реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 22.02.2013, 13:43   #61
Антошка
 
Аватар для Антошка
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Волгоград
Имя: Антон
Авто: 2G GST 4G63T 1995 AT
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от SkyStar Посмотреть сообщение
Ну получается я правильно сделал, что прикрутил его на один из двух болтов крепления стартера к коробке?
да, проверь провода идущие от акум до стартера(они толстые) прозвони(мультиметром) промерь сопротивление( должно быть у двух проводов примерно одинаковым)
мне кажется что в них проблема. или клемы акб
Антошка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2013, 15:49   #62
thehzo
 
Аватар для thehzo
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Михайловка
Имя: Вячеслав
Авто: PLYMOUTH LASER G1 1.8 NT MT FWD 4G37
Сообщений: 387
а мне кажется что висит сопля, проводку попробуй прозвонить под нагрузкой.
thehzo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2013, 17:19   #63
Антошка
 
Аватар для Антошка
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Волгоград
Имя: Антон
Авто: 2G GST 4G63T 1995 AT
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от thehzo Посмотреть сообщение
мне кажется что висит сопля, проводку попробуй прозвонить под нагрузкой.
ну а я про что?) только "сопля" не в цепи уаправления, а в силовой, т.е от акб до стартера.
Антошка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2013, 20:55   #64
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
Хм, завтра попробую прозвонить эту цепь.
__________________
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2013, 22:25   #65
Санёк
 
Аватар для Санёк
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Орехово-Зуево
Имя: Санёк
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A 1995 - 1999) USA JAP
Сообщений: 16
привет у меня однажды оторвался провод который идёт от минуса акб к мотору все реле щёлкали а датчики сходили с ума мотор то заводился то глох также с зорядкой.
возьми провода для прикуривания один провод кинь с минуса акб на кузов а другой с кузова на мотор и попробуй запустить.
мотор с кпп на подушках и если на мотор не поступает минус то сам понимаеш.
там конечно минус проходит через троса и т.д. но он не надежный и при любой вибрации может пропасть.
УДАЧИ

Последний раз редактировалось Санёк; 22.02.2013 в 22:30..
Санёк вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2013, 23:28   #66
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
привет у меня однажды оторвался провод который идёт от минуса акб к мотору все реле щёлкали а датчики сходили с ума мотор то заводился то глох также с зорядкой.
возьми провода для прикуривания один провод кинь с минуса акб на кузов а другой с кузова на мотор и попробуй запустить.
мотор с кпп на подушках и если на мотор не поступает минус то сам понимаеш.
там конечно минус проходит через троса и т.д. но он не надежный и при любой вибрации может пропасть.
УДАЧИ
Спасибо за совет! Завтра попробую. Но единственное мне кажется это не сильно поможет, так как мотор "питается" минусом не от кузова, на него идёт свой минусовой провод. От (-) клеммы АКБ идёт 2 провода: один короткий отросточек - на кузов и длинный - на мотор.
__________________
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2013, 01:44   #67
Санёк
 
Аватар для Санёк
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Орехово-Зуево
Имя: Санёк
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A 1995 - 1999) USA JAP
Сообщений: 16
вот я и говорю кинь временые провода для теста заодно проверь тот провод который идёт от плюса акб к стартеру у меня на кадете бентекс щёлкал но не крутил провод был целый без переломов и черноты но когда я им замкнул плюс с минусом он даже не искранул до сих пор загадка
поменял провод и всё заработало
даже если у тебя провода все целые не факт что они работают так что прозванивай провода или накидывай времянку для теста
к стартеру подходят два плюсовых провода толстый с акб и тонкий с замка
тонкий активирует втягивущее после чево в нутри втягивущево замыкается толстый провод с тем проводом который идёт на моторчик эти два контакта видно с наружи они гайками притягиваются но замыкаются между собой внутри втягивущево также попробуй заменить его
Санёк вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2013, 17:08   #68
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
вот я и говорю кинь временые провода для теста заодно проверь тот провод который идёт от плюса акб к стартеру у меня на кадете бентекс щёлкал но не крутил провод был целый без переломов и черноты но когда я им замкнул плюс с минусом он даже не искранул до сих пор загадка
поменял провод и всё заработало
даже если у тебя провода все целые не факт что они работают так что прозванивай провода или накидывай времянку для теста
к стартеру подходят два плюсовых провода толстый с акб и тонкий с замка
тонкий активирует втягивущее после чево в нутри втягивущево замыкается толстый провод с тем проводом который идёт на моторчик эти два контакта видно с наружи они гайками притягиваются но замыкаются между собой внутри втягивущево также попробуй заменить его
Вот теперь мне всё понятно, сейчас пойду искать проблему))

Добавлено через 5 часов 48 минут
Короче стартер походу какой-то заколдованный! Снял его и решил сымитировать подключение стартера как он подключен под капотом. Взял свою заряженную протестированную АКБ, взял крокодилы, чёрный провод одним концом подключил к (-) АКБ, другим концом - к проушине стартера на корпусе, красный провод одним концом подсоединил к (+) АКБ, другим концом - свободной гайке на втягивающем (+), взял 3 провод потоньше и подсоединил его одним кон цом к верхней клемме на втягивающем (импульс), другим концом цмыкал по (+) клемме АКБ, начал вылетать бендикс, но всё так же не крутится...Тут я понял, что проблема не в моторной проводке и не в АКБ, а скорее всего стартер мозги делает, хотя в сервисе его подключили, он вращался... Я таким же методом подсоединил свой стартер АКПП, он отлично вращается...Вообщем надоел мне этот дурацкий стартер с дизеля, возьму ка я наверное на своём АКППшном поменяю корпус на МКППшный и поставлю. Теперь осталось найти либо мёртвый МКППшный стартер, либо корпус от него))
__________________

Последний раз редактировалось SkyStar; 23.02.2013 в 17:08.. Причина: Добавлено сообщение
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2013, 17:24   #69
Антошка
 
Аватар для Антошка
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Волгоград
Имя: Антон
Авто: 2G GST 4G63T 1995 AT
Сообщений: 154
значит "бендикс" мозги канифолит, раз он щелкает (шестерня вылетает на зацепление с маховиком) а силовые контакты не замыкает, печально конечно, может попробывать бендикс с акпп перекинуть на этот? если получиться)
Антошка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2013, 17:34   #70
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
если бы у меня МКППшный стартер от эклипса был можно было такое провернуть, а коли стартер от турбо-дизельного галанта, снй номер не прокатит, я замерял, там втягивающие разного размера
__________________
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.02.2013, 01:59   #71
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
Короче мастера вынесли вердикт, я сам был свидетелем эксперемента - умерло втягивающее реле...заказал новое, как поставлю, отпишусь! Всем спасибо!
__________________
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2013, 11:36   #72
smoke
 
Аватар для smoke
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Ижевск
Имя: Тимур
Авто: eclipse 2g'98 AWD MT (GST->GSX)
Сообщений: 49
у меня тоже странности со стартером: клеммочка (как показали тесты электриков) отходила, ее запаяли, смазали, проверили на стенде - всё замечательно работает. Поставил на машину - ничего не изменилось: при нажатии на кнопку (заводится с кнопки) щелчок и всё ... провода плюсов прозванивал, минус на моторе хороший, отдельно стартер отлично стал работать, так в чем же может быть проблема?

Добавлено через 25 часов 20 минут
Проблема решена путём обновления провода от зажигания к стартеру.
__________________
Drive_2 БМД'шка
It's dark and hell is hot ...
smoke вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.02.2014, 21:11   #73
RoMel
 
Аватар для RoMel
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Eclipe g2
Сообщений: 7
ПОМОГИТЕ!Машина заводилась плохо,а теперь вообще не заводиться!

Были проблемы с замком зажигания , не сразу заводилась , то есть раза 3-4 ключом провернуть надо было чтобы завелась...
Дал другу покататься , перегрел двигатель , заказал и поменял, двиган взял ой ой ой , очень меня радовал с пробегом всего лишь в 91тыс. но проблема с запуском двигателя так и осталась , думаю что с замком проблема , точнее с контактной группой на замке , заказал уже , скоро привезут поменяю! Машина стояла 5 месяцев , потом мучался око двух часов пока завел , все нормально перегнал , потом заводилась но тяжело , а теперь вообще не могу завести , как ни с ключа , так и не из сигналки ...Ребята очень и очень нужна ваша помощь , в сервис не хочу вести , там сейчас сделают не то что надо ...

Последний раз редактировалось RoMel; 03.02.2014 в 21:17..
RoMel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.02.2014, 21:12   #74
Denati
 
Аватар для Denati
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Мурманск
Имя: Денис
Авто: Мицубиси Эклипс Европа 97г.в мкпп.
Сообщений: 42
А стартер крутит?
Denati вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.02.2014, 21:20   #75
RoMel
 
Аватар для RoMel
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Eclipe g2
Сообщений: 7
если крутить ключом то ничего , а если дистанционно заводить ( с сигналки ) то только щелкает , и оногда пытается крутануть , но не может ...
RoMel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
бендикс, стартер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не крутит стартер после свапа на МКПП Kaizoku Обслуживание и Эксплуатация 3Si 7 12.11.2019 02:31
Стартер щёлкает, но не крутит. Negative Обслуживание и Эксплуатация 3Si 54 17.05.2019 19:29
3G Крутит, но не заводится BloodAngel Обслуживание и Эксплуатация DSM 18 05.07.2016 19:31
3G Долго заводится (крутит) Whynot Обслуживание и Эксплуатация DSM 23 30.05.2014 22:10
ALL Не крутит стартер K5K7 Обслуживание и Эксплуатация DSM 90 25.03.2014 00:58

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб