реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 28.10.2009, 18:33   #1
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
дедовщина на форуме

за то время, сколько я прибываю на форуме, заметил интересный факт...
почему-то некоторые из продвинутых гуру пытаются всячески унизить новичков за порой детские, порой глупые или смешные вопросы и идеи, касаемые 3si

хотелось бы расставить все точки над 3s-i
- не все родились во время капиталки движка
- не все ездили раньше на таких машинах
- не все познакомились с теорией и культурой тюнинга таких авто во время среднего и высшего образования.

но, однако, эти люди набрались решимости купить такой авто, а не новый логан и полны желания разобраться что к чему, за что, имхо, заслуживают пусть и небольшого, но уважения со стороны местного населения.

но после радостных "Добро пожаловать!" потом получаем издевательства и оскорбления.
и вместо того чтоб сколотить единое дружное 3si сообщество, новички так и будут болтаться где-то в стороне, а местной элите обсуждать то особо нечего, они и так все знают.

лично я не гордый, внимания обращать не буду. но хотелось бы чтобы ко всем новичкам было нормальное и дружелюбное отношение. т.к. мне с ними интересно общаться, некоторые вещи обсудить проще и понятнее. да и каждый раз лезть с глупыми вопросами к гуру не хочется, зачем отвлекать людей, если можно самим разобраться.

пусть я тут человек новый, но хотелось бы попросить модератора, мягко указывать новичкам на их ляпсусы и глупости, все таки большинство людей вменяемые и быстро исправятся.

а ГУРУ и прочих возвышенных хочу попросить, ну хотя бы игнорировать или опять же, через модератора, просить скорректировать тему, если очень уж она по глазам режет, вместо того чтобы выставлять напоказ свою гордость и тыкать пальцем в нас недостойных.

все люди чем-то хороши, кто-то собирает двигатель с закрытыми глазами, а кто-то вкусно готовит. но это не значит что первому надо питаться дошираком, а второму ходить пешком.

а самые просветленные, могут даже спуститься с небес на землю и сделать фак для начинающих, куда собрать все вопросы, которые часто появляются после приобретения 3si (в том числе глупые) и простые и понятные ответы на них.

надеюсь на вашу поддержку и понимание, уважаемые соклубники...
пс: ничего конкретного я писать не буду, я жаловаться не собираюсь. просто хочу принять участие в улучшение форума и атмосферы общения.
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]

Последний раз редактировалось magusorel; 28.10.2009 в 18:34..
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.10.2009, 19:12   #2
vitalivr4
 
Аватар для vitalivr4
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Pittsburgh
Имя: vitali
Авто: 3000gt VR-4
Сообщений: 756
Я отвечу, да во многом потому, что те кто
- не все родились во время капиталки движка
- не все ездили раньше на таких машинах
- не все познакомились с теорией и культурой тюнинга таких авто во время среднего и высшего образования
порои так и не научились пользоваться кнопкои "поиск"
__________________
vitalivr4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.10.2009, 19:39   #3
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
magusorel, я б лично посоветовал просто не обращать внимания. Иногда дэн настолько увлекается самолюбованием, что думаешь, что действительно лучше бы создал бы себе тут закрытый раздел имени себя и общался бы сам с собой, чтобы не осквернять себя вынужденным общением с несчастными владельцами стока.)))
Зато он реально знает эти машины почти до винтика. В общем-то тут достаточно людей знают машину так же хорошо, просто характер видимо такой..))
Так что лучше забей и лишний раз не лезь к нему
Пользы будет больше, чем от такого выяснения отношений..
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.10.2009, 20:16   #4
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
это камень в огород Дэна? ну немного он резковат, но зато человек хороший))) А памятку для начинающих я писать уже начал, скоро выложу
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.10.2009, 20:56   #5
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,002
долго и очень много придётся написать
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.10.2009, 21:05   #6
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
да я по своему опыту напишу, может немного с иронией
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.10.2009, 21:15   #7
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Дэн!!! Да ты изверг?!

Как не стыдно! :ag:
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.10.2009, 22:28   #8
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,002
Марат, могу помочь с речевыми оборотами для написания
на сколько сил хватит и терпения
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2009, 00:12   #9
D.U.
 
Аватар для D.U.
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Питер
Имя: D.U.
Авто: steаlth TT,1992
Сообщений: 50
magusorel, полностью поддерживаю,далеко не все здесь(на форуме)все знают и умеют,даже если и гнут пальцы.И поиск рулит,и элементарную вежливость никто не отменял.
D.U. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2009, 02:04   #10
PETROFF
 
Аватар для PETROFF
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА/cкунцево
Имя: Олег
Авто: DODGЕ STEALTH R/T 1992 г ММС-DELICA 3таза нива и мотег
Сообщений: 420
Марат, памятка не спасёт!
и вапще к чему вся эта писанина если реально поиск рулит .и причём тут ден.


троллингом попахивает
__________________



механик всегда найдет способ тонко и с юмором выразить своё неудовольствие.
PETROFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2009, 10:03   #11
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Короче так. Я нифига не знаю, нифига не умею, но у меня первый разряд по боксу и 2-й дан по тхэквондо. А если чо - еще Игорька (Шума) позову - он дядка здоровый! :ag: :ag: :ag:
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2009, 10:28   #12
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Dogmatic, Серёга в своём репертуаре :ag:

По теме.
Внесу свои 5 копеек , но с другой стороны , раз снова поднялся этот вопрос .
magusorel, Саш всё не так однозначно и тема не так однозначна .
Людей на форуме , которые реально разбираются в этих машинах ,крайне не много.
Я понимаю , что обладание этим автомобилем (3SI) и та лёгкость , с которой некоторые люди
на форуме рассуждают о его (автомобиля) устройстве ,создаёт обманчивое впечатление , что машина простая
Ничего подобного. 3000-к , равно как и эклипс , кстати, крайне сложный по устройству агрегат . Со своими тонкостями ,
ньюансами , хитростями и прочим геммороем. Могу сказать , что мы например , занимаясь с 2002 года ремонтом этих машин (до 2007 года только 3SI) и
железом на 3SI с 97 года , знаем эти машины только процентов на 80% в лучшем случае. Постоянно всплывают какие-то тонкости ....хотя разобрали по винтикам
и отремонтировали уже не одну сотню машин за эти годы .
Так что ни о каком апломбе или самолюбовании речи не идёт ..мы прекрасно осознаём свои знания и свои возможности...
Прошу заметить, что практически всегда на нормальный вопрос , следует адекватный ответ , если тема находится в диапазоне знаний .
Что же касается новичков: порыв узнать об автомобиле как можно больше - дело благородное .
Но не надо сразу пытаться лезть в дебри . Есть ФАК ...да..не самый полный , но вполне достаточный , чтобы узнать устройство авто и принципы работы.
К сожалению большинство не считает достойным себя искать там ответы на вопросы или пользоваться поиском . Понятно , что гораздо проще создать
очередную тему ... Но очень сильно раздражает , когда отвечаешь на тему и тут же видишь ещё 10-к вновь созданных идентичных... Понятное дело , что
последние в очереди создатели дублирующих тем налетают автоматом на люли ... Это первое , что раздражает .
Второе , что выводит из себя - зачастую то , что пишется людьми , разбирающимися в автомобиле , пропускается мимо ушей...
Вопрос : тогда зачем задавать вопросы ???
Причина , по которой это происходит - очевидна . Покупая подобную машину за 3-копейки ( условно..по сравнению с другими авто подобного класса) ,
мало кто парится о том во что встанет его обслуживание . Проблемы начинаются при первом же ремонте ... запчастей мало , цены на работы кусаются...
во всяком случае не стыкуются со стоимостью автомобиля .. И начинается поиск компромисса между "надо делать" и "бюджет ограничен".
Тут и начинаются всякие глупости с колхозом , после которого приходится уже не только ремонтировать машину , но и исправлять косяки "колхозников".
Третье и самое главное. ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ТОЧНО , ЧТО ПРОИСХОДИТ , НЕ НАДО ДАВАТЬ СОВЕТОВ.... Вот это бесит по настоящему
Зачастую читаешь посты "всезнаек" и понимашь , люди не только не знают ничего про тему писанины , они и понятия не имеют как в принципе машина
устроена и работает. И всё бы ничего .Свобода слова и каждый может писать ,что хочет в рамках правил , но вы имейте ввиду , что ваши посты
читают , а самое страшное -ПРИНИМАЮТ К СВЕДЕНИЮ другие форумчане ..и зачастую следуют идиотским советам ...
Очень много народу приезжает на ремонт с проблемами возникшими или усугублёнными в результате действий по совету таких вот "друзей"...
Нужно нести отвественность , за то что ты пишешь . А , к сожалению, многие новички пишут просто , чтобы написать хоть что-нибудь, чтобы его заметили ..
Поймите ...то , что вы сами поменяли радиатор или шаровую (утрирую) ещё не означает , что вы являетесь знатоком автомобиля и то , что у вас
был когда то симптом , похожий на тот , что описан в вопросе и есть решение по заданному вопросу .
Почти всегда проблема имеет множество причин....

Согласен , порой срываемся..ПРОСТИТЕ .
Но давайте уже как-то обоюдно искать компромиссы в общении.
Со своей стороны готов просвятить любого "жаждущего" всей информацией, которой обладаю , кроме ноу-хау.
Ребята , мои компаньоны и друзья,думаю меня в этом поддержут .
Нокатегорически не согласен мириться с глупостью, которая вредит другим обитателям форума.

И последнее :
Цитата:
Сообщение от magusorel Посмотреть сообщение
а ГУРУ и прочих возвышенных хочу попросить, ну хотя бы игнорировать или опять же, через модератора, просить скорректировать тему, если очень уж она по глазам режет
Категорически с этим не согласен.
Здесь не детский сад .. Все люди взрослые .. Давайте уже сначала думать , а потом кнопки нажимать на клавиатуре.
Некорректно заданный вопрос вряд ли может претендовать на корректный ответ
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.

Последний раз редактировалось Kulma; 29.10.2009 в 11:35..
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2009, 10:37   #13
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
да причем тут поиск....
он кстати не очень хорошо работает, но дело не в нем.
а дело, в первую очередь, в вежливости и взаимоуважении, вместо выпендрёжа и презрения к окружающим.
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2009, 10:54   #14
Brodyaga
 
Аватар для Brodyaga
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СВАО
Имя: Ярослав
Авто: А4B7 quattro ;G3 2.4 МКПП Ex:g2 GSX 98 :G2 D38 2.0:G2 2.0 MT FWD
Сообщений: 1,671
magusorel, Форум много повидал новичков ,об которых до сих пор "легенды" ходят даже.
Тему для новичков не читают а пролистывают в основном.Гуру как ты сказал в основном уже не сидят на форуме а заходят просто ради интереса сюда,бывают моменты когда каждому новичку красиво не напишешь поэтому отправляешь в "юз*ер-поиск".
И не понятно почему в данном разделе фигурируют личности-Это очень не красиво!!!!!!!!!!!
Да простят меня модераторы)
__________________
Ползаю на 4-ёх лапах...
Brodyaga вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2009, 15:42   #15
Borman
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Н. Новгород
Имя: Евгений
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 285
Паш, ответил за всех, родившихся в гараже во время капиталки движка. Но, к тебе претензии такие не относятся. Ты ж всегда по делу и чесно, без распальцовки и с уважением. А самое главное есть анализ и доказательства неоспоримые. Думаю ЛЮБОЙ местный форумчанин это подтвердит.
Тебе лично респект. Не ввязывайся в собачью драку, стая львов на горизонте.
__________________
как то так
Borman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тех вопросы о форуме в разделе 3Si costarika Общий 3Si 57 03.01.2018 10:11
метод прикрепления изображений в форуме (как добавить фото) costarika Общий 2 19.02.2013 16:02
Почему так долго и вообще зачем? (о форуме) Kiruha Общий 74 07.12.2010 11:08
Объединение на форуме Tiermann Общий 3Si 23 27.06.2009 13:43
И все таки не хватает FAQ на форуме beast_drc Общий 13 29.01.2007 08:48

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб