реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Частные объявления (DSM) > Куплю/Продам Непрофильное

Ответ
Опции темы
Старый 16.10.2015, 14:43   #16
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
Artem, Не могу без слез и сопель продавать свой новый опель?)

Суба реальн будет бабла сости похлещще 3000 даже,но тут как повезет и в каком состоянии ты ее найдешь и у кого купишьА в целом после 3si меня сложно вообще чем то напугать в плане геморойности,редкости,ценника и т.п.)))
Бери то к чему душа лежит и не люби мозги,надоест продашь и пойдешь дальше)))
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2015, 16:53   #17
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
pit8ull, Тоже думаю,что если что,то продать как бы всегда можно)))

Добавлено через 3 минуты
Artem, Кстати,а почему Суба будет сосать больше чем другой 4г63т образный?
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2015, 17:12   #18
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
Мне раллисты аргументировали выбор субы тем, что на нее запчасти дешевле и доступнее, чем на эво.

А так да, после эклипса уже ничего не страшно))
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2015, 17:40   #19
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
Artem, ээм потому что там не 4г63т?
Оппозитник тот еще зверь,но скажу так у меня суба,правда овощная сейчас как поджопка..вполне себе норм
А вот стишка была прорву денег оставил..хотя там и в тюненх улетало...и в масло
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.10.2015, 02:10   #20
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
Думаю что и там и там можно попасть)

Добавлено через 8 часов 0 минут
посаны!готов махнуться и на эклипс,если там норм коляска и трость поместится)))
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.10.2015, 18:58   #21
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Именно, что на этом форуме диванных гуру хуева гора, советчики знающие всегда всё и лучше всех)))

Звонишь в любой сервис, кто обслуживает эвики, спрашиваешь почем стоит замена сцепы на Эво. Через 10 минут просишь друга позвонить и спросить у них же сколько стоит замена сцепы на Эклипс.
Делаешь выводы

Гуглить: Сцепление с обратным выжимом. Умные поймут сами, а дуракам объяснять бесполезно.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2015, 00:26   #22
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
ETalon, и не говори!
что может быть легче чем старые машины которые все разжеваны по полкам!?
что бы не случилось,это уже было,надо просто погуглить,немного поипаться разок,а далее тебя уже это не будет пугать...
я наоборот даже рад,что не все такие,что есть люди у кого нет гаража,рук,мозгов и тд кто отдает свои машины в сервисы и плачется какая же дорогая обслуга...

Добавлено через 1 минуту
а еще больше забавляет,что какой-то чувак,который только думает,что он в теме,пытается научить того,кто эклипс может собирать и разбирать как конструктор с закрытыми глазами)))))))))))
такое ощущение,что гост думает,что у меня эклипс был пару месяцев,я решил как он дорог в обслуге после замены масла и я его продал)))))))))))))))))))))

Добавлено через 2 часа 4 минуты
КСТАТИ!рассмотрю варианты обмена с доплатой на эклипс....желательно под перекрас,но с полным приводом,а то уж очень неохота опять свап на авд делать...)))
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.10.2015, 12:30   #23
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
CiviC-StaS, да тут все как всегда,как и с самим опелем.слов дохрена,фактов нихрена,попросил привести пример,так слился с темы,а по факту ноль.
я с этим эклипсом столько наелся за 5 лет и столько вложил,что хватило бы минимум на очень хороший эво на первом стейдже,да и навыков набрался которых хватило не только масло поменять,а тут мне пытаются рассказать,чо такое эво)))
парень видать очень далек от этого,поэтому для него это,что то космическое...
Все что ты вложил в эклипс смело умножь на 3, и получишь примерную сумму владения тем же эво, какие именно примеры тебе нужны? Посмотрю дома, если остался файл эксель, могу скинуть в лс или на почту, все что было сделано с моим эво 9 за 2 года владения...Поверь сумма не совсем тебя обрадует...Лично для меня эво была машиной выходного дня, кушает денег я бы сказал прилично, как по расходникам так и по бензу, про тюн я промолчу, возьмешь эвик сам вкусишь всю прелесть=) Ну и скажу тебе то, что думаю ты сам должен понимать, ЖИВЫЕ эво продают ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ редко!!!Хотя если бюджет позволяет привести его в порядок бери не думай.
Общая оценка такова, оно того стоит!!! Сядешь в эво сразу поймешь о чем я...

Последний раз редактировалось Muha; 21.10.2015 в 16:14..
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.10.2015, 08:50   #24
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
Muha, Представления не имею что же такого в эво,что на его владение нужно 3млн,это прям почти гетер уже.
больше тебе скажу,что был бы у меня изначально эво,все было бы может конечно не дешевле,но точно гораздо проще)))
Опять толком никаких примеров,а только бла бла бла,что дороже.
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.10.2015, 11:09   #25
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Опять толком никаких примеров,а только бла бла бла,что дороже.
Цифры указанные здесь примерные и могут служить не более чем ориентиром.

Перед тем как покупать Эво стоит задуматься, есть ли финансы на его содержание, так как предсказать, как поведет себя машина, даже та, которая в идеальном состоянии невозможно. Одна из причин кроется в том, что их почти нет в идеальном состоянии, а те которые выдаются за такие, порой ими совсем не являются.

Отдельно поясню жирным текстом, последний Эво 9 продан в 2007-м году, основная масса 9-к продавалась в 2006-м, 8-ки продавались в 2004-2005 х годах, 7-ки 2001-2003 (точно не помню). Это означает то, что пробеги на этих машинах в большинстве случае далеко за 100 000 км, и все эти 100 000 км машины насиловали, передачи заколачивали, прыгали с лаунча. Трезво понимайте заранее, что Эво 8 за "пиццот" тысяч рублей — это полные дрова требующие тотального ребилда. Покупая машину даже за миллион рублей, вы не застрахованы купить убитого кота в мешке.

Основная идея при покупке данного автомобиля — отложить желательно 200-300 тысяч рублей на черный день, так как он рано или поздно настанет.

Расход бензина

Расход на исправной и желательно перенастроенной машине колеблется на уровне 13-15 литров 98-го в городе при вменяемой езде, при невменяемой езде он колеблется в районе 20-ти литров. Если стиль езды газ в пол и особенно на треке, то расход будет пропорционален мощности автомобиля.

Поломки

Что может сломаться в машине — непредсказуемо. Если машина новая, стоковая и у вас прямые руки, то все будет жить достаточно долго. Коробка не менее 100-та тысяч, трансфер тоже. А вот задний редуктор АЙК спокойно может помереть и на 60-ти тысячах, тоже можно сказать про насос АЦД, крайне ненадежный и дорогостоящий узел.

При кривых руках и ногах все мрет гораздо раньше.

Один мой товарищ, весом килограммов 150-т + умудрился сломать КПП на эво 10-ть за одно переключение, на мой вопрос как так получилось, последовал ответ, ну 3-я передача не входила, а я ее запихнул. Это был последний пих для шестерни, муфты и сихнронизаторов.

Ресурс мотора при нормальной эксплуатации и так называемом стейдж 1 свыше 120 000 км, моя машина на 420-550 силах проехала примерно 177 000 км, при разборке мотор был в идеальном состоянии.

Приведу некоторые примеры по ценам на запчасти (цены на 2012 год):

б/у кпп 40-60000 рублей, новая 150000+ рулбей
б/у кпп SST на эво Х 150 000 рублей, новая 400-500 000 рублей
б/у задний дифференциал AYC 35000 рублей (слабое место на машинах свыше 400 сил, б/у брать крайне не рекомендую), новый 140000+ рублей
б/у насос айк-а 15-20000 рублей (часто ломаются, не факт что б/у будут живые, брать не рекомендую), новый 45000+ рублей
трансфер б/у 35000 рублей, новый 80000+ рублей
замена тормозных дисков 15000 рублей диски + замена, тюнинговые тормозные диски около 30000 рублей
колодки (2000 рублей текстар, 15000 рублей типа гоночных ферродо, самые ходовые ферродо 2500 стоят около 7000 рублей, хотя я и перестал понимать смысл в таких колодках)
подвеска сток каяба около 25000 рублей, хорошая подвеска типа тейна русспек 50000 рублей
собрать бомж мотор 60 000 (при условии что жив маслонасос/гидрики/колено) запчасти + около 50 000 работа
Если ударятся в тюнинг то распредвалы около 20 000 рублей, тарелки и пружинки под них 350 долларов, шестерня впускного / выпускного вала 150-300 долларов, кулер + пайпы от 1000 долларов
собрать хороший мотор с нуля стоит от 300 000 рублей до 450 000 (с тюненой головой типа магнус / косворт)
сцепление 9-е стоит около 800 та долларов
тюненое сцепление 2000-2700 долларов, замена около 8000-12000 рублей.

На многих автомобилях с пробегом свыше 60-ти тысяч км умирают уплотнители оси дросселя, новый дроссель стоит около 30 000 рублей (небюджет не разу), уплотнители стоят 30-ть долларов тюненые + около 3000 рублей (примерно) ребилд дросселя.

Турбина Эво 9-ть стоит 40+ тысяч рублей. Живут они долго, опять же если правдивый пробег на покупаемом автомобиле. Бывают китайские подделки. Лучше брать 9-ю турбу от Овен девелопмент.
Масло меняется раз в 5000 км, в коробке и прочем раз в 30 000

Добавлю еще, умирает трансмиссия очень быстро от дрифта по асфальту (для дрифта идем и покупаем Ниссан Сильвию) и неумелого лаунча.

Осматривать машину нужно примерно так:

мотор проверять на утечки по цилиндрам + померять компрессию.
Дальше проверять утечки на впуске, на предмет дырявогого интеркулера (бывает и такое) и дырок в оси дросселя. Если машина долгое время ездила с дыркой в кулере, есть вероятность что мертв мотор.
Обязательно снимать патрубок с турбины и проверять люфты оси крыльчатки турбы (люфт есть, турба в помойку, повод для торга)
Проверить коробку по хорошему можно только при быстром переключении на 7000+ оборотов, если хрюкает, привет синхронизаторам / муфтам или шестерням (иногда все вместе).
Ребил 6-ти ступа стоит очень немалых денег, поэтому его меняют на 5-ти ступенчатую коробку от Эво 7-8.
Горящие лампы режимов трансмиссии на приборке означают проблему с одним из элементов трансмисии: айк / насос айка / даткчик айка.

Кузов обязательно промерять тестером толщины краски и брать с собой правильного жестянщика. Это особенно важно при покупке машины в регионах. Не скупитесь отдать денег за его билет / услуги.

Внимание ЦЕНЫ УКАЗАННЫЕ ВЫШЕ докризисные!!!

Налог и страховку забыл прикинуть=)

Последний раз редактировалось Muha; 22.10.2015 в 11:17..
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.10.2015, 15:22   #26
улитка
 
Аватар для улитка
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: челябинск
Имя: серёга
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD(4g63t d32a 1998)
Сообщений: 797
Muha,
миш,если брать до кризесные цены,как написанно.
то от себя лично скужу что мне лично мой эклипс обходится дороже)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
б/у задний дифференциал AYC 35000 рублей (слабое место на машинах свыше 400 сил, б/у брать крайне не рекомендую), новый 140000+ рублей
б/у насос айк-а 15-20000 рублей (часто ломаются, не факт что б/у будут живые, брать не рекомендую), новый 45000+ рублей
трансфер б/у 35000 рублей, новый 80000+ рублей
ну вот например вместо всего этого можно поставить СТОК эво блоку (с RS)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
замена тормозных дисков 15000 рублей диски + замена, тюнинговые тормозные диски около 30000 рублей
http://www.atomic-shop.ru/part/11813-300.058.85/
вот лично мои тормоза,по новому курсу правда)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
подвеска сток каяба около 25000 рублей, хорошая подвеска типа тейна русспек 50000 рублей
на эклипс г2, точно такая же цена

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
б/у кпп 40-60000 рублей, новая 150000+ рулбей
по поводу б.у коробок наша AWD кпп, может чуть дешевле (примерно 30-40к)
а вот по поводу новой,скажу так заказывал лично себе новую AWD кпп,дак мне её даже за 160 тысяч не один постовщик так и не привёз!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Если ударятся в тюнинг то распредвалы около 20 000 рублей, тарелки и пружинки под них 350 долларов, шестерня впускного / выпускного вала 150-300 долларов,
на клипсу немного дороже тюнинг, мне например разрезные шестерни HKS обошлись в 500$

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
кулер + пайпы от 1000 долларов
вот пож-ста на клёпу
http://www.sjracing.com.ua/tuning/1/.../218/1574.html

Добавлено через 53 секунды
по покупать кулёк за 1000$ это уже какбы бред если честно)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
собрать хороший мотор с нуля стоит от 300 000 рублей до 450 000 (с тюненой головой типа магнус / косворт)
мне мотор обошолся в 300-320к, ГБЦ (сток естественно)
но думаю если поставить голову косворд или магнус,было бы дороже

Добавлено через 3 минуты
Muha, антох,не в коем случае не хотел как то,задеть,обидеть или проевить какие то не уважение.просто написал что,на эклипс запчасти стоят не чуть не дешевле чем на эво ,а некоторые даже дороже.и не потому что машина круче!!! а пото му что машина старая и многие запчасти уже просто не выпускают и очень тяжело найти.
__________________
тюниг это вкладывание денег в эмоции, а эмоции бесценны Б.Ж
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...n/takata-rays/
улитка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.10.2015, 15:58   #27
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
улитка, вот прям все вместо меня написал)))
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.10.2015, 16:09   #28
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от улитка Посмотреть сообщение
Muha, антох,не в коем случае не хотел как то,задеть,обидеть или проевить какие то не уважение.
Разве кто то говорит про обиды?
Честно говоря ссылки ты дал на магазы в которых ценник в разы выше рынка.
Ну а что касается ево, глянь ценник на него прибавь к нему еще пол ляма и получишь живой и бодрый евик на выходе.
Теперь вопрос, нужен ли он за такие деньги?
Пока финансы у меня позволяли я содержал его, тюнил, и развлекался с ним как мог...
Херачил он в боевом режиме 30 литров, меня это ничуть не напрягало.
Пришло время, с финансами стало туговато, я его продал.

На данный момент в фин. плане все наладилось, скучаю по эвику, но не куплю его больше никогда!!!
Здравый смысл должен быть во всех вещах.
Все почему то пытаются спорить и доказать что либо.
У меня такой цели нет.
Начали обсуждение, кто то решил что ево в обслуге не дорог.
Хотя недорого для каждого по разному.
Я привел свои аргументы на этот счет, а дальше каждый сам для себя решает.
Оно того стоит, но живой эво 1,5 ляма на рынке либо 800-900 живой кузов + 400-500 на привести в порядок.
Семейному человеку с 2 детьми тяжеловато тянуть его, хотя если зп 400+ то самое то, на все хватать будет.
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.10.2015, 16:14   #29
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
Muha, никто не говорил,что его обслуга дешевая,я говорил о том,что она не особо дороже эклипса.
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.10.2015, 16:41   #30
Muha
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Бутово
Имя: Антон
Авто: Skoda octavia RS
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Muha, никто не говорил,что его обслуга дешевая,я говорил о том,что она не особо дороже эклипса.
Ты вложил в эклипс лимон за 5 лет?
В эво вложишь лимон за год/полтора и это далеко будет не предел.

Сколько стоит сцепа на данный момент на твой эклипс?
Ты посмотрел сколько стоит на данный момент такой расходник как тормоза хотя бы?
150к бензин 42к налог 20к страховка вот такие вот мелочи в год выходят уже за 200к бюджета.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от улитка Посмотреть сообщение
вот лично мои тормоза,по новому курсу правда)
Ну это ты уже не в ту сторону пошел.
Можно и керамику воткнуть на жигуль и сказать что у меня на семерке тормоза 350+ тыс стоят.
Разве не так?
Бери сток от ево и сток от эклипса, вот тебе и разница.
Судить ведь так нужно?дороже ево эклипса или нет.

Можно и корч строить из эклипса такой что по бюджету вылезет как ГТР.
Muha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Opel Astra J GTC Artem Машины других марок 100 15.04.2021 16:15
Opel планирует возродить купе Calibra kaermis Машины других марок 8 08.08.2009 08:38
Новая Astra gtc Develope Машины других марок 15 06.06.2009 04:44
Opel Astra OPC, Ford Focus ST revving Машины других марок 35 02.03.2009 12:27
Opel Lotus DTM Schmidt Машины других марок 8 10.01.2007 16:30

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб