реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 04.03.2013, 18:51   #1
¥GtO¥
 
Аватар для ¥GtO¥
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Иркутск большая дяревня City
Имя: Игорь
Авто: Mitsubishi GTO Z15 ATMO A/T4
Сообщений: 26
Приключения с ГРМ

Добрый день, митсуба водам
Предистория вопроса (может быть излишне но все же):
Закупив полный комплект ГРМ (гидронатяжитель(успокоитель) -оригинал, обводные KOYO, сам рмень грм GAtes, и помпу,звездочку коленвала (ну и сальники шмальники само собой). Когда все заменили в сервисе, стало все тихо и здорово кроме появившегося звука, кторый напоминал бьющийся ремень.
Проездив 2. тыс, заехал на другое СТО для проверки подвески....подвеску проверили ну я такой мол снимите крышки гляньте че там, крышки сняли дотронулись пальцем до ремня на левой голове (ближе к радиатору которая) и ремень проскочил на 2 зуба от прикосновения. Те мол ну не хера себе ты как доехал то, ну я такой ниче так с ветерком доехал. Ну и конечно все это дело перетянули. Сомнения сервис не вызвал в ангаре одни pajero от старых до супер новых.
Однако сегодня решил глянуть как он там, родной ремешок-то поживает. И пришел в ужас ремень прослабленный на правой голове!!! Я ну епт ну скока можно Завожу машину, глушу...дотрагиваюь до ремня и о чудо, натянут как струна!
Ну и внимание вопрос: Бывает ли такое положение у ремня когда он прослаблен, нормально ли это или опять ехать и перетягивать, только теперь стоять рядом с мануалом и командовать?
Иркутск отзовись назовите стоящие сервисы в Иркутске, которые по букварю все сделают.!?
¥GtO¥ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 19:00   #2
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Тема обмусолена уже много раз, воспользуйтесь поиском. Вариантов только два:
- преверенный сервис, где это умеют делать
- стоять рядом и контролировать

Есть некоторые секреты, например, болт крепления ролика и т.п.

Максимально возможное проскакивание ремня без серьёзных последствий - до 3 зубов.
На 4 и больше - поршня гарантированно встечаются с клапанами.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 19:11   #3
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
¥GtO¥, А может натяжитель ремня сдох?
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 19:22   #4
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
На всякий случай запаситесь новым натяжителем
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 19:22   #5
¥GtO¥
 
Аватар для ¥GtO¥
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Иркутск большая дяревня City
Имя: Игорь
Авто: Mitsubishi GTO Z15 ATMO A/T4
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
¥GtO¥, А может натяжитель ремня сдох?
Не отрицаю сего факта, может и хердец пришел, при условии если еще какойнить мастер резко сжимал в тисках, не исключено, что мог повредить(((

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 04.03.2013 в 19:24.. Причина: клюкануло редактирование сообщения
¥GtO¥ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 19:34   #6
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
У меня разок было такое, не дошел натяжитель до своих регламентных пробегов. Ремень начал стучаться в крышку ГРМ и иногда двигатель работал как дизель, но не всегда. Опасное дело с этими ремнями.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 19:49   #7
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Тема обмусолена уже много раз, воспользуйтесь поиском. Вариантов только два:
- преверенный сервис, где это умеют делать
- стоять рядом и контролировать

Есть некоторые секреты, например, болт крепления ролика и т.п.

Максимально возможное проскакивание ремня без серьёзных последствий - до 3 зубов.
На 4 и больше - поршня гарантированно встечаются с клапанами.
Андрей, ты в авторитете, речи нет))). Без обид, но можно же сделать тему с картинками-вырезками из мануала + всякие "секреты" и выложить все это в "фак"? Ну и страждущим ссылки кидать. Так продуктивнее будет, чем "фпоиск цуки"... как говорится "ИМХО" ))

Добавлено через 8 минут
Я тут вообще двигло решил перетряхнуть для самоуспокоения. Ну там вкладыши-колечки-сальники-прокладки-новые гидрики и т.д. поменять. Дык меня пугает например тот факт, что я не знаю с каким моментом и в какой последовательности надо постель колена к блоку прикручивать... ))

Последний раз редактировалось Dogmatic; 04.03.2013 в 19:44..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 19:51   #8
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Все советы человеку даны. Задача модератора - за порядком следить, чтобы говном не заростало, а не FAQ писать. Что могу и так делаю. К тому же по замене ремня ГРМ уже всё есть, благодаря Игорьку
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 20:00   #9
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Все советы человеку даны. Задача модератора - за порядком следить, чтобы говном не заростало, а не FAQ писать. Что могу и так делаю. К тому же по замене ремня ГРМ уже всё есть, благодаря Игорьку
Ну ёперный театр! В фак написать пару строк - это ниже достоинства Модератора (с большой буквы именно) нынче! Буду в мАскве, найду и уши надеру за рюмкой чая!)))) И не посмотрю, что ты нынче модератор!))))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 20:04   #10
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Dogmatic, скока тянуть и в какой последовательности подскажем! Если не найдёш инфы!
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 20:11   #11
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
4g63, в (на) фак пошлете?))))))))))))))))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 20:18   #12
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Dogmatic, могу на мыло сбросить)))
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 22:56   #13
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
да нормально всё, действительно есть положение шестерен, когда ремень "провисает". при установке хитрость одна, правильно натянуть ремень и проверить натяг чекой гидронатяжителя
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2013, 01:31   #14
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Dogmatic, Серёг, я для себя пометочки делаю, буду по возможности поплнять свежаком темы FAQ
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2013, 01:41   #15
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
да нормально всё, действительно есть положение шестерен, когда ремень "провисает". при установке хитрость одна, правильно натянуть ремень и проверить натяг чекой гидронатяжителя
провисает в районе помпы эт да, но на шестернях скакать то не должен как минимум. Есть еще в мануале начальный момент натяжки через приспособу как бы защита от возможного косяка с гидронатяжем, по крайней мере на первое время до растяжения ремня будет уверенность что ремень натянут как надо. Если точным динамометром делать и гидронатяж исправен то получается тоже самое, чека свободно ходит в отверстии. Я так делал, решил перестраховаться , не зря ведь эта ботва с моментом в каждом мануле есть. Можно и просто по натяжителю, тогда видео которое Shum выкладывал достаточно для пособия, разве что за моментами затяжки остального, все равно в букварь лезть
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
приключения муссо турбо продолджаютса... видос с теста eagle_ae Машины других марок 13 16.08.2010 21:45

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб