реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 10.01.2017, 18:53   #1
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
крамола...

нарисовал на лбу мишень для приема помидоров и тухлых яиц и запостил следующее:
нравится мне моя машина.
даже если сыплется - нравится.
однако, есть предел количеству высыпавшегося, при котором машина уже не в радость, а в тягость (не про меня и не про сейчас, но это случится с каждым, кто бы что не говорил).
и связано это не сколько с количеством денег, вложенных в машину, а с перспективой в один прекрасный момент не найти критически нужную деталь...
тут чёт набрёл на ссылку из более чем 11-летней давности истории:

https://3dnews.ru/news/_elektro_evol...ot_mitsubishi/

предчувствую закидон помидорами, поэтому кратко крамольная мысля:
1. конверсия с 1-м мотором, повешенным на родную коробку (минусом слабый коробас, который уже в обозримом будущем станет страшным дефицитом)
2. конверсия без коробки с 2-мя моторами для шасси Z16 (по мотору на каждую ось, оба в подкапоте) или 1-м мотором для шасси Z11.
3. конверсия с 4-мя мотор-колесами.

по моторам все давно разжевано, по батареям - уже лепят массивы, позволяющие пробежать до 400 км на зарядке в неспешном режиме или 100-120 км "на все деньги"

все, можете метать помидоры...
P.S. на восьмых рыксах, у которых РПД-шка накрылась - свапят на тойотовские агрегаты, есть несколько электровеников
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.01.2017, 19:49   #2
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
цена одноготокого ступечного мотора? цена блока управления им? Вес его?
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.01.2017, 20:40   #3
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Ну помидоров не дождешься факт)) Я тут вообще подумываю: а не притащить мне распила полноприводного маркообразного на jz и акпп и не вкрячить ли все это (пихло и главное трансмиссию) в свой кузов... Во первых хочется АКПП! Заколебал этот хренов гетраг с дерганием невнятной ручки и чечёткой на 3-х педалях. Задолбали проблемы цилиндров сцепления, выжимных, корзин, дисков, тросиков, синхронизаторов и т.д.. Хочется просто как белому человеку ездить на АКПП. Что выдерживают акпп на турбовых jz-ах уже всем давно известно. Но все равно трансмиссию вместе с коробкой придется тоже ставить от тойоты - это все дорого и долго по времени, поэтому я пока только в думах... Да и JZ уж куда удачнее, выносливее и с гораздо более доступным тюнингом... Вобщем я в думках пока...
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.01.2017, 21:00   #4
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
И в результате вы получите шоукарчик, который сможет ездить только на прицепе...
Даже банально двигатель поменять у меня ушло 8+ месяцев на периодические поездки в ГАИ, НАМИ и т.п. Когда сделал всё это - даже пришлось напиться... (собственно двигатель заменили за день)
Про собранное вручную, да хоть и из золота - вы такое вообще на учёт не поставите НИКОГДА! (с существенной оговоркой, что ваш папаша не главный топменеджер одной из госкорпораций).
Хотя в таджикистане всё может быть и не так печально ;-)

Dogmatic, поступи как я, купи себе ещё одну игрушку прошлого века, восстанови её, обслужи и катайся-наслаждайся.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Suhrob Посмотреть сообщение
P.S. на восьмых рыксах, у которых РПД-шка накрылась - свапят на тойотовские агрегаты, есть несколько электровеников
У рыксы с джейзетом под капотом получается очень неудачная развесовка. Там и так управляемость "не очень" (имхо), а становится сильно хуже. Правда катали меня на таком только пассажиром (за руль я не сел сам, категорически).

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 10.01.2017 в 21:05..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.01.2017, 21:45   #5
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение

Dogmatic, поступи как я, купи себе ещё одну игрушку прошлого века, восстанови её, обслужи и катайся-наслаждайся.

.
У меня уже две игрушки из прошлого века + одна из этого)) Хочу автомат на мощном турбомоторе в ГТО))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2017, 01:01   #6
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Не так выразился. Тогда купи третью. У меня митцу только две, но при этом одна любимая.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2017, 07:24   #7
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Мицу у меня тоже две + одна не мицу))))) И ГТО тоже любимая игрушка)) Четвертую машину не предлагать!))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2017, 07:49   #8
AceD
 
Аватар для AceD
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Салехард
Имя: Дмитрий
Авто: Dodge Stealth R/T, Mitsubishi 3000GT VR-4, Skoda Octavia 4x4 turbo.
Сообщений: 270
На нашем веку, вероятно,й ещё застанем универсальные сертифицированные комплекты для переделки в электро.
AceD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2017, 08:24   #9
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
грубо конверсия по нынешним ценам (напрямки из китая) выльется в 15-20кбаксов при сохранении бензовых характеристик и запасом хода в 200-300 км (близко к пробегу на 2/3 бака бенза), это с работой и пр. без учета легализации.
цены на комплектуху тихо-мирно снижаются.
цены на бенз тихо-мирно растут.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2017, 11:45   #10
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Конкретние
Сылки на производителеи и их продукцию с ценами
Более подрбнее по мотору в колесе и их реальнои свободнои продаже
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2017, 12:41   #11
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
на производителеи и их продукцию с це
мотор-колесо в пике 20кВт - 650долл/шт
https://wholesaler.alibaba.com/produ...530414295.html
https://wholesaler.alibaba.com/produ...530414295.html

комплект на 1 ось (2 мотора, контроллер, приборка, педаль..) - US $2318.30:
комплект на 2 оси (4 мотора, контроллеры, приборка, педаль..) - $4,542.7
https://wholesaler.alibaba.com/produ...49852.6.wU9Bm2

аккум из 25 элементов по 200Ач около 6000 долл
массив из 50 элементов (400 Ач) умножаем на 2
https://www.alibaba.com/product-deta...285836694.html

нужен еще DC-DC для бортовухи, доработать кондей (доустановить инверторный компрессор), печку (доустановить керамический нагреватель), электровакуум-насос для тормозилок. еще где-то 1-1,5 тыс долл максимум.
это все без учета расходки (кабели и прочее), доставки и работ.

до меня доставка около 200 долл за кубометр. в этот кубометр 3-4 одноосных комплекта влезает

Последний раз редактировалось Suhrob; 11.01.2017 в 13:05..
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2017, 15:32   #12
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Suhrob Посмотреть сообщение
мотор-колесо в пике 20кВт - 650долл/шт
А тормозить при этом чем? Особенно, если торможение экстренное, а не рекуперативное.
При "наваливании" можно считать все торможения таковыми.
Того, что там в комплекте, даже "на пописать" не хватит, точнее хватит только один раз разогнаться и приехать в столб.

20кВт х 4 (даже) - это 80кВт, чуть больше 100лыс. Это будет печальмобиль и крутящий момент с низов это не вылечит На таком комплекте можно только электрический аналог lotus seven слепить, должно быть прикольно. Или карт на батарейках.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AceD Посмотреть сообщение
ещё застанем универсальные сертифицированные комплекты
Если не поменяется политика, то ничего не светит. Миром правят деньги, большие деньги...
Никто вам "бесплатно" даже на электричке (пригородной) кататься не позволит.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 11.01.2017 в 15:31..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2017, 16:01   #13
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Андрей_GTO,
1. как думаешь, 286 лыс и сколько-то там чуть более 200кВт, которые прописаны в ТТХ наших машин - это какая моща?
остаточная механическая на валу за минусом отопления улицы?
полная (мех + тепловая)?
КПД ДВС наших моторов в процентах какой?
Потери в трансмиссии с 2-мя угловиками и кучей шестерен в густой масляной ванне считать пробовал?

2. какбе, лепят нормуль электромоторы на лексусные гибриды, теслы-шмеслы всякие и шеви-вольты с ниссан-лифами... у последнего 80 квт (107 л.с) прямой привод без КПП (дифф чуток отъедает, конечно)

3. никто не запрещает заказать тем же китайцам кастомный комплект мотор-колес под нужную модель шасси с нужными тормозами и рекуперацией в комплекте. будет раза в полтора дороже. уй с ним, 30 тыр зелени за полный привод и при равной сток-бензу суммарной моще динамика раза в 2 выше стока без турбоям, лагов, бустконтроллеров и прочей тюнячьей дребедени. тюнь будет в виде "снял-поставил моторы" и перепрошивка контроллера.
сам прекрасно знаешь, сколько стоит переход на следующий стейдж в бензотюнинге, при этом часто остаются неликвидные тюнячьи железки, которые теряют в цене со временем и не каждому становятся нужны, валяясь в гараже.
....
короче, первые помидоры приняты
PS:
понимаю интерес Дениса - у них бенз золотой уже...
у нас вчера снова подорожал - литр 95-го 0,77 долл...
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2017, 16:20   #14
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Я понимаю, что чель - "отбить летящие помидоры", но:
1. у меня в машине совсем уже совсем не 300 сил.
кпд мотора в данном контексте ни при чём абсолютно, считается "выходная" мощность на валу.
потери в трансмиссии абсолютно чётко видно на мощностном стенде с точностью больше, чем 5%. На наших машинах они точно не превышеют 30%.
2. сравникать leaf весом чуть более полтонны и машину весом почти в 4(!!!) раза больше - это как-бы некорректно
3. кастомный "комплект" тебе не просто никто не сертифицирует, а ещё и на таможне конфискуют (без каких-либо компенсаций, ещё и ошрафовать могут), если всё пойдёт дальше, как идёт и не предпринять "мер защиты". (как в таджикистане я не знаю, но у нас всё грустно).

Бензин, понятное дело так и будет продолжать расти, т.к. определённому кругу лиц это ВЫГОДНО. Даже госбюджет на это завязан.
У нас и так уже литр бензина ~45р. и будет ещё дороже, независимо от цен на нефть...
Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает (ибо акцизы увеличиваются, чтобы компенсировать меньшее количество денег, поступивших в бюджет).
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2017, 16:46   #15
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
Тема, конечно, интересная. Любопытная.

Но пара моментов сходу:

1. Точно актуально для РФ: Андрей правильно описал одну загвоздку - на таможне можно залететь с этими моторами.
Потому что ни на один такой мотор разрешительных документов для РФ нет.

2. Когда ты, Сухроб, пишешь про 20-30 тонн зелени за комплект электрооборудования и это без учёта работ...
Я вот прикидываю - этож (в зависимости от интересов) можно купить не самое плохое современное авто.
Кому полноприводный Audi S5, задне- и полно- приводный BMW 4, кому 370z, почти_по_деньгам_GTR или Porsche Cayman/Boxter.
Или Infiniti G37 - заднеприводное 333-сильное купе с кожей/электроприводами/музыкой Bose/камерой заднего вида и прочими штуками. И ценник 15 тысяч зелени. Всего 15 тысяч. Сравни со своими цифрами.

Вот и нафига вся эта электрификация древнего мамонта нужна?
Согласен - мне самому очень нравится вид 3000GT.
Но вопросы комфорта/инженерных решений/веса - это реально прошлый век и "мушкетёры 20 лет спустя".
Всё, типа, прекрасно - только песок сыпется уже и от мотора с коробкой, и от сидений с кузовом.

Последний раз редактировалось Роман; 11.01.2017 в 16:50..
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб