реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > F.A.Q. > Электрика

Электрика Схемы разводки и подключение электронных устройств.

Ответ
Опции темы
Старый 11.03.2008, 16:40   #1
vagur
 
Аватар для vagur
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Имя: Женя
Авто: Plymouth Laser G1 90г (D27A), 4G63T МКПП
Сообщений: 724
Переделка проводки АТМО в ТУРБО на D22A

Если Вы решили турбировать свой эклипс, то у Вас встает выбор либо брать косу от турбо версии либо модифицировать свою. Я выбрал второй путь.
Итак основыне отличия турбо от атмо:
  1. Наличие резистор-пака чтобы мозги работали с турбо форсами (у них другое сопротивление)
  2. Наличие датчика детонации
  3. МАФ у турбо 7ми проводной у атмо 6ти (у Европейцев вроди 7ми)
  4. Наличие соленойда для вестгейта
  5. Наличие соленойда для регулирования давления топлива
Пунты 4 и 5 я не рассматриваю, т.к. при наличии настраиваемого топливного регулятора и буст контроллера они не имеют смысла. Рассмотрим все попорядку
Необходимые инструменты и материалы
  • Кусачки
  • Концелярский нож
  • Кусачки для зачистки проводов
  • Паяльник и припой
  • Термоусадка
  • Изолента (30-45 м)
  • Немного гофры для проводов
1. Резистор пак

Форсунки атмо 4G63 имеют сопротивление 13-16 Ом против 2-3 Ом для Турбо. Поэтому для корректной работы в турбо проводке присутствует резистор-пак. Ниже на схеме номер 2 он обозначен красным

схема 1.

схема 2.
Сам резистор пак выгялид следующим образом

Он имеет 5 проводов. Один белы вход, и 4 выхода. На конце имеет 6ти контактный разьем. Ответной части для него я не нашел поэтому решил его внедрить в проводку перманентно.
Итак для начала полностью расплетаем косу которая идет к впускному коллектору



Выплетаем оттуда 4 пары проводов идущих на фосунки. Каждая пара имеет толстый и тонкий провод. Толстый это плюс он то нас и интересует, тонкий минус, с помощью него и управляется форсунка его мы не трогаем.
Прикидываем где Вам удобно разместить резистор-пак, и переризаем все 4 толстых провода идущих на форсунки. Один из проводов сто стороны моторного щитка припаиваем к белому проводу на резистор-пак. (Я использовал пайку и термоусадку). 4 толстых провода со стороны форсунок припаиваем к оставшимся 4 черным проводам на резистор-паке. В итоге получаем нечто подобное.

Теперь аккуратно заплетаем косу назад. У меня ушло довольно много изоленты на это, порядко 20 метров. Резистор пак крепим на моторном щитке.


Готово.
2. Датчик детонации

Датчики детонации бывают 2 видов. Одно и двух проводные. На мозг идет один провод. Если у Вас двух-проводной датчик, просто замкните отрицательный провод на массу. У меня был одно-проводной. Ответную часть для датчика я опять-же не нашел поэтому решил установить свои соеденители купленные в магазине радиотоваров.

Теперь собственно о подключении датчика к мозгам. Для подключения Вам нужно прокинуть провод от мозгов до дачика детонации, а также внедрить в фишку проводки мозга еще один разьем. Мне было немного проще, после свапа АКПП на МКПП у меня была ненужная коса от мозгов АКПП до самой коробки, именно она и стала донором, поэтому провода как таковые я не тащил через моторный щиток, только наростил немного с обоих сторон. Контакты для фишки я взял опятьже с фишек для мозга АКПП.
Исходя из распиновки ECU на нужно подключиться к ноге номер 9. Что мной и было успешно сделано.

Общий вид “рабочего места” так сказать

Обрезки косы АКПП

Дополнительные контакты вставлены в фишку.

Пайка, термоусадка…

И конечный результат.

а это расплетенная коса АКПП под капотом.

Тпереь осталось поставить с этой стороны проводки ответную часть фишки для датчика и по возможности/желанию вплести в косу. (Я не стал этого делать, просто кинул в гофре провод).

Готово.
3. турбо МАФ, установка МАФ от 2G
Этот этап посложнее других. Особенно учитывая что я решил сразу ставить МАФ от второго поколения, т.к. его пропускная способность выше.
Турбо МАФ (как 1го так и 2го поколения) имеют 7 проводов, родной атмо 6, поэтому по аналогии с установкой датчика детонации прокидываем дополнительный 7й провод.
Опять же я не нашел фишку для Г2 мафа (должна подойти от ), поэтому опять таки поставил свои фишки. Для этого взяль фишки на 9 контактов и 7 накончеников чтобы посадить на 2G МАФ. Потом залепил это дело холодной сваркой. Фишки герметизировал термоклеем.

Вобще процедура установки Г2 МАФ хорошо описана тут http://www.vfaq.com/mods/2GMAF-1G.html, я опишу тонкости установки его в атмо машину.
Решаем маленький пазл. Берем схемы 1G турбо и атмо.

схема 3. атмо маф

Схема 4. Турбо МАФ
Получаем вот такую кратину
АТМО (№ контакта) - Турбо (№ контакта)
1 - 2
2 - 3
3 - 4
4 - 6
5 - 7
6 - 8
7 (доп) -1
5 трубо нету, т.к. там пустота
Теперь берем таблицу Турбо 1G - Турбо 2G
1 - 7
2 - 3
3 - 4
4 - 1
5 (пуст) - 8
6 - 5
7 - 2
8 - 6
Из этих двух таблиц составляем ту которая нам нужна. АТМО 1G - Турбо 2G
1 - 3
2 - 4
3 - 1
4 - 5
5 - 2
6 - 6
7 (доп) - 7
Контакты на 2G МАФ считаются слева, от стороны турбины к фильтру.
Ставим новую фишку для МАФ.

Плохо видно, беленькая это она.
Вот собственно и все. Успехов Вам.
__________________
Мой блог http://www.vagurov.ru
vagur вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2008, 17:47   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
обсуждение http://www.dsm-club.org/forum/tuning...o-na-d22a.html
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка проводки турбо АКПП после 420а и переделка на МКПП Siamese Стайлинг & Электрика DSM 1 27.09.2016 21:13
Переделка проводки АТМО в ТУРБО на D22A vagur Тюнинг DSM 61 08.07.2016 15:02
Продам 1G D22A атмо 6 Болтов Shitov_A_R 1g DSM - 1989-1994 1 01.12.2014 12:25
Переделка атмо ECU 2G в Turbo 1G Hardwarest Тюнинг DSM 37 25.09.2008 23:35
Замена проводки 4G37 на 4G63 атмо. ksv Тюнинг DSM 11 18.03.2008 17:04

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб