реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 20.12.2007, 00:27   #1
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
Hand made поворотники

Доброго времечка

Прошло вот уже фигова туча времени в течении которого я всех и вся в клубе спрашивал распрашивал вынюхивал. Огромное спасибо Sebastian`у ШВЕД`y и конечно же CIVIC-STAS у и STEZу до них я пока что докапываюсь почти каждый день. Ну а что делать. Учится надо у батек :p

Все дана отмашка моей первой статье. Статья будет писатся по частям т.к. я жудкий лентяй и потом все сразу ну просто неосилю.

Преред тем как поставить в гараж на доводку свою клепу успел расколоть поворотник. Купить новый, хз жаба душит за 1000 целую. Лучше колхоз. Теперь же пока денюжки кончились решил занятся мелочами что бы не тратить время потом. Стандартные поворотники меня жестоко доканали. Т.к. у меня стоит обвес то поворотников на бампере нету. Посему с лица у машины вообсче отсудствуют поворотники. Это чесно сказать напрягает и бывают ситуации когда можно и по шапке получить или удар в бочину что ещё хуже. Долго вынашивал в голове идеи как сделать так что бы небыло посово и т.д. Выдумал. Нарисовал. Но вот незадача. Штатный корпус поворотника довольно мал к тому же материал (орг стекло 1см) из которого хотел делать очень дорогое 12 тыц за лист 2Х1 посему первоначальня затея моя провалилась. Пришлось думать дальше. Ну да ладно не буду много писть а сразу к делу.

Что понадобидся для колхоза:
2 лампыгалогновых с отражателем 31мм 90 руб за шт
герметик 90 руб за картридж
2 патрона для лампы 15 руб шт
8 белых светодиода сверх ярких 20 руб за шт
много оранжевых цена хз пока не куплено
оргстекло (я использовал 2 или 3 мм точно не помню был обрезок) цена примерно около 400 руб за квадрат может и меньше
термоусадка (для изоляции проводов)
провода
паяльник
руки
газовая плита

Итак приступим



Вот то что было в начале. Как видим один повороник чуть чуть поцарапал :rolleyes:



Поворотник был проклеен герметиком и я немного перестарался доломав то что было. Теперь то уж точно фары надо тюнить

Итак. Приступили к формовки стекла для повороника. Штатное стекло нехочу использовать потому что оно штатное потому что оно с светорассеивателями ну и потому что руки чешутся и я все к чертям раздолбал. Вобсче форма довольно простая но всеравно 2 попытки были неудачными. 1ой попыткой перегрел а воторой сломал заготовку.
Вообсче как написано в характеристиках орг стекло можно формовать при 250 С. Но я делал нагревая до 150-200. Самое напряжное что стекло очень странно ведет себя при переменах температуры. Можно идеально отформовать а как оно остынет так сворачивает в другу сторону. Вобсчем я понавтрялся и у меня получилось. Сразу хочу сказать что делать из толстого куска проблематично и нецелесообразно. Много отходов и выгибать трудно по форме.



Вот то что получается



на фото не видно но у меня в поворотнике когда то жил паук. Значит машина долго стояла в гараже.


Эта фотография немного раскрывает суть того что я хочу сделать. Но лампу взял слишком большую. Она не влезает как надо. завтра куплю маленькие.





машинке немного поплохело

Вот все заготовки на сегодня. Завтра ждите готовых фоток. Я надеюсь успею =)

часть вторая


Встав утром сразу побежал докупать все что небыло куплено.


была куплена касета для навестного потолка 350 руб шт


вот все в куче


вырезана 1ая деталька. Касета легко режется ножницами по железу. Но формуется плохо.


вот то что получается


вот так вот она светит. Уж очень ярко. Надо подключаь через резистор

Последний раз редактировалось fox; 20.12.2007 в 16:06..
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2007, 00:34   #2
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
Все здорово, молодец! Но без фотоаппарата все равно не то =(( ниихрена не видно толком
__________________

Отличная Supra 2JZ-GTE A\T
beast_drc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2007, 00:37   #3
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
блин папа упер фотик на работу =) Темболее вдадельцы G1 поймут что тут на фотках и с чем кушать это
P.S. у меня слепыш сели че
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2007, 01:00   #4
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
млин, прикольно, давно ждал если честно когда кто-то надумается сам чтото с нашими поворотниками сделать
респект
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.01.2008, 00:54   #5
moroz
 
Аватар для moroz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: москва
Имя: мороз
Авто: g1
Сообщений: 57
ну и где продолжение ???
moroz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.01.2008, 13:58   #6
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
1) Пока пошел покушать один провод соскочил на клемму акб и фару чуток поплавило
2) щас немного другие запарки есть
3) обещаю выложу фотки только попозже
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.10.2008, 18:58   #7
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
moroz, В итоге переделал не только поворотник но и все фары. Долгая история =) В другой ветке есть
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой hand-made бампер + покраска авто. April_boy Стайлинг & ЗВУК 3Si 8 12.03.2012 15:21
Custom Made поворотники fox Стайлинг & Электрика DSM 4 23.12.2009 23:44
Porsche Cayenne made in China Shtaket Машины других марок 29 10.07.2009 00:22
Hand made задние фары. Много фото. fox Стайлинг & Электрика DSM 61 25.01.2009 12:57
Мой custom made расширительный бачёк Hardwarest Тюнинг DSM 10 17.02.2008 01:44

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб