реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Коммерция > Отзывы о сервисах продавцах итд > Размещено на DSM форуме

Ответ
Опции темы
Старый 22.05.2015, 12:09   #16
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
Один пытается купить за копейки, другой продает непонятно что, оба хороши, пусть сами разбираются.
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 12:22   #17
SAT
 
Аватар для SAT
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Красноярск
Имя: Илья
Авто: gto mr
Сообщений: 284

Последний раз редактировалось SAT; 23.05.2015 в 09:32..
SAT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 12:36   #18
Kostinski
 
Аватар для Kostinski
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: minsk
Имя: Костя
Авто: 2G 4G63T
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Slavonic Посмотреть сообщение
Один пытается купить за копейки, другой продает непонятно что, оба хороши, пусть сами разбираются.
Ничего себе копейки! Я вообще не понимаю какого хера тут создал ветку и пишет ерунду. Пусть теперь делает так,чтоб не думали другие ничего плохого.

Добавлено через 5 минут
Меня мало волнует,кому мои деньги отдали или не отдали. Я договаривался с продавцом,который на данный момент стрёмный чел и я имею право минус комиссия потребовать деньги назад в избежании проблем и считаю,что я ничего не нарушил и тут пахнет мошенничеством.
Kostinski вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 13:02   #19
Junkman
 
Аватар для Junkman
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Омск
Имя: Георгий
Авто: Galant VR-4 E39A АКПП
Сообщений: 1,650
Kostinski, А теперь будь любезен напиши, что из сказанного мной неправда.

Slavonic, да всё просто и понятно. Если интересно, то турбину я взял в руки за 14тр. Пообщавшись с Kostinski пошёл навстречу и отдал её за столько же за сколько взял.Но Kostinski решил, что и это тоже дороговато и неплохо бы если и комиссию я оплатил. Это уже форменное безобразие. Автомобиль с которого снята отнюдь не мифический. Могу лог заезда при отстройке выложить за зиму прошлый год.

Ещё раз для всех: Турбина принадлежит Kostinski . Никуда её девать и прятать я не намерян. Продать её кому бы то ни было без его согласия считаю неправильным. Человек её получит как только оплатит то, что он решил не оплачивать. За время Ожидания я лишился покупателя тк Kostinski произвёл оплату.

PS для сочувствующих Kostinski моё предложение всё ещё в силе: могу скинуть номер карты на которую вы перешлёте за него недостающие деньги.
Я никогда не поступаю как Kostinski. Если я что-то покупаю и перевожу даже просто задаток, то выкуплю это даже если мне это уже будет не нужно- уговор дороже денег всегда.
В принципе могу с сочувствующими делать как Kostinski- буду переводить какую то сумму, волокитить, а затем требовать её обратно. Почему нет? Вдруг нужная вещь. А так- намертво бронируешь, потом смотришь не... вроде уже не надо да и выгоднее подвернулось. Деньги возвращаются и всё круто. Проблемы продавца эт его проблемы.
Kostinski, мошенничество это когда обещаешь одну сумму, а платишь меньше. Соблюдай ты условия турбина была бы у тебя . От тебя требуется всего лишь до конца выполнить то, что обещал. То, что тебе теперь придётся ещё раз оплатить комиссию это последствия попытки обмана.
__________________
Чёрный Galant Super VR-4 E39A0018502- на стадии восстановления...
Junkman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 14:04   #20
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Kostinski, если сумма была озвучена в рублях, то вопросом курсовой разницы и комиссий должен был позаботиться ты. Продавец имеет полное право отказаться отправлять товар, если не получил того, что ему обещали. Сколько раз продавал железки в Россию - почему то всегда получал оплату с запасом, а не в притык и уж тем более в минус. Так что говорить что "я в шоке, всего из за 700 рублей" как то не очень красиво. Ты же не захотел дослать эти деньги.

Junkman, выходит Kostinski не заказывал тебе покупку турбины у третьего человека. Как бы то ни было, но исходя из всего написанного выходит что ты решил купить турбину в одном месте и продать в другом. Если ты торгуешься и уступаешь 1 т.р. - значит ты ей уже распоряжаешься, значит это уже твоя турбина? А тогда то, что ты за нее заплатил кому-то деньги - твои сугубо личные проблемы. Так как Kostinski не выполнил обещание оплатить тебе нужную сумму в рублях - ты имеешь полное право не отправлять турбину, а вернуть ему обратно ровно ту сумму, которую ты получил по факту. А вот взять деньги и говорить что не отдашь, потому что потратил их - это мошенничество.

Добавлено через 8 минут
В общем ребят, ну как то смешно и очень позорно. Причем для обоих.
Один недоплатил и считает что это нормально.
Другой положил просто так чужие деньги себе в карман и тоже почему-то уверен что прав.

Хоть по-человечески, хоть по закону, правильных выхода из ситуации два:
1. Kostinski раз пообещал купить товар за определенную сумму в рублях - сделает так чтоб именно эту сумму получил Junkman
2. Junkman вернет не устроившую его оплату обратно немедленно, так как распоряжаться чужими деньгами никто ему права не давал.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 17:30   #21
Predator
 
Аватар для Predator
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Чебоксары, Казань
Имя: Игорь
Авто: Eclipse 2G 4G63T
Сообщений: 576
-Nitros-, грамотно всё изложил!
__________________
Predator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 23:43   #22
Макс_norma
 
Аватар для Макс_norma
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Новосибирск
Имя: Макс
Авто: 1993 1G 4G37=>4g63t // AT=>MT //JAP=USA FWD
Сообщений: 240
Все бы ничего, но за костински не первый раз такая мотня наблюдается, при этом он переходит на личности и т.д.
есть скрины непотребства, могу поделиться)
Макс_norma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 23:51   #23
Kostinski
 
Аватар для Kostinski
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: minsk
Имя: Костя
Авто: 2G 4G63T
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
Kostinski, если сумма была озвучена в рублях, то вопросом курсовой разницы и комиссий должен был позаботиться ты. Продавец имеет полное право отказаться отправлять товар, если не получил того, что ему обещали. Сколько раз продавал железки в Россию - почему то всегда получал оплату с запасом, а не в притык и уж тем более в минус. Так что говорить что "я в шоке, всего из за 700 рублей" как то не очень красиво. Ты же не захотел дослать эти деньги.

Junkman, выходит Kostinski не заказывал тебе покупку турбины у третьего человека. Как бы то ни было, но исходя из всего написанного выходит что ты решил купить турбину в одном месте и продать в другом. Если ты торгуешься и уступаешь 1 т.р. - значит ты ей уже распоряжаешься, значит это уже твоя турбина? А тогда то, что ты за нее заплатил кому-то деньги - твои сугубо личные проблемы. Так как Kostinski не выполнил обещание оплатить тебе нужную сумму в рублях - ты имеешь полное право не отправлять турбину, а вернуть ему обратно ровно ту сумму, которую ты получил по факту. А вот взять деньги и говорить что не отдашь, потому что потратил их - это мошенничество.

Добавлено через 8 минут
В общем ребят, ну как то смешно и очень позорно. Причем для обоих.
Один недоплатил и считает что это нормально.
Другой положил просто так чужие деньги себе в карман и тоже почему-то уверен что прав.

Хоть по-человечески, хоть по закону, правильных выхода из ситуации два:
1. Kostinski раз пообещал купить товар за определенную сумму в рублях - сделает так чтоб именно эту сумму получил Junkman
2. Junkman вернет не устроившую его оплату обратно немедленно, так как распоряжаться чужими деньгами никто ему права не давал.
Я вообще неронимаю какого хрена тут нарисовал эту ветку и выстовил меня за идиот? Я не собирался скидывать и просто сказал что курс такой и а ответ сколько он еще хочет доплаты он пишет что поднял цену и думает поставит перед фактом. Жду суммы доплаты и надеюсь этл будет разумная сумма инначе буду щитать проценты за пользоаание моими деньгами.время дентши и пока он тут создает темы я сижу без дела.хотел бы лично встретитсч и поговоритт конечно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Макс_norma Посмотреть сообщение
Все бы ничего, но за костински не первый раз такая мотня наблюдается, при этом он переходит на личности и т.д.
есть скрины непотребства, могу поделиться)
Послушай идиот! Кидай что хочешь и сразу напиши в чем проблема и мотня у тебя в голове и иди уроки делай лучше и не лезь куда не надо.
Kostinski вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 23:55   #24
Макс_norma
 
Аватар для Макс_norma
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Новосибирск
Имя: Макс
Авто: 1993 1G 4G37=>4g63t // AT=>MT //JAP=USA FWD
Сообщений: 240
Что и требовалось доказать)алчная тварь раскукарекалась)

Последний раз редактировалось Макс_norma; 23.05.2015 в 14:48..
Макс_norma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.05.2015, 01:06   #25
Kostinski
 
Аватар для Kostinski
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: minsk
Имя: Костя
Авто: 2G 4G63T
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Макс_norma Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать)
Доказатель ты херов.
Kostinski вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.05.2015, 05:30   #26
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
1. Kostinski раз пообещал купить товар за определенную сумму в рублях - сделает так чтоб именно эту сумму получил Junkman
2. Junkman вернет не устроившую его оплату обратно немедленно, так как распоряжаться чужими деньгами никто ему права не давал.
Первый вариант самый правильный и других быть не может.
Можно посчитать это залогом за товар. Пусть размер составляет 95%. Бывает.
Но залог не возвращается в случае нарушения договоренностей. Т.е. как минимум товар не оплачен в оговоренный срок. И никого не волнуют курсы. Человек в банке в Российских рублях должен был получить 14000 рублей. Но недополучил.
И почему продавцу надо ездить несколько раз в банк, чтобы снять деньги? если об этом не было договоренностей ?

Это обычная практика.

О возврате денег, я считаю, речи быть не может по нескольким причинам.
1. Товар Б.У.. Если не обсуждался манибэк, то требовать возврата никто не имеет права. Можно только по человечески попросить.
2., 3. и т.д. не буду описывать, потому как и первого пункта хватает с головой.

P.S. Я в Тулу недавно случайно отправил человеку не те тормозные диски. Но косяк мой, и я за свой счет переотправил другие и он мне за мой же счет прислал мои старые. Хотя тут тоже можно полемику завести.

Добрее надо быть. И исполнять договоренности.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.05.2015, 10:52   #27
Bold
 
Аватар для Bold
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Тула
Имя: Алексей
Авто: 1G AWD M/T 1990
Сообщений: 90
Да. Точно так и было. Стас все переделал за свой счет.
Bold вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.05.2015, 11:23   #28
Kostinski
 
Аватар для Kostinski
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: minsk
Имя: Костя
Авто: 2G 4G63T
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Первый вариант самый правильный и других быть не может.
Можно посчитать это залогом за товар. Пусть размер составляет 95%. Бывает.
Но залог не возвращается в случае нарушения договоренностей. Т.е. как минимум товар не оплачен в оговоренный срок. И никого не волнуют курсы. Человек в банке в Российских рублях должен был получить 14000 рублей. Но недополучил.
И почему продавцу надо ездить несколько раз в банк, чтобы снять деньги? если об этом не было договоренностей ?

Это обычная практика.

О возврате денег, я считаю, речи быть не может по нескольким причинам.
1. Товар Б.У.. Если не обсуждался манибэк, то требовать возврата никто не имеет права. Можно только по человечески попросить.
2., 3. и т.д. не буду описывать, потому как и первого пункта хватает с головой.

P.S. Я в Тулу недавно случайно отправил человеку не те тормозные диски. Но косяк мой, и я за свой счет переотправил другие и он мне за мой же счет прислал мои старые. Хотя тут тоже можно полемику завести.

Добрее надо быть. И исполнять договоренности.
Так может мне и турбину он может продать пустую или что,а мне потом сказать спасибо? Считать можно что хочешь,а курс есть курс и яд живу в другой стране. Я вообще не понимаю какого хера тут создана тема из за 10$ и меня еще крайним делают? Я ему пишу чтоб писал сумму какую перевезти и он молчит уже второй день ****! У меня время тоже уходит за за него и что мне делать? Нет разницы б/у или нет на рынке и б/у возвращают товар и гарантии дают на б/у или ты мне хочешь сказать,что если форум,то тут можно делать что хочешь и кидать всех?
Kostinski вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.05.2015, 12:38   #29
MaxShush
 
Аватар для MaxShush
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Авто: Ex.G1,Talon,FWD,M/T,Big16G Ex G2,Japan,Turbo,FWD,A/T сейчас G2ЖАБА
Сообщений: 1,244
Так парни хочу закинуть свои 5 копеек.
1) Костя мне кажется первый нарушил - недоплатив, и не важно 10 или 1000.
2) Жора имеет полное право не отправлять пока не получит полную сумму.

В плане магаза надо быть очень четким и почему продавец должен отправлять, не получив оговоренную сумму?
и правильно что здесь написал, сидеть и молча не отправлять - потом бы написал уже костя "денег перевел, турбу мне не выслали" а Жорик не отправляет и здесь пишет привлекает внимание к происходящему.
Кароче костя скинь денежку все отправят........
__________________
457 лс/540 Нм на 1,7 кг 98 бенз ФВД
680 лс/750 Нм на 2,2 кг 98 бенз АВД
750лс/750 Нм на 2,8 кг 98 бенз+Метанол АВД - 10,391
MaxShush вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.05.2015, 12:52   #30
Kostinski
 
Аватар для Kostinski
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: minsk
Имя: Костя
Авто: 2G 4G63T
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от MaxShush Посмотреть сообщение
Так парни хочу закинуть свои 5 копеек.
1) Костя мне кажется первый нарушил - недоплатив, и не важно 10 или 1000.
2) Жора имеет полное право не отправлять пока не получит полную сумму.

В плане магаза надо быть очень четким и почему продавец должен отправлять, не получив оговоренную сумму?
и правильно что здесь написал, сидеть и молча не отправлять - потом бы написал уже костя "денег перевел, турбу мне не выслали" а Жорик не отправляет и здесь пишет привлекает внимание к происходящему.
Кароче костя скинь денежку все отправят........
Так его нету и он не отвечает! Уже неделя прошла и тишина. Мне не жалко этих 10$. Он там неизвестно где и это серьезно два дня не писать и я жду и жду. Ребята вы взрослые люди,а пишите ерунду из за 10$. Зачем тут наговаривать и писать кто плохой,а кто хороший? Лучше бы кто написал про этого продавца и кто его знает,а то по поводу его я ничего не знаю и он сам предложил мне турбу и теперь молчит,а деньги неизвестно где. Мне тоже ждать не интересно и может я бы купил у кого тоже другую за это время.
Kostinski вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая попытка настроить килограм, первые вопросы vagur Тюнинг DSM 15 22.08.2008 17:32
и снова я с Вами попытка №3 stealsth Общий 30 24.07.2008 04:05
Попытка номер 2, или ДСМ-Одесса на взлетке в 14:00 – 10/12/2006 kasem Встречи и мероприятия DSM Украина 13 11.12.2006 01:16

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб