реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 22.07.2010, 14:07   #46
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от ETalon(Hellraiser) Посмотреть сообщение
...покрасил и забыл,ток полируй раз в год(или даже не полируй,если матовая,хе-хе )
а сколы? кстати пленка тож под полировку идет
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.07.2010, 14:08   #47
Димас
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Москва
Имя: ZloyBasket
Авто: Mitsubishi VR-4
Сообщений: 23
Никогда таких проблем с пленкой не возникало... Просто пленки есть разные, да и скупой платит дважды....
Димас вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.07.2010, 14:31   #48
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Dark, там где на краске скол будет,винил куском будет остсутствовать))) Как пленка может идти под полировку?Под лаком если только?
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2010, 02:38   #49
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
весь негатив получил как раз с пленкой тут расхваливаемой kmf и не надо говорить, что все от пленки зависит, скупой платит дважды. я как бы не сторонник экономии в таких вопросах. Вердикт один - пленка шлак.
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2012, 05:33   #50
Vinil161
 
Аватар для Vinil161
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Имя: Юрий
Авто: Ford Focus
Сообщений: 5
У меня всегда улыбка на лице, когда я читаю посты типо "Пленка шлак" краска лучше...

Ув. друзья, если у Вас отклеивается пленка, или проблемы при демонтаже - так выбирайте правильные проверенные центры по оклейке! Требуйте гарантию, спрашивайте производителя пленки! В принципе Вас никто не винит, виноваты те оклейщики, после которых люди думаю что пленка шлак!

Выше прочел пост, что под пленкой видны косяки крыши... так при чем тут пленка если у тебя крыша косяковая? Или твоя проверенная краска закрывает косяки?

А Вы в курсе, что Ваши машины с завода идут с винилом? Стойки между стеклами как раз у 70% авто оклеены пленкой, и никто почему-то не жалуется.

Да, краска действительно долговечнее. Пленка в среднем держится 8-10 лет. А что с Вашей краской будет через 8-10 лет? Будет просто кусок тусколого металла, если хотя бы раз в год его не полировать ( кстати все знаю, что часто полировать авто нельзя ) Краска в отличии от пленки выгорает на солнце...

На счет цены и так всем понятно, никто Вам качественно не покрасит авто за сумму в размере 30-40 тыс. такими цветами как матовый, тактильный мат, перламутр, код кожу и еще много экслюзивных цветов!

Конечно можно сказать что "Вася" мне покрасит за 20 тЫщ... Ведь все в курсе, что при покраске авто разбирается до мелочей, главное чтобы за эти 20 тыщ. Вам его собрали...

Если уж так любите свою краску, тресетесь за выгорание краские в местех, где нет пленки, делайте ламинация. очень полезная вещь. Зщита от сколо и внешней окр. среды неблагоприятной. От УФ она не защитит, следовательно ЛКП будет выгорать равномерно.
Vinil161 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2012, 10:27   #51
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Vinil161, Вы оказываете услуги по оклейке авто пленками?
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2012, 10:53   #52
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
да автопроизводители вообще дураки, все красят и красят... наверное не слышали про пленку)))) 8-10 лет... ага
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]

Последний раз редактировалось magusorel; 28.05.2012 в 10:56..
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2012, 11:24   #53
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Vinil161, у меня машина 1990 года,на ней была прекрасная заводская краска,полирнуть и дальше ездить. Если речь идет о каком-то кредитном говне,то не в вопрос,8-10 лет редкая кредитомарка проживет,там и пленки хватит.А Машины все-таки красят,и мне вот лично как-то пох*й на вашу пленку - Феррари,Ламбо,Роллс Ройс,Бентли - винила нет,на моем Игле пленка будет только в виде декоративных элементов,опять-таки по хорошей покраске.

P.S.

Цитата:
Сообщение от Vinil161 Посмотреть сообщение
На счет цены и так всем понятно, никто Вам качественно не покрасит авто за сумму в размере 30-40 тыс. такими цветами как матовый, тактильный мат, перламутр, код кожу и еще много экслюзивных цветов!
Мне с полным разбором красят не за 30-40,а еще дешевле) Частный случай конечно,но все же прецедент есть Матовый и перламутр красятся нормально и без вопросов.А фактура кожи,карбона,хамелиончик там...Ну хз,если,не дай Боги,мне вздумается кататься на такой попугайской машине,то скорее всего я буду ходить под радужным флагом,что в общем-то маловероятно.Так что о проблемах секс меньшинств мы пожалуй тут не будем
__________________
Stainless heart & Forged mind

Последний раз редактировалось ETalon; 28.05.2012 в 11:24.. Причина: Добавлено сообщение
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2012, 11:42   #54
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
да за 8-10 лет полюбому машину не раз поцарапаешь, где потом ту пленку и того мастера искать.
красочку подобрал, дунул с размывкой, полирнул и дальше катаешься. затрат 3 копейки. если тока на выставке машина стоять будет может и продержится пленка 10 лет.
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2012, 15:53   #55
Vinil161
 
Аватар для Vinil161
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Имя: Юрий
Авто: Ford Focus
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от magusorel Посмотреть сообщение
да автопроизводители вообще дураки, все красят и красят... наверное не слышали про пленку)))) 8-10 лет... ага
8-10 лет. пленка проверена временем, просто так производитель таких цифр не пишет.

Уже многие автосалоны оказывают услуги по ламинации авто. У цитроена есть комплектация - поставка авто в матовом исполнении в виде винила. Focus RS тоже клеят винилом с завода(полностью).
Думаю в будущем у многих такая опция будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ETalon Посмотреть сообщение
Vinil161, у меня машина 1990 года,на ней была прекрасная заводская краска,полирнуть и дальше ездить. Если речь идет о каком-то кредитном говне,то не в вопрос,8-10 лет редкая кредитомарка проживет,там и пленки хватит.А Машины все-таки красят,и мне вот лично как-то пох*й на вашу пленку - Феррари,Ламбо,Роллс Ройс,Бентли - винила нет,на моем Игле пленка будет только в виде декоративных элементов,опять-таки по хорошей покраске.

P.S.



Мне с полным разбором красят не за 30-40,а еще дешевле) Частный случай конечно,но все же прецедент есть Матовый и перламутр красятся нормально и без вопросов.А фактура кожи,карбона,хамелиончик там...Ну хз,если,не дай Боги,мне вздумается кататься на такой попугайской машине,то скорее всего я буду ходить под радужным флагом,что в общем-то маловероятно.Так что о проблемах секс меньшинств мы пожалуй тут не будем
В том то и дело. я не говорю что краска хуже или еще что-то. Я говорю что пленка достойный заменитель краске, не уступая ей.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от magusorel Посмотреть сообщение
да за 8-10 лет полюбому машину не раз поцарапаешь, где потом ту пленку и того мастера искать.
красочку подобрал, дунул с размывкой, полирнул и дальше катаешься. затрат 3 копейки. если тока на выставке машина стоять будет может и продержится пленка 10 лет.
Мастеров по оклейке уже довольно много. Чтобы подобрать пленку, достаточно знать лишь производителя.

А на счет подбора красочки... ну никогда на 100% краску не подобрать, ведь она выгорает, слегка, но заметно будет.

При замене пленки - попадание в цвет 100%, т.к. у неё фиксированные цвета.

Краска - отличный материал, проверенный веками. Естественно к ней доверия больше чем к пленке... это всем понятно. Но пора двигаться в перед, к новым идеям и материалам.
__________________
http://винил161.рф/ - Оклейка виниловыми пленками в Ростове. Ламинация, тонировка оптики, демонтаж.

Последний раз редактировалось Vinil161; 28.05.2012 в 15:53.. Причина: Добавлено сообщение
Vinil161 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.05.2012, 10:11   #56
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Цитата:
Сообщение от Vinil161 Посмотреть сообщение
Краска - отличный материал, проверенный веками. Естественно к ней доверия больше чем к пленке... это всем понятно. Но пора двигаться в перед, к новым идеям и материалам.
Соглашусь с этим.
Это тоже самое как раньше к АКПП относились, теперь МКПП это нелеквид. А роботы переключаются быстрее чем человек на механике, и экономичнее.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.05.2012, 23:05   #57
Vinil161
 
Аватар для Vinil161
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Имя: Юрий
Авто: Ford Focus
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
Соглашусь с этим.
Это тоже самое как раньше к АКПП относились, теперь МКПП это нелеквид. А роботы переключаются быстрее чем человек на механике, и экономичнее.
Отличное сравнение, раньше до пены во рту кричали что никогда АКПП не переплюнет МКПП)
__________________
http://винил161.рф/ - Оклейка виниловыми пленками в Ростове. Ламинация, тонировка оптики, демонтаж.
Vinil161 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.06.2012, 23:54   #58
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
я себе делаю покрас за 25 с полным разбором в три слоя уже второй раз,никакая пленка не даст такую глубину и не сможет защититься от царапины, как делал я, нанеся более толстый слой лака( в итоге ключом поцарапали и все полирнулось).работу по поклейке пленка надо делить на три, тогда можно думать о поклейке.работал бы пленкой прозрачной в местах пескоструя, не более, все имхо-)))
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.06.2012, 01:57   #59
Mars
 
Аватар для Mars
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Северодвинск
Имя: Марс
Авто: G2 2.0 MT FWD 4G63т
Сообщений: 203
сколько копий сломано в спорах о краске и пленке, но обычно они более адекватны и конструктивней.
можно ссылку на оригинал текста производителя про 8-10лет?
Mars вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2012, 04:07   #60
Vinil161
 
Аватар для Vinil161
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Имя: Юрий
Авто: Ford Focus
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
сколько копий сломано в спорах о краске и пленке, но обычно они более адекватны и конструктивней.
можно ссылку на оригинал текста производителя про 8-10лет?
http://kpmf.ru/88000.html пожалуйста)
__________________
http://винил161.рф/ - Оклейка виниловыми пленками в Ростове. Ламинация, тонировка оптики, демонтаж.
Vinil161 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL Обтягивание элементов интерьера пленкой Dart-Samurai Стайлинг & Электрика DSM 62 05.04.2012 19:34
кто хотел нулевик на g1 ? magusorel Тюнинг DSM 45 20.02.2012 21:46
какой пленкой обклеить Filaret Стайлинг & ЗВУК 3Si 17 21.10.2011 12:37
Поклейка пленкой. кто занимается? magusorel Стайлинг & ЗВУК 3Si 29 20.02.2011 17:55
самостоятельная оклейка кузова пленкой макар Стайлинг & Электрика DSM 32 31.05.2010 12:07

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб