реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 15.06.2008, 23:52   #16
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
MMC G4, называется Тороидальный
__________________

Отличная Supra 2JZ-GTE A\T
beast_drc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2008, 00:10   #17
Юрий Палыч
 
Аватар для Юрий Палыч
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Yuras
Авто: Dodge Stealth 3.0 2WD 5МКПП
Сообщений: 117
+1 капрал. по сравнению со стоиостью всяких ремонтов. бензин вообще не заметен.
Юрий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2008, 00:35   #18
Scout
 
Аватар для Scout
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: РФ , Самара
Имя: Женя
Авто: G2 4G63T FWD,95 Japan
Сообщений: 23
Ребята - забыли про безопасность, даже с хорошей итальянской или или - возить в багажнике балон с газом , всеровно что сидеть на бомбе, особенно если рассматривать случаи когда ктонить на скорости не дай бох стукнет , ну всякое бывает -

да и тем более - переводить спорткар на газ - х.з , появляется еще одна тема - может сразу гибрид с электромотором - на ночь в розетку воткнул утром сел и поехал - куда безопаснее !? и практичнее и вони нет и работает очень тихо

ежели ты береш турбовую тачку должен понимать что табун лошадей под капотом - надо кормить !? + содержание, ремонт, и.т.д
Scout вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2008, 02:14   #19
Gmes
 
Аватар для Gmes
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Петропавловск
Имя: Алексей
Авто: Eclipse G3 2.4 GS AT 2000
Сообщений: 291
ГАЗ! ЭКЛИПС?! Жесть конечно.
Я могу рассказать про ГАЗ как бывший специалист в этой области, я как раз устанавливал газовое оборудование на автомобили.
Вообщем как было раньше, есть несколько типов редукторов одни из самых популярных это: итальянские, пермские и белорусские. Качественней всего конечно итальянские, но и ухода они требуют итальянского.
Далее тебе понадобиться горелка, скорее всего придется вытачивать, там впринцепе ничего сложно нет, вставляться будет в соединение воздухана, и клапан газовый и бензиновый они кстати тоже всякие бывают.
Баллон, баллон тебе подойдет только в виде запаски, вместимость что-то около 30 литров, баллон полностью никогда не заправляют 15% всегда оставляют. На счет электроники там тоже много всего, от того что просто самому замерять когда заправится или тупо просто когда нет тяги, до всяких там датчиков на панель приборов. Польза для движка несомненно есть, перегорание колец - ты забудешь что это такое, клапана всегда будут чистенькими. Разгон как на бензине такое будет врятли, если и сделать то газа будет жрать значительно больше, газа и так будет брать больше, а если выкрутить жиклеры на полную, то ваще...
Вообщем имхо Газ нужно ставить на шестерки, Газельки и такое прочее, но если хочешь-то поставить можно и будет работать хо-ро-шо

Добавлено через 2 минуты
да забыл и если заправлять чисто пропан, то рвать будет с места, но это очень редко, так как обычно заправляют бутано-пропановую смесь

Последний раз редактировалось Gmes; 16.06.2008 в 02:14.. Причина: Добавлено сообщение
Gmes вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2008, 20:30   #20
Alex1985
 
Аватар для Alex1985
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Еревандерфул
Имя: Алекс
Авто: Mitsubishi 3000GT 3.0 AT FWD 1998
Сообщений: 760
гто на газу... меня друг уже пол года **бет, постав газ! я ни в какую, не знаю, чисто принцип, спорт на газу... по поводу даров. итальянские балоны безопасны! у другана стоял балон в венто, стукнули сзади! балон раскрылся, но не взарвался! насчет тяги! есть вариант усилить тягу! будет круче чем бензин, но жрать будет чуть больше! у нас в стране 90% машын на газу, есть даже специальные инжекторы для газа, вот они - то и дают больше мощи чем бензин, плюс туда еще какой-то регулятор ставят(датчик) запаха нет! токо при заправке и то поездиш минуту все проветрится! каз чище бензина! насчет перегарания колец +1, будет гуд! и двигло жыть дольше будет!
__________________
Женщина никогда точно не знает чего именно она хочет, но не успокоится пока этого не получит!
Рожденный ползать - при большем желании летать НАУЧИТСЯ!
Не имей 100 друзей, а имей ВСЕХ ВРАГОВ!
Alex1985 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2008, 22:11   #21
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
вспомнилось про газ. Как то поймал бомбилу на волге, спросил скока жрёт волга, сказал не сколько. Стоит газабалон и заправляет он его через редуктор от ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ. До сих пор под впечатлением, полная халява.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 02:03   #22
DeadMan
 
Аватар для DeadMan
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: МО г.Электросталь
Имя: Александр
Авто: 3000GT atmo FWD A\T 95' \\\ Ford Maverick 06'
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
Стоит газабалон и заправляет он его через редуктор от ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ.
Полагаю, маловато в магистрали давления, что бы баллон накачать как следует?!

Олег с разборки на Москворечье, ездит на сигме на газу, а там сами понимаете, все как унас )))
DeadMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 05:20   #23
glimerman
 
Аватар для glimerman
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: USA
Имя: Val
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 203
Можно,но теряется вся идея спортивной машины.
__________________
We ride around with Turbos the size of Lil' Bow Wow:ag:
glimerman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 10:22   #24
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
Но как правильно упоминалось, ездить можно будет по городу каждый день, а не показаться перед кем то раз в месяцок, по сравнению с ремонтом конечно это и покажетя мелочью, однако у меня на турбо-туринге с меньшим расходом за 2 месяца уже укатилось 12.000р на бензу, следовательно 1000$ в месяц на топливо - не очень оптимистичный прогноз
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 11:26   #25
Versachie
 
Аватар для Versachie
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: Женечка (девушка я, д е в у ш к а! :) )
Авто: MMC GTO 1992 6G72ТТ МКП6 и Isuzu VehiCross LTD 117 1999 год.
Сообщений: 405
Tiermann Ты извини, вот щас не хочу обидеть. Но послушай умных дядек, если ты не можешь накормить ГТО бензином, то уж точно не справишься с обслуживанием этой машины и через полгода-год она просто развалится... Тем более при езде каждый день.... Я езжу каждый день на своей ГТО, и поверь бензин это самые маленькие траты на эту машину.
Не нада брать ГТО и ставить на нее газ, мне ее уже жалко
Эта машина не для экономии создана... Она как красивая девочка, в которую если не вкладывать деньги она перестанет быть красивой...
Я искренне понимаю твое желание купить ГТО, но это не выход. Лучше извернуться и или подождать пока ты сможешь себе позволить не только кормить ее бензом, но и качественно обслуживать...
__________________
MITSUBISHI GTO - FOREVER!!!
Ффсех абажжжжжаю

Versachie вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 12:02   #26
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
Versachie, Жень я тут с тобой не согласен! желание сэкономить - совершенно здоровое желание любого нормального человека.
при пробеге в день в 200км и 24 рабочих дня.. давай посчитаем
при 10-ти литрах на 100км: 12480р в месяц при цене бензина 26р.
при 18 литрах: 22464р..
Простите, но машина съедающа штуку баксов в месяц на обслуживание (без бензина)... ей на свалку пора...
__________________

Отличная Supra 2JZ-GTE A\T
beast_drc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 12:53   #27
Versachie
 
Аватар для Versachie
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: Женечка (девушка я, д е в у ш к а! :) )
Авто: MMC GTO 1992 6G72ТТ МКП6 и Isuzu VehiCross LTD 117 1999 год.
Сообщений: 405
Можешь не согласиться дело то хозяйское. Тока я то пишу как считаю и не более того. Имхо так сказать. Совет даю от себя, т.к. тоже в свое время купила ГТО не в состоянии ее содержать, правда на газ не переводила, а нашла силы кормить ее.
По поводу свалки... А ты купишь ГТо идеальную? Где? Дайте 2! Идеальная бешеных денег стоит, а то что приемлимых денег стоит, извините этим ГТО итак давно пора на свалку либо же в это нужно кучу денег вложить, или ты и с этим не согласишься?
__________________
MITSUBISHI GTO - FOREVER!!!
Ффсех абажжжжжаю

Versachie вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 12:56   #28
Alex1985
 
Аватар для Alex1985
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Еревандерфул
Имя: Алекс
Авто: Mitsubishi 3000GT 3.0 AT FWD 1998
Сообщений: 760
beast_drc, +1 у меня на обслужывание вообще нет понятия месечная сумма... у меня она уже год... из обслужывания только коробка автомат 1000$ а бензина дохрена жрет... боюсь подсчитать... благо мне еще чеки выдают на работе.. 400л в месяц.. но и того не хватает...
__________________
Женщина никогда точно не знает чего именно она хочет, но не успокоится пока этого не получит!
Рожденный ползать - при большем желании летать НАУЧИТСЯ!
Не имей 100 друзей, а имей ВСЕХ ВРАГОВ!
Alex1985 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 13:06   #29
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
Versachie, я еще раз повторюсь - 1000 долларов в месяц на обслуживание это ХЛАМ или рычаги со стойками каждый месяц меняем ? я не говорю про большие вливания, типа переборки заклинившего двигателя - это ремонт а не обслуживание масло и свечи не стоят таких денег.. так что бензина она жрет в разы больше чем требует обслуживания и желание человека сэкономить на повседневной езде это его право.. хотя я бы выбрал на каждый день чо нить 1.4, а спорт купе на "покататься".
__________________

Отличная Supra 2JZ-GTE A\T
beast_drc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2008, 13:13   #30
Alex1985
 
Аватар для Alex1985
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Еревандерфул
Имя: Алекс
Авто: Mitsubishi 3000GT 3.0 AT FWD 1998
Сообщений: 760
Versachie, я не соглашусь.. прости у меня хоть и атмо, но купил я ее за 6000$ и вложил около 2000(включая недавно полетевшую АКП) щас машынка и выглядит идеально и ездит также
__________________
Женщина никогда точно не знает чего именно она хочет, но не успокоится пока этого не получит!
Рожденный ползать - при большем желании летать НАУЧИТСЯ!
Не имей 100 друзей, а имей ВСЕХ ВРАГОВ!
Alex1985 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб