реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 10.12.2014, 21:26   #1
Imfrost
 
Аватар для Imfrost
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Crimea
Имя: Виталий
Авто: 3G
Сообщений: 10
Помогите советом по 3г?

Всем привет !!! Ребят , простите заранее если вопросы глупые , или некоторое ответы есть тут , на форуме , но я не нашел (((
Помочь можете мне только вы , так как я владелец одного из 2-х эклипсов на весь регион (Крым) , и никто не смыслит в них (((
Итак , начнем по порядку .
Эклипс у меня G3 , дорестайл ( 99 год ), 2,4 атмо , на "палке".

1.пришла пора менять стойки , я по совету в одной из из тем на форуме , купил не родные , а от 3-х литровой версии , после замены морду"подорвало" сантиметра на 3 . Менял комплектом , все 4 , жопа осталась на прежнем уровне ( как до замены ) . Машина теперь смотрится нелепо ( морда очень высоко теперь , просвет между аркой и колесом около 12 см )
Что это может быть , и как устранить ?!?!?

2. Нашел у нас , в Крыму тормоза , комплект , с 3-литрового , кабриолет , Рестайл , станут ли мне без проблем они , или если нужно доработать , то, что ?!?! ( у меня спереди диски , кривые и маленькие ������ , сзади "барабаны" )

3.Где найти комплект "полиуретана " , на всю ходовую ??? Очень хочу сделать не жестче и ниже , чтоб рулилась ?!)

4. Появилась идея поставить руль "Momo" , с "Лансер Эво " 9 , который поменьше , именно с эво ( с 3-МЯ железными спицами ) , встанет ли он на мою клепу "болт-он " , или нужны переделки ?!?! Если да - то какие ?!?!

5. Хочу "вкатить " мотор от Эво , 4g63t , в полном комплекте ( мотор , навесное , выпуск , коробка , проводка моторная , мозги ) с какими проблемами могу столкнутся ?


Ребят , еще раз простите за возможно глупые вопросы , просто вкидываю впустую деньги , и вечно все не так , а кроме вас никто не поможет ))))
Заранее спасибо вам за помощь ))))

Последний раз редактировалось Imfrost; 10.12.2014 в 21:37..
Imfrost вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2014, 21:34   #2
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Ну на самом деле все эти вопросы много раз обсуждались, просто в разных темах.
1) Стойки рассчитаны на больший вес, вот и выдавило. Продай кому-то на 3л, а себе купи норм от 2,4.
2) По тормозам очень много тем, нужно лишь поискать))
3) На ебее
4) Тоже изъезженная тема, не болт-он, вроде бы
5 (а не 3))) Смирись со своим мотором и не зарабатывай самовольно себе гемор, как по деньгам, так и по времени. У большинства таких же энтузиастов дальше разговоров дело не заходило
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2014, 21:59   #3
Imfrost
 
Аватар для Imfrost
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Crimea
Имя: Виталий
Авто: 3G
Сообщений: 10
Вот со стойками та же беда , почитал на форуме , целаааая тема о взаимозаменяемости запчастей , и морду подорвало ( вот и сделал тему ). ))))
Про тормоза я читал , но всё же решил переспросить по этому поводу , так как на стойках уже понял что не всё так получается как пишут тут
По мотору : мотор нашел , все потяну , вопрос только на сколько много может возникнуть проблем ?!?!
Про руль читал что становится болт - он , а в другой теме что нет ))))

Последний раз редактировалось costarika; 10.12.2014 в 22:24.. Причина: излишнее цитирование
Imfrost вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2014, 22:35   #4
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
5) В твоем списке не хватает кучи деталей (например задняя балка, кардан, редуктор). Проблемы будут такие:
- ничего из того что в списке не подходит на кузов G3.
- когда станет понятно, что сумма вложений в проект в два-три раза превышает стоимость собственно G3 99г тебе станет грустно.
Подробно вопросы свапа описаны в бортовом журнале Neo G4.
__________________
Моя клубная карта - № 0070
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2014, 23:04   #5
Imfrost
 
Аватар для Imfrost
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Crimea
Имя: Виталий
Авто: 3G
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Mica Посмотреть сообщение
5) В твоем списке не хватает кучи деталей (например задняя балка, кардан, редуктор). Проблемы будут такие:
- ничего из того что в списке не подходит на кузов G3.
- когда станет понятно, что сумма вложений в проект в два-три раза превышает стоимость собственно G3 99г тебе станет грустно.
Подробно вопросы свапа описаны в бортовом журнале Neo G4.

Во , спасибо , щас будем читать бортовик ))))) новость конечно не радостная , что ничего не подходит (
Imfrost вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2014, 23:39   #6
GES
 
Аватар для GES
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Подольск
Имя: Евгений
Авто: 3G 2.4GS AT
Сообщений: 129
http://www.drive2.ru/l/5076906/ - про руль
GES вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.12.2014, 01:45   #7
ParTim
 
Аватар для ParTim
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Тима
Авто: G37S 360HP/ex.Teana J32 3.5/ex. G3 2,4 АКПП RS
Сообщений: 455
1. Хз ставил каябу от 3л, нос не задрало.
2. Болт он, вопрос цены, ибо смысла не вижу. От барабанов точно нужно избавляться
3. Тут не помогу, я был против полиуритана
5. Имеет смысл, если ты в этом деле спец и большую часть сделаешь сам, или у тебя море денег. Под море я имею ввиду, что это существенно ударит по карману
ParTim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.12.2014, 11:55   #8
Imfrost
 
Аватар для Imfrost
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Crimea
Имя: Виталий
Авто: 3G
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от GES Посмотреть сообщение
Спасибо , почитал , расписано все очень грамотно и понятно , да и бортовик интересный ))))

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от ParTim Посмотреть сообщение
1. Хз ставил каябу от 3л, нос не задрало.
2. Болт он, вопрос цены, ибо смысла не вижу. От барабанов точно нужно избавляться
3. Тут не помогу, я был против полиуритана
5. Имеет смысл, если ты в этом деле спец и большую часть сделаешь сам, или у тебя море денег. Под море я имею ввиду, что это существенно ударит по карману
1. Вот и у меня каяба , и подорвало . Выхода вижу 2 : 1. Спилить чашку на которую ставится пружина и переварить ниже ( у стоек пробег 150км , только поменял ) 2.койловеры ( бюджетные )
Пока не могу принять нормальное решение ...
2. Цена 250$ за всю ходовую с трех литров , состояние более менее . Самого барабаны не тормозящие достали )))
5. Денег не море , но хочу мощности , а турбировать 2,4 мотор 1 очень дорого )))
Imfrost вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.12.2014, 22:47   #9
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
5. Закись. Дешево, вполне будет приход на 2.4 л. Я ездил, норм. Девки подумают что ты крут
Мой бортовик где про закись http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=14708
У меня был трехлитровый, твой полегче морда и он при разгоне должен лучше рулиться.
__________________
Моя клубная карта - № 0070

Последний раз редактировалось Mica; 11.12.2014 в 22:55..
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.12.2014, 18:22   #10
Imfrost
 
Аватар для Imfrost
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Crimea
Имя: Виталий
Авто: 3G
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Mica Посмотреть сообщение
5. Закись. Дешево, вполне будет приход на 2.4 л. Я ездил, норм. Девки подумают что ты крут
Мой бортовик где про закись http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=14708
У меня был трехлитровый, твой полегче морда и он при разгоне должен лучше рулиться.
Да как то стремно ))) не с кем проехаться у нас с "этим". Отзывы только плохие , но вариант даде не рассматривал ) почитаем , подумаем , но ссыкотно почему - то ))))
Imfrost вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2014, 11:29   #11
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Отзывы плохие у тех, кто не пробовал.
__________________
Моя клубная карта - № 0070
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите советом stress Обслуживание и Эксплуатация 3Si 14 13.08.2013 00:34
Помогите советом. Couselove 2g DSM - 1995-1999 17 17.04.2011 15:33
помогите советом fredik Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 13.03.2011 03:09
Помогите с советом джокер Тюнинг DSM 5 12.02.2010 10:30
КПП, помогите советом Rainman Обслуживание и Эксплуатация 3Si 16 23.03.2009 22:58

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб