реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 01.06.2012, 03:46   #76
Jaine
 
Аватар для Jaine
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Денис и Евгения
Авто: Eclipse G1 1992г.4G63 мкпп
Сообщений: 203
у меня вместо реле были воткнуты два преда по 10А(Почему не знаю.Но все работало исправно).Мотор печки умирал плавно,как писали выше.Работает сейчас только на 4 скорости...преды нашел случайно и воткнул вместо них реле ,которое давно лежало в бардачке...но вот проверить мотор после этого не догадался.Пошел лазать здеся...завтра попробую.
Где находится резистор управляющий скоростью..?Я так понимаю,он изменяет напряжение на моторчике. Сейчас на 3 положениях проверю - нули,а на 4-ом 12в появляется.

Последний раз редактировалось Jaine; 01.06.2012 в 03:52..
Jaine вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.06.2012, 15:34   #77
shadowmaster63
 
Аватар для shadowmaster63
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Samara
Имя: Alex
Авто: Mitsubishi Eclipse G1 D22A FWD 2л 92г. "Красный глянец"
Сообщений: 259
Где ты нашел это реле ? вместо которого были предохранители ?
У меня после включения зажигания сейчас сразу включается печка. тоже напрямую подключена.
Блок резисторов находится за бардачком. Снимаешь его и в левом углу находишь его. Если не найдешь дам ссылку на страницу в мане.
__________________
shadowmaster63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2012, 11:38   #78
Jaine
 
Аватар для Jaine
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Денис и Евгения
Авто: Eclipse G1 1992г.4G63 мкпп
Сообщений: 203
Так у меня не включалась печка сразу с зажиганием.Как положено работала...Реле над предами в ногах у водителя левое из двух...кажется

Добавлено через 2 часа 40 минут
Проверил с реле.Нихрена не работает.Опять только на 4-ой.По вольтметру на фишке мотора на 3-х скоростях ваще хрень какая-то 0.18-0.25 вольт на 4-ой больше 13 при заведенной.Опять в ахуе..куда лезть???

Добавлено через 1 час 19 минут
Снял бардачек,а дальше похоже мне лезть нет смысла..даже если сниму резистор вряд ли с ним что смогу сделать.Проверить-то его как?В нем дело или нет??Может в самой выключалке беда?Совсем замучался уже

Добавлено через 4 часа 24 минуты
Снял его все-таки.Даже мне - плохо понимающему в электрике стало ясно,что в нем дело точно.Нужен совет реально ли восстановить или искать замену?Что я параллельно и делаю уже.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Наконец-то получилось вставить фото.Не смог через стандартный хостинг почему-то.Сделал через другой.Кароче реально ли его починить?Хотел тупо припаять контакт,но взяли сомнения.Отпаялся он ведь не просто так.И подпружинен тоже.Что скажете???



Добавлено через 8 часов 55 минут
Живу я сейчас братцы в подмосковье.Поэтому хочется починить очень.А если не получится уже в Москву

Последний раз редактировалось Jaine; 04.06.2012 в 11:38.. Причина: Добавлено сообщение
Jaine вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2012, 13:27   #79
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
Ну отпаятся он мог от перегрева, возможно где-то замыкание и идёт нагрев.
Я бы ради эксперимента просто присоединил его и посмотрел как будет работать, ну и заодно принюхался, вдруг что горит )))
Там принцип простой: на 4 скорости напряжение идёт напрямую, на остальных оно уменьшается за счёт этого резистора.
Лучший вариант, кончно, найти бу, но мы же не ищём лёгких путей))
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2012, 15:25   #80
Jaine
 
Аватар для Jaine
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Денис и Евгения
Авто: Eclipse G1 1992г.4G63 мкпп
Сообщений: 203
Сам мотор мог вызвать перегрев? Щетки в нем менял и подклинивать начал.Смазал втулки.
Jaine вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2012, 15:37   #81
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
Может, но вообще должен тогда сгорать предохранитель. Посмотри может у тебя там предохранитель стоит большего номинала чем надо или вообще закорочен.
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2012, 13:23   #82
Jaine
 
Аватар для Jaine
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Денис и Евгения
Авто: Eclipse G1 1992г.4G63 мкпп
Сообщений: 203
Спасибо всем за подсказки.Тупо припаял и поменял щетки в моторе(подогнал от стартера ВАЗ) Теперь все работает.Резистор отпаялся т.к. мотор клинил и не охлаждал его.Ура форуму и его обитателям
Jaine вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2012, 14:36   #83
RKurgin
 
Аватар для RKurgin
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самара
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi Eclipse (D2_A) 2.0 i 16V (D22A)
Сообщений: 299
Нужно срочно собрать печку!!!

Вообщем машинка была битая, весь корпус печки (пласмаса) развалилась((( Но нашли человечка, который всё это собрал))
И вот сама запарка теперь, как всё это работает? сама система?
(просто когда копались с корпусом радиатора, увидели, что оказывается через него и кондер работает)...

как вообщем всё это устройство должным образом должно работать???
(не поленитесь пожалуйста ребят, описать этот процесс...)
RKurgin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2012, 14:41   #84
BDS
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Mосква
Имя: Денис
Авто: mitsubisi RVR, 1991, 4WD, 4G63
Сообщений: 146
Там 3 заслонки смешения потоков (у меня по краней мере). Они все связаны общими тягами. Одна закрывает воздух в печку, другие открывают воздух помимо печки. Все эти заслонки торчат штоками в сторону салону. Те которые сбоку - это заслонки направления воздушного потока.
BDS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2012, 14:55   #85
RKurgin
 
Аватар для RKurgin
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самара
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi Eclipse (D2_A) 2.0 i 16V (D22A)
Сообщений: 299
Это ясненько (правда у меня только две заслонки, которые стоят в корпусе вентилятора).

Но я хочу знать как именно работает отопление, охлождение ?
как к примеру нагревается радиатор и как он же охлаждается ?... нагревается именно с чего ? с компрессора кондера или как то по другому?
RKurgin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2012, 16:36   #86
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
В центральной консоли, стоит маленький радиатор (радиатор печки) который подключен в мотороном отсеке двумя патрубками к системе охлаждающей жидкости мотора.
Вокруг радиатора установлены заслонки, которыми управляют с помощью ручек-крутилок на ценральной консоли.
В машине реализован принцип "качественного" охлаждения, т.е. через радиатор всегда ходит охлаждающая жидкость, которая всегда "теплая-горячая", а регулировка "теплый-холодный" осуществляется заслонками регулирующими поток воздуха и направляющих его туда куда нужно.

Далее от центральной консоли, внутри торпеды за бардачек, перед передним пассажиром идет воздуховод,
в конце его стоит вентилятор (моторчик) который нагнетает воздух. В середине воздуховода стоит радиатор кондиционера (испаритель).

Когда вы делаете регулировку холодный воздух, моторчик гонит воздух по магистрали, заслонки стоят в таком положении, что воздух идет мимо, радиатора печки.
Когда включаете кондей, поток от моторчика дополнительно охлаждается в испарителе кондея.
Когда включаете горячий воздух, поток от моторчика идет через радиатор печки и нагревается.

Последний раз редактировалось Marat_GTi; 30.08.2012 в 16:39..
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2012, 17:04   #87
RKurgin
 
Аватар для RKurgin
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самара
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi Eclipse (D2_A) 2.0 i 16V (D22A)
Сообщений: 299
Marat_GTi спасибо те ОГРОМНОЕ!!!!

так я понял, в этой машинке три главные частички?:
1. Радиатор печки (стоит под капотом в нем есть заслонки)
2. Моторчик (стоит под бардачком, в нем есть 3 заслонки)
3. Радиатор кондея (стоит рядом с моторчиком, включается только тогда, когда врубаешь кондиционер)

Если так, завтра буду собирать сам))
RKurgin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2012, 17:32   #88
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
1. Радиатор печки (стоит под капотом в нем есть заслонки)
===
Маленький радиатор печки стоит в салоне, внутри торпеды и центральной косоли и вокруг него стоят заслонки.
Он связан с основным большим радиатором (под капотом) через 2 "тонких" патрубка которые соединяются с двигателем, а он в свю очередь уже через 2 "толстых" патрубка с основным радиатором.
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2012, 15:39   #89
RKurgin
 
Аватар для RKurgin
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самара
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi Eclipse (D2_A) 2.0 i 16V (D22A)
Сообщений: 299
сейчас лазил) вообщем никак не могу найти что за тяга стоит на корпусе моторчика...
одна из них понятна - это регулятор обдува (с улицы и по кабине)...
а вот другая, железный длинный прутик на конце которого резьба... что это? куда ставить? он регулирует правую заслонку, которая в свою очередь даже хз куда дует, т.к. справа ничего даже нет(((
RKurgin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2012, 21:01   #90
RKurgin
 
Аватар для RKurgin
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самара
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi Eclipse (D2_A) 2.0 i 16V (D22A)
Сообщений: 299
всё поставили, всё работает))
теперь ни дождь ни снег Р)
RKurgin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Печка Alexander1708 Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 18.09.2017 22:34
2G печка rjycnfynby Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 24.06.2016 14:15
1G печка на g1 вилсон Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 18.01.2016 21:23
Куплю Печка forZ Частные объявления по запчастям 3Si 2 23.05.2015 05:39
печка evgen gt3000 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 13 13.12.2012 13:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб