реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 10.12.2011, 19:25   #1
kapella13
 
Аватар для kapella13
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Имя: Константин
Авто: Mitsubishi Eclipse G3 2.4
Сообщений: 8
Отключение EGR

Доброго времени суток! Подскажите как правильно (без последствий) отключить систему рециркуляции отработанных газов? Если глушить, на сколько знаю, загорится вскоре ЧЕК. Может мозги нужно шить... Кто сталкивался?
kapella13 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2011, 19:33   #2
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Прошить переферийные биты в мозгах. И системы EGR + рециркуляция паров бензина - при отключении их соленоидов перестанут давать чек. Также ещё нужно таблицу ЕГР выставить в 0, чтобы компенсации зажигания и топлива не было при осутствующей системе. Только в таком случае отключение ЕГР даст прибавку в мощности без переливов/недоливов (безопасная).

Могу подсказать человека в Зеленограде, кто делает, если интересно - мыло своё скинь, или могу в личку контакты написать.
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.12.2011, 16:05   #3
Fooffy
 
Аватар для Fooffy
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Ярик
Имя: Игорь
Авто: G3 2.4 AT FWD
Сообщений: 4
У меня периодически загорается Чек из за EGR, впринципе не напрягает, но хотелось бы что нибудь сделать. Вот я и думаю стоит ли заморачиваться и что будет с расходом, мощностью если заглушить, и че по деньгам? (например в Зеленограде)
Fooffy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.12.2011, 18:49   #4
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Расход не изменится, мощность - тоже не прибавится, ибо на максимальных оборотах ЕГР отключается)
А вот в динамике может стать чуточку поприятнее, ну это честно говоря довольно субъективно. И быстро привыкаешь к своей "прибавке". Ну самое главное что чек будет видно, когда что нибудь "по настоящему" сломается, типа там пропуски зажигания и т.п.

Из плюсов заглушенного ЕГР ещё то что исключаются подсосы воздуха в систему, если реально их заглушить на корню (а не вставить пластинку просто под клапан и оставить всё как есть). Обмануть систему не получится - ибо MAP датчик на коллекторе как раз следит за поступлением газов. И если вдруг он сигнала не видит, что давление меняется в такт работы клапанов - то выдаёт чек на недостаточный поток газов выхлопных. Ну и холостой ход стабильнее будет, и реже дроссель чистить, поскольку сажа из выхлопа не будет никак поступать во впускной коллектор. Останется только маслоуловитель поставить на вентиляцию картерных газов и всякой сажи нарастать в коллекторе не должно.
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Отключение вестгейта. aNOOBis Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 02.08.2015 12:56
отключение часов kwsm Стайлинг & Электрика DSM 18 17.05.2011 19:02
Отключение Автовключения кондиционера Shadow Обслуживание и Эксплуатация DSM 11 14.12.2010 23:05
Отключение ABS romannv Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 14.12.2009 18:28
Отключение(включение) ABS TC... Shadow Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 30.01.2008 15:24

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб