реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 19.04.2010, 02:52   #1
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Двигатель ремонт

В субботу был в ГТ-сервисе. Методом прослушивания выяснили что попал я на переборку двигателя.
По ходу дальнейшего обсуждения о том что делать, я впал в размышления.

Предложение Паши изначально были в оригинале поршней шатунов, в дальнейшем выяснили что колено дешевле и выгоднее взять у Стеза кованное.

А по поводу поршней мысли разошлись:
Я смотрю в сторону ковки, и так же смотрел в сторону стокера 2.4 или 2.3, но все таки передумал.
Так как придется брать мозг сразу и искать где настраивать все.

1) Собственно вопрос. Если перебирать двигатель то что на ваш взгляд лучше Кованные поршни или оригинал.
Мотивация моя что ковка прочнее и легче.
Мотивация Коллеги Павла (забыл как зовут, реч не о Олеге)что кованные поршня будут болтаться в двигателе при разогреве и нужно всегда будет ждать пока авто прогреется до температуры включения вентилятора. И это в добавок будет убивать блок, в виду задиров. В силу того что кованные поршня большее расширяются при нагреве. В общем что с ковкой лучше не связываться, а поставить оригинал.

2)Насчет болтания поршня в цилиндре я читал только при за зазоре 8-10 но это на драговых авто, а при стандарте 6.25-7.5 я понимаю что сильно они болтаться не будут, и прогревать надо, но не до включения вентилятора. так?

сильно ли болтаются кованные поршни при стандарте зазора для ковки до прогрева, и до какой температуры надо греть.

т.е. если не увеличивая объем коленом, взять и поставить ковку, это хуже или все таки нет чем оригинал???
Действительно ли ковка будет драть цилиндры? И соответственно ресурс откапиталенного двигателя с ковкой сильно будет хуже чем с оригинальными поршнями?

Или все таки если в итоге (конечном, не сейчас, сейчас скорее всего эво 3, да и то первое время будет стокавая турба) планируется дуть ну максимум что бы выдавала 400 лыс поставит оригинальные поршня?
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.

Последний раз редактировалось Бакс; 19.04.2010 в 03:15..
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.04.2010, 13:53   #2
mishgun
 
Аватар для mishgun
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Хабаровск
Имя: Михаил
Авто: MMC EVO III
Сообщений: 139
компоненты двигателя выбираются из расчета для каких задач собирается собственно двигатель, если рекорды не ставить, родное железо 350 сил выдержит с достаточно большим ресурсом (проверено)
с ковкой ресурс меньше

Последний раз редактировалось mishgun; 19.04.2010 в 13:56..
mishgun вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.04.2010, 01:00   #3
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Навскидку, примерный ресурс при правильном использовании авто с кованными поршнями и с оригинальными?
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.04.2010, 01:31   #4
mishgun
 
Аватар для mishgun
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Хабаровск
Имя: Михаил
Авто: MMC EVO III
Сообщений: 139
никто не скажет
mishgun вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.04.2010, 01:34   #5
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Бакс,
*** они нужны эти оригинальные поршня? Ты еще про оригинальную турбину вспомни за 60-70 тыс. руб.

Сам когда буду разбирать, буду строго ковку. Оригинал в топку. На крайняк поршни и шатуны ставь от Эво 8-9, хотя наши поршни думаю не хуже.
Ставь ковку если хочешь зажечь на 400+ сил. А родное колено если шейки нормальные, я бы оставил, а вкладыши другие поставил бы.

Народ на ковке ездит каждый день и ничего. Да, к ней немного требования другие, греть и все такое. Да и потом сделай зазор около 0,08, думаю хватит этого. Больше 300-400 сил на передний привод, хватит за глаза.
__________________
хочу снова ДСМ)

Последний раз редактировалось Elmar; 20.04.2010 в 01:35..
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.04.2010, 10:51   #6
mask
 
Аватар для mask
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Russia
Имя: В.Л.А.Д.И.М.И.Р.
Авто: ex. G2 GSX -> Ford Expedition 5.4 AT
Сообщений: 781
у меня точно такой же ремонт движка, как и у тебя! т.е. замена всего. Я себе ставлю колено и шатуны от эво8, а поршня оригинал! Так же есть опыт езды с ковкой на отечественном автопроме, после 30 тыс.км. разнообразной езды цилиндры сохранили сВой хонинг. Имхо оригинал оптимально для 350-400 сил.
__________________
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...

Последний раз редактировалось mask; 20.04.2010 в 12:43..
mask вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.04.2010, 10:59   #7
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Господа,дабы не создавать отдельную тему:

Буду собирать низовой движок,есть смысл дорабатывать ГБЦ?
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.04.2010, 12:50   #8
mask
 
Аватар для mask
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Russia
Имя: В.Л.А.Д.И.М.И.Р.
Авто: ex. G2 GSX -> Ford Expedition 5.4 AT
Сообщений: 781
не мучайте свои мозги! решите вопрос: Что ты хочешь от мотора и для чего? если ты собираешь мотор только для FUNа, то не создавай себе лишних затрат и собирай все в оригинале. Если ты собиРаешь мотор для драга, то готовь "бюджет костромской области" или меняй машину! На то чтобы собрать грамотный мотор на оригинале у тебя уйдет минимум 60-70 т.р. (если менять ШПГ, ГРМ, ТУРБУ.)
__________________
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...

Последний раз редактировалось mask; 20.04.2010 в 12:52..
mask вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.04.2010, 13:12   #9
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
mask, мне не нужен мотор для драга,просто мне нужно быстро ускоряться в городе,с учетом этого я не смотрю сторону больших ведер и верховых движков.В общем-то я понял,что ГБЦ могу не дорабатывать,т.к. больше 5000 движку крутить не намерен.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.04.2010, 13:51   #10
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Господа,дабы не создавать отдельную тему:

Буду собирать низовой движок,есть смысл дорабатывать ГБЦ?
обязательно!
на низах - ты атмосферник. поэтому задача улучшить наполняемость цилиндров при минимальном бусте.
клапана, фазы, впускные каналы - все это ГБЦ.
сначала полностью определить задачу, затем полностью разобрать башку, перепилить ее вдоль и поперек, поставить тюненое железо и вернуть под капот.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.04.2010, 14:23   #11
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Швед, а вот я не соглашусь. У него сток все, турба сток. Лезть в голову, это вложение бабла, а отдача при таком железе минимальная, он ее не почувствует. Это у нас с тобой каждый грамм мотора на счету, все отбалансировано и портировано.. В стоке это только трата баблоса. У него турбина дуть начинает потолок с 2200, т.е. он тупит только 1000 оборотов, вложить в ГБЦ 3-5 тыр бачей, легко, но за прибавку в его сетапе в 10-15% думаю не рентабельно просто.

Лучше всего отдефектоваться, возможно что блок у него живой, и шатуны тоже. Иногда можно обойтись заменой колец, но тут надо все смотреть. Если криминала нет, то можно поменять вкладыши, если надо что-то проточить, в плане колено, блок.. отбалансировать колено с маховиком, отбалансировать шатуны и поршня, пофиг сток, развалюшен или тюнинг. Если все будет отбалансировано идеально, то бонусом выкинуть баланс валы.

По поводу прогрева ковки, греть достаточно до 60-70 градусов, т.е. в общем 3-4 минуты хватает, ну и не жечь пока мотор не прогреется полностью до рабочей температуры. На этапе обкатки бывает что начинал сильно дымить, пару раз слегка на газ надавил - все внорму вернулось. После обкатки, лично я не замечаю вообще никаких косяков типа дыма, но всегда грею тачку, я и сток грел.

Ну и вопрос автору темы, а какие звуки то мотор издает ? Что вообще сказали, вкладыш провернуло или что с мотором то ? Просто тут Левокрылому приговорили сальник коленвала, он коробку скинул и сейчас растраивается, что с сальником все гуд..

Поэтому может сначала еще раз продиагностироваться, прежде чем лезть в мотор с капиталкой ?
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2010, 14:40   #12
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Цитата:
Сообщение от mask Посмотреть сообщение
...то не создавай себе лишних затрат и собирай все в оригинале. Если ты собиРаешь мотор для драга, то готовь "бюджет костромской области" или меняй машину! На то чтобы собрать грамотный мотор на оригинале у тебя уйдет минимум 60-70 т.р. (если менять ШПГ, ГРМ, ТУРБУ.)
Оригинальные поршня стоят дороже кованных, точно так же как и колено.

На запчасти оригинал и то не все а часть замещающие 60 тыс. без колена.

Отсюда и размышления.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2010, 14:44   #13
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
есть еще топлайновские поршни, стоят в два раза дешевле ковки
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2010, 10:18   #14
mask
 
Аватар для mask
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Russia
Имя: В.Л.А.Д.И.М.И.Р.
Авто: ex. G2 GSX -> Ford Expedition 5.4 AT
Сообщений: 781
Бакс_job, оригин. поршня стоят 12 рублей, а Кованные 18, а грамотные кованные 35 руб. А Колено тебе новое зачем? от эволюшена можно взять рублей за 15 со смешным пробегом!
__________________
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...
mask вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2010, 11:08   #15
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
от Эво можно и за 4-5 взять....где вы за 15 видели??? Эвоводам оно *** не сдалось
это будет лучше китайского Игл...
Распредвалы за пиво раздавали как то даже..........

Грамотно кованые и просто кованые - это сильно
не забывайте про поршня NPR, который вроде как выясниили поставщик MMC
всю продукцию Topline в топку
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт гур forZ Обслуживание и Эксплуатация 3Si 9 30.03.2015 00:26
1g2g ремонт ГБЦ mromik Обслуживание и Эксплуатация DSM 129 16.06.2014 19:46
ремонт ДВС chizhikov Обслуживание и Эксплуатация DSM 7 10.06.2011 21:15
кап.ремонт RaveN Обслуживание и Эксплуатация DSM 7 02.12.2008 14:47
ремонт Tom-Logun Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 29.11.2008 11:45

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб