реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 01.03.2010, 21:22   #1
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
Непростые Волго и Дисятко

Сегодня-таки впервые в жизни увидел, как едет Волга, с иномарочным (мерседесовским?) движком.

На звенигородке на светофоре бодро рвется с места Чорный волга (я этот момент упустил, т к не думал, что волго составит пррблемы) - выжимаю клипсу по максимму -1я до 6к, переключение на 2ю с прокрутами, обгоняю на 2 корпуса... но вижу волго непростой
на 120кмч у меня пропадает желание хреначить дальше, т к там менты стоят.. волго уезжает вперед
хрен с ним
Но пока ехал ржал во сю глотку нихрена себе волго!
Внешне похожа на 3102

И заодно уж вспомнилось летом 2008г я часто ездил в тулу по е95
Дорога неблизкая, и хоть и разбитая но отсасти автострада.. Старался ездить 100 миль в час..
Тут на моем пути вижу жигули 15ку, начинаю обгонять на скорости км так 150, и обращаю внимание, что обгоняется с напрягом (по моим ощущениям для15ки 150кмч это что-то типа потолка).
Обгоняю он за мной..
Думаю: ню-ню тятенька. тапко в пол - 15ко за мной... не приближается, но и вроде не отстает.
Смотрю на GPS скорость 192кмч.
На е95 стыки хреново заделаны.. клипа подпрыгивает - дискомфортно.. Этого чудика мотает, что жуть.. но едет.

Я был с подругой, думаю: хрен с ним, пускай обгонит, но сейчас не буду за 200 сотни валить дорога не нравится, да и загрузка , да и девушка пугается..
Приотрмаживаю - он не торопится обгонять - не хочет
А потом уезжает на первую заправку )

Я конечно знаю, что тюненые 15ки бывают шустрые.. но чтобы она шла под 200.. выходит и коробку меняли?

Последний раз редактировалось roman_qpe; 01.03.2010 в 21:29..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2010, 21:28   #2
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
roman_qpe, ты ради интереса в автомагазине цены на тазозапчасти и тазотюненх глянь,сразу станет понятно,почему они бывают резвыми)))

P.S.Искренне не понимаю извращенцев,которые в тазы свапят иномарочные движки,когда можно из отечественных некисло так выжать.Главное руки и голова.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2010, 22:04   #3
WeM
 
Аватар для WeM
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва-ЮАО-Каширка
Имя: Артём
Авто: G2, Яп турбо-автоматистая, красенькая :) -> swap to МКПП AWD, Ferrari Rosso
Сообщений: 107
Про ВОЛГО ( братик в НАМИ работает).
Черные Волги - 4ре машины с тойото двигами v8 (вроде крузаковские ) мосты Вольвушные, коробки Тойота..... все 4ре монстра гребут широченными колёсами в дым вплоть до третьей педарачи.... с виду отличить можно по дисковым тормозилкам по кругу не маленького размера.
Белая гнилушка с м60 ))) гыгыгы, на гетраковской ручке, с вольвомостом.... это чудо не знаю как не разваливается, там даже течёт заднее стекло... но прёт что пипец.

21ые - 3 чтуки - 1 фордодвигло маленькое - не едет..... остальые снова Тойото v8.

Сколько не собирался провести перепись шустрых волжаней - всё забываю. На машинках ездят взрослые дяди. Где-то даже есть фотки подкапотов в процессе инталяций каких-то чудищ...
__________________
Пожизненный RTFM
Красный Эклипс второго поколения, не сток, ручная автоматическая коробка на турбоатмосферном дрыгателе.
WeM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2010, 22:04   #4
Accelerator
 
Аватар для Accelerator
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: USA
Имя: Миша
Авто: Eclipse RS (420A) AT
Сообщений: 98
Hellraiser, вовсе не факт что там своп, Волги всегда неслись как вжаренные, там же объем!
А 15шку просто довели до ума...

PS: Ну вот выше пишут что волги все таки сделаны хитро

Последний раз редактировалось Accelerator; 01.03.2010 в 22:06..
Accelerator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2010, 22:23   #5
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Accelerator, если не догонялка 5 литровая,то нет там объема)
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2010, 22:56   #6
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
и все забыли про чудное слово ротор, прекрасно освоенное автовазом, раньше применявшееся исключительно на ведомственных тазах, а потом ограниченными партиями и просочившиеся под капоты некоторых особо удачливых гражданотазов.)
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2010, 23:11   #7
[O_o]SmILe
 
Аватар для [O_o]SmILe
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Казань
Имя: Серж
Авто: ex. ecr33' 95, ex. Fiat Bravo 1.4(150), in seeking...
Сообщений: 27
Тоже хотел сказать но Лео опередил, 15шки роторные не такая и редкость, штук 5 видел точно в Казани.
[O_o]SmILe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2010, 23:53   #8
yegreS
 
Аватар для yegreS
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ramenskoe
Имя: Sergey
Авто: Кабан 300С
Сообщений: 176
был на гонках (402метра) в Денежнеково... лет 5 назад точно... там учавствовала волга ГАЗ-3110 вот у неё непонятки были с мотором. я стоял рядом когда водила давил на газ на месте просто... стрелка тахометра вела себя как у спорт байков... молниеносный взлёт и такое же падение.... ну кто ездил на мотиках поймут о чем я.... так эта волга драла там всех и вся... звук какой то нереальный был... явно была турбовая... потому что свист слышно было.

а на ВАЗ 2110 по спидометру до 200 км\ч мы разгонялись. абсолютный сток.

у нас в Раменском в Гаи раньше была Ваз 2105... Роторная... подарок от гоночной команды.
yegreS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2010, 00:22   #9
Ali_G
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Ali_G
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Питер
Имя: Дмитрий
Авто: 6-bolt 4-bolt
Сообщений: 1,133
странно , что парни на г3 все еще удивляются )
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ НА СУММУ ОКОЛО 35 000 РУБЛЕЙ
Ali_G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2010, 02:43   #10
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
Ali_G, ахаахахах))) 5 баллов), ржу в голос)
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2010, 09:53   #11
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
Возврящаясь к теме
Волго был на обычных колесах. и явно не v8 Но похож на правительственный (или бывший правительственный)
К тому же больно ненапрягаясь он поехал в сторону засады ментов на 130 кмч по городу

Дисятко 200кмч сток???? С большой Горы?
Мне как раз что и было интересно, коробка-то позволяет там так ехать?

А тюненые детали для тазов видел на некоторых рынках в такие отделы тюненга даже очередь

Последний раз редактировалось roman_qpe; 03.03.2010 в 14:00..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2010, 10:18   #12
Ydaff
 
Аватар для Ydaff
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Москва
Имя: Леонид
Авто: KIA Magentis 2.5V6 тот же VR-4 только атмо
Сообщений: 32
Волго хорошая машинка, у меня когда то была ГАЗ 31029 с двигателем 406.2 и чайковским мостом, номер двигателя 00000162, тогда еще инжекторные двигатели на волги только ставили и половины датчиков еще небыло, поэтому и моск ничего не пудрило =)) Волго жарило не по деццки, оправдывая все свои 150 кобыл...
Ydaff вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2010, 10:39   #13
yegreS
 
Аватар для yegreS
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ramenskoe
Имя: Sergey
Авто: Кабан 300С
Сообщений: 176
а у нас была волга карбюраторная 31029 в 1994г. 115 л.с. (форсированная - так её называли) мне то тогда лет мало было я не понимал в этом ничего.

но вот она жарила ппц...
yegreS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2010, 11:53   #14
Ali_G
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Ali_G
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Питер
Имя: Дмитрий
Авто: 6-bolt 4-bolt
Сообщений: 1,133
лол ))
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ НА СУММУ ОКОЛО 35 000 РУБЛЕЙ
Ali_G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2010, 12:37   #15
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
Мне как-то таксист поведал байку, что друган его с бодуна лет 10 назад на грузовике долбанул правительственную волгу, с каким-то оч непростым двигателем. причем повредил мотроный отсек.

И что расплачивается друган до сих пор... И типо все их друганы возмущены, как волго может стока стоить..

Моя был явно не 115 л с и там не тока двиг модифицирован Подвеско был явно жесткий...
колесики похожие на штатные.. на старте буксовал

Последний раз редактировалось roman_qpe; 02.03.2010 в 12:42..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб