реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 16.02.2011, 21:13   #1
art
 
Аватар для art
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: latvia
Имя: Artur
Авто: цивик
Сообщений: 109
Про лампочку и стрелку топлива!

Привет!Вот такой интересный факт...у всех у вас,на ваших Эклипсах примерно после того,как бензина меньше чем пол бака,стрелка гораздо быстрее уходит вниз?а потом вообще все быстрее и быстрее,и загораеться лампочка.Начинаешь думать,что за расход бешеный.
Так вот такая фишка происходит на многих японских автомобилях,то ли это глюк со стрелкой,или расход..неимоверный.
И еще...как только загораеться лампочка топлива,сколько км вы на ней проезжали и вообще сколько можно проехать?
art вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.02.2011, 21:26   #2
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
поплавок просто так устроен наверное, а его поставляют как ОЕМ на многие заводы, делает их как правило одна фирма под одному методу...
Либо стрелка изначально не правильно откалибрована...
Ты случаем приборную панель не разбирал? У меня вообще тоже такой косяк есть. Сколько проехать - вопрос сложный, но вообще должен быть запас на исправном двигателе в районе 50 км, если не сбита метка, типа в штатах каждые 50 км обязана быть заправка, или что то близкое в милях.
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.02.2011, 22:15   #3
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Лампочка вроде как своей жизнью живет. Думаю что она независимо от полжения стрелки загорится когда придет время. Так что думаю можно не парится, а ездить до тех пор пока лампочка не загорится. :rolleyes:
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.02.2011, 22:21   #4
art
 
Аватар для art
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: latvia
Имя: Artur
Авто: цивик
Сообщений: 109
Shadow приборку не разбирал,но сам факт,у меня уже было 5 японок,и у всех такая лажа,как только уровень меньше чем пол бака,то стрелка стремительло падает в низ.По идее где-то читал,что на наших 3G Клипсах,когда лампа топки загараеться,остаток топлива составляет 10 литров.
А еще если погазуешь,то она так же упадет)и главное не возвращаеться обратно...даже как то настараживает,глазу не очень то и приятное зрелище)
Вот сегодня погазовал малех,выгнал воздушную пробку..и стрелка трохи опустилась))
Так само со сфетофора капанешь...и ощущение,словно 2-4 литра сьела по стрелке))
мне кажеться это болезнь с поплавком
art вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.02.2011, 22:24   #5
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Elmar, я один раз так понадеялся, ждал пока загорится, в итоге встал как придурок по середине дворов чужих после очередного лежачего) пока 8 литров не залил - даже заводиться не хотела.
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.02.2011, 22:27   #6
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
art, бензин иногда газируют, газ выйдет, бенза меньше остается))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Elmar, я один раз так понадеялся, ждал пока загорится, в итоге встал как придурок по середине дворов чужих после очередного лежачего) пока 8 литров не залил - даже заводиться не хотела.
Ну х.з. Я когда свою сбил. не знал и даже не предлпологал сколько осталось. В итоге лампочка загорелась когда стрелка вообще упала вниз, будто не работает.
__________________
хочу снова ДСМ)

Последний раз редактировалось Elmar; 16.02.2011 в 22:27.. Причина: Добавлено сообщение
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.02.2011, 22:28   #7
art
 
Аватар для art
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: latvia
Имя: Artur
Авто: цивик
Сообщений: 109
Я когда покупал Клипсу,стрелка воооообще была ниже красного...
пипец...думал там грамм 100 осталось))))но все таки доехал до заправки...
кстати какой расход зимой у вас?
art вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.02.2011, 22:48   #8
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
расход конкретных людей - не показатель, мой рекорд 31 литр... но двиг не совсем корректно работает, лямбды наверное проще вытащить вообще...

Добавлено через 43 секунды
Как только снег сходит и цепляющийся асфальт - в 17 литров вернулся, по городу 22-25 сейчас в среднем.
__________________
строимся...

Последний раз редактировалось Shadow; 16.02.2011 в 22:48.. Причина: Добавлено сообщение
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.02.2011, 22:53   #9
art
 
Аватар для art
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: latvia
Имя: Artur
Авто: цивик
Сообщений: 109
ну мне кажеться зимой расход существенно подымаеться.
Кстате,вот еще,пробовал пару раз заливать по 10 $,стрелка вообще не поднялась,как была в резерве,так и осталась..
а вообще да,думаю 20 литров зимой не проблематично достичь.
art вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.02.2011, 23:01   #10
mixer_gr
 
Аватар для mixer_gr
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Михаил
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000) USA CAL; Suzuki GSX-R 750 k5;
Сообщений: 281
Лампочка живет своей жизнью, она загорается когда в баке остается резервный запас. Он около 10-15 литров. Я стараюсь заправляться сразу же как лампочка загорелась, или чуть-чуть до. Ездить с пустым бензобаком вроде как опасно для бензонасоса, проверять я не хочу.
Насчет стрелки -- так у всех мне кажется, она неравномерно движется по оси. Всё как у тебя, в начале медленно, потом быстрее. Не парься, это мелочь.
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.02.2011, 23:12   #11
art
 
Аватар для art
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: latvia
Имя: Artur
Авто: цивик
Сообщений: 109
ну хоть у кого-то так,как и у меня))насчет заправки до лампочки,так правильнее..но насос охлаждаеться топливом.Но я думаю если в резерве останеться каких 5 литров,то тогда уже немедленно надо заправляться,тоесть на резерве еще можно кататься каких 50 км.
Говорят на VW и Ауди так нельзя.
а со стрелкой вообще косяк,не продуманно как то они сделали.Такой баг ссылает мысли на то,что расход как у танка
art вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2011, 01:16   #12
mastek
 
Аватар для mastek
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Mikl
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2003 year) USA
Сообщений: 585
art, расход нужно смотреть не по стрелке а по чекам +пробегу
я оценивал так - стоит стрелка ровно на середине, заливаю 30 литров
еду до середины + снова 30 литров - смарю сколько проехал

в итоге чем больше повторов тем больше точность и все.
__________________
- А в тебе есть изюминка?
- Во мне много изюминок - я фактически кекс!
mastek вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2011, 01:43   #13
Vladkash
 
Аватар для Vladkash
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Москва ВАО Перово
Имя: Влад
Авто: ex.G3 2.4 AT FWD 4G64 2000г., Mitsubishi Endeavor 3.8AT 6G75 2003г.
Сообщений: 195
у меня когда стрелка упала до красного, значит осталось ровно половина бака
Vladkash вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2011, 11:58   #14
Lado
 
Аватар для Lado
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Georgia, Batumi
Имя: Lado
Авто: Mitsubishi Eclipse 2.0 420A, FWD, 98, Automat, янки nearly stock nah
Сообщений: 102
У меня та же история на 2G. стрелка ниже половины бака шустро бежит вниз. а загорается только тогда, когда приблизжается к последнему штриху.после того как загорится могу проехать достаточно много.недавно отьездил 3 дня на горящей лампочке...в конце дёрганием доехал до заправки. Ну а вот зимой жрать начала. Мотор не прогреваю в принципе, и потом слежу, как стрелка стремительно бежит вниз...жду потепления, что реально посмотреть сколько жрёт. за зимний период заливаю по 30 литров 92ого и хватает на 150-170 км.с учётом тапки в пол...но редкое явление.
Lado вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2011, 19:39   #15
AgentNS
 
Аватар для AgentNS
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Belarus
Имя: Dima
Авто: Mitsubishi Eclipse
Сообщений: 6
токая же ситуация и у меня, есть предложение ездить с полным баком, спалил 10л - на заправку =)
летом за городом ехал все время 90км/ч расход получился 7л. в городе 10-11л. если не резвиться, а если из багажника убрать весь НУЖНЫЙ хлам (инструмент, части подвески и так по мелочам, думаю в 10 уложиться можно). Замеры всегда проважу одним и тем же способом - заправляюполный бак, проезжаю 62 мили, доливаю до полного - получаю расход на 100 км.

п.с. ни кто не пробовал ездить на 95 (выгодно или нет)?
AgentNS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Датчик на стрелку eclipse1997 Частные объявления по запчастям 3Si 8 31.12.2019 10:59
2G Датчик на стрелку eclipse1997 Куплю запчасть на DSM 1 24.12.2019 18:18
1G Как поменять лампочку в фарах? Ванёк Стайлинг & Электрика DSM 15 23.03.2010 22:19
Не аккуратно поменял лампочку в плафоне(в зеркале) Brodyaga Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 25.11.2009 17:09
Как вынуть лампочку ближ/дал света Whynot Обслуживание и Эксплуатация DSM 11 30.06.2009 11:53

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб