реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Закрытая тема
Опции темы
Старый 03.12.2012, 17:14   #1
Антошка
 
Аватар для Антошка
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Волгоград
Имя: Антон
Авто: 2G GST 4G63T 1995 AT
Сообщений: 154
Антошка: D32A 4G63T FWD 1995

Об авто:
кузов: D32A
двигатель: 4G63T
коробка: АКПП 4AT

фото:







Привезена с Японии в 2001 году во Владивосток, потом переехала в Волгоград и обосновалась в нем.)по ПТС пятый владелец йа.

сделка прошла за один день,номера получили за 15 минут до конца рабочего дня МРЭО.
По лакокрасочному покрытию у меня притензий нет, ржавчины нет, стаканы не гнилые. Подвеска меняна около полутора года назад (жесткая, рычаги не шатаются, люфта нет).
По двигателю: была заменена прокладка клапанной крышки (история о поломке прозвучала так: жена по трассе ехала, ей посигналили она остановилась и увидела масло) сменяно масло, про ремень ГРМ внятного ответа не услышал (под замену).
Был заменен ремень кондиционера, но увы пришел длиннее ремень, натяжение вообще непонятно как происходит, (поэтому наверное и свист после заведения двигателя)
мерили с другом компрессию, оказалась в районе 10,5-11.
коробка вроде норма, на скорости не пинается, переключения плавные, с Р на Д и с Д на R проходит спокойно без резких тычков. масло в коробке свежее (сказал: меняли когда поддон варили, зацепил зимой не удачно)

из минусов:
-пыльники рулевой рейки пополам
-прокладка поддона двигателя сочиться
-на лицо явное отсутствие кондиционера (на шкиву моторчик висит от него идут трубки по правой стороне, потом опускаются за двигатель и заглушены целофановым пакетом)
-не горела лампочка габарита (уже заменено)
-плохая (явно не штатная) подсветка приборной панели синего цвета, светит очень тускло едешь и не видишь скорость(


Ближайшие планы:
- замена ремней ГРМ и всех прилежащих ремней и роликов
- замена прокладки поддона двигателя
- замена пыльников рулевой рейки
- разборка приборной панели, устранение неполадок с яркостью подсветки
- замена тормозных колодок
- прокачка тормозов
- замена фильтров

выделю отдельно поиск донора кондиционера (срок, до мая 2013 года)


Обширные планы:
-установка фронтального интеркулера от ево 3 даже не знаю зачем, нравиться торчащие снизу трубы)
-перекрас в ядовито зеленый цвет (крыша будет черная)
-установка увеличенных тормозных суппортов
-приобретение колесных дисков с выступом обода не менее 40 мм

Пока усё, сегодня еду заказывать запчасти. о ходе ремонта будет фото отчет с краткими пояснениями.

Последний раз редактировалось Антошка; 05.12.2012 в 09:53.. Причина: добавил фото
Антошка вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.12.2012, 13:45   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
обсуждение http://www.dsm-club.org/forum/showth...707#post773707

Последний раз редактировалось booker; 05.12.2012 в 01:18..
booker вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.12.2012, 14:53   #3
Антошка
 
Аватар для Антошка
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Волгоград
Имя: Антон
Авто: 2G GST 4G63T 1995 AT
Сообщений: 154
3.12.12

доехал в магазин , заказал:
-ремень ГРМ MMC + гидронатяжитель MMC + ролик GMB + остальные ремни Gates, Mitsuboshi(корея) и ролики, на все про все - 4630
-тормозные колодки NISHINBO перед-1350 зад-1000
-пыльники рулевой рейки- 300*2
-Фильтра BluePrint 130 + 170

разузнал про задние ступицы, подумываю взять как запасные. от 2500. и аморты KYB от 1400.

итог по заказу - 10 580

на след недели все привезут, и на выходных произведу:
замену купленых зап частей + сниму поддон и заново загерметизирую.

до сих пор не исправил подсветку приборки(( (очень напрягает)
надо шумоизоляцию на задние панели и крышку багажника.
ах да, и зимние колеса заберу у бывшего хозяина


обсуждение http://www.dsm-club.org/forum/showth...707#post773707
Антошка вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.12.2012, 15:32   #4
Антошка
 
Аватар для Антошка
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Волгоград
Имя: Антон
Авто: 2G GST 4G63T 1995 AT
Сообщений: 154
11.12.12

За эти дни произошло следующее:

- 7.12.12 мне въехали в пассажирскую дверь ( ниже опишу как и что)
- 9.12.12 установил пару колонок в штатные места сзади ( правда делал на скорую руку, в итоге плохой контакт)
- 9.12.12 встретился с клубнями из нашего города (спасибо всем кто был)
- 9.12.12 заехал на яму, протянуть болты на передней подвеске (тут то и тупанул)
- 10.12.12 договорился на установку сигнализации, 11.12.12 поставлю и в среду (12.12.12-страшные знаки) вечером заберу.
- 11.12.12 столкнулся с проблемой замерзания личинки замка, в обед все смазал


а теперь по подробнее:
в пятницу (7.12.12) приехал на обед домой, пообедал, сел в машину, начал разворачиваться, развернулся, начинаю ехать, справа от меня парковка, на ней муд..к садиться в свой ТАЗ и начинает сдавать назад, я потихоньку кочусь вперед, вижу что он не тормозит (это уже было когда я на половину проехал его) принял решение остановиться (потому что долбаный сигнал не работает, предыдущий хозяин спалил его, выяснил я потом) других способов (обычно моргаю дальним) предупредить не представлялось возможным. Короче он въехал мне в дверь краем бампера, царапина и небольшая (7,5 см2) вмятина не глубокая. Вышел, сказал ему что он "хороший человек". взял с него бабосы. сел и поехал на работу. Самое обидно что все произошло фактически на ровном месте((( вот растут же руки у кого то из Ж.

Пережил ночь, успокоился, решил что исправлю когда придет время покраски или обклейки пленкой.

в воскресенье (9.12.12) после встречи поехал на яму к другу, так как услышал стук в подвеске, решил проверить сайленты и шаровые опоры. В общем планировал залезть и проверить рулевые наконечники, но как всегда делал на скорую руку, до наконечников так и не добрался. протянул линки и шаровую верхнего рычага. Ирония в том, что залез именно для того что бы затянуть (проверить смазку, смазать если необходимо, целостность пыльника проверить) , а ничего этого не сделал. (придется искать 12.12.12 теплый гараж что бы протянуть гайки)

Теперь мучаюсь, сердце кровью обливается когда по кочкам еду (стук), гаража пока нету (ищу варианты съема рядом с домом)

На встрече поговорили о машинах и о проблемах вездесущих, первыми замерзли девушки, но так как на встрече была одна девушка, то первой замерзла Светлана))) еще раз принесу свои извинения за то что не предложил выпить чего нибудь горяченького)

Перед встречей узнал что бывшего хозяина на ипали и продали его колеса, пришлось разориться и купить пока два колеса Cordiant snow max 195 65 r15 по 2800 р каждое + монтаж на диск и установка на машину.

11.12.12 замерзла личинка замка, благодаря советам тёски Антона (komendatore), в обед все разморозил и приехал на работу на машине, что бы потом поехать сразу в сервис устанавливать сигнализацию.

записался я туда онлайн, попросил подобрать мне сигнализацию с автозапуском и функцией турботаймера, мне предложили несколько вариантов, я выбрал :
Sheriff 1090-3860р.
Установка 3500р
+180 рублей сирена (так как стоковая спалена наглухо)
и +150 рублей электропривод на дверь (хз зачем,если есть центральный замок)


Посмотрим что будет дальше.....
Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showth...707#post773707
Антошка вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.02.2013, 11:56   #5
Антошка
 
Аватар для Антошка
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Волгоград
Имя: Антон
Авто: 2G GST 4G63T 1995 AT
Сообщений: 154
28.02.13

прошло не мало времени, за это время случилось многое, но обо всем по порядку:
обнаружился стук и сразу ремонт---- ФСЕ ФОТО С МЫЛЬНИЦЫ (Просьба не кидать в меня камней)




прихватили втулку на место по старым местам

вырезали из порога (тоже от эклипс) заплатку (кстати порог толще чем была эта пластина) и приваривали потихоньку придавая ей форму. Может кому покажется колхоз, но на тот момент это был лучший вариант.

изнутри все промовилили загрунтовали покрасили (по порядку естественно, а не как я написал)))


ждал нас и очередной сюрприз

да да, снизу тоже проржавело, там естественно тоже заварили (фоток нету, есть конечный результат)



итого получилось (после шпакли грунтовки и покраски)

снизу в сборе


после починяйки все было ок, до поры до времени.....
в общем назначили мы день замены грм пятницу(шел 2й месяц попытки замены, все запчасти лежали в багажнике) ну и как всегда под влиянием магнитных бурь на солнце, после обеда, ремень сказал свое слово......было где то 1500-1800 об/мин скорость около 40-50.
отбуксировали сразу в сервис
ну и фото:

вскрытие показало 10 клапанов сказали "привет" поршням

зачистили, вытащили старые обрубки, 6 выпускных и 4 впускных "нагнулись".

с поршнями вроде все впорядке (есть не большие скольчики)


выяснилось что отсутствовал балансировочный ремень причем не удаленный китом, а тупо снят и шестеренка начала ржаветь, исправили эту ошибку.

выставили ремень


все ништяк, но необходимо было заменить задний сальник коленвала:

для этого необходимо было снять коробку

поставили все обратно по нашим меткам



далее фоток пока нету.
Итог : двигатель работает, коптит немного потому что установлены старые маслосьемные колпачки, и обводной ролик правый старый остался . по двигателю придется все еще раз вскрывать менять все прокладки колпачки и заменить этот ролик, все куплено ждет других запчастей.
двиг -пол беды, собрали, завели, 10-15 минут поработал, решили проехаться, включаю Д и молчит...
в общем при снятии гидротрансформатор чуть выскочил с маслонасоса (в коробке). поломали насос!

историю про съем и установку двигателя с коробкой выполненую 2 раза ,не хочу писать, кому интересно это есть в "обслуживании" тема "акпп 1Г-2Г" на 58-59 странице.

сейчас машина "на приколе" под дверью сервиса) ждет своего часа.
Приехал интеркуллер (Спасибо Тимуру) нету времени забрать.
после того как машина примет рабочее состояние будет заказан ништяки к интеркулеру и компрессор кондера.

Антошка вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.03.2013, 09:50   #6
Антошка
 
Аватар для Антошка
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Волгоград
Имя: Антон
Авто: 2G GST 4G63T 1995 AT
Сообщений: 154
И вот прошел месяц стояния машины, и наконец то она поехала. Огромное спасибо Максу (uhoplan) за зап части, и Виталику за совместную работу.

причина поломки была убитый маслонасос, так еще его кто то разбирал и не правильно собрал ведущую шестерню перевернул,


отсюда и ГТ глубоко садился и с пластиной не контачил. после установки свежего маслонасоса,
все прекрасно село и никаких зазоров между ГТ и пластиной не обнаружилось. вуаля) все, теперь мастера по АКПП)


после месяца стояния сразу вылезли задние ступичные подшипники. и подушки двигателя все ушатаные, нужно менять.

ну и на закуску..... подъезжая к работе, на последнем светофоре загорелась масленка, реагировала на обороты, я сразу понял что что то не ладное и потихоньку докатился. остановился заглушил тут же и пошел смотреть, короче после остановки вытекли остатки масла около 2 л , по всей видимости вытекло из соединений трубок вокруг масляного фильтра. вечером исправлю эту ситуацию)
хорошо что новое масло вчера не додумался поменять)))) и надеюсь это происшествие обойдется без последствий....

Добавлено через 24 часа 20 минут
Причина выброса масла, это трубка идущая от маслофильтра к турбине...


Вот из этой толстой трубки все и слилось.... тонкую трубку это я открутил, чтобы попробывать выдернуть ее.
похоже лопнула еще из-за того что прижали выхлопной трубой ее...

ремонт вчера не осуществил, так как произошло на работе, а сервис занят был(

в ближайшие дни сделаю.

Ну вот выкрутил наконец, жду замену


осталось из фильтра выкрутить, но время поджимало, не стал трогать

Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showth...695#post773707

Добавлено через 10 минут
ах да забыл добавить фото подсветки






машина починена) правда частично) заменены задние ступичные подшипники (спасибо Сереге (Last Prince)) теперь услышал передний правый ступичный))) как говориться беда не приходит одна.... накрылся стартер. после переборки, убедился что умер втягивающий, но лучше взял б/у стартер (спасибо Сереге)))
Меня мучает некоторая проблема , которая требует внимания... и лучше эту проблему поскорее решить иначе приведет к печальным и капитальным последствиям.
Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=54695

Последний раз редактировалось Антошка; 23.04.2013 в 17:35..
Антошка вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.05.2013, 22:08   #7
Антошка
 
Аватар для Антошка
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Волгоград
Имя: Антон
Авто: 2G GST 4G63T 1995 AT
Сообщений: 154
день в мае

ну все подряд перечислять не буду, сделал следующее:
-Заменил ступичный подшипник передний правый по ходу движения
-Заменил рулевые наконечники
-заменил патрубки ОЖ (не все, оказалось нижний патрубок с радиатора пришел пробитый, ни кого не виню, брал б/у с битой машины)
-обработал дно под водительским креслом (преобразовател ржавчины, грунт, антигравий , мат. краска)
ну и марафет навел немного под капотом.

для тех кто боится лаком покрывать всякие высокотемпературные(>100 <800) части двигателя скажу что не ссыте) все держится уже неделю катаюсь в жару , ни чего не потрескалось. могу (если кому интересно) марку лака назвать.


хотелось бы отметить, что в принципе сейчас машина(состояние) устраивает (способна передвигаться)
но требует замены всей подвески (некоторые рукажопы не меняли вообще ничего) ориентировочно 35 тыщ вся в сборе не оригинал, но качественный заменитель.
и все таки есть мысли о свапе на меху, далеко побаиваюсь ездить (более 500 км ) из-за невнушительного автомата (претензии только к вероятным проскальзываниям при переключениях)
скорее надо менять впуск, где то в системе травит воздух, чувствуется.

пару фоток)
извиняюсь за качество, позже возьму норм фотик и чик чик ...




травящая система


преодаление возникших трудностей по установке рулевых наконечников


под водителем




далее будет замена подвески+установка интеркуллера+ обработка дна под пассажирским креслом + обработка арок антигравием ( 1 арка обработана)
Антошка вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Обсуждение: NickolaSound: 1995, D32A, GST, 4G63T, AT, FWD, JAP Наг Обсуждение БЖ 10 16.11.2014 14:06
2G NickolaSound: 1995, D32A, GST, 4G63T, AT, FWD, JAP NickolaSound 2g DSM - бортовой журнал 8 28.10.2014 14:34
2G Ctac: D32A 4G63T 1995 AT->MT, FWD-AWD Ctac 2g DSM - бортовой журнал 11 31.10.2013 20:18
2G Обсуждение: Ctac: D32A 4G63T 1995 AT->MT, FWD-AWD booker Обсуждение БЖ 46 22.10.2013 21:34
2G Обсуждение: Антошка: D32A 4G63T FWD 1995 booker Обсуждение БЖ 31 20.05.2013 17:22

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб