реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Коммерция > Отзывы о сервисах продавцах итд > Размещено за пределами DSM форума

Ответ
Опции темы
Старый 11.06.2013, 15:47   #1
Cat
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Moscow City
Имя: Катерина
Авто: оппозитный баклажанчег
Сообщений: 9
Сервис-мошенники!! ВНИМАНИЕ

Всем доброго дня. Предупреждаю сразу, букв будет очень много, но всё неспроста. Subarulegacy.ru и sti-club.su являются для меня частью жизни (думаю как для многих). Благодаря этим клубам я обрела кучу отличных друзей и именно поэтому хочу поведать свою историю, чтобы уберечь как можно большее количество людей от того, через что пришлось пройти мне. Также прошу максимально распространить этот пост по другим клубам, чтобы народ был осторожней.

Извините, если где то проскользнёт ругань, пишу на одном дыхании

Пролог


Началось всё ещё в апреле, когда в машине случилась проблема с рулем. Подозрение пало на ремень ГУРа, сначала была его подтяжка, потом его замена, после непродолжительного времени руль стал как на камазе и мысли уже стали склоняться в сторону подозрений на рейку. Чисто случайно в теме СЗАО на sti-клубе при разговоре о покатушках, я упоминаю о том, что не смогу присутствовать из-за проблемы с рейкой. В этот же момент мне в личку поступает предложение от Паши PavelST примерно следующего содержания «Привет!! Приезжай к нам разбираться с рейкой, открылись недавно, занимаемся субами, надоело работать на Плеяду, ребята шаристые всё посмотрим, пока раскручиваемся цены нормуль сделаем, находимся на Пятницком шоссе в Юрлово». Думаю как здорово совсем рядом со мной, также было упомянуто, что можно приехать чуть ли не ночью. Так как ребята фанатики своего дела и кто-то постоянно присутствует там. Ну вообще шик блеск красота, а как удобно то!! Сразу оговорюсь – я не гналась за дешевизной, не видела никакого прайса, основной заинтересованностью стало приглашение+место расположения+время работы. Так уж как то сложилось, что я до сих пор не могу найти СВОЙ сервис, периодически влипаю в какие то ситуёвны, расстраиваясь и катаясь от одних до других, думаю ну может вот сейчас оно МОЁ!!

Первая часть марлезонского балета

Честно не помню точно день, когда приехала на диагностику, примерно в промежуток между 8-12 апреля. Баклажанчик на подъемнике, болтаем смеёмся с Пашей, в это время машину досконально осматривают, вокруг реально куча субариков, что приятно радует глаз. Часть ангара занимает покрасочная зона и камера команды Димы Капитана, естественно параллельно кто-то упоминает, что мол если что жестянка/малярка тоже вроде как хорошая. В процессе разговора оказывается, что там же стоит вагон Андрея subaru095 c какими-то проблемами по турбине, возникла мыслишка «о класс, свои! ». Заканчивают диагностику на бумажку выписывают всё, что нужно сделать и стоимости работ. Очень понравилось, что получила ответы на все свои вопросы, по незнанию может со стороны и немножко глупенькие, но всё рассказали без понтов, как есть. С их слов рейка оказалась (до сих пор загадка каким образом, так как никто к ней никогда не притрагивался) перекручена, соответственно переборка уже не поможет, только замена. Интересуюсь сколько примерно может стоить деталь, договариваемся, что как только нахожу её и появляются деньги на ремонт еду к ним.

ПРОШУ ОСОБО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ (!!!) - диагностику проводил мастер Владимир (сам себя или его знакомые называют ещё Вольдемаром), далее главное действующее лицо. К посту прикреплю фотографию, на тот случай если страница будет заблокирована. Надо знать своих героев в лицо.

http://vk.com/makeev_vladimir

Макеев Владимир







Потом по своей глупости откладываю вопрос поиска рейки примерно на неделю, возвращаюсь к нему где-то 22-23 апреля и стою перед выбором:

- рейка 4 тыр. с распила из Владика доставка ориентировочно 12 мая
- рейка 7 тыр. будет завтра утром у меня

27-28 апреля нужно было ехать в область + машина нужна была кровь из носа к майским праздникам по семейным обстоятельствам (!), решаю брать за 7р. Забираю деталь, договариваюсь, приезжаю 25 апреля вечером, просто оставляю машину, чтобы за пятницу 26 апреля ребята спокойно мне всё сделали. Когда отдавала машину ещё раз насладилась атмосферой субарей, находящихся там, посмеялись с одним субаристом-работником мол «дааа у нас рай ».

Пятница 26 апреля, созваниваемся с Пашей, он меня спрашивает, удобно ли мне будет подъехать забрать к 22 вечера машину, интересуется нужно ли меня довезти. Приезжаем с Uni к оговоренному времени, испекла мальчишкам пирожок в знак благодарности. Картина следующая – машина на подъемнике, сняты колеса, защита, выпускной коллектор, Вова вместе с каким-то товарищем что-то крутят-мутят с рейкой. Мы с Юнькой перешёптываемся и смеемся: мол интересно они уже заканчивают или только начали. Поворачиваю голову и вижу на полу аккуратно запакованную рейку, которую привезла и понимаю, что несколько часов я ещё пробуду тут. Ладно, главное машинку забрать целиком исправную Тут, параллельно, Вова ехидно спрашивает, почему я до сих пор катаюсь с катом, объясняет про нагрев этого узла, предлагает вырезать. Думаю, отлично ребятки прошаристые, сама даже не задумывалась про это, пусть делают. Проходит 2 часа, Юнька уезжает. Стою, наблюдаю за работой, болтаем. Мимолётом от Вовы мелькает самовольное хвастовство про себя любимого как ЛУЧШЕГО СЛЕСАРЯ СИБИРИ (прожил в Новосибирске всю жизнь). Второй работник под руководством Вовы начинает снимать мелкие пыльнички на рейке (??), заново промазывать, всё так досконально. Потом, при снятии второй части выхлопа возникает проблема с закисшими болтами, естественно прилагаются все усилия, в итоге помогает только болгарка. Я уже замерзаю, стоя на бетонном полу, периодически уходя в комнатку погреться. Время 1.00, 2.00, 3.00… В итоге я в этой комнатке пригрелась и тупо вырубилась. Уехала я из сервиса на маршрутке в 8,30 утра субботы, машина висела на подъемнике в разобранном состоянии, с ещё не поставленной рейкой. Субботу полдня проспав, по-человечески осознаю, что ребятам надо отдохнуть тоже, планирую забрать баклажанчика в воскресенье. Первые выходные потеряны, ну ладно главное, чтобы сделали хорошо. Паша сообщает, что можно приехать к 14,00 воскресенья, встречает меня в Митино, отвозит в сервис. Приезжаем, всё вроде собрано – возникла проблема с прокладкой между второй и третьей частью выхлопа (не подошла та, что была у них), Вова поехал за ней. Ждём, проходит 1,5 часа, приезжает, начинает ставить, опять закисший болт, попытки открутить, болгарка. Плюс, когда начинают всё собирать выясняется, что куда-то делись болты, на которых держится выпуск, болты с защиты, в общем либо их кто-то куда-то дел, либо они упали. Представляете, что такое найти упавшие болты в автосервисном хламе? В воскресенье я уезжаю из сервиса около 23,00 вечера, благо на машинке. Вова упоминает, что «почему то у тебя масло во впуске, надо трубки вентиляции менять». Понимаю, что напрягло вот это ожидание и решаю, что сделаю это лучше в другом месте. Ставлю в гараж на 29-30 апреля, впереди важные выходные, семья ждёт.

Вторая часть марлезонского балета

Приготавливаем попкорн

1 мая, утром еду у себя в шинку, перекидываю колеса, думаю после них сход-развал и старт по намеченному протяженному маршруту. В тот момент, когда я ненадолго подъехала к дому, родные углядели с балкона, что под машиной какое то пятно. Погрешила на конденсат и не придала значения. И тут в момент, когда я привожу зимние колеса в гараж, руль вдруг становится дубовым, нереальный какой-то хруст, такой что все оборачиваются. В итоге: Пятна под машиной были у дома, в гараже, у шинки. Декстрон однако. Ещё маленькое замечание – в шинке ребята с удивлением обратили внимание, что передние колеса стоят неправильно, то есть левое/правое перепутано по протектору. В голове не могло уложится, ну ладно я лопух, как так я проездила всю зиму и что ни один из субабратьев не обратил внимание, ну никак не может такого быть, понятно откуда думаю… Звоню, еду обратно разбираться, время около 16,00. Теперь уже машина на яме, машина Андрея subaru095 на подъемнике. Начинают копаться, выясняется, что по личному признанию Вовы (цитирую дословно) – «по запаре криво закрутили резьбу на штуцере, сейчас исправим». Опять проходит час, два, три, что-то снимают зачищают. Опять начинаю дубеть в ангаре. К часу ночи выясняется, что на резьбе трещина. Нужен аргон, соответственно какой аргон в час ночи. Ребята довозят меня до дома, договариваемся в 11,00 утра созвонится, родным говорю, что едем 2-го вечером, ладно.

2 мая, начиная с 11:00 утра мне удается дозвониться до Паши только в 18,30. Как оказалось, Вова проспал весь день. Паша трезвонил ему и его жене и с помощью неё наконец-то разбудил, сообщает мне что Вова за минуту собрался и мчит в сервис заваривать аргоном и доделывать. Недовольна, перестраиваем планы с семьей. Проходит три часа, тишина. Набираю самому Вове в 21:30 недовольным голосом, мол в чём дело, почему ты не звонишь мне?!??!? В ответ получаю – «ой Катюш, я только проснулся ты знаешь мне тут моя такое отмочила». Меня абсолютно не волнует это, понимаю что 2-е число потеряно. Тупо просто просидела на чемоданах в ожидании.

3 мая, классика жанра – никто не звонит и не пишет. Я принципиально думаю, подожду. Уже не помню, в какое время сама дозваниваюсь до Вовы. Оказывается – трещину заварили, но теперь отвалился кусок резьбы, где она была и мол нужна холодная сварка (!). Я уже более настойчиво вопрошаю, когда я вообще заберу машину то. Всё сделаем, не переживай. Естественно та самая холодная сварка вызывает дикие подозрения, так как это рулевая рейка! Бессонная ночь в панических мыслях, что они там мне нахерачат. Полетать я люблю и в голове невольно мелькают страшные картинки, как я не поворачиваю куда надо. Уже возникают мысли по-любому гнать машину потом в другое место, чтобы кто-то ещё посмотрел, что там наделано.

4 мая, классика жанра – никто не звонит, не пишет весь день. К 22,00 мы приезжаем вместе с подругой в сервис без предупреждения. На месте никого, кроме капитановской бригады рабочих не знающих ничего. Машина на подъемнике всё в том же состоянии, теперь только прибавились сопли похожие на герметик нафигаченные на соединение, всё в декстроне. В конце поста фото на момент, когда я забрала окончательно машину оттуда. Только соплей стало поменьше и вытекший декстрон видимо просто на полу. Вова не берёт трубку вообще, дозваниваюсь Паше - Вова мол до 18 вечера занимался машиной, сейчас поехал спать. Говорю, что делать?! Ответ – надо ждать. Умиляюсь. Надо тупо ждать пока Владимир выспится.

5 мая, снова классика жанра – никто не звонит и не пишет весь день.

Понятно, что все первые майские на х…

6 мая, иду на принцип не звоня и ожидая, когда у человека проснется совесть. Ближе к вечеру набирает Вова и сообщает, что сопливый узел не держит это давление, декстрон вытекает и они за свой счёт ставят мне новую рейку. Немного добрею, думаю, ну ладно хоть порядочность проявили, признав вину. Вроде к вечеру следующего дня обещают всё установить уже. Опять прикидываю планы свои. Сообщаю Паше, что мне кровь из носа нужна тачка на вторые майские – пусть там хоть ночуют, а вот это динамо с телефоном особенно выбешивает.

7 мая, ничего как бы не изменилось. К вечеру оказалось, что Вову никто не может найти весь день, вечером Паша дозванивается сам раздраженный и говорит, что Вова в каком-то там поле ремонтирует кому-то тачку, а потом едет в сервис заниматься моей. Напоминаю про срочную потребность в авто ещё раз.

8 мая, в течение дня Паша сообщает – за сегодня всё будет доделано, если нет то договорился с кем то, мне дадут какой то шевроле на сколько мне нужно. Ок, уже приятно, позаботились. Гнев немного стихает. В 23,00 вечера выясняется, что на шевроле полностью убитые диски и Паша, за что ему гран мерси говорит, что просто не позволит мне сесть за эту тачку, интересуется смогу ли решить вопрос с машиной, предлагает подвезти, куда надо итп. Естественно баклажан не доделан. Достаточно перенервничав до этого, думаю ну 4 дня впереди полюбас даже если половину проспят, всё равно успеют сделать. Прощаемся до 12 числа.

12 мая, я с детским восторгом возвращаюсь в Москву, представляя, как уже совсем скоро буду давать угла на новой реечке, безумно соскучилась по машине, звоню. И слышу, что за эти дни пытались поставить 2 рейки и обе не подошли. В понедельник утром 13 мая должны привезти третью и всё будет сделано…

Параллельно с эти обмениваемся с Андрюшей впечатлениями о ситуациях, там такое же динамо и не доделанная машина. Всё моё окружение, которое в курсе ситуации потихоньку хереет вместе со мной.

13 мая, классика жанра – никто не звонит, не пишет весь день. Первый день просрочки груза в транспортной, который я не могу забрать с 1 мая. Не могу отвезти в транспортную колеса, которые надо отправить. Дедушка в больнице с серьезным диагнозом, а я тупо не могу привезти продуктов / забрать его при выписке / отвезти на перевязки. Ещё несколько неприятных моментов с подставой людей, рассчитывая на машину. Не говоря о куче личных планов.

14 мая, списываемся с Андрюшей и слышу такую информацию, что только в обед сего дня достают рейку. Спасибо ему за то, что пытаясь добиться правды в своей ситуации при общении с горе-слесарем, ещё параллельно расспрашивал каждый раз про мою машину. Анализирую время, думаю ну должны ж сегодня уже наконец закончить. И тут такой странноватый вопрос – а тебе про кузовню ничего не говорили?! Я – нет. Ему позвонили и сказали, что в ремзоне была драка, замяли несколько машин, ему багажник, на какой-то стекло разбили, пообещали исправить за свой счёт. Мне ничего подобного никто не сообщал. Связь практически одностороння, с горем пополам дозваниваться получается только самой. Пишу Паше смс, чтобы сообщили в какое время будет готова машина, надо найти ещё как туда добраться и ночью я не смогу приехать. Янчик Tashi125 любезно соглашается меня отвезти и оказать моральную поддержку если что. В 20:30 приходит ответ – «сегодня не рассчитываем, по крайней мере в адекватное время». Руки опускаются. За некоторое время до этой смс от Андрея subaru095 поступает информация, что Вова только в 20 вечера купил мне рейку и сейчас едет ему за прокладками на выхлоп в Красногорск, а уже только после этого в сервис. Тяжело вздыхая понимаю, что СЕГОДНЯ ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТСЯ.

15 мая, классика жанра – никто не звонит, не пишет весь день. Мы с Таши нацелены в любом случае приехать и посмотреть своими глазами, что там происходит вообще. Приезжаем где то к 22:30. На улице моей машины нет, заходим в бокс, оглядываюсь - на подъемнике нет, нигде нет. Первая мысль, что товарищ Владимир охерел вконец и поехал на ней домой. Злость подступила уже выше некуда. На месте оказывается более-менее адекватный товарищ Сергей (приемщик у Капитана), который работает в малярке. Зрительно видела его в предыдущие приезды. Далее диалог:

- привет
- привет
- а где все?
- а никого нет
- а машина моя где?
- а она в покрасочной камере
- А ЧТО ОНА ТАМ ДЕЛАЕТ?!?!?!??! О_О
- на ней немножко помяли крыло, решили за свой счёт всё исправить, чтобы не отдавать с косяком

занавес

…. далее следует непереводимая игра слов с моей стороны…

- каким образом моя машина оказалась замята?!
- да там немножко, ну просто машин много, когда двигали, задели
- классный у вас сервис!! А как вы так у клиентов принимаете машины и так безалаберно к ним относитесь?!??!?!? Как такое могло произойти?!?
- ну, бывает такое

Из-за нервяков над всей этой ситуацией, тупанули и не зашли в камеру посмотреть.

Некоторое время постояли, поговорили на улице. Сергей оказался вполне адекватный товарищ, хотя сейчас уже никому из них доверия нет, по понятным причинам. На вопрос, каким же образом замена рулевой рейки длится третью неделю, мне привели пример, как Вову пытались отправить за деталью три дня. Начинается обсуждение вообще организации работ здесь, итп. Набираю Паше, в ответ смс – «говорить не могу, освобожусь через час-полтора. Вова сказал, что всё хорошо (!). Завтра сам лично подъеду, проверю, отпишусь или наберу». Напомню, что в течение всего дня ни от кого не было звонков и никто не знал о том, что мы туда собрались приехать. Это был предел, я уже несколько раз прооралась матом. Пишу ответ, говорю о том что я тут и вижу всё своими глазами: итого 7 000 за испорченную мою рейку, которую я нашла за ОДИН день, потому что срочно нужна была машина + 3 000, что я заплатила за работу, ничего мне ставить не надо, завтра я забираю машину на эвакуаторе отсюда подальше. Паша соглашается, несколько раз приносит извинения по смс, подтверждает, что я полностью права. С его слов передает всё Вове. Договорились на следующий день, четверг, 16 мая.

16 мая, в 16,00 мне звонит Вова и таким мягким голосом, немного с ехидством говорит – «ой мне тут сказали, что ты вчера приезжала, ругалась тут, сказала, что я такой-сякой». Я прям в лоб ему говорю, что просто уже зае устала, я приезжаю забираю 10 000р. и увожу машину на эвакуаторе. Интересуется, буду ли я через пару часов, говорю «нет, позже» кладу трубку. Опять же благодарю Таши за то, что любезно согласился поехать со мной, даже отпросившись пораньше с работы. По пробкам добираемся за 1,5 часа, приезжаем примерно к 19,20. Андрей уже тоже решил забрать подальше свой вагон оттуда, тоже должен подъехать.

Третья часть марлезонского балета
Настойчиво рекомендую сходить за ещё одной порцией попкорна и лучше побольше. Для особо восприимчивых не помешает валерьянки прихватить.

Заходим в сервис – ЕСТЕСТВЕННО никого нет, ЕСТЕСТВЕННО машина на подъемнике, ЕСТЕСТВЕННО с открытым капотом, со снятой защитой, без части выхлопа. Всё точно также как и было всё время до этого + при ближайшем рассмотрении стало понятно, что никакие 2 рейки и не пробовали ставить и даже не пытались!! На месте та же моя испорченная рейка с замазанными соплями и каплями декстрона.

…. далее следует непереводимая игра слов с моей стороны…

В этот момент подходит узбек-покрасочник и коряво говорит, что Серёжа (тот, который вроде как адекватный нам поведал, что баклажан в камере) – «что-то тут деляль, не доделяль, поехаль отдыхать сделает утром, сказал, мол если что звоните ему» и дает телефон. Звоню, в буквальном смысле ору в трубку какого хрена, машина опять разобрана висит, когда всем всё ясно было и мы договорились, что я её забираю. Ору про организацию вообще их деятельности между собой итп. А в ответ Серёжа таким спокойным голосом мне – «Катюш, ты знаешь, а я к твоей машине даже не притрагивался». Мне опять как по башке дали, начинаю извиняться, забираю слова обратно, узбеканама перепутал и неправильно мне сказал всё. Сережа с пониманием, зная всю ситуацию даже предлагает звонить, если что.

С 15-го раза я дозваниваюсь до Вовы, который сообщает мне о том, что он сейчас на Волоколамском шоссе едет в сторону Митино, мол «я сейчас приеду и всё объясню». Ага «сейчас», с учетом что мы сами 1,5 часа ехали. Дальше опять «игра слов» и я выговариваю абсолютно всё, что накопилось за эти три недели, не стесняясь в выражениях. Уезжаем с Таши, в ближайшую кафешку, сидим кушаем. Параллельно строчу Андрею, объясняю что никого нет, на что Андрюха говорит, что в курсе - Вова сам сказал, что ему буквально на полчаса надо увидеться с женой, причём на вопрос «как так, к тебе же Катя сейчас едет??» поступила очередная отмаза. В 21,30 звонок от Вовы, убивающий своей оригинальностью и логичностью – «НУ ТАК ЧТО, ТЕБЕ РЕЙКУ-ТО СТАВИТЬ?!» Ещё были силы покричать, с недоумением заявляю ему, что как будто всё это время со стеной разговаривала, просит подъехать в сервис. Докушали, приезжаем. К машине никто не притрагивался, всё точно в таком же разобранном состоянии. Ну и естественно начинаются качели c периодическими фразами типа «дело было так», «давай я тебе всё сейчас объясню», попытками набрать и поговорить непонятно с кем. Вот некоторые цитаты того, что было услышано от Владимира:

- денег нет (и это не смотря на то, что за день до этого все со всем согласились)
- денег нет, потому что его все подставили
- денег нет, потому что он на последние купил автозапчасти
- не может такого быть, чтобы он не перезванивал. Может быть только ЕДИНИЧНЫЙ случай, когда он не слышал, но всегда (!) после этого связывался
- рейку должны были поставить Сергей и Филипп (??) – тут в ответочку получил про переброс ответственности на других людей

Приехал с женой, она серой мышкой стоит в сторонке, выслушивая мой матерный ор и его отмазы. При попытке всё же получить свои деньги и говоря о том, что абсолютно не мои проблемы откуда и как, слышу в ответ:

- какой кредит в 22 вечера?!
- друзей нет у кого можно взять
- вот рейка, вот она исправна, давай я её сейчас ЗА ПОЛЧАСА быстро поставлю. Услышал в ответ предложение на цепь её себе на шею повесить, чтоб про меня вечно помнить
- (говорю эвакуатор на что вызывать?!) звонит кому-то с обещанием решить вопрос, потом оказывается что его дружбан уже выпил пива и его рабочий день закончен.
- обещает отдать бабки до 10 июня, подходит его жена начинает уговаривать записать её номер. Вопрошаю, где я их искать буду и что мне это нахрен не нужно, она мне мол – нет нет что Вы, я не скрываюсь вот телефон, я Наташа Печенька. Да хоть вафелька…

Приз за самое оригинальное оправдание получила фраза «Катя, у меня был выбор либо ставить тебе рейку, либо остаться без жены»…... Зрители закатили глаза. Занавес. Вот только антракта потом не последовало, а он бы не помешал)

В результате сходимся на том, что в течение часа Паша подвозит 2 000 + Вова находит 2 000. Договариваемся, что за этот час я вызываю эвакуатор, а он собирает тачку, чтобы её увезти. Остальные 6 000 он возвращает до 10 июня, но с его слов это вовсе не значит, что в последний день и 10-е это самый самый присамый крайний срок.

Пишу Андрюхе, что косяк с бабками. Отвечает, что тоже едет с серьёзным человеком. Услышав это, галантный Таши просит меня, чтобы никаких драк не было из-за уважения к супруге Вовы. Пусть он и дебил, но она не заслуживает, чтобы разборки происходили у неё на глазах. Договорились, что без этого.

Приезжает Андрюха, посмотрели все вместе «2-ую серию» диалогов с Владимиром. Вагон его стоял на улице – начинаем светить телефонами и видим ниссановский аккум, суба без части трубочек под капотом и подставки под аккумулятор. Завели, через пару минут бедолага жестоко затроил, плюс Андрюхе всучили ещё какую-то не поставленную трубочку. В общем, тачка также недоделана, плюс половины своих же запчастей не хватает.

Приезжает Паша – отдает мне 2 000, миллион раз стыдясь и извинясь, говоря о том что это в 2 раза бОльшая сумма, чем он получил с моего ремонта.

Приезжает эвакуатор, как и обговаривали через час. Всё это время болтаем вместе с Яном, Пашей, Андреем и его другом на улице.

Захожу в бокс и вижу: ………………………..машина как висела час назад, так ни одного болта не закручено, ничего не собрано, Вова тусит под тачкой. И в этот момент начинает фразу «ой Катюш, хотел тебя не послушать, потому что я знаю, как эта машина будет выглядеть через час». То есть человек всё-таки хотел впендюрить мне эту рейку. Знаете, вот в этот именно момент я думала, что прямо здесь и прямо сейчас просто сама ему нос сломаю с одного удара.

…. далее в очередной раз следует непереводимая игра слов с моей стороны…

Естественно эвакуатор начинает простаивать, машину «собрали» к 1 ночи. Напомню, что забирать мы её приехали около 19,00.

Баклажана опускают на подъемнике, Вова небрежно кидает капот типа «всё». Жаль, что камера на трубке плохая. В общем вид покрашенного крыла, мягко говоря убил. Подтёки краски, такие как будто кистью сарай малевали, и на переходе от крыла к крыше сантиметров 20 шершавый кусок вообще без лака, зернистость краски, естественно, отличается. Красил кто-то из капитановской бригады. Сил уже не было кричать, просто молча посмотрела с мыслью скорей уехать и забыть весь этот трэш..

Сажусь в машину, чтобы выехать с подъемника, Таши недалеко снаружи. В момент завода не различаю, что кто говорит и слышу от Яна «Кать, глуши!!». И тут диалог:

Ян: а ты что не мог сразу сказать, что заводить нельзя до того момента как она села?!??

Вова: (явно быдлятским тоном, с подколом) ну ты ж такой умный суперопытный, всё знаешь, вообще то сам должен быть в курсе, что заводить ни в коем случае нельзя и гидрач можно убить так как декстрон давит

Вова словесно получил в ответ. И не смотря на то, что Ян сам просил без драк, подошёл ко мне и попросил, если что его придержать. Предел терпения у всех уже был на пике.

В общем, уехали мы с баклажанчиком где-то в начале второго ночи на эвакуаторе. Андрей ещё оставался, на следующий день поведал, что уехал около 4 утра, причём почти сразу же закипел и еле добрался до дома на недоделанной тачке. Свой сериал, думаю, может сам рассказать.

Финал-апофеоз

Вот, что мне сказали в сервисе, где за один день опять нашли и поменяли рейку вместе со сход-развалом и исправлением косяков по крылу:

- рулевые тяги были в хлам (сама лично видела состояние первой рейки, что привезла, она была в идеале)
- все трубки были поломаны
- никаких новых прокладок на выхлопе никто не заметил

Плюс к этому:

- воздуховод я обнаружила на коврике заднего сидения, естественно без болтов. Вова даже не удосужился поставить его обратно.
- засраный салон (машину пригнала после полного комплекса после переобувки резины)
- не прикручена часть защиты, захрустевшая и давшая о себе знать в момент подъема в гараж. Но это думаю, в последнем сервисе могли
- что там начудили с катом непонятно. Некоторая часть клубней слышала как дребезжит на малых вибрациях машина, то ли куски ката остались, то ли сочат соединения частей выхлопа, звук какого то жестяного корыта раздражает нереально
- также есть серьезные основания полагать, что человек работал не совсем в трезвом состоянии.

Эпилог

Баклажанчик прожил в сервисе с 25 апреля по 16 мая – (кроме 29-30 апреля, когда стоял в гараже), в общей сложности 20 дней и это просто чтобы поменять рулевую рейку, которую собственно даже искать не надо было!!

Вот такая вот история.

Примерно на середине времени ожидания я как то сомневалась в написании отчетности, думая, что ну ладно ребята только начали бизнес, косяк большой с организацией, ну что ж первое время много ошибок. Но чем дальше, тем больше уверенности пришло, что «парочку строк» написать надо, просто для того, чтобы уберечь людей не дай Бог отдать в эти безалаберные, безответственные руки свои машинки. До отвращения прям. Слов нет описать само отношение к клиентам, к машинам. Я не капризная фифа, могу всё по-человечески понять, могу понять накладки по времени и непредвиденные ситуации при ремонте, но позвони ты скажи «Кать так и так, сейчас вообще никак, сможем закончить машину через неделю, будешь ждать?!». Сама работаю на сопровождении ПО, миллион ситуаций с пользователями возникает, но всегда звонок «Мариванна, программисты работают над устранением ошибки, как только что-то прояснится, я сразу с Вами свяжусь», причём даже если не известно когда что исправят, даже если никаких работ не ведётся, главное связь с клиентом. Но не самой вызванивать в попытках получить хоть какую-то информацию и ложь во всём. Позвони и скажи – тачек много, времени нет заниматься, задолбались, спать охота, не можем справиться, работать лень – я бы давно забрала машину. И времени жаль потерянного в ожидании звонка/ответа/хотя бы перезвона, не говоря уже о машине.

Хочу заметить, что к Паше вроде как никаких претензий не имею – человек с адекватной реакцией, старался помочь как мог. Всё остальное как страшный сон. Естественно теперь Вова поливает нас с Андреем, естественно мы его тоже подставили.

Пару недель назад набрала сама Вове – естественно меня скинули, подруга его недовольным голосом ответила «ну мы же сказали до 10 числа»..

На прошлой неделе 4 июня утром от неё пришло смс «Катя, привет. Пришли номер счета куда скинуть сумму.»

На данный момент 11 июня, естественно классика жанра – оставшаяся сумма денег так и не получена, все телефоны не абонентят…



Внизу фотографии всех субар, которые видели на территории с Таши в крайний день присутствия там. Возможно часть машин на покраску в сервис к Капитану. Владельцев прошу в обязательном порядке прочитать рассказ выше и задуматься, а лучше ноги в руки и бегом оттуда.

Готова выслушать любые мнения и комментарии, возможно сама где-то была не права (хотя никак для себя не могу найти в чём, кроме того, что лоханулась отдавая машину без каких либо документов, официальных бумаг).

Ребята будьте осторожнее, берегите ваших коняшек и отдавайте только в проверенные руки!! Прошу максимальный перепост по ресурсам и конференциям, кто где общается.








Крыло:





Субы на территории:











__________________
этот мир играет с нами..)

Последний раз редактировалось Cat; 11.06.2013 в 15:50..
Cat вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.06.2013, 17:07   #2
Casper_sv
 
Аватар для Casper_sv
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: Mitsubishi Eclipse G3 2.4 АКПП, CBR600RR
Сообщений: 107
Катя, привет. Я если честно в шоке пребываю от прочитанного. Вообще слов нет..
Я думаю, что силовой метод решения данного вопроса будет самым правильным - за этот ад данные товарищи должны ответить..

p.s
Ты удивительная, респект!
Casper_sv вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.06.2013, 17:24   #3
Cat
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Moscow City
Имя: Катерина
Авто: оппозитный баклажанчег
Сообщений: 9
у меня знаете, в какой то момент возникла мысль, что меня скрытой камерой может снимают...

спасибо большое за добрые слова и поддержку.. выдержка выдержкой, но нервный срыв и сорваный голос всё же был.. слава Богу всё позади, хочу уберечь как можно большее количество людей от этих кривых безответственных рук..

я правда как то по-доброму всё старалась понять - сначала думаю ну молодые за бизнес взялись, просто не могут время своё распределить толком, заказов то понабрали... потом думаю ну естественно после ночной работы все живые люди, отдохнуть надо... но потом уже это всё стало выходить за рамки, особенно когда самой приходилось вызванивать и вылавливать, не всегда успешно... мы ещё с Андреем никак не могли понять этой молчанки и затягивания времени - ну допустим хотят удержать клиента, ну сделай ты одну машину-отпусти.. логика и вообще что там творится просто не поддается никаким объяснениям...

у меня закрыты соцсети (сейчас посмотреть не могу), ребята со сти-клуба нашли группу
http://vk.com/boostpeak_sever

названия официального у сервиса нет, со слов ребят я поняла, что этот огромный ангар по аренде делил Capitan со своей бригадой и эти ребята, которые арендовали там место с подъемником... в итоге честно говоря хрен знает кто там за кого, все стали друг на друга валить ответственность вплоть до того, что оказалось что мне чуть ли не Серёжа-приемщик (капитановский) должен был рейку менять....

территориальное расположение - напротив указателя "Юрлово" (по Пятницкому шоссе за Митино несколько километров) поворот налево и зрительно виден большой ангар.

есть подозрение, что пути отступа будут в его родной Новосиб, так что клубней в регионах прошу тоже быть осторожными!!


__________________
этот мир играет с нами..)

Последний раз редактировалось Cat; 11.06.2013 в 17:26..
Cat вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.06.2013, 17:46   #4
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Cat, мда... фотку бы крыла на солнце, а то так не видно.
Я кстати был в этом сервисе. Находится он в *опе. Делали с другом диагностику субаря.
По факту конечно жесть, ложь во спасение.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.06.2013, 17:47   #5
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Moscow / Budapest
Имя: Patrik
Авто: Eclipse 1G GSR-4 D27A AWD Turbo 6bolt 91/05
Сообщений: 125
Не мошенники, просто раздолбаи. Верный признак - не закончили с одним, уже предлагают и начинают делать другое, в итоге не осилили и ответственность нести тоже не научились.
__________________
БЖ | D2
Patrik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.06.2013, 18:00   #6
Cat
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Moscow City
Имя: Катерина
Авто: оппозитный баклажанчег
Сообщений: 9
к сожалению не получилось сделать фото на солнце, но думаю и так всё понятно..
__________________
этот мир играет с нами..)
Cat вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.06.2013, 18:15   #7
лост
 
Аватар для лост
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Москва СЗАО
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD 99г
Сообщений: 490
Осилил. Что сказать, придурки везде есть и они думают что все нормально делают. Жаль машину. Нужно было прижимать козлов при помощи знакомых "бандитов" если такие имеются.
Сам попадал в подобные ситуации, даже более жёсткие... Уже года два жду долг в 20 тыров, сам тупанул ещё пожалел типа. А он даже не оценил. Всё это опыт.
лост вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.06.2013, 21:48   #8
Chyx89
 
Аватар для Chyx89
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Пушкино МО - Смоленск - Пушкино МО
Имя: Влад
Авто: G2 RS 2.0 AT FWD (420A D31A 1997) USA
Сообщений: 33
Мнда ... врагу не пожелаешь! Я вот когда машину отдавал свою, так долго выбирал и читал о сервисах, и не ошибся с выбором. Да Кать, главное связь с клиентом, а понять можно практически всё.
__________________
DSM - не пафос! Это диагноз!
Chyx89 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.06.2013, 23:54   #9
yujin
 
Аватар для yujin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: МО Солнечногорск
Имя: Юрий
Авто: Eclipse G2 4G63t 1997 AT FWD JAP
Сообщений: 329
Кать, очень сочувствую, что такая ситуация произошла с тобой и баклажанчиком(((
Паше конечно не в + такого мастера держать, но видимо на первых ступенях даже начальство ошибается, сочувствую Паше в выборе такого мастера(ломастера)
Желаю тебе найти тех мастеров, которые тебя устроят полностью и под боком
__________________

Последний раз редактировалось yujin; 21.06.2013 в 23:59..
yujin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.06.2013, 01:29   #10
Mars
 
Аватар для Mars
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Северодвинск
Имя: Марс
Авто: G2 2.0 MT FWD 4G63т
Сообщений: 203
"...что «парочку строк» написать надо," уф еле осилил)
сочувствую, но таких ситуаций сплошь и рядом, и сам тоже сталкивался. теперь наука: ремонт либо сам либо сервис с документами, сметами, гарантированной гарантией. так пусть и дороже зато надежнее
Mars вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.06.2013, 04:34   #11
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Таких случаев миллион. Просто так совпало, что в праздники никто не хотел работать. Вот и все.

P.S. А причем здесь отзыв о сервисе Субарей ???
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.06.2013, 11:47   #12
student
 
Аватар для student
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва, ст. м Коньково
Имя: Павел
Авто: ex. G1 2.0 атмо 4g63, красный, 93г., ручка.
Сообщений: 103
мдяяя!!!! ну и му...ки! я бы в тарец сунул и при жене! что-бы подумала кто с ней рядом!!!! мне с сервисом повезло с первого раза уже 4-ю машину на обслуживание туда вожу)))
__________________
*****"DSM Марафонец"*****

Вся жизнь полосами, как российский флаг:
От красного к синему, от синего к белому…
student вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2013, 22:39   #13
Eclipse2.4 2002
 
Аватар для Eclipse2.4 2002
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: ANAPA
Имя: ARTUR
Авто: Eclipsе 3G 2.4 мкпп
Сообщений: 7
В рот надо было дать. Сори за слова не здержался.
Eclipse2.4 2002 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.06.2015, 12:33   #14
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
Одно слово Россия))))
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.06.2015, 14:52   #15
serhio-nikolas
 
Аватар для serhio-nikolas
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Крым г.Евпатория
Имя: Сергей
Авто: Dodge Stratus Cupe
Сообщений: 42
Вот эта жесть!!!Сочувствую!!!!Какая валерьянка я пока дочитал чуть бухать не начал!))))С такими демонами точно,только силовой метод,и компенсация ущерба,других слов они не понимают!
serhio-nikolas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! BRIAN Общий 44 25.12.2019 04:26
Внимание мошенники!! Mitsubi 2g DSM - 1995-1999 16 24.12.2012 10:17
На что обратить внимание при покупке? Vladimir777 Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 22.03.2010 18:03
Обратите внимание на кондиционер! Maks66211 Обслуживание и Эксплуатация DSM 17 05.10.2009 09:19
Внимание! NEROX Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 30.04.2008 12:10

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб