реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 01.02.2010, 19:07   #61
drummaster
Коммерсант
 
Аватар для drummaster
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва,ЮВАО,Кузьминки
Имя: Сергей
Авто: G3 4g64 мкпп
Сообщений: 955
Shadow, Если разговор о таких мощных переделках , то можно и 12 дюйвый монитор вкорячить. А если постараться то и 15" шку тоже можно вполне воткнуть(я бы воткнул).
Просто 7" ставится без такого количества переделок.
Вон в крышу и плазму втыкают 32 " так что тут скорее вопрос желания и финанасовых возможностей владельца.
drummaster вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.02.2010, 20:31   #62
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Я бы не сказал что тут очень мощно сделано. Перенос печки вещь геморная, но вполне реальная, реально используются тросики и рубашки от велосипеда + закрепить, зашпаклевать, покрасить...
Космоса я тут не заметил, просто смотрится офигенно, я не упрёк написал Да и бюджет на рубашки и тросик - ну 500 рублей, если взять их уровня XTR, для мега велосипедистов, а остальное - просто ручной труд, мониторы такой конфигурации (не под 2DIN на сколько я знаю стоят даже подешевле), а остальное - всё тож самое...
А ещё очень хорошо решена проблема звука - голову оставили, сл-но не будет ущербных выносных звуковых плат, кучи проводов и т.п. Фактически 2 независимых устройства со своими функциями, при этом никто не запрещает подключить и комп и голову на усилок, чтобы можно было и подсказки GPS'ника слушать и т.п.

В общем мне просто очень понравился данный проект. У нас кто то чего то вроде делал подобное - только в ущерб верхним воздуховодам, а вот это уже реально отличная работа.
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2010, 07:11   #63
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
ужас и еше раз ужас, хотя молодец что дошли руки чтото сделал.

прости за такую критику, но всетаки, такая машина заслуживает большего, 21 век на дворе и тачь скрин уже по умолчанию идти должен. идею ты выбрал очень правельную, и даже взялся за ее реализацию, за что тебе 5 и даже 10 так как многие и думать боятся чтобы встроить вместо штатки комп. Но опять-таки 21 век за окном, а реализовал ты все ну просто ужастно и по мимо того изуродовал пластик изнутри и в след раз ты уже моник туда другой не вставишь, придеться покупать новый передок пластик.
теперь что ты сделал не так.
ну во первых какая нафиг там мышь? тачь скрин, на пример liliput 707 серия, очень хорошее разрешение и яркость.
второе это пожалуй весь комп а точнее ноут, ну веть это уже дрова, у самого этот старик лежит, ну пойми не потянет он то что хочешь, нет ну он работает пока сейчас, тянет пока ты играешься но скоро ты поймешь что хочешь и жпс в фоновом режиме и музыку а еще и лето и жара и обоже мой, синий экран, как что почему, а как теперь резет на нем сделать веть он в багажнике а я еду. пойми он сдохнет от нагрузок жпс и музыки.да и в довес к этому столько проводов тянул через весь салон в багажник, уж спрятал бы под свое сидение.но лучьше избавиться как от старых жигулей, пора ему уже.
На взгляд напрашивается 2 вывода, хотел сделать лишь бы как нить за то гордо назову CAR PС "хотя можешь смело называть CAR CALCULATOR"
либо просто бонально хотел сделать но просто нет средств и по-этому как говорится я его слепила из того что было.
Причина по которой я тут все критикую так как сам как только купил G3 а точнее этим летом то первым делом задумал поставить комп, так как идея даво была но вот встраивать в мой таз 5-й модели было жалко так как комп выйдет дороже машины.
теперь что делают обычно в машины как компы, и что я тоже сделал.
это мать на чипе ION Nvidia.стоит 2 проца по 1.86 потребляет 90 ват в целом
мать в исполнении асуса, в наличии звук 5 каналов.
данная мать на данной видео карте и с такими процами тянет все видео что ты можешь найти во всех наивысших качествах, но нам оно в машине так не надо веть моник то 800 на 600 так что просто full hd и конвертить не надо кидай на комп и смотри.
теперь питание эта мать питается 12 вольтами, и дабы не лоханутся с севшей батареей и избежать проблем просадки питания при запуске движка, был приобретен DC-DC 12 v 160w блок питания, на самом деле компактная схема но не простая а очень умная, которую можно програмировать на допустим авто старт после того как заведешь мотор, или авто выключение через 5 минут как мотор выключил, а так же контроллер питания следит за зарядом и принужденно выключит комп если вольтаж на батарее упадет до 11 вольт. выводы нет проблем с питанием, не боимся заводится с включенным компм, не боимся его забыть выключить.
теперь монитор стоит LILIPUT EBY 701 7" тачь скрин, отличная цветопередача, отличная яркость.
ах да забыл сказать что мать асус размером 170на 170 мм тоесть она проходит в отсек 2 din.теперь во что бы это все спрятать и тут пришла идея заказать корпус ко всему этому с carmp3.com корпус размером 2din и есть даже панель передняя для моника и даже мать туда влезет правда конец ее будет выпирать но это не страшно, так никто не видит а место там полно.
в итоге что имею мать сильная что тянет любую жпс программу + видео + музыка + считывание даных с машины + вар крафт 3 одновременно и даже не зависает и даже проц задействован на 70 %.
в подтверждение выше сказанного я приложу пару фоток, и постораюсь создать свой бортовой журнал чтобы могли посмотреть и тоже кинуть в меня камнем за не красивое или не правельное исполнение.

Добавлено через 2 минуты
http://img826.imageshack.us/content_...5/img5898p.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://img841.imageshack.us/content_...98/img5606.jpg

Последний раз редактировалось Zuomer; 27.08.2010 в 07:11.. Причина: Добавлено сообщение
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2010, 09:35   #64
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Zuomer, за*бись сделал,почет тебе.Одно маленькое НО:

Со звуком чего?))) То что видюха игры тянет эт хорошо.А звук встроенный в мат плату?
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2010, 10:31   #65
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
да звук встроен в мат плату, но на качество звука не жалуюсь, + в довесок поставил усилок 4 канальный kicker он управляемый от зажигания или от входяшего сигнала звука. колонки пока сток но они не держат, усил работает на 15% от мошности, разживусь маленько деньгами куплю фрон блины, наверное больщего диаметра выведу на подиумы, задние оставлю сток и сам не сильно мошный, так чтобы низкие подхватывал красиво.жена не любит сабы, голова начинает от них болеть
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2010, 10:34   #66
drummaster
Коммерсант
 
Аватар для drummaster
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва,ЮВАО,Кузьминки
Имя: Сергей
Авто: G3 4g64 мкпп
Сообщений: 955
Zuomer, ты мущина кому свой опус адресовал то ? ужас это кому и про что ?
drummaster вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2010, 10:56   #67
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
если честно то тебе. и наверное пылко так не стоило, наверное тебе просто не хватило советов или инфы с форумов

Добавлено через 3 минуты
http://img844.imageshack.us/content_...5/img5391i.jpg
http://img840.imageshack.us/content_...1/img5400y.jpg
http://img832.imageshack.us/content_...7/img5406x.jpg
http://img828.imageshack.us/content_...7/img5403b.jpg

Добавлено через 12 минут
кстати на счет звука, звукавуха встроеная но чип не их плохих и звук выдает хорошего качества и без шумов, если же не устраивает то есть разьем PCI express ставь туда свою креатив лайв бласт и будет тебе счастье, или в один из 8 USB в материнке

Последний раз редактировалось Zuomer; 27.08.2010 в 10:56.. Причина: Добавлено сообщение
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2010, 11:40   #68
drummaster
Коммерсант
 
Аватар для drummaster
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва,ЮВАО,Кузьминки
Имя: Сергей
Авто: G3 4g64 мкпп
Сообщений: 955
Ну тогда по пунктам )

прости за такую критику, но всетаки, такая машина заслуживает большего, 21 век на дворе и тачь скрин уже по умолчанию идти должен. идею ты выбрал очень правельную, и даже взялся за ее реализацию, за что тебе 5 и даже 10 так как многие и думать боятся чтобы встроить вместо штатки комп. Но опять-таки 21 век за окном, а реализовал ты все ну просто ужастно и по мимо того изуродовал пластик изнутри и в след раз ты уже моник туда другой не вставишь, придеться покупать новый передок пластик.

Что там изуродовано то ??? Изнутри видно клей ?? И что ??? Изнутри то какая разница ? Кто туда посмотрит ??? Ты вклеил по другому ? Покажи как и на сколько аккуратно сделал изнутри ты ?
Зачем надо будет вставлять другой ?? если уже стоит этот ?


теперь что ты сделал не так.
ну во первых какая нафиг там мышь? тачь скрин, на пример liliput 707 серия, очень хорошее разрешение и яркость.

Какая в баню мышь ? где там про мышь ??? Монитор точскрин прям первым пунктом написано , не поленись прочитай:
1 Монитор точскрин встроен в панель
XENARC 700YV (http://www.xenarc.com/product/700y.html)

то что ты привел liliput 707 , тоже не плохой монитор , но более бюджетный. ( liliput 707 примерно на 100долл дешевле чем XENARC 700YV )



второе это пожалуй весь комп а точнее ноут, ну веть это уже дрова, у самого этот старик лежит, ну пойми не потянет он то что хочешь, нет ну он работает пока сейчас, тянет пока ты играешься но скоро ты поймешь что хочешь и жпс в фоновом режиме и музыку а еще и лето и жара и обоже мой, синий экран, как что почему, а как теперь резет на нем сделать веть он в багажнике а я еду. пойми он сдохнет от нагрузок жпс и музыки.да и в довес к этому столько проводов тянул через весь салон в багажник, уж спрятал бы под свое сидение.но лучьше избавиться как от старых жигулей, пора ему уже.
На взгляд напрашивается 2 вывода, хотел сделать лишь бы как нить за то гордо назову CAR PС "хотя можешь смело называть CAR CALCULATOR"
либо просто бонально хотел сделать но просто нет средств и по-этому как говорится я его слепила из того что было.

Весь это ноут (как ты говоришь старик - дрова) тянет - радио и телек PC card


далее тянет прекрасно GPS через USB . вместе с картой москвы и области.

Подкючена камера туда же в USB. камера пашет одновременно с включенным радио и GPS. ОБЫЧНАЯ ВЕБ КАМЕРА ЗА 700 Р .... Стоит сзади.

Можно смотреть киношки , авишки и прочее , DVD тож идут без тормозов.

Шнурок OBD2 тож USB , но включается периодически по мере необходимости.
Кое кто из клубней видел это все и как работает.
Современные игрухи естественно на нем не пойдут ))) так такая задача и не ставилась. Цель была медиацентр - и она достигнута , все работает и без тормозов комп выполняет возложенные на него задачи.
А от синего экрана не застархован никакой комп ) какой бы навороченный он не был , винда есть винда



Причина по которой я тут все критикую так как сам как только купил G3 а точнее этим летом то первым делом задумал поставить комп, так как идея даво была но вот встраивать в мой таз 5-й модели было жалко так как комп выйдет дороже машины.

Причина по которой ты критикуешь - ты сделал немного по другому и цель итоговая отличалась от моей.

теперь что делают обычно в машины как компы, и что я тоже сделал.
это мать на чипе ION Nvidia.стоит 2 проца по 1.86 потребляет 90 ват в целом
мать в исполнении асуса, в наличии звук 5 каналов.
данная мать на данной видео карте и с такими процами тянет все видео что ты можешь найти во всех наивысших качествах, но нам оно в машине так не надо веть моник то 800 на 600 так что просто full hd и конвертить не надо кидай на комп и смотри.
теперь питание эта мать питается 12 вольтами, и дабы не лоханутся с севшей батареей и избежать проблем просадки питания при запуске движка, был приобретен DC-DC 12 v 160w блок питания, на самом деле компактная схема но не простая а очень умная, которую можно програмировать на допустим авто старт после того как заведешь мотор, или авто выключение через 5 минут как мотор выключил, а так же контроллер питания следит за зарядом и принужденно выключит комп если вольтаж на батарее упадет до 11 вольт.
выводы нет проблем с питанием, не боимся заводится с включенным компм, не боимся его забыть выключить.

С ноутом все еще проще , он засыпает , просыпается , может работать вообще от своего аккумулятора и не пользовать автомобильное питанеи какое то время , у меня минут 40 держит пока .



теперь монитор стоит LILIPUT EBY 701 7" тачь скрин, отличная цветопередача, отличная яркость.
ах да забыл сказать что мать асус размером 170на 170 мм тоесть она проходит в отсек 2 din.теперь во что бы это все спрятать и тут пришла идея заказать корпус ко всему этому с carmp3.com корпус размером 2din и есть даже панель передняя для моника и даже мать туда влезет правда конец ее будет выпирать но это не страшно, так никто не видит а место там полно.

А тут сам говоришь что изнутри неважно как все равно не видно .

в итоге что имею мать сильная что тянет любую жпс программу + видео + музыка + считывание даных с машины + вар крафт 3 одновременно и даже не зависает и даже проц задействован на 70 %.
в подтверждение выше сказанного я приложу пару фоток, и постораюсь создать свой бортовой журнал чтобы могли посмотреть и тоже кинуть в меня камнем за не красивое или не правельное исполнение.

У тебя есть время играть в машине ...... счастливый ))) , я не пробовал ставить варкрафт 3 в машине , ибо вообще даже дома играю крайне мало . Но то что поставить его можно и будет работать не сомневаюсь .
Вполне возможно что с тормозами, но опять же я не ставил цели ставить в машину комп чтобы можно было играть.


PS хвук ща вываодится на усилки через внешний USB SoundBlaster от Creative tec. На форумах про CAR PC Я провел не мало времени ))

Так что Итог - конструктивной критики - нету .............

Последний раз редактировалось drummaster; 27.08.2010 в 11:46..
drummaster вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.08.2010, 04:08   #69
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
по поводу тач скрина я каким то чудом пропустил.извини за это но в остальном, комп даже во сне потребляет питание 20-40 ват на поддержку памяти и тд, соответственно конечно он может жить от своей батареи, но отключи зарядник и усыпи комп и посмотри на сколько хватит батареи?, это я к тому что оставь ты машину на неделю летом и ты ее не заведешь, или зимой высушит во сне за ночь. но это я к тому что всетаки надо ставить контроллер питания чтобы не пролететь с севшей батареей.
теперь на счет того что снутри не важно, важно так как ты заклеил на клей, тоесть замена моника по случаю идиота друга который тебе матрицу раздавил, будет то еще шоу. а в моем случае да выпирает мать но замена происходит безболезненно и даже более того за 10 минут ставится штатная музыка на место(на случай продажи)
на счет игры я написал для примера на сколько система избыточна, и заложена на века. а играть в машине это изврат.
и кстати тебе предложение но это уже не критика.
поставь 4 камеры широкоугольных и с помошью программы сведи картинки получишь обзор вокруг, а камеры крепи на потолке покругу, сам пока не крепил но опыт дома провел, отпадная вешь. читал что подключали так на машину и она работала постоянно но без записи, и при включении поворотника монитор переключал на пример картинку с фильма на прогу с 4мя камерами, я могу представить как офигенно видеть все вокруг себя при перестроении.
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.08.2010, 11:18   #70
mastek
 
Аватар для mastek
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Mikl
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2003 year) USA
Сообщений: 585
На тему синих экранов - ставьте линукс! под него есть все что нужно из прог причем летать все будет быстрее чем под виндой
__________________
- А в тебе есть изюминка?
- Во мне много изюминок - я фактически кекс!
mastek вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.08.2010, 11:51   #71
drummaster
Коммерсант
 
Аватар для drummaster
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва,ЮВАО,Кузьминки
Имя: Сергей
Авто: G3 4g64 мкпп
Сообщений: 955
Zuomer, с ноутом контроллер питания нафиг не нужен в ноут контроллер встроен сразу. Зачем тратить деньги лишние ? Если машина долго стоит - неделю или более , есть еще не только ждущий режим но и спящий, который не потребляет энергию. Ну или тупо выключить комп )
У меня к счастью нет друзей - идиотов , чем я крайне рад ! А вообще закон прост если вдруг что - сломал- купил )

Если ты про игру написал для примера, то зачем тогда такой пример который ничего не доказывает и функция которая по сути не нужна и ты сам сказал - изврат. На счет на века сомневаюсь - машины столько не живут.
У тебя комп побыстрее моего ,ну так и что ? куда ты эту мощность будешь использовать??? как я говорил ранее у меня все работает - то что на ком возложено - без тормозов.

Я не планировал ничего вытаскивать и менять на стоковую музыку. Так что если буду продавать авто то оставлю все как есть . Ну это примерно как поставить обвес а при продаже поменять его на сток ..... Зачем ?
Если ты оставил возможность все вернуть как было, то я такую задачу изначально не ставил.
Камеры ставить не буду ибо даже задней толком не пользуюсь.


mastek, Миш на счет линукса проконсультируюсь с тобой есть тонкие моменты по оболочке под линукс и будет ли работать радио и тв тюнер из под нее.

Добавлено через 5 минут
Zuomer, с ноутом контроллер питания нафиг не нужен в ноут контроллер встроен сразу. Зачем тратить деньги лишние ? Если машина долго стоит - неделю или более , есть еще не только ждущий режим но и спящий, который не потребляет энергию. Ну или тупо выключить комп )
У меня к счастью нет друзей - идиотов , чем я крайне рад ! А вообще закон прост если вдруг что - сломал- купил )

Если ты про игру написал для примера, то зачем тогда такой пример который ничего не доказывает и функция которая по сути не нужна и ты сам сказал - изврат. На счет на века сомневаюсь - машины столько не живут.
У тебя комп побыстрее моего ,ну так и что ? куда ты эту мощность будешь использовать??? как я говорил ранее у меня все работает - то что на ком возложено - без тормозов.

Я не планировал ничего вытаскивать и менять на стоковую музыку. Так что если буду продавать авто то оставлю все как есть . Ну это примерно как поставить обвес а при продаже поменять его на сток ..... Зачем ?
Если ты оставил возможность все вернуть как было, то я такую задачу изначально не ставил.
Камеры ставить не буду ибо даже задней толком не пользуюсь.


mastek, Миш на счет линукса проконсультируюсь с тобой, как увидимся. есть тонкие моменты по оболочке под линукс и будет ли работать радио и тв тюнер из под нее.

Последний раз редактировалось drummaster; 28.08.2010 в 11:51.. Причина: Добавлено сообщение
drummaster вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.08.2010, 13:15   #72
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Эээх, споры, ноут самое удобное для авто, можно из ждущего в спящий поставить что бы через 2 часа выключался. Я бы вообще нет бук воткнул, тк там все что надо уже есть, зато нет всяческих сд и прочего можно будет внешнии подключить, и размеры маленькие. а расширенного акумма хватает на 5 часов работы.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.08.2010, 18:49   #73
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Не любите вы хороший звук в машине.Зато любите ху*ней страдать,я понял
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.08.2010, 19:01   #74
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Ну да, музыку наверное на магнитолах пишут...
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.08.2010, 19:17   #75
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Бакс, не на магнитолах,но и не на компах со встроенной звуковой картой Realtek
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Тюн комп GTO Turbo -Nitros- Частные объявления по запчастям 3Si 0 23.09.2020 10:24
комп в машину Parus Стайлинг & ЗВУК 3Si 80 25.11.2010 22:09
комп в машину Parus Стайлинг & Электрика DSM 21 05.10.2010 15:37
Аудио + комп AlexM Стайлинг & Электрика DSM 23 08.12.2008 04:03
Eclipse и Комп... DeJaVu Тюнинг DSM 16 16.05.2008 12:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб