реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 14.11.2008, 15:22   #31
Alex1985
 
Аватар для Alex1985
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Еревандерфул
Имя: Алекс
Авто: Mitsubishi 3000GT 3.0 AT FWD 1998
Сообщений: 760
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
а забанить.....
яж говорю злые вы )))) гдет читал насчет админов.. в етом форуме... помоему ты даж отписался на свой счет :p :p :p :p
__________________
Женщина никогда точно не знает чего именно она хочет, но не успокоится пока этого не получит!
Рожденный ползать - при большем желании летать НАУЧИТСЯ!
Не имей 100 друзей, а имей ВСЕХ ВРАГОВ!
Alex1985 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.11.2008, 15:38   #32
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
и что писали??
а поповоду поспорить, я ж всегда рад, люблю конструктивные споры, что то новое всегда узнаешь.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.11.2008, 15:49   #33
Alex1985
 
Аватар для Alex1985
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Еревандерфул
Имя: Алекс
Авто: Mitsubishi 3000GT 3.0 AT FWD 1998
Сообщений: 760
BRIAN, в этом мы похожи... наверное по этому так часто спорим друг с другом.... а насчет темы, раз уж ленишься, ща сам поищу и ссылку сюда кину
__________________
Женщина никогда точно не знает чего именно она хочет, но не успокоится пока этого не получит!
Рожденный ползать - при большем желании летать НАУЧИТСЯ!
Не имей 100 друзей, а имей ВСЕХ ВРАГОВ!
Alex1985 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.11.2008, 20:04   #34
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
den, Денис, ну не злые мы ни разу ... хочется коснтруктива какого -то , а не "шорох орехов" - звону много, толку ноль. Обрати внимание , что темы то одни и те же с периодичностью в неделю обсасываются.
скучно.
Что касается "амариков"- блин убивает это название- не очень понятно какая у вопрошающего машина.
КРоме того ,что это 3000 НИЧЕГО ни про машину ,ни про привод, ни про подвеску. Как тут что-то можно советовать . Если подвеска управляемая, то ничего лучше штатных нет ... к примеру.
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.11.2008, 08:17   #35
Versachie
 
Аватар для Versachie
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: Женечка (девушка я, д е в у ш к а! :) )
Авто: MMC GTO 1992 6G72ТТ МКП6 и Isuzu VehiCross LTD 117 1999 год.
Сообщений: 405
Аффтор вопрос конечно не правильный задал.
Если чувствуешь что всей подвеске хана, соответственно меняй все, а по цене.... так это как повезет, кто менять будет, какие запчасти купишь (дубль/тюнь/оригинал). Здесь никто тебе ничего конкретного просто не сможет сказать.
Ну а если просто стучок гдето появился, тогда тебе либо тупа на СТО (если у самого нет возможности глянуть) либо и правда к гадалке...
__________________
MITSUBISHI GTO - FOREVER!!!
Ффсех абажжжжжаю

Versachie вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.11.2008, 12:19   #36
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Жень,
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2008, 01:05   #37
никос
 
Аватар для никос
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: БЫКОВО
Имя: НИКОС
Авто: 3000GT
Сообщений: 32
привет всем вот всёт аки мне не понятно причём тут гадалки и расценки вплоть до винтика? уж простите мне мою глупость вот я говорю-Павел я к вам везу машину и деньги- мне нужно заменить-шаровые.рулевые машина полноприводная зад подруливающий два наддува простой вопрос сколько денег? пафоса простите у всех дофига а толком никто ничего не сказал видимо придётся взять эвакуатор и за сто вёрст ехать на диагностику
никос вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2008, 08:47   #38
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Цитата:
Сообщение от никос Посмотреть сообщение
пафоса простите у всех дофига а толком никто ничего не сказал
При чем здесь пафос?
Если сам не знаешь что тебе нужно..
То говоришь, что нужно перебрать подвеску (понятие ооочень растяжимое), то говоришь, что нужно только поменять шаровые.. (опять же - какие и где?)
Кто ж знает, в каком состоянии у тебя подвеска-то!? Может там нужен глобальный ремонт вплоть до замены рычагов (со всеми подшипниками резинками и проч.), а может и вообще ничего не нужно будет делать. Отсюда разница в стоимости может быть в разы.
Цена в этом вопросе будет зависеть от состояния, а это уже нужно смотреть на месте..
Все равно что спросить "Хочу подлечиться, сколько это будет стоить?!"
Еще раз внимательно перечитай пост Versachie.. Если ощущение пафосности осталось, перечитай его в третий раз!

Последний раз редактировалось Grom; 20.11.2008 в 08:51..
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2008, 09:20   #39
Versachie
 
Аватар для Versachie
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: Женечка (девушка я, д е в у ш к а! :) )
Авто: MMC GTO 1992 6G72ТТ МКП6 и Isuzu VehiCross LTD 117 1999 год.
Сообщений: 405
Ребят ну право не серьезно.
О каком пафосе речь то. Ну куда доходчивее то уже обьяснить.
Как можно не видя подвеску сказать что там сломалось и сколько будет стоить ремонт?
И Никос, посмотри на свой первый пост, ты не написал сколько будет стоить замена например всех шаровых если менять их у Паши. Ты спросил сколько будет стоить перебрать подвеску. Уж слишком вопрос размытый что бы на него ответить конкретно.
Для примера.
Замена стоек. Оригинал, минимум 16тр за амортики голые, + если надо пружины, опоры и тд, или же кайловеры с 32мя регулировками в сборе от 1200$.
Весь! полиуретан на подвеску, под заказ (то что мне удалось найти) от 600$, + работа по замене, в разных местах от 20тр до 35тр, то что мне озвучивали, своими руками 0р.
Или можно оригинальные сайленты поставить, но они только с рычагами продаются, но это ппц че в итоге по баблу выйдет. И т.д.
Вот как сказать что тебе поменять и сколько это будет стоить?
__________________
MITSUBISHI GTO - FOREVER!!!
Ффсех абажжжжжаю

Versachie вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2008, 09:25   #40
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
НИКОС , вот Ваши два первые поста в теме.
Где здесь конкретные вопросы ???

Цитата:
Сообщение от никос Посмотреть сообщение
всем привет наконец дозрел до переборки авто
подскажите во что выльется перебор подвески 95 г турбо полноприводник
Цитата:
Сообщение от никос Посмотреть сообщение
ВОПРОС ЧТО МЕНЯТЬ В ПОДВЕСКЕ УБИТОЙ МАШИНЫ? НАВЕРНОЕ ПОДВЕСКУ?ВОТ И ПЫТАЛСЯ УЗНАТЬ ЧТО И КАК ЧТОБЫ НЕ ТРАТИТЬ ЗРЯ ВРЕМЯ А ИЗ ОБЛАСТИ НА ЭВАКУАТОРЕ ТАЩИТЬ В МОСКВУ ЧТОБЫ УЗНАТЬ СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ-ГЛУПО НА МОЙ ВЗГЛЯД НУЖНО БРАТЬ МАШИНУ И ДЕНЬГИ И ПЕРЕТЬ НА РЕМОНТ
Сюда могу приложить и Ваше письмо, написанное в том же духе.

P.S. Вам давали ссылки на наш сервис (GT-сервис) . Все координаты есть в белом списке.
Если вы до сих пор не воспользовались данными там телефонами для уточнения своих вопросов,
значит Вам это не очень нужно..
Так с чего Вы решили , что кто-то будет заниматься гаданием по Вашему свистку ??
Если Вы решили , что мы сидим скучаем , то сильно заблуждаетесь .
И Олег (oleg-gt) и я и другие форумчане Вам написали, что сначала делается диагностика машины,
а потом уже выводятся какие-то суммы по ремонту и запчастям.
Не очень понятно причём здесь пафос.
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2008, 16:55   #41
Искандер
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Искандер
Авто: Мицубиси 3000 GT Spyder VR- 4
Сообщений: 394
Я просто в шоке! Никос, сколько лет пипилац уже живет? Когда последний раз трясли пипилац на стенде? Целы ли всякие пыльники- резиночки( заглянуть- то под брюшко не сложно самому)?- ответы приходят сами собой- что где менять. Просто до кучи- ежели подвеску не обслуживали по человечьи( развалы там всякие ежегодные при смене резины и т.п. ) и гарцевали не по- детски - гарантировано прилипнешь на всякие эксцентриковые болты и гайки, которые проще спилить, чем выкрутить из проворачивающегося сайлентблока. Всякие трубки тормозной и гидравлической системы однозначно не открутятся а обломаются(за редким исключением), а амортизаторы, ежели стоят больше 5 лет, либо без газу уже( и при этом не подтекают, как уменя было) и создают иллюзию "целых"- понять можно на стенде или разобрав. Потому окрепни рублей на 70 000 где-то, и потом каждая экономия будет тебе утешать. В этом пипилаце важны даже мелочи, если ты отжигаешь, но при этом помнишь о качестве своего здоровья.
Искандер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2008, 12:47   #42
никос
 
Аватар для никос
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: БЫКОВО
Имя: НИКОС
Авто: 3000GT
Сообщений: 32
спасибо за помощь всем. видимо действительно нужно тащить на диагностику. у меня ещё проблема в том что кузов и двигатель б\н нет VIN поэтому не могу толком посмотреть цены на запчасти.машина просто стоит и ждёт когда смогу ей заняться. машина была в ивановской области и я думаю что мало на ней кто что делал вообще. хочется довести до ума .сами понимаете что модель не самая распостронённая и найти литературу или сервис совсем не простенькая задача.вот начну чиниться в процессе разберусь что там и как -всю жизнь ездил да и сейчас езжу на ауди а эти машины две гигантские разницы. так что уж извините чайника
никос вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2008, 14:26   #43
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
никос, а своим ходом доехать не сможет?
+50 км на убитой подвеске вряд ли ухудшат ситуацию)))

Последний раз редактировалось Grom; 22.11.2008 в 14:32..
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.11.2008, 09:51   #44
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
никос, звоните и подъезжайте .
Если машина на ходу ,то эвакуатор без надобности .
Соглашусь с Grom, что +- 50 км не убьют авто окончательно.
Что касается отсутствия VIN , то это на этих машинах не самое страшное .
Cкажу Вам больше- наличие VIN не говорит ни о чём, т.к. 99,9% машин подвергались уже
ремонту, тюнингу,замене агрегатов и т.д.
Как и на всяком авто ,есть в неё конечно свои ньюансы, но подъёмник и наличие запчастей
на складе помогут, я думаю, разрешить практически любые проблемы.
Но для этого, как я уже писал, надо видеть машину
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2009, 19:52   #45
lacoste
 
Аватар для lacoste
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Имя: Виталик
Авто: gt3000 '92 одноногая атма
Сообщений: 418
подскажите .......в передних рычагах передней подвески нетурбовой машины есть передние сайлентблоки .....в магазе сказали что они не заменяемые по определению и нужно либо заказывать новые рычаги либо подобрать что то похожее по размером ......внесите ясность что делают в таких ситуациях.......смотрю на экзисте там у переднего салентблока нету никаких маркировок тож.....спс заранее благодарен за внятные ответы
lacoste вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Переборка КПП W5M33 Keni Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 09.11.2020 12:33
ALL Переборка или контрактник? mask Обслуживание и Эксплуатация DSM 117 31.03.2013 22:19
Переборка W4A33 Negative Обслуживание и Эксплуатация 3Si 2 27.07.2009 03:29
Переборка коробки VR4 -MAV- Обслуживание и Эксплуатация 3Si 5 28.05.2009 12:41
Свершилось. Приговор: "Полная переборка подвески." fullpong Обслуживание и Эксплуатация DSM 23 26.04.2007 13:19

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб