нажатой педали сцепления, который отвечает за заводку машины... Поэкспериментируйте - влияет ли то, как сильно вы нажимаете на педаль сцепления и заводка...
__________________
Журнал на drive2 - https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4062246863888287731/
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.08.2013, 15:19   #6
Utyg
 
Аватар для Utyg
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Люберцы
Имя: Макс
Авто: 3G 6G75T(3,8 MIVEC) AWD МКПП 2002
Сообщений: 265
да 200 процентов разъем на втягивающей окислен !!! отрезать 5см и нарастить с новым разьемом "мамкой"
__________________
Если взять цветной бумаги, Ручку, ножницы и клей, И еще чуть-чуть отваги - Можно сделать сто рублей!
Utyg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.08.2013, 22:05   #7
GES
 
Аватар для GES
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Подольск
Имя: Евгений
Авто: 3G 2.4GS AT
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Utyg Посмотреть сообщение
да 200 процентов разъем на втягивающей окислен !!! отрезать 5см и нарастить с новым разьемом "мамкой"
кстати вопрос - где взять новый разъем ? или они стандартные ?
GES вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.08.2013, 22:23   #8
ReDream
 
Аватар для ReDream
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Тульская обл, Новомосковск
Имя: Дима
Авто: Eclipse 1G AWD Turbo
Сообщений: 520
у меня с виду на 1г такой же как и на 9ке был..
ReDream вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2013, 13:54   #9
SteamBoy
 
Аватар для SteamBoy
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: РОссия
Имя: Антон
Авто: Mitsubishi eclipse 3G
Сообщений: 15
Сдесь достаточно много вариантов, не исправность проводки от аккумулятора до стартера.. тобиш Плюс до стартера ( плохой контакт ) или масса на двигатель ( тобиш минус ) .... Возможные поломки в стартере при такой ситуации : Не исправно втягивающее реле ( подгорели пятаки ) , заканчиваются щетки .... так же , закорочен щётко -держатель ( что мало вероятно) обмотки в этом стартере нет , всеголишь магниты....
Чтобы проверить , действительно это стартер или проблема в электро проводке... нужно банальным образом перемкнуть стартер на прямую... Тобошь если он с замка зажигания будет щёлкать, а на прямую будет стартер работать.... наклёвываеться вывод что не исправна проводка...
SteamBoy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2013, 14:32   #10
damir1991
 
Аватар для damir1991
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: казань
Имя: Дамир
Авто: Эклипс
Сообщений: 29
Такая же ситуация
damir1991 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2013, 14:50   #11
SteamBoy
 
Аватар для SteamBoy
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: РОссия
Имя: Антон
Авто: Mitsubishi eclipse 3G
Сообщений: 15
Ну собственно я всё возможное расписал )) Я работаю в этой сфере .. стартеры - генераторы)
SteamBoy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2013, 15:22   #12
damir1991
 
Аватар для damir1991
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: казань
Имя: Дамир
Авто: Эклипс
Сообщений: 29
Посмотреть нужно будет)))
damir1991 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2013, 20:58   #13
МАНЫЛ
 
Аватар для МАНЫЛ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Краснодар
Имя: Дмитрий
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от eleonor Посмотреть сообщение
здравствуйте! митсубиси еклипс 2002 года. запускается через раз, когда поворачиваешь ключ есть щелчек, как от реле и далее тишина. и так несколько раз потом заведется. бывает что нормально заводится несколько дней подрят. сталкивался ли еще кто нибудь? думаю что стартер, приехала к електрику он ее 10 раз заводил, заводилась нормально.сказал ездить пока не умрет совсем
У меня такое было,проблема во втулках медно-графитовых они разбиваются и появляется люфт у якаря и он при заводки машины прилипает к магнитам так как зазор между якорем и магнитами милиметр если не меньше.РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ снимаешь стартер разбераешь берешь все части где стоят втулки едешь в магазин просишь именно МЕДНО ГРАФИТОВЫЕ втулки подбираешь по диаметру не какие други НЕ БЕРИ т.к. долго не проходят.Едешь к хорошему токарю и он тебе вытачивает родные втулки и впресовывает эти собираешь обратно и радуешься...Мне обошлось все в 500 рублей 200 втулки 300 токарь.Ах да чуть не забыл и возьми якорь на всякий случай...
__________________
G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA

Последний раз редактировалось МАНЫЛ; 06.08.2013 в 21:01..
МАНЫЛ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2013, 15:07   #14
Utyg
 
Аватар для Utyg
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Люберцы
Имя: Макс
Авто: 3G 6G75T(3,8 MIVEC) AWD МКПП 2002
Сообщений: 265
МАНЫЛ, ахахха))) представляю девушка такая с разобранным стартером подбегает к токарю и орет "выточите мне втулки!" ))))Тем более у каждой девушки есть дежурный массажист, мастер маникюра, парикмахер и обязательно токарь! Да *** такой геммор девушке ))ей проще стартер купить! да и дело то в проводе уравляющем на самом деле)))
__________________
Если взять цветной бумаги, Ручку, ножницы и клей, И еще чуть-чуть отваги - Можно сделать сто рублей!

Последний раз редактировалось Utyg; 14.08.2013 в 15:15..
Utyg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2013, 15:41   #15
SteamBoy
 
Аватар для SteamBoy
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: РОссия
Имя: Антон
Авто: Mitsubishi eclipse 3G
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от МАНЫЛ Посмотреть сообщение
У меня такое было,проблема во втулках медно-графитовых они разбиваются и появляется люфт у якаря и он при заводки машины прилипает к магнитам так как зазор между якорем и магнитами милиметр если не меньше.РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ снимаешь стартер разбераешь берешь все части где стоят втулки едешь в магазин просишь именно МЕДНО ГРАФИТОВЫЕ втулки подбираешь по диаметру не какие други НЕ БЕРИ т.к. долго не проходят.Едешь к хорошему токарю и он тебе вытачивает родные втулки и впресовывает эти собираешь обратно и радуешься...Мне обошлось все в 500 рублей 200 втулки 300 токарь.Ах да чуть не забыл и возьми якорь на всякий случай...
Если разбивает втулки обычно стартер начинает туго крутить, а не щелкать. Хотя всякое может быть у меня на практике не было тонкого ,что из за втулок стартер щелкал)
SteamBoy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Диагностика через OBD II Kinarus Обслуживание и Эксплуатация DSM 9 13.01.2016 23:36
Покупка мотора через MuuS Kar Размещено на DSM форуме 14 08.12.2015 12:06
В сердце через задних проход vitalivr4 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 22 11.02.2010 14:43
Через год Эклипсу нелегко придется opposer Машины других марок 96 12.06.2008 16:10

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб