реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 25.01.2010, 19:21   #61
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
У меня уже третий БМВ по счету, только тех же годов что эклипс первого поколения)) Первая была 520 е34 93-го, в очень хорошем состоянии, отъездил год (ездил много), сгонял в Крым и продал в таком же состоянии за те же 200тыс, купил 325купе е36 94-го, отъездил год и продал, сейчас опять на е34 только рестайлинговой 525 в очень богатой комплектации для этой машины и в очень хорошем состоянии после заботливых рук, уже на юг успел на ней сгонять летом, весной будет год как она в моих руках.

Ни один из моих БМВ не ломался. Вообще. Менял масло и фильтра. И ездил. Много ездил.
В то время БМВ, впрочем как и MB, делали машины на совесть, которые до сих пор очень бодро держатся, если за ними хоть как-то более менее следили. Ухоженные машины переживут большинство нового ширпотреба. Пишу все это, основываясь на личном опыте, с этими машинами бок о бок уже три года при интенсивной эксплуатации и активной езде. Запчастей на них уже море, цены подчас как на тазы десятого семейства. Ремонтопригодность крайне высокая. Никаких съемников за 1000 евро не потребуется. Только голова, руки и стандартный набор инструмента.

Это полуоффтоп про БМВ в целом.

Касаемо новых и более-менее свежих баварцев. Тут соглашусь с Лео. Причем чем дальше - тем хуже. У меня в районе есть очень хороший БМВ сервис, куда я заезжаю масло сменить. В этот сервис приезжают самые разные БМВ, от нового Х5 и 750 до старой раздолбанной "трицатки" Потому что люди там адекватные и знают свое дело. Так вот каких я только историй не слышал от мастера-приемщика про новые БМВ, с которым каждый раз общался когда заезжал к ним. У него самого была куча баварцев, только Х5-ых было три.
Сейчас он ездит на трехлетнем Е-классе...

В общем обидно лично мне за марку, и за то, что настоящих качественных олдскульных БМВ с каждым днем становится все меньше.
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.01.2010, 22:31   #62
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
Миха, в этом согласен и даже не могу посоприть. то, что было раньше - это действительно бмв, которые закончились на 34 и 36 кузовах соответственно, то ,что с 46 и 39 пошло - это мрак... Как и у мерсов в принципе.
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2010, 16:45   #63
xzr13
 
Аватар для xzr13
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Петр
Авто: ex Eagle Talon, G2 420A
Сообщений: 40
На самом деле, тут у каждого своя правда и следствие как кому повезло!
Могу сказать только одно, лично у меня немец первый и наверное с них не слезу. Так же у отца немцы с 88 года с opel, потом очень много и долго разные audi, сейчас 221 и туарег. Были в семье мазда 626 и лехус gs 300 предпоследний. Так вот я эт к тому, что ктоб что не говорил, но после немца, даже lexus и acura с infinity, в салоне УГ.

P.S. По рулежке тут был пост про вес. Раньше сам не понимал тяжелых машин и даже в одной из тем усирался по поводу SUVов и *** их надобности. Сейчас твердо могу сказать, кайф от рулежки тяжелой, мощной машины (хоть GT, хоть SUV) никогда не сравнится с легким сверхскоростным корытом. Все эт конечно ИМХО, а там каждый делает свой выбор, но нужно всеЖ покататся и на 6-ке и на финике:ag:
__________________
pǝɔıʇou ǝq ʇou plnoɥs ǝuo ʇuɐƃǝlǝ ʎlnɹʇ ǝq oʇ
Безумие относительно. Все зависит от того, кто кого запер в какой клетке (С) РБ
Мы сумасшедшие. Но хорошо быть сумасшедшими всем вместе (С) РБ
xzr13 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.01.2010, 19:43   #64
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Мне больше по душе легкая сверхскоростная мощная машина, чем тяжелое мощное корыто, хотя первое не такое распостраненное дело сейчас.
__________________
Моя клубная карта - № 0070
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2010, 13:59   #65
xzr13
 
Аватар для xzr13
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Петр
Авто: ex Eagle Talon, G2 420A
Сообщений: 40
Mica, Jedem das Seine, сколько людей столько и вкусов

На самом деле, если по теме, у близкой подруге была 650, правда с нуля. Никаких проблем с машиной с самого начала (при должном обслуживании и ТО). Салон по тем временам космас, места позиционируются как 2+2 (но типа для детей или сумок). Ездил сам сзади (для понимания, мой рост 192), никакого дискомфорта, оставалось еще место до сидения, задние раздельные сидения (эт к тому, что при желании точно не для 2-их авто).

Да и самое главное (хотя для кого как), любой НЕМЕЦ при продаже потеряет несравнимо меньше люксовых японцев!
__________________
pǝɔıʇou ǝq ʇou plnoɥs ǝuo ʇuɐƃǝlǝ ʎlnɹʇ ǝq oʇ
Безумие относительно. Все зависит от того, кто кого запер в какой клетке (С) РБ
Мы сумасшедшие. Но хорошо быть сумасшедшими всем вместе (С) РБ
xzr13 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.01.2010, 17:51   #66
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Но и продаваться будет подольше,не забываем
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.02.2010, 21:54   #67
SOAD
 
Аватар для SOAD
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Toronto,Canada
Имя: Max
Авто: Subaru WRX, Lexus IS 350
Сообщений: 43
Цитата:
что было раньше - это действительно бмв, которые закончились на 34 и 36 кузовах соответственно, то ,что с 46 и 39 пошло - это мрак...
Кстати на американских форумах е46 считается более надежным чем е36, е39 - мрак
SOAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.02.2010, 10:45   #68
Москалик
 
Аватар для Москалик
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва ЦАО
Имя: Андрей
Авто: G3 АКП, 350Z МКП-МИНИ МЭ
Сообщений: 13
Берите Зину )))))))))))))) Не пожалеете...... Я уже вде недели балдею от этого аппарата ....нереальные ощущения....МАСТ ХЕВ епт.

А если серьезно то для меня стало неожиданностью то что я тут прочитал по поводу бехи ..... неужели баварцы и вправду разучились делать авто? ..... странно ..... хотя я никогда не являлся поклонником немецкого автопрома все равно считал что немцы немного впереди япошекю а тут на тебе ..... немцы перестали делать машины для души ..теперь это чисто понт и достаточно левый))))) И стоит этот понт нереальных денег а за что , не совсем понятно! ИММХО

Добавлено через 5 минут
Да ....еще по поводу темы ... Мне кажется ценник на 6-ку и финик несравнимо разный .....6-я будет стоить раза в два дороже мне кажется! более адекватно сравнивать наверное 37-й инфинити с 6-кой !

Последний раз редактировалось Москалик; 03.02.2010 в 10:45.. Причина: Добавлено сообщение
Москалик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.02.2010, 14:53   #69
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Москалик, Сразу видно, что Адрюха тему не читал...
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.03.2010, 17:46   #70
sergey73015
 
Аватар для sergey73015
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: minsk
Имя: сергей
Авто: eclips г2 420а 1997
Сообщений: 122
чёт я не пойму.про самые новые бмв сказать ничего не могу,но за е46 могу сказать,что авто очень надёжное,сбаллансированное,очень ремонтнопригодное,запчастей каких хош и в наличии.на сервисах они частые гости,но не потому,что сыпятся,а потому,что БМВ на дорогах чуть ли не больше всех других авто.Читаю и в шок вхожу.Что бы БМВ назвали ненадёжной.....?БМВ-отличный авто.А если сравнивать БМВ e46 и наши клипсы,то это две серьёзные разницы. У товарища е60 и он доволен как слон.А сравнить седан инфинити и е60,то БМВ гораздо лучше,после е60 в инфинити и садиться не хочется
sergey73015 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.03.2010, 22:41   #71
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Скоро этот пост прочтет LEo...
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.03.2010, 00:34   #72
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
И на sergey73015, посыпятся молнии...
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.03.2010, 01:19   #73
sergey73015
 
Аватар для sergey73015
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: minsk
Имя: сергей
Авто: eclips г2 420а 1997
Сообщений: 122
да,всё равно мне,что на меня посыпется или не посыпется.Это моё мнение.Я просто из-за чувства обладания эклипсом не собираюсь говорить,что это самая лучшое авто,а этим грешат обладатели любой марки,хоть "жиги".Мне она нравиться дизайном,но обьективно технически они все ушатаны временем или эксплуатацией или качеством(вот к этому я склоняюсь),да какая разница чем.Но я смотрю на вещи открытыми глазами.БМВ-есть БМВ.Ну лучшая она.у нас с пошлинами всё ок(пока) и если найти в Германии хороший авто(брату сослуживцы мои из Бреста нашли),горя знать не будете.И не нужно будет искать а-ля Мек,что бы ремонт замутить.Спецов действительно нормальных более чем достаточно везде.Стоимость запчастей адекват.машина для езды,а не для поиска мастера(господи,кто же сделает?!).Ведь опыта работы с БМВ больше чем с инфинити и тд.
Что,не так?
Я не собираюсь вызвать у вас уважение.Думайте чё хотите
sergey73015 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.03.2010, 02:32   #74
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
sergey73015, Тут смысл немного в другом... За те деньги, что ты купишь Инфинити 2007 г.в. напичканную как БМВ и по параметрам схожую, даже в чем то превосходящую, ты купишь БМВ 2004 г.в. максимум.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.03.2010, 03:18   #75
sergey73015
 
Аватар для sergey73015
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: minsk
Имя: сергей
Авто: eclips г2 420а 1997
Сообщений: 122
ну,и в чём Инфинити 2007 г.в будет лучше?б.у выбирают не только годом,а состоянием.Я видел е30 в таком состоянии,что придраться не к чему(человек относится к ней,как к своему ребёнку),а годы у неё мама не горюй.или у нас 2000-е это каменный век.если Бмв лохи полные,то они должны были перестать существовать.
Хватит этого дет.сада.Подходите к вещам трезво.

Добавлено через 3 минуты
Инфинити-авто отличное,но Инфинити и БМВ немного рзные вещи
Инфинити-это авто для америки и это много о чём говорит

Добавлено через 11 минут
обратите внимание на заядлых БМВ-водов.Они вообще не рассматривают уже другие авто,а эти люди не малолетки с понтами и гонкой за каждой лошадиной силой,не читатели тест-драйвов,не люди одержимые целью выйграть каждый светофорный заезд и далеко не каждый одержим престижем этой марки.Просто БМВ есть БМВ(у какой марки есть подобное выражение?)

Добавлено через 7 минут
очень жаль,что мицу придумали кузов Г2,а не БМВ

Последний раз редактировалось sergey73015; 11.03.2010 в 03:19.. Причина: Добавлено сообщение
sergey73015 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб