реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 15.09.2013, 09:57   #61
Hyliver
 
Аватар для Hyliver
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Барнаул
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G GST
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
а в чем разница то?
я наугад заказл с ибэя датчик..все работает...
У тебя с какой машины коробка?
Hyliver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2013, 22:39   #62
MrZN
 
Аватар для MrZN
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Лен. обл.
Имя: Павел
Авто: 2G USA 97 420А M/T
Сообщений: 29
проверить датчик скорости (сенсор) на 2G

Приветствую!
Авто 2G 420А Мкпп
случилось- непоказывает спидометр, думаю что датчик скорости, как его проверить незнаю, понятно что нужно подать напряжение(только какое) и снять с контакта, но где какой контакт незнаю там их 3. может кто сталкивался, или разбирается в электронике, подскажите, неохота, и нет времени покупать датчик за 5тр, для проверки

Добавлено через 12 минут
MrZN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2013, 13:00   #63
Predator
 
Аватар для Predator
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Чебоксары, Казань
Имя: Игорь
Авто: Eclipse 2G 4G63T
Сообщений: 576
MrZN, смотришь тестером: на одном +12 - питание, второй замыкается на массу - земля, третий - на ECU - сигнал. К третьему в разрыв провода подключаешь стрелочный вольтметр, крутишь вывешенное колесо и смотришь на прибор - должны быть импульсы.
__________________

Последний раз редактировалось Predator; 19.09.2013 в 12:01..
Predator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2013, 22:32   #64
MrZN
 
Аватар для MrZN
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Лен. обл.
Имя: Павел
Авто: 2G USA 97 420А M/T
Сообщений: 29
Седня свой датчик скорости, проверил подсоединял:
А (+), В (-), С (на тестер).
мой датчик не исправен...
MrZN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.07.2014, 12:03   #65
ivan181
 
Аватар для ivan181
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: кубинка
Имя: ваня
Авто: G1 4G63 6bolt мкпп 92г амер/зрячий
Сообщений: 249
Прыгает стрелка спидометра при нажатии на педаль газа,аж до 180 км/ч.на холостых оборотах все нормально.И при движении все норм.Куда лесть,что смотреть?
ivan181 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.07.2014, 13:38   #66
rushnn
 
Аватар для rushnn
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Авто: Turbo Eclipse 3g 2.4 MT
Сообщений: 29
Давно мне надо поменять датчик скорости на Eclipse 3g, Я точно знаю, что старый датчик у меня тупо сняли и убрали..механики уже не помнят, говорят на коробке смотри... Не могу найти, было бы не плохо если бы кто то точно сказал где он стоит, как он крепится, и какая фишка идет на него. Еще лучше фото.
Заранее спасибо.
__________________
Самое страшное оружие человека - это идея. Однажды попав в голову, она может натворить много дел....
rushnn вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.12.2014, 22:14   #67
Bes 2GST
 
Аватар для Bes 2GST
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Астана
Имя: Александр
Авто: Eclipse 2GST
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Fireblade Посмотреть сообщение
на акпп нужно снять опору чтобы долезть до датчика, на мкпп не надо. сам корпус датчика стоит от 2500р новый. без него спидометр на нуле машина ездит без проблем, ограничитель скорости отсутствует )

Если я рпавильно понимаю, то тачка будет ехать более 180 при отключенном датчике скорости? =))
__________________
Нормально делай- нормально будет.
Bes 2GST вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.07.2016, 00:07   #68
Rich MaN
 
Аватар для Rich MaN
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Нижний Тагил, Свердловская область
Имя: Станислав
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от MrZN Посмотреть сообщение
Приветствую!
Авто 2G 420А Мкпп
случилось- непоказывает спидометр, думаю что датчик скорости, как его проверить незнаю, понятно что нужно подать напряжение(только какое) и снять с контакта, но где какой контакт незнаю там их 3. может кто сталкивался, или разбирается в электронике, подскажите, неохота, и нет времени покупать датчик за 5тр, для проверки

Добавлено через 12 минут
Скажи пожалуйста где он датчик стоит найти не могу проблема та же

Добавлено через 5 часов 38 минут
Разобрали датчик проверили работает вручную крутом работает клемы почистили но вот беда проверили шестерню ту что в коробке она там в масле в свободном плавании кто нибудь разбирал коробку как эту шестерню поменять и трудоёмко ли до неё добраться?

Добавлено через 2 часа 30 минут
Цитата:
Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
не работает спидометр как узнать в чем дело датчик скорости,сам спидометр,или проводка.
тут столько вариантов у меня вот шестерня внутри коробки разлетелась и теперь походу буду так и ездить без спидометра пока коробку не сниму и не разберу всю

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
MrZN, смотришь тестером: на одном +12 - питание, второй замыкается на массу - земля, третий - на ECU - сигнал. К третьему в разрыв провода подключаешь стрелочный вольтметр, крутишь вывешенное колесо и смотришь на прибор - должны быть импульсы.
странно мы выкрутили датчик подключили к фишке то есть собрали его и ручками крутили привод спидометр работает проблема в том что в самой коробке шестерня которая передает вращение разлетелась и плавает там свободно итог спидометр не работает не охота разбирать коробку

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MrZN Посмотреть сообщение
Приветствую!
Авто 2G 420А Мкпп
случилось- непоказывает спидометр, думаю что датчик скорости, как его проверить незнаю, понятно что нужно подать напряжение(только какое) и снять с контакта, но где какой контакт незнаю там их 3. может кто сталкивался, или разбирается в электронике, подскажите, неохота, и нет времени покупать датчик за 5тр, для проверки

Добавлено через 12 минут
как решил проблему отпишись и что в итоге было
Rich MaN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
датчик, датчик скорости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
датчик скорости на коробке Х.Д.А. Обслуживание и Эксплуатация 3Si 0 26.11.2017 20:56
2G Датчик скорости Niki Куплю запчасть на DSM 0 12.09.2016 10:25
датчик скорости 1g da vinci Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 06.09.2012 23:20
Датчик скорости SEver Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 06.09.2010 22:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб