реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 01.04.2013, 11:39   #16
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
Сетку бензонасоса проверь,по топливной вообще посмотри,фильтра мож засрались,давление упало,форсы умирают...коробка мне кажется тут не причем
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2013, 12:58   #17
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от pit8ull Посмотреть сообщение
Сетку бензонасоса проверь,по топливной вообще посмотри,фильтра мож засрались,давление упало,форсы умирают...коробка мне кажется тут не причем
Вот кстати я недавно топливный фильтр менял. Проехал с тех пор пару сотен. И вот прямо на треке вылез этот глюк...
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2013, 13:38   #18
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от Folken Посмотреть сообщение
Товарищи, хелп! В районе 70-80 кмч машина стала разгоняться с рывками/тряской. Как определить, в чем причина? Я уже начинаю думать, а не поломал ли я фрикционы 3-й передачи. АТФ чистая и гарью не воняет.
много раз говорилось, что АКПП корректно проверять только при абсолютно исправном двигателе.
сделай stall test, если обороты завышены - копай в коробке, если занижены - в двигателе:

CONVERTER STALL TEST
Stall test consist of determining maximum engine
speed obtained at full throttle in “D” and “R” positions.
This test checks torque converter stator overrunning
clutch operation, and holding ability of transaxle
clutches and low-reverse brake.
Caution
During this test, make sure that no one stand
in front of or behind vehicle.
1. Check transmission fluid level. Fluid should be
at normal operating temperature [70-80°C
(158-176”F)]. Engine coolant should also be
at normal operating temperature [80-90°C
(176-194”F)].
2. Apply chocks to both rear wheels.
3. Attach engine tachometer.
4. Apply parking and service brakes fully.
5. Start engine.
6. With selector lever in “D” position, depress accelerator
pedal fully to read engine maximum
rpm. Do not hold throttle wide open any longer
than is necessary to obtain maximum engine
rpm reading, and never longer than 5 seconds
at a time. If more than one stall test is required,
operate engine at approximately 1,000 rpm in
neutral for 2 minutes to cool transmission fluid
between tests.
Stall speed: 2,200-3,200 rpm

7. Place selector lever to “R” position and perform
stall test by the same procedure as in foregoing
item.
Stall Speed Above Specification in “D”
If stall speed is higher than specification, rear clutch
or overrunning clutch of transaxle is slipping. In
this case, perform hydraulic test to locate cause
of slippage.
Stall Speed Above Specification in “R”
If stall speed is higher than specification, front clutch
of transaxle or low-reverse brake is slipping. In
this case, perform hydraulic test to locate cause
of slippage.
Stall Speed Below Specification in “D” and “R”
If stall speed is lower than specification, insufficient
engine output or faulty torque converter is suspected.
Check for engine misfiring, ignition timing,
valve clearance, etc. If these are good, torque converter
is faulty.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2013, 14:05   #19
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Спасибо, протестирую. Я только не понял, Stall test проверяет сразу все фрикционы 1-4 передач одновременно что ли? В D машина же стоит на первой.
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2013, 14:38   #20
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Стал-тест определяет направление куда копасть - в сторону АКПП или двигателя
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2013, 15:23   #21
Пашкевич
 
Аватар для Пашкевич
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Казахстан - Алматы
Имя: Павел
Авто: GTO Twin Turbo 1991г.
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Denart Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые!)

Такая вот проблема... Пинается коробка, во время переключения с парковки на режим D (на заднюю нету пинка), так же во время движения, допустим еду 30 км/час, газ в пол и пинок под зад (как только тронулся, газ в пол - все ровно), грешу на первую скорость. Во время движения все переключается ровно на все скорости. В чем может быть проблема?

Летом на сто мыли коробку, снимали поддон, механики сказали износ у акпп примерно 30% , все было хорошо. Какая была короба до того как мыли я не знаю, купил без двс и все делали одновременно на сто. Пинки не всегда! Но бывает ... настораживает. Что посоветуете? Я Заливал присадку туда (не помню какую), через неделю, как мыли, вроде помогло на месяц - два. (рывки были менее заметны и реже) Может еще какую присадку залить ? Короба с виду сухая и масло на уровне, сказал бы подробней да не разбираюсь. Эксплуатирую авто пол года. Еще я заметил, что пинает в основном только на холодную. На СТО механики которым рассказывал одна мысль - коробе скора конец, но мне кажется им просто пофиг =)

Спасибо заранее за Вашу помощь !)
Если я не ошибаюсь на холодную все автоматы пинаются так как завышены обороты, сколько у тебя на прогретую холостые держат? Если выше нормы коробка будет пинать при переключении с p на d.

Последний раз редактировалось Пашкевич; 01.04.2013 в 15:25..
Пашкевич вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2013, 22:47   #22
Витрувий
 
Аватар для Витрувий
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 94
У меня были такие же симптомы. Эпопея ещё та. Влез в переборку коробки, оказалось - сам коробан ни при чём. Вернее лечить там конечно было что, но это были следствия, а не причина.
Прежде чем лезть в коробку, советую проверить электрическую часть. Прежде всего провод, который идёт на спидометр. Если сигнал не поступает или поступает не стабильно - как раз будет то, что ты описал. Во вторых сами мозги. Со временем вытекают конденсаторы - и опять же те же симптомы. Ну и в третьих посмотри холостой ход. При завышенном тоде будет пинать, но уже при остановке.
Витрувий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2013, 14:03   #23
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Короче, пичалька! Сделал столл тест. На D - 2250, на R - 2000. Полтора года назад при покупке было и там, и там по 2250. Может бублик - того?...

Добавлено через 4 минуты
PS. Я, честно признаться, когда гонялся вчера, двигло слегка перегревал, но именно слегка. Стрелка из горизонтального положения ("на 9 часов") поднималась до "на 10 часов", после чего я скорость сбрасывал и ждал, пока остынет.
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2013, 14:07   #24
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Check for engine misfiring, ignition timing,
valve clearance, etc. If these are good, torque converter
is faulty.
Перевод:

Проверьте двигатель на пропуски зажигания, правильность установки ГРМ, зазоры в клапанах (видимо, подразумевается работу гидрокомпенсаторов), прочее. Если все в порядке, неисправен гидротрансформатор.

Добавлено через 3 минуты
Думаю, после полной проверки двигателя тебе надо промерять давления на портах коробки строго по мануалу, это многое прояснит.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2013, 23:43   #25
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Folken Посмотреть сообщение
Короче, пичалька! Сделал столл тест. На D - 2250, на R - 2000. Полтора года назад при покупке было и там, и там по 2250. Может бублик - того?...

Добавлено через 4 минуты
PS. Я, честно признаться, когда гонялся вчера, двигло слегка перегревал, но именно слегка. Стрелка из горизонтального положения ("на 9 часов") поднималась до "на 10 часов", после чего я скорость сбрасывал и ждал, пока остынет.
так и должно быть
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2013, 11:50   #26
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от ALEX-2 Посмотреть сообщение
так и должно быть
В смысле? Должно быть от 2200 до 3200. Или ты про то, что в R должно быть меньше, чем в D?
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2013, 14:37   #27
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
у вас там сейчас днем сколько градусов? низкий сталл может быть как от прохладного климата, так и при подуставшем или слегка неисправном движке. это если отогнать от себя мысли о сломанном бублике.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2013, 16:30   #28
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Днем у нас всё ещё +25 - едва ли это "прохладно". Насчет "слегка неисправного" движка... Я вот только установку угла зажигания не проверял - стробоскопа нету. ГРМ стоит правильно. Гидрики менял год назад. Цилиндры работают все.
Кстати, дергается только на горячую, и не каждый раз. Но дергается. Подумываю, как это ни смешно, заменить конденсаторы в обоих мозгах. Только надо перед этим ошибки коробочного мозга прочитать светодиодом.
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2013, 19:01   #29
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от Folken Посмотреть сообщение
Подумываю, как это ни смешно, заменить конденсаторы в обоих мозгах.
правильно подумываешь. электролитические конденсаторы стареют раньше остальных элементов схемы. заодно проверь кондеры в остальных доступных блоках.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2013, 21:42   #30
SanYok
 
Аватар для SanYok
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Томск
Имя: Александр
Авто: MMC GTO z16a 6G72 dohc 4wd 5 m/t
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от Пашкевич Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь на холодную все автоматы пинаются так как завышены обороты, сколько у тебя на прогретую холостые держат? Если выше нормы коробка будет пинать при переключении с p на d.
Ошибаешься, гидротрансформатор не допускает жесткой связи между мотором и коробкой, он не то чтобы "гасит" удары, это больше роль подушек, он просто не "качнет" мотор так чтоб водитеть ощущал дискомфорт.

Как ремонтник акпп, могу сказать, короб при включении на холостых и на "прогревочных" оборотах одинаково включает режимы D и R.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Folken Посмотреть сообщение
Короче, пичалька! Сделал столл тест. На D - 2250, на R - 2000. Полтора года назад при покупке было и там, и там по 2250. Может бублик
Бублик нужно резать. Не исправна блокировка гидротрансформатора. У нас вообще самые слабые "бублики"(((
SanYok вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка kvsh55 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 20 12.07.2012 11:44
коробка 332 авд germanvr4 Тюнинг DSM 31 14.10.2011 13:50
Пинает что-то сзади! stepan Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 27.04.2010 21:57
Коробка. alex gt Обслуживание и Эксплуатация 3Si 10 23.01.2009 00:56
Коробка Бакс Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 13.10.2008 19:52

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб